В оппозиции предложат отменить спецзоны для милиционеров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
138,802
В оппозиции предложат отменить спецзоны для милиционеров

Необходимо отменить специальные места лишения свободы для правоохранителей и сажать их за нарушение законов в общие колонии.
Об этом в интервью Gazeta.ua рассказал народный депутат от "Свободы" Алексей Кайда, передает Цензор.НЕТ.
Комментируя ситуацию в Врадиевке, Николаевской области, он отметил, что эта история показала реальное возмущение людей властью. Относительно правоохранителей, причастных к жесткому изнасилования, то они должны нести полную ответственность.
"Сейчас людей, в первую очередь, возмущает то, что их не считают за людей. Поэтому я сейчас буду вносить законопроект, которым предусматривается отмена спецзон для милиции, прокуроров и судей. На общие зоны их надо бросать. И хочу я посмотреть на этих двух милиционеров с егерем, когда они на этой зоне сидеть будут, и что они тогда будут "петь". И пусть их только попробуют отмазать!", - отметил Кайда.
Он добавил: "Я буду настаивать, чтобы взяточники-милиционеры, воры в погонах, оборотни, если совершили преступление - то вперед, на общую зону. Не надо разграничивать. У нас перед законом же все одинаковы. Вот и на зоне пусть будут одинаковыми".
В то же время, "свободовец" убежден, что в любой цивилизованной стране после такого случая министр должен сам подать в отставку.

http://censor.net.ua/news/246586/v_oppozitsii_predlojat_otmenit_spetszony_dlya_militsionerov_ih_nujno_brosat_na_obschie_zony_posmotrim

Милиционер милиции

генерал-полковник
Reaction score
11,211
"Я буду настаивать, чтобы взяточники-милиционеры, воры в погонах, оборотни, если совершили преступление - то вперед, на общую зону. Не надо разграничивать. У нас перед законом же все одинаковы. Вот и на зоне пусть будут одинаковыми".
Ну шо господа менты скажете? Еще у кого-нибудь есть желание голосовать за такую оппозицию?
З.Ы. От сумы и от тюрьмы не зарекайся.
З.З.Ы. Между прочим татупедов разных рангов в СИЗО почемуй-то в ментовские хаты садят, а не в общие.

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
Ну шо господа менты скажете? Еще у кого-нибудь есть желание голосовать за такую оппозицию?
З.Ы. От сумы и от тюрьмы не зарекайся.
З.З.Ы. Между прочим татупедов разных рангов в СИЗО почемуй-то в ментовские хаты садят, а не в общие.
Чего ж они этот закон не хотели продвинуть когда Юрку-дурачка посадили, и то было бы справедливее- какой из него милиционер, от какого беспредела он мог пострадать? От собственной глупости ? Почему для Тимошенко и Луценко были тепличные условия ? Не считаю что они политзаключенные, т.к. это не оправдание что " до меня все так делали , а чего только меня посадили?" Почитала комменты под статьей- честно ощущение что писали урки.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Милиционер милиции, между прочим, есть требования Закона "О предварительном заключении" и есть желание администрации избежать конфликтных ситуаций среди спецконтингента, в которых всегда виновата и крайняя администрация, по мнению прокуратуры. Только больные на голову будут искусственно создавать такие ситуации в камерах или колониях, поэтому мы содержали вместе и СМ и вохровцев и сотрудников пож.охраны. Не по Закону, а по человечески так как от тюрьмы... В 91 колонию ст.Мена всегда посылались без наряда бывшие сотрудники правоохранительных органов (которые служили на момент преступления, если уволили вчера задним числом, то все....) на усиленный режим т.е. за тяжкие и особо-тяжкие преступления, а если мент, судья и не только осуждался за не тяжкое преступление, то мы оставляли таких на хозобслуге (никогда не было проблем среди таких осужденных и СМ) или шли на общую по наряду управления. На строгий направляли однозначно т.к. колоний для бывших СМ на строгом не было. Как там в зоне их спасали или убивали, то уже другая тема. Ходили слухи, что содержались в отдельных локалках и отрядах, врать не буду т.к. в зоне не служил. А понятие "работник правоохранительного органа" закреплено http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/T378100.html а порядок напрвленния всегда регламентировался в инструкции по работе спецотделов СИЗО в различных вариациях. Раньше это было ДСП, а сейчас в открытом доступе на сайте ГПтСУ. А тот нардеп, который ничего не смыслит в этой теме. предлагает устроить войну по типу "сук" и "воров" и подставить администрацию колоний. Не все осуждаемые конченные сволочи, смею заверить. За 25 календарей могу сказать, что есть и сидят по прокурорскому беспределу. Кстати, мой однокласник служил вместе со мной и его жена (тоже наша сотрудница) сознательно посадила его за неуплату алиментов( по 114 УК-61), так мы его содержали под стражей с блатными детьми, с санкции прокурора), его тоже надо было засунуть на общак или в общую камеру? За что?

Последнее редактирование:

Милиционер милиции

генерал-полковник
Reaction score
11,211
Владимир Викторович, Вы шо то путаете, я не сторонник садить ментов в общие зоны.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Я не в оппозиции к Вам,это мысли вслух, а хотелось бы чтобы те нардепы в первую очередь думали головой. а не пятой точкой и советовались бы с практическими работниками которые знают к чему такие новшества могут привести, а не штабными , которые з.к. видели или по ТВ или в ИВС-КПЗ. З повагою.

Компас Земной

/на доске почёта/
Reaction score
18
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
работа такая у депутата - языком молоть. а у журналистов тоже своя работа - печатать всякую хрень. «Деньги съедены, а позор остался» (с, Раневская)

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Молоть не молоть, а внесут изменения в ниже перечисленное мною, на этой вонючей волне, а разгребать будут другие, которые с погонами и стоящие на вытяжку перед сопляками с двумя звездочками из прокуратуры.А инициаторы изменений будут потом поливать грязью исполнителей, которые сами беззащитны перед Законом. Я такие вещи испытал на своей собственной шкуре и не раз, когда тыкают тебя в рожу бумажкой и УК в придачу, для устрашения и их не волнует твои практические проблемы т.к. они надзирают, а ты с Луны свалилися и виноват лишь в том, что из другого ведомства! В дурдомовской стране живем, где нет стабильных законов и преемственности руководства(Захарченко уже 10 министр МВД), а подганяется все под политическую ситуацию, как сейчас. А проблема с милицией или прокуратурой-это проблема не отдельных политиков, а проблема самой основы власти независимо от цвета и политиков надо гнать подальше от таких реформ. Настроить на бунт у нас могут, а как практически разрулить непростую ситуацию- ЩАС! Лично мне непонятно как еще до суда сделали тех милициянтов уже ВИНОВНЫМИ, даже непосредственное или прямое начальство МВД, в угоду эмоциям населения, а не по приговору суда. А если они не виноваты? ШО тогда?

Дмитрий Медведев

младший сержант
Reaction score
14

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Дмитрий Медведев, значит мы такие избиратели, кого выбрали, то и имеем. Как в той поговорке, когда нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. Сейчас это закрытый клуб по интересам, когда отдельные группы нардепов ослуживаю интересы отдельных должностных лиц и денежных мешков, а не народа Украины. Но тема не об этом. Как пример такой дальновидности могу привести осуждение неоднократно отбывавших наказание в млс к наказанию ввиде ареста до 6 мес. На зечаре пробу некуда ставить, а его осуждают к аресту и содержат в камере сизо, где он под следствием сидел не раз и не один год. Таких пассажиров через мои руки проходили сотни. Это экономически эффективно содержать такую банду, кормить 3 раза в день, купать, белье менять и не заставлять работать по Закону? И таких примеров сотни.Вот тебе и шоковый арест для особо-опасных рецидивистов!!! Обкакались как всегда.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
То будет потом , а сейчас главное пукнуть и забыть. Да не будет такого никогда.

tupinambur58

подполковник
Reaction score
1,855
А его самого куда? Маразм.
А к нему можно применить только политическую ответственность, тобишь если он и совершит что либо из УК, и его начнут пресовать, это все будет политическим преследованием.

Polizei

рядовой
Reaction score
17
Вот у меня впечатление, что в Свободе собрали гениальных генераторов ...... То один заявил, что после года службы нынешних милиционеров надо на принудительное лечение, вот второй обморок смерти нашей хочет. Это уже целенаправленный геноцид. Надо как в штатах - забастовка органов до принятия властями решения о наделении реальными полномочиями. А так...

Последнее редактирование модератором:

Итальянец

/на доске почёта/
Reaction score
123
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Апазыция у нас, конечно, те ещё деятели...
Но я тут погуглил про мировую практику немного. И знаете - в общем-то, в большинстве стран никаких спецзон для бывших сотрудников нет. Отправляют в общую тюрьму.

(Сразу говорю - ни за что не агитирую, ни к чему не призываю, не троллю, ни чью точку зрения не отстаиваю. Просто констатирую факт).

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
Итальянец, На полис-раше в свое время общались на эту тему с русскоязычным полицейским из Нью-йорка. есть там свои нюансы. по поводу содержания б/с. не все так просто.

• Like
Reactions: Jul

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Многие бывшие менты и тюремщики сидят на обычных зонах. И ничего страшного. На зоне людей не оценивают, где работал и какое преступление ты совершил, а то как ты себя ведешь. Почему не учитывают преступление? А у тебя железная отмаза - на меня "повесили" и кто докажет что это не так? Главное не скрывать где ты работал.

Милиционер милиции

генерал-полковник
Reaction score
11,211

Alix

Ветеран
Reaction score
44,485
Спецзоны существуют в первую очередь не для "сидельцев", а для администрации, которой нафик не нужны постоянные конфликты среди спецконтигнента, из которых основную массу составляют лица с психопатическим наклонностями, по любому поводу начинающие искать виноватого.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
У нас тоже так. Но я считаю, что это все равно неправильно.
Стопудово и будь ты хоть министром, бывшим, МВД и послушай что тебе скажут, тоже бывшие, но на общем бараке. Чурбанов, например в Нижнем Тагиле, был на равных со всеми. И как видите отсидел свой срок.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Я знал одного местного небольшого мафиози, уже покойного, которій сидел на той зоне год, так как сам был асириеец без гражданства, ничего плохого о Чурбанове сказать не мог, как и о порядках на Тагильской зоне. Я уже писал о том, что общего режима для БС не было и они отбывали на общих зонах, на равне со всеми осужденными, как и не было строгого, только усиленный режим. По слухам форировались отдельные отряды, которые содержались локально как и остальные зеки.

Метис

Ветеран
Reaction score
3,905
По слухам форировались отдельные отряды, которые содержались локально как и остальные зеки.
Это не слухи. У нас на Бору именно так. И не только там.
как и о порядках на Тагильской зоне.
А вот здесь не соглашусь. Кто оттуда выходит, говорит, что там жесть, отношение администрации да и между зеками оставляет желать лучшего. Говорят, что с жульманами легче сидеть, чем со своими. Там хоть понятия какие то есть и беспредела стараются не допускать, а на ментовских меряются писюнами, какая служба круче.

Милиционер милиции

генерал-полковник
Reaction score
11,211

Ronin_

подполковник
Reaction score
565
...например в Нижнем Тагиле...
...ничего плохого о Чурбанове сказать не мог, как и о порядках на Тагильской зоне...
...не соглашусь. Кто оттуда выходит, говорит, что там жесть, отношение администрации да и между зеками оставляет желать лучшего...
Был и я в той знаменитой тагильской ментовской зоне.Не-не,в командировке!Надо было опросить одного человека.
Был зимой - или в декабре 1986,или в январе -87.Точно уже не помню.Номер той зоны тогда был,вроде, №13.Впечатление остались довольно таки тягостные,что-ли.И от администрации - первого зама,оперов,и от увиденного.Видать,служба у них такая)))
Режим явно не общий,так как отряды отделены друг от друга.Когда утром из штабного кабинета оперчасти направлялись в зону,слышал,как нач.оперчасти сказал сопровождавшему меня оперу,чтобы тот смотрел за мной в два глаза.Так и было. Присутствовал опер и во время всего разговора с опрашиваемым.А я же спецом воду лил часа четыре,думал,может выйдет тот хоть куда нибудь на какое-то время))) Ан нет!
По односложным ответам оперов (а мне же интересно было о зоне для бывших поспрашивать) узнал,что в зоне около 2000 человек,бывает и больше.Порядки в зоне похлеще даже,чем в обычной,зэковской.Работать,в частности,операм,сложно,так как на отсидке бывшие парт.работники,прокурорские,судейские,милицейские.То-есть,всем об оперативной работе известно не только из кино и книжек.Короче,всё как в зоне - лучшие места в зоне (библиотеки,хлеборезки и что-то ещё),и петухи,и водка,и наркота,и чефир,и карты и всё прочее из зэковсого бытия.Побеги бывают,но редко.Последнего бегуна сняли с проволоки,по-моему,года за два до моего приезда,и пока желающих нет.Я думал,что током убило,оказалось - после меткого выстрела охраны.
Наверное,и наша - Меновская зона,примерно,такая же.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху