Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

В Одесском СИЗО подняли бунт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,492
19 апреля днем заключенные одесского СИЗО, недовольные действиями руководства учреждения, подняли бунт. Об этом сообщает «Таймер» со ссылкой на источник в пенитенциарной службе.
Около 14:00 заключенные, содержащиеся во втором и третьем корпусах изолятора, подняли сильный шум, а также начали жечь матрасы, из-за чего помещение наполнилось едким дымом.
Заключенные недовольны действиями руководства пенитенциарной службы, в частности, участившимися в последнее время обысками камер, которые проводятся и в ночное время.
Кроме того, возмущение заключенных вызвала история с гибелью в санчасти СИЗО Александра Левинского. Участники беспорядков требуют увольнения исполняющего обязанности начальника оперативной части СИЗО Сергея Омельчука и некоторых оперативников.
В руководстве пенитенциарной службы, а также в администрации СИЗО не смогли подтвердить или опровергнуть данную информацию, так как управление пенитенциарной службы в Одесской области отмечает свое 15-летие и все руководители ведомства находятся на праздничном мероприятии.

http://ord-ua.com/2013/04/19/v-odesskom-sizo-podnyali-bunt/?lpage=1

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
У блатных есть мобильники и если бы было что серьезное, то они уже слили эту инфу правозащитникам. Вообще попахивает нехорошо, так как типа все руководство бухает и ничего не делает. Не совсем так, кому положено, те несут службу и найдут средства для ликвидации таких выступлений, на то она и тюрьма, а не пионЭрский лагерь. Когда зеки выбирали себе оперов? Значит опера на своем месте, а факт смерти всегда проверяет прокуратура, а не зеки.

Последнее редактирование:

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,742
Около 14:00 заключенные, содержащиеся во втором и третьем корпусах изолятора, подняли сильный шум, а также начали жечь матрасы, из-за чего помещение наполнилось едким дымом.
второй и третий "по рассадке" самые спокойные корпуса, да и бунт после обеда? что-то не так... сейчас идет смена власти в УИНе Одессы думаю не жизнь з/к стала поводом бунта, нужно ускорить кадровые преобразования. А з/к инструментарий в умелых руках.

участившимися в последнее время обысками камер, которые проводятся и в ночное время.
бред, это приказом запрещено!

Последнее редактирование модератором:

Guesser

полковник
Reaction score
691
да... в былые времена в этом СИЗО провели бы учения спецназа и бунт бы быстро кончился.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Galina, тем более заходить в камеру ночью в нарушение инструкций. У нас всегда сдавались ключи и приносили если ЧП или срочно к фельдшеру. Никто не будет напрягать блатных ночью и без весомой причины. За 25 календарей я тоже ни разу не видел плановых обысков ночью, явная неправдивая информация. Обычный хипиш, а настоящий бунт был когда начали выбивать двери во всем корпусе и еще немного и вывалили бы на корридор так сотни две. Тогда катастрофа. Вызвали буцкоманду, которая помогла адиминистрации не бить!!!, а изьять зачиншиков этого хипиша. Обошлось без крови.

Guesser, не согласен с Вами. Учаться не на живых людях, а в спокойной обстановке, в спортзале и прорабатывают все варианты на занятиях по спец. и физ. подготовке. Когда вводится спецназ, то уже тому подразделению полная ж.., а начальники полные 000. К тому случаю, о котором я писал ниже привели действия начальника,он боялся всего и запрещал даже законно применять спецсредства и сам зашугал личный состав. Доходило до абсурда- запретил трансляцию заседания ВР на корпус по радио, картошку в камеры жарили и прочее т.е. опустил статус сотрудника до плинтуса, когда могли оскор6лять и т.д. Такая песня была и в Мариуполе в детской зоне, когда развели там 12 мастей среди блатных детей и уже утратили контроль над зоной полностью. Ввели сотни две сотрудников 2-мя колонами с дубьем, предварительно нам раздали списки блатных, жестко их выловили, кинули в заки и вывезли в сизо, которое находится сразу за зоной. Была зона черная, а стала красная. Сотрудники во время акции не пострадали и все наладилось. Надо администрации держать руку на пульсе, а не махать шашкой, потом.

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,742
Galina, тем более заходить в камеру ночью в нарушение инструкций. У нас всегда сдавались ключи и приносили если ЧП или срочно к фельдшеру.
ночной режим это отдельная "песня" инструкции, не буду разглашать страшные тайна, т.к. мы в эфире. Но днем - бунт? смешно, рядом питомник, кинологи на рабочих местах, по одному кавказцу на каждый этаж и все сидят по нарам)))) и тихо ша!

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
ночной режим это отдельная "песня" инструкции, не буду разглашать страшные тайна, т.к. мы в эфире. Но днем - бунт? смешно, рядом питомник, кинологи на рабочих местах, по одному кавказцу на каждый этаж и все сидят по нарам)))) и тихо ша!
Днем - запросто. Нынче. Насчет кинологов - большой вопрос, сейчас такой некомплект что в основном только женщины идут. Применить собак сейчас??? Да на это в жизни никто не пойдет. Тут за собачий лай приходиться прокуратуре отписываться - за "стрессовое" состояние осужденных и негативное влияние от этого на их психоэмоциональное состояние...

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,742
Днем - запросто. Нынче. Насчет кинологов - большой вопрос, сейчас такой некомплект что в основном только женщины идут. Применить собак сейчас??? Да на это в жизни никто не пойдет. Тут за собачий лай приходиться прокуратуре отписываться - за "стрессовое" состояние осужденных и негативное влияние от этого на их психоэмоциональное состояние...
это все четко прописано в ведомственной нормативной базе, т.к. я не уверена в уровне допуска до этой информации, то я "пас" в комментариях. А женщины кинологи - ну что, там особо силы не нужно, алабайчики и кавказцы сами за себя постоят и хозяйку защитят. У меня москвичка, так поверте близко никто не подходит.

Метис

Ветеран
Reaction score
3,905
Guesser, не согласен с Вами.
А я согласен. Тем более, что у нас на зоне это было регулярно. И зеки шолковые были. И никто из них не возбухал.

У меня москвичка, так поверте близко никто не подходит.
Вот и попробуй с вами познакомиться. :yahoo:

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,742
Вот и попробуй с вами познакомиться. :yahoo:

а за этим муж следит:D

т.е. опустил статус сотрудника до плинтуса, когда могли оскор6лять и т.д

.
при малейшем оскорблении писала рапорт, сама шла к "хозяину" и даже если это был кумовской, он шел в карцер!!!!

Метис

Ветеран
Reaction score
3,905
даже если это был кумовской, он шел в карцер
А вот у нас такого не было. Кумовских всегда отмазывали. Я как то решил зад....ить *старшину* отряда. Так мне нач. ОБ сделал внушение. Я чуть увернулся от летящей пепельницы. :)

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,742
А вот у нас такого не было. Кумовских всегда отмазывали. Я как то решил зад....ить *старшину* отряда. Так мне нач. ОБ сделал внушение. Я чуть увернулся от летящей пепельницы. :)
Да-а, я наверно просто работала в прошлом столетии.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Да-а, я наверно просто работала в прошлом столетии.
Действительно в прошлом. Угрожают реально. Некоторых сотрудников избивали за зоной. Никто палец о палец... Вот так.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Еще в начале 2000 зечок-грузин Бадриашвили, осужденный за вымогательство, ударил корпусного в лицо. Долго потом жалел об этом, пока мы его по экстрадиции не отправили на историческую родину. Плохо, что там еще не правил МИХО.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху