Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

В Одессе милиционер совершил самоубийство...

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
Милиционер 15 июня совершил самоубийство в Одессе.

Об этом сообщил представитель Главного управления Министерства внутренних дел в Одесской области.

По его словам, труп 23-летнего сотрудника Государственной службы охраны обнаружен на мемориальном комплексе героической обороны Одессы 411-я батарея.

15 июня милиционер вместе с напарником патрулировал территорию мемориала.

Вечером после одного из обходов он зашел в бар, расположенный на территории комплекса, сел за столик и выстрелил себе в область сердца.

"Милиционер, по предварительным данным, застрелился из-за ссоры с невестой. Но точно это пока неизвестно", - рассказал представитель управления.

Сейчас проводится расследование...

Українські новини

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
Бл...ь, куда смотрят командиры, психологи, кадры долбанные...
Задроты. К такому не за один день приходят.

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,367
FANAT написал(а):

Вот и у всех такой подход: "Куда смотрели? Разобраться! Наказать!" Конечно, накажут. я кому от этого легче будет? Да и за что наказывать то? А если бы он не застрелился во время несения службы, а повесился во время отпуска - тоже "куда смотрели"? В армии в карауле так один шутил, смеялся, вел себя как всегда, а пошел на пост и пульнул себе в подбородок. я кто виноват? Мысли ведь не прочитаешь, особенно когда человек глубоко в душе прячет свои чувства и эмоции от посторонних. :(

B

Bodya

Guest
Re: В Одессе милиционер совершил самоубийс&#10

FANAT написал(а):
С Вами я в корне не согласен.
А что, должны вышеперечисленные следить за подчиненными, "посещать на дому" и иной бред (я не сотрудник данных подразделений).
Согласен с Oboroten365p2.
К тому пример, сменились мои подчиненные после суток, поехали на водоем, выпили, купались и ныряли. Один нырнул и декомпрессионный перелом 4,6,7 шейных позвонков. Парень был отличный. Царствие ему Небесное.
Так что, я как руководитель виноват?
Может не в тему, и не в обиду работающим психологам, если таковые есть, кто мне разъяснит что они делают и зачем они нужны?
Читал тему по служебной подготовке сотстряпанную психологами. Тема одна, содержание другое , но какое наумняченное, передрали  с учебника или трудов по психологии. Т.е. даже простого от них не добъешся.
Касаемо братских могил одним приказом, так то сучья манера МВД.
Если бы дежурный по указанию начальника органа подарил или выдал оружие СМ, когда тот был выходной - другое дело. А так.
Никто из нас от этого не застрахован.
Человеческий мозг сурйозное устройство и никто не знает когда оно даст сбой. Никто от этого не застрахован.
А причина данногог поступка, думаю, останиться неизвестной. Проще всего списать на проблемы в семье.

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
Oboroten365p2 написал(а):
FANAT написал(а):
Вот и у всех такой подход: "Куда смотрели? Разобраться! Наказать!" Конечно, накажут. я кому от этого легче будет? Да и за что наказывать то? А если бы он не застрелился во время несения службы, а повесился во время отпуска - тоже "куда смотрели"? В армии в карауле так один шутил, смеялся, вел себя как всегда, а пошел на пост и пульнул себе в подбородок. я кто виноват? Мысли ведь не прочитаешь, особенно когда человек глубоко в душе прячет свои чувства и эмоции от посторонних. :(
Оборотень, у меня в подразделении был такой случай поэтому мне пофигу кого и как накажут. Я знаю, что самоубийство не происходит внезапно этому еще предшествуют какие-то события. я если те кому положено не вникают в жизнь сотрудников, то для них такое становится неожиданным, а когда спрашивают у его семьи как он вообще жил фигеют от того, что узнают.
я я знаю, что сейчас думают те кто должен был посещать его на дому и т.д. и т.п. "подставил козел" у нас так было, и у них не думаю что будет по другому.
Лично мне до сих пор неудобно смотреть в глаза его родителям , хоть вины моей в происшедшем нет, но я знаю, что если бы все выполняли свои обязанности как положено этот парень может и был бы жив.

mika

Ветеран
Симпатии
1,207
Большой грех совершил парень...

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
FANAT написал(а):
За тобой лично сильно смотрят? твой прямой и непосредственный начальник!!!, когда они тебя посещали? беседовали с твоей семьёй? с соседями?... Тебе доверяют... . Согласно пр.81 мы должны обходить всех каждый месяц, и выслушивать всё тоже самое, что было в прошлом, а выслушав(согласно местным вказивкам) - оказать помощь :eek:, а б...я, через месяц опять идти! Приказ общий, может для небольших подразделений и в тему, но для строевых - это "подъёпка", за которую можно всегда поиметь командира. Ну нет возможности каждый месяц посетить 43 семьи и всем оказать помощь, и чтоб не послали подальше, Жёны уже пишут прямо( в анкетах ОРП) - "прошу не беспокоить вашими тупорылыми анкетами..." . Кстати коллеги с Киева, есть ли информация по статистике суицидов среди СМ?
Р.С. Думаю в курсе, у меня тоже подобное было.

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
Greyheaded написал(а):
За тобой лично сильно смотрят? твой прямой и непосредственный начальник!!!, когда они тебя посещали? беседовали с твоей семьёй? с соседями?... Тебе доверяют... . Согласно пр.81 мы должны обходить всех каждый месяц, и выслушивать всё тоже самое, что было в прошлом, а выслушав(согласно местным вказивкам) - оказать помощь :eek:, а б...я, через месяц опять идти! Приказ общий, может для небольших подразделений и в тему, но для строевых - это "подъёпка", за которую можно всегда поиметь командира. Ну нет возможности каждый месяц посетить 43 семьи и всем оказать помощь, и чтоб не послали подальше, Жёны уже пишут прямо( в анкетах ОРП) - "прошу не беспокоить вашими тупорылыми анкетами..." . Кстати коллеги с Киева, есть ли информация по статистике суицидов среди СМ?
Р.С. Думаю в курсе, у меня тоже подобное было.
Посещали давно... За мной сейчас психолог смотрит :p ненавязчиво так, хоть в группу риска и не включает. Беспокоит их мое отношение к службе, увлечения
:D и старое мнение обо мне прежнего "продажного" руководства.
Но одно дело когда доверяют и смотрят, что ты из себя представляешь, а другое дело когда забили, на то кто ты и что ты, выходишь на службу ну и отлично, а остальное пофигу. Тем паче в любом подразделении есть не только командир, а еще и его замы. Хотя для большого строевого подразделения это реальная проблема. Но случаи из жизни доказывают, что процедура не просто так придумана и может хоть что-то изменить.

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,566
Кто его знает, у кого какие мухи в голове. Часто, даже квалифицированный психолог, не может за 20=30 мин общения определить причины расстройства. Тем более, повлиять. А что, часто наш брат к данной службе обращается?. Разве, когда прижмет, или диспансеризацию проходит, раз в год.
А мыслей у парня, могло и не быть. Одни заботы. А кроме себя самого, за него их решить наверняка никто другой не мог. Вот и не найдя пути решения, разрядил для себя обстановку. А командиры теперь крайние окажутся. Не досмотрели и т.д.

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,671
Greyheaded написал(а):
пишут прямо( в анкетах ОРП) - "прошу не беспокоить вашими тупорылыми анкетами..." . Кстати коллеги с Киева, есть ли информация по статистике суицидов среди СМ?
Такой статистики нет и не планируется. Психологи НАВСУ на личных контактах пытались вывести такую статистику, обобщить причины, нарисовать социальную обстановку СМ склонного к самоубийству, в т.ч. после увольнения из ОВД, в т.ч. на пенсию. ях мягко говоря не поняли. я было это 2000-2002 года. Сейчас я думаю, даже не пытаются...

А уж самоубийства не из табельного - скорее всего просто списываются, увольнением за день до события...

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
Да произошло такое ЧП у нас, парень был с Раздельнянского района Одесской области, только вот все что написали там в газетах все это фигня, правда другая... Это произошло недалеко от моего дома, и к тому же на территории обслуживания моего РО, как раз ответственный туда наш выезжал - зам. нач. СУяМ... Короче не бар это вообще был и не так все было...

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
еще одно.....

В своем кабинете 4 марта в 16:30 был найден мертвым сотрудник Высокопольского райотдела милиции. Как рассказали в центре общественных связей УМВДУ в Херсонской области, двадцатипятилетний старший лейтенант застрелился из табельного оружия.

И это – невосполнимая потеря не только для родных, но и для правоохранительных органов. Он был очень толковым и перспективным сотрудником.

На момент самоубийства исполнял обязанности начальника следственного отдела Высокопольского райотдела милиции и со своими обязанностями справлялся успешно.

Как одна из причин самоубийства отрабатывалась и профессиональная деятельность. Но, как выяснилось во время служебного расследования, причина кроется скорее всего в другом. Хотя он не был женат официально, у него была девушка, с которой жили в гражданском браке. Последнее время у них были серьезные конфликты из-за того, что он получает маленькую зарплату, а на работе проводит практически все время, чуть ли не круглые сутки. И она то выгоняла его, то снова сходились. А он, по словам коллег, любил ее – безумно. Накануне трагедии они снова расстались, да вдобавок, ее еще увидели с другим…
К сожалению, как заметил начальник УМВДУ в Херсонской области Михаил Ясельский во время совещания с руководством райотделов милиции, никто из коллег не поддержал парня в трудную для него минуту. Ведь в райотделах, особенно таких маленьких, все друг с другом знакомы, и скрыть что-либо практически невозможно. Кто знает, может, если бы вовремя поговорили с парнем по душам, то и удержали бы от страшного поступка.

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
она то выгоняла его, то снова сходились. А он, по словам коллег, любил ее – безумно.
ну и кому что доказал?...
хорошо,что еще никого не пострелял...- одним дебилом меньше...

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
ну и кому что доказал?...
хорошо,что еще никого не пострелял...- одним дебилом меньше...
Діректор, ну невже ви не були колись молодим, невже ніколи не переживали почуття закоханості.
Не могли ж ви таким циніком народитися.
Так, в міліції грубієш, але ж не настільки.

---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:50 ----------

irene_vc

старший лейтенант
Симпатии
56
mss, ну извините меня - нормальный дружащий с головой человек стреляться не станет.....тем более из-за любви...
Дурак...
..........................................................

Последнее редактирование:

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
невже ніколи не переживали почуття закоханості.
я их и сечас переживаю...:kiss2::D
только не стреляюсь...,как некоторые дебилы...:yahoo::D:clapping:

---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:05 ----------

Не могли ж ви таким циніком народитися.
а вы запросто могли таким....ну как бы сказать по-мягче: ударенным об угол

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
Да хоть в этом разделе ( " Скорбим и помним ...") не "скубитесь". Помяните человека ( пусть даже и глупого по своей молодости) многоточием и затихните. Это его решение, его грех и не нам судить .

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
при чем тут это...?:diablo:
кто знал,тот пусть помянет...
если тут запрещено высказывать свое отношение к самоубийству - распишите в правилах форума...:diablo:
лично я тут ничего не нарушал...
не надо мне рассказывать.... и учить что в каком разделе говорить...:diablo:
может он был в тысячу раз лучше всех нас вместе взятых- так это нисколько не дает вам право запрещать мне высказывать МОЕ ЛИЧНОЕ ОТНОШЕНИЕ к совершенному ИМ поступку...- это уже перегибы управления...обратите на это свое справедливое внимание...:diablo::clapping:

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
ну как бы сказать по-мягче: ударенным об угол
Діректор - пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі (не зрозумів що за пі-пі. А-а-а. то ж цензура спрацювала)

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Діректор - пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі-пі (не зрозумів що за пі-пі. А-а-а. то ж цензура спрацювала)
здесь не тема обсуждения личностных качеств ДИРЕКТОРА...
весь срач начался с ваших оценок моих личностных качеств - предупреждаю ЕЩЕ раз- ОТВАЛИ,ушибленный:clapping:

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
с ваших оценок моих личностных качеств
По-перше - оцінок я НЕ ДАВАВ. Я лише пробував розбудити ваші позитивні людські якості. А з цього висновок - я впевнений в тому, що вони у вас є.

А щодо старлєя ...................................................................................................
(Шановна Хадім - дякую за нагадування)

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
.....................................................................................................................

Немесіда

генерал-майор
Симпатии
173

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
mss, ну извините меня - нормальный дружащий с головой человек стреляться не станет.....тем более из-за любви...
Дурак...
..........................................................
Ирина, это вы своему куМММиру подпеваете?
Ну-ну...

Среди НОРМАЛЬНЫХ людей действует принцип: о мёртвых или хорошо или ничего...
Возможно вам это незнакомо?

---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:20 ----------

Я лише пробував розбудити ваші позитивні людські якості. А з цього висновок - я впевнений в тому, що вони у вас є.
Есть, есть... Только спрятаны так глубоко, что спят вот уже почти 50 лет...

irene_vc

старший лейтенант
Симпатии
56
Ирина, это вы своему куМММиру подпеваете? Ну-ну... Среди НОРМАЛЬНЫХ людей действует принцип: о мёртвых или хорошо или ничего... Возможно вам это незнакомо?
Нет, Крым, Вы ошибаетесь...

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326

mika

Ветеран
Симпатии
1,207
При приеме на службу необходимо всех принимаемых вывозить на ОМП по самоубийствам. Это не кино...Пусть посмотрят как выглядят повешенные (обомсс...вшиеся и обо...равшиеся, зачастую с вываленным языком и черной рожей) или застрелившиеся (с вылетевшимися мозгами, изуродованным лицом). Может, потом не захочется так же выглядеть...
Поминать самоубийц не стОит. Они совершили большой грех, заставив при этом страдать своих близких и родных. Раньше таких хоронили за оградой кладбищ.
Ну да Бог им судья...

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
В Харькове в СИЗО повесился замначальника уголовного розыска, подозреваемый в сбыте наркотиков

Один из задержанных в деле о наркоторговле в Харькове - заместитель начальника уголовного розыска Харьковской городской милиции Александр Кошель повесился в следственном изоляторе.

Об этом сообщил заместитель начальника управления Александр Крикушенко, пишет "Медиа-Порт".

По данным управления исполнения наказаний в Харьковской области, Александр Кошель (1979 года рождения), который с октября находился в СИЗО, умер 16 марта.

Как рассказал заместитель начальника управления Александр Георгиевич Крикушенко, мужчина повесился на собственных штанах в камере карцера.

16 марта около полудня контролер обходил камеры и в окошко увидел, что произошло. Двери камер в карцере в СИЗО закрываются на электрозамок, а по правилам, контролер не может зайти в камеру один - только с другим сотрудником изолятора.

«Мы сработали очень быстро. Через четыре минуты он был в санчасти. Вызвали скорую. Врачи пытались его спасти, «запустить» сердце, 40 минут боролись за жизнь. Были произведены все реанимационные мероприятия. Но подследственный умер», - рассказал замначальника УИН.

Александра Кошеля посадили в карцер 15 марта, после конфликта с соседями по камере. А за день до этого, рассказал Крикушенко, Александр Кошель вернулся в СИЗО из Днепропетровска, куда его возили правоохранители в рамках следственных действий по уголовному делу.

«Начальство провело с ним работу, поговорили перед тем, как сажать в карцер. И никаких предпосылок к суициду не было. Вы же понимаете, что у него могли быть причины жизненные, чтобы совершить такое преступление», - сказал Александр Крикушенко.

После происшествия создана специальная комиссия, которая в течение 10-ти дней будет расследовать обстоятельства происшедшего.

Напомним, дело о наркоторговле в милиции было возбуждено в октябре 2009 года. В деле было восемь обвиняемых. К двоим, была применена мера пресечения – подписка о невыезде. Остальных, среди которых было три сотрудника милиции, арестовали. Все они, как и Александр Кошель, были отправлены в СИЗО. Еще один бывший милиционер был объявлен в розыск. По последним данным прокуратуры, он все еще не задержан.
По данным прокуратуры, речь шла об организованных поставках и сбыте в Харькове различных наркотиков. Во время задержания подозреваемых правоохранители изъяли различные наркотики.

Следствие по делу должно было закончится 8 февраля 2010 года, но прокуратура продлила срок расследования.

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,431

мужчина повесился на собственных штанах в камере карцера.????

Александра Кошеля посадили в карцер 15 марта, после конфликта с соседями????? по камере.

Остальных, среди которых было три сотрудника милиции, арестовали. Все они, как и Александр Кошель, были отправлены в СИЗО.
а кто знает, что делают с сотрудниками милиции, когда те попадают в камеру с уголовниками?

Сверху