Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

В ОДЕССКОЙ области напали на милиционеров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
Двое сотрудников милиции получили ранения при задержании группы преступников в одном из сел Беляевского района Одесской области.

"Накануне сотрудникам уголовного розыска Малиновского райотдела Одессы удалось выйти на след одного из воров, специализировавшегося на хищении автомобильных колес. 30-летнего одессита задержали, а затем розыскники выехали по месту жительства троих его сообщников - гражданина Армении и двух местных жителей", - сообщила сегодня руководитель центра общественных связей Управления МВД в области Ольга Богаченко.

Однако, троих прибывших милиционеров подозреваемые встретили выстрелами из охотничьих ружей. Один из правоохранителей получил рваную рану бедра, второй был травмирован. Затем преступники заперли милиционеров в гараже, предварительно отобрав мобильные телефоны.

"Но, у одного из розыскников преступники все-таки не сумели обнаружить телефон, с помощью которого он и вызвал из Беляевского РОВД вторую группу правоохранителей. Преступники задержаны. У них изъяты вещественные доказательства причастности к воровской шайке. Задержанные уличены в совершении 11 преступлений", - также отметили в милиции.

Действия преступников по отношению к милиционерам квалифицируются по трем статьям Уголовного кодекса Украины - воровство, угроза или насилие над работниками правоохранительных органов и сопротивление работнику правоохранительных органов.

Фельд

полковник
Reaction score
618
Смотрю я и...худею..Везде одно и то же..Это когда ж в старые времена крадуны на милиционеров руку поднимать смели,не говоря о стволах...

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
Розыскники, по-моему, проявили некоторую долю беспечности и бравады... Благо так закончилось, что у этих упырей катушки до конца не съехали и они не убили коллег... Но... хорошо всё что хорошо кончается... Зато за одного битого двух небитых дают... Теперь парни-розыскники троём троих задерживать не поедут...

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,790
Однако, троих (!!!) прибывших милиционеров подозреваемые встретили выстрелами из охотничьих ружей. Один из правоохранителей получил рваную рану бедра, второй был травмирован. Затем преступники заперли милиционеров в гараже, предварительно отобрав мобильные телефоны.

Это что, из троих ни у кого не хватило ума с собой взять оружие на адрес? Или сейчас опять некоторые форумчане начнут во все горло орать: "Молодцы! Герои! Настоящие милиционеры! Задержали преступников рискуя собственной жизнью!" А я, пардон, другого, не очень лестного мнения об умственных способностях и профессионализме коллег в данной ситуации :diablo: Хорошо, что еще так все закончилось, а ведь могло все закончиться и по-другому... :cray: А сейчас не то что бандиты, обычные простые граждане милицейскую форму и удостоверение ни во что не ставят! Зато у нас демократия, б... :bad:

DIRECTOR

/на доске почёта/
Reaction score
326
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Хорошо, что еще так все закончилось, а ведь могло все закончиться и по-другому...
так сейчас руководителям после евсюковских последствий легче своих похоронить...чем лишний раз разрешить оружие взять....им свои задницы дороже...
я помню ...как после очередного ЧП на постоянку запрещали закреплять оружие ...и для получения оружия необходимо было писать в каждом конкретном случае рапорт на имя начальника милиции...,т.е самостоятельно по карточке-заместителю никому без визы руководителя дежурный не выдавал...
не исключено,что и сейчас то же самое...
да и работники такие....что боятся его как огня....великое АВОСЬ...- вот и результат...

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
Это что, из троих ни у кого не хватило ума с собой взять оружие на адрес? Или сейчас опять некоторые форумчане начнут во все горло орать: "Молодцы! Герои! Настоящие милиционеры! Задержали преступников рискуя собственной жизнью!" А я, пардон, другого, не очень лестного мнения об умственных способностях и профессионализме коллег в данной ситуации :diablo: Хорошо, что еще так все закончилось, а ведь могло все закончиться и по-другому... :cray: А сейчас не то что бандиты, обычные простые граждане милицейскую форму и удостоверение ни во что не ставят! Зато у нас демократия, б... :bad:
Oboroten365p2!!!

Вы очевидно так и не поняли различия в двух ситуациях:

Ситуация 1: Безоружные "Беркутята" бросились задерживать вооружённого преступника, чтобы спасти других людей.

"Беркутята" находились вне службы, т.е. фактически не ожидали развития ситуации, когда допившийся до зелёных собак отрёпок начнёт палить по отдыхавшим в кинотеатре людям. Мужчины могли отморозиться, как сделали бы это вы, Oboroten365p2, о чём вы с определённой гордостью заявляете...
Но, как уважающие себя Мужчины и, к тому же как СОТРУДНИКИ МИЛИЦИИ, сотрудники спецподразделения "Беркут" они не имели другого выбора как кинуться обезоруживать вооружённого подонка... И они выполнили свой мужской, человеческий и милицейский долг. Поэтому ЧЕСТЬ им и ХВАЛА!!!

Ситуация 2: 3-е сотрудников уголовного розыска, зная о том, что едут задерживать сразу 3-х подозреваемых (один из них ЛКН) в совершении ряда преступлений.

Осуждать сотрудников уголовного розыска не буду. Но действовали они непрофессионально... Поэтому и оказались в такой ситуации... Урок им преподан хороший... Уверен, повторной ошибки никто из них не совершит, да и товарищей от беды уберечь смогут...

Чувствуете разницу Oboroten365p2?

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,790
Чувствуете разницу Oboroten365p2?
Практически никакой! Не зная броду - не лезь в воду! Никому не нужным героизмом, "щирими подяками вiд керiвництва", а при самых хреновых раскладах - порцией свинца, сыт не будешь. Риск может быть всегда, но он (риск) должен быть оправданным, а не "захотели ребята в крутых рэйнджеров поиграть, а там как карта ляжет..."

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
Практически никакой! Не зная броду - не лезь в воду! Никому не нужным героизмом, "щирими подяками вiд керiвництва"
То что разницы не видите - это плохо... Она есть и существенная...
А по поводу героизма перегибать-то не надо... "Беркутята" точно не ради "щирих подяк" на задержание пошли...

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,790
А по поводу героизма перегибать-то не надо... "Беркутята" точно не ради "щирих подяк" на задержание пошли...
Здесь я с Вами согласен, но и головой своей они тогда тоже особо не думали, а надо было бы... :fool:

Azeroglu

подполковник
Reaction score
182
Смотрю я и...худею..Везде одно и то же..Это когда ж в старые времена крадуны на милиционеров руку поднимать смели,не говоря о стволах...
Тогда было другие времена и был ментовской солидарность!А нынче все по другому!!!

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,734
Это что, из троих ни у кого не хватило ума с собой взять оружие на адрес?
это хорошо у компьютере порассуждать, да покритиковать, а зайдите в райотдел посмотрите кто там работает - салажата зеленые и руководители такие же. При этом показатели давай, но на себя ответственности никто брать не хочет, выдать оружие на задержание, а вдруг потеряют, а мое место начальника так мне "дорогого" досталось, а я из-за них его потерять его могу, рассуждает начальник, но показатели нужны, вот и бросают молодняк "под танки".
Я лично такое проходила еще в 90-е, но тогда по гендерному принципу. Я к начальнику пришла с рапортом о выдаче оружия, а он сказал: "я женчинам оружие не выдаю" (начальник осетин был) поэтому когда выезжала или выходила на адрес записывала и говорила, что бы знали где искать если не вернусь. Но справедливости ради, ходила одна редко всегда ребята (мужщины) или патрульно-постовой сопровождали либо участковые. Но после меня пришла женщина которой таки голову проломили, когда одна на адрес пошла, просто меня Бог видно миловал.
Так что в данной ситуации не ребята виноваты, а их начальник.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
выдать оружие на задержание, а вдруг потеряют
ну на задержание-то (т.е. - под конкретную задачу) можно было бы и выдать... ну хоть одному - самому умному... или хоть - травмат какой...
а вот интересно - пойдет ли по данному случаю "новая волна", в результате которой даже на задержание даже малолетнего наркомана придется ездить не меньше чем 5 СМ с автоматами, в "брониках" и касках?

---------- Добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:13 ----------

Так что в данной ситуации не ребята виноваты, а их начальник.
+1! начальник - он по-любому виноват...

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,734
начальник - он по-любому виноват...
извините, не соглашусь, я настаиваю на своем мнении, что начальника за любой "чих" подчиненного нельзя наказывать. Наказание должно быть, если есть системные просчеты в общем руководстве. И в данном случае, нужно тщательно разобраться (руководитель конечно должен сделать вывод), но наказание можно применять если не делаются выводы из аналогичных ситуаций. А то донаказывались уже - назначать на должности, были время, некого было все - имели взыскания. У нас это любят, как поощрить так нет, а наказать так всегда пожалуйста.

Последнее редактирование:

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
+1! начальник - он по-любому виноват...
извините, не соглашусь, я настаиваю на своем мнении, что начальника за любой "чих" подчиненного нельзя наказывать.
ИСЧО +1!
ОК - поправлюсь: начальник и по данному конкретному факту виноват... и "по-любому"...)))

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,734
ОК - поправлюсь: начальник и по данному конкретному факту виноват... и "по-любому"...)))
я все же один процент оставляю на беспечность ребят, это ж надо идти получать оружие, потом его сдавать, а еще чистить заставят. Могли конечно и пофигизм включить.
Руководитель в этом случае виноват, только в том, что не довел до личного состава аксиому, которой меня еще старослужащие учили: "все приказы у нас написаны на чьей-то крови" т.е. кто то пострадал, вот и пишут очередную инструкцию. Так на местах же руководители сами молодые, некому их учить. Но это легкий вариант.
Тяжелее ситуация если есть указание - не выдавать, типа пока зачет по мат.части не сдашь, или справку от психолога не принесешь. О, вот это уже патология.
Поэтому надо разобраться и конечно не рубить с плеча, а сделать вывод и заказать благодарственный молебен в церкви (все под Богом ходим), что все живы остались.

Жадность

генерал-майор
Reaction score
4,143
А зачем оружие чистить-то после задержания? Если не стрелял конечно.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,790
А чтоб не схватить лишний выговор из-за того, что какому-то полупьяному свиннорылому трудяге-проверяющему из УВД или МВД именно твой ПМ в оружейке покажется самым грязным и нечищеным. И за это выговор легко может схватить и дежурный (прецеденты были), а оно ему надо?

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,734
не знаю, спросите у VV-nikа - он лучше знает, меня в свое время раз в месяц заставляли чистить, из-за чего всегда с поломанным маникюром ходила.:cray:

B

bratym2

Guest
Однако, троих прибывших милиционеров подозреваемые встретили выстрелами из охотничьих ружей. Один из правоохранителей получил рваную рану бедра, второй был травмирован. Затем преступники заперли милиционеров в гараже, предварительно отобрав мобильные телефоны.
В коем веке такое было!!!!! Айзера и наши дебилы начали отстреливать наших коллег......... Скоро и парковщики будут посылать на хутор........
А вот если б Малиновцы пристрелили Айзера, раздули б международный скандал и наших бы еще закрыли.......

Саламандра

рядовой
Reaction score
2
Это что, из троих ни у кого не хватило ума с собой взять оружие на адрес...

какое оружие? сейчас даже в рапорте на выезд в командировку, который пишет нач. РО на имя нач. ГУМВД, указывается, что опера выезжают без табельного оружия... даже в ближнее зарубежье для задержания разыскиваемого

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
в рапорте на выезд в командировку, который пишет нач. РО на имя нач. ГУМВД, указывается, что опера выезжают без табельного оружия... даже в ближнее зарубежье для задержания разыскиваемого
Значить начальник РВ - плуг дванадцятикорпусний. По Україні з табельною зброєю - будь-ласка. Ото вже як начальник ГУМВС такої згоди не дасть, тоді з нього хай родина питає, якщо щось станеться, не дай Боже, звичайно.
А за кордон - тут із зброєю ніззя, хіба в особливих випадках, але чим вони регламентуються - того вже я не відаю. В Інтерполі не служивім.

Саламандра

рядовой
Reaction score
2
Значить начальник РВ - плуг дванадцятикорпусний. По Україні з табельною зброєю - будь-ласка. Ото вже як начальник ГУМВС такої згоди не дасть, тоді з нього хай родина питає, якщо щось станеться, не дай Боже, звичайно.
А за кордон - тут із зброєю ніззя, хіба в особливих випадках, але чим вони регламентуються - того вже я не відаю. В Інтерполі не служивім.
так и по Украине не дают...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху