Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

В предверие 9 Мая.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,010
Нардеп от ВО "Свобода" Ирина Фарион заявила, что такой праздник, как "День победы" для нее не существует.
"Я не знаю, что такое 9 мая. Я знаю, что 8 мая в Европе вроде бы закончилась война. Для нас война не закончилась, УПА еще продолжала вести бои. В этот день разве что можно помянуть жертв, которые стали мясом, в бойне, совместно развязанной Сталиным и Гитлером", - рассказала свободовка ТСН, передает Цензор.НЕТ.
В то же время политик отметила, что на майские праздники займется докторской диссертацией. "Буду "долизывать" свою докторскую. Понятно, что это будет Пасха. Мама, ребенок, тишина, молитва, могила отца и брата...", - сказала она.
Отношение свободовцев к советским праздникам известно. Но Первомай вызывает у Фарион*противоречивые чувства. "С одной стороны, украинские огородники за то, чтобы покопаться в земле, посадить картошечку... Возможно, имеет смысл в этот день понаблюдать за тем, как растет травка, обняться с деревьями и представить себя яблоней, вишней или дубом. Хотя, с другой стороны, конечно, очень смешно, что это праздник трудящихся. Труд - это один из способов получить самое большое удовольствие", - говорит Фарион

http://censor.net.ua/news/240470/takogo_prazdnika_kak_den_pobedy_ne_suschestvuet_farion

Последнее редактирование модератором:

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Нардеп от ВО "Свобода" Ирина Фарион заявила, что такой праздник, как "День победы" для нее не существует.
Ну что с неё убогой взять..

Возможно, имеет смысл в этот день понаблюдать за тем, как растет травка, обняться с деревьями и представить себя яблоней, вишней или дубом.
Бревно, оно и есть бревно.
:pardon:

Пожарыч

подполковник
Reaction score
901
"Я не знаю, что такое 9 мая. Я знаю, что 8 мая в Европе вроде бы закончилась война. Для нас война не закончилась, УПА еще продолжала вести бои. В этот день разве что можно помянуть жертв, которые стали мясом, в бойне, совместно развязанной Сталиным и Гитлером", - рассказала свободовка ТСН, передает Цензор.НЕТ.

http://censor.net.ua/news/240470/takogo_prazdnika_kak_den_pobedy_ne_suschestvuet_farion
http://www.ukrstor.com/ukrstor/bezprava-kniga1-4.4.html

DenCop

Ветеран
Reaction score
2,911
Я глубоко уважаю людей сражавшихся с фашизмом... но вот интересно, отмечая День Победы 9 мая,мы так же как и СССР забываем про погибших и сражавшихся с японцами? Мы вообще традиционно (по советской традиции) забываем про всех погибших 20-м столетии до Второй Мировой и после нее вплоть до Афгана... Может как-то переименовать (дополнить) 9 мая и назвать Днем Победы и День памяти ветеранов и погибших в войнах(на британский манер)

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
Может как-то переименовать (дополнить) 9 мая и назвать Днем Победы и День памяти ветеранов и погибших в войнах(на британский манер)
а ветераны ВОВ как воспримут?

DenCop

Ветеран
Reaction score
2,911
Я думаю они не будут против если в этот же день кроме них вспомнят и об других воевавших и погибших... тем более, что некоторые из них войну закончили на дальнем востоке воюя еще и с японцами.

DenCop

Ветеран
Reaction score
2,911
Для многих война не закончилась 9 мая, но в советские годы об этом как-то не упоминалось. Хотя странно почему...

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
Для многих война не закончилась 9 мая, но в советские годы об этом как-то не упоминалось. Хотя странно почему...
9 мая - День Победы над фашизмом, потому для Фарион - не праздник. Японию раскромсали вместе с союзниками, сами вступив в боевые действия.

Последнее редактирование:

DenCop

Ветеран
Reaction score
2,911
9 мая - День Победы над фашизмом, потому для Фарион - не праздник. Японию раскромсали вместе с союзниками, сами вступив в боевые действия.
Это понятно. Я к тому, что у нас нет праздника, где бы помнились участники и погибшие всех войн. Ведь украинцы и родственники граждан Украины наверняка участвовали в Первой Мировой, Халхин-Голе, финскую, Второй Мировой, а потом в многочисленных локальных войнах по всему миру как "советники". Понятно, что каждый в семье помнят своих родных сложивших голову на войнах 20 века, но на государственном уровне мы помним только борцов с фашизмом и Афганский контингент.

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,606
но на государственном уровне мы помним только борцов с фашизмом и Афганский контингент.
имхо: будет очень тяжело сформировать правильную формулировку... День памяти погибших в войнах? Ну так и немцы из СС погибли в войне, и ССовцы из Галичины погибли и Менге и много других... Кого бы хотелось помянуть только словами "Собаке - собачья смерть"...

День Победы - они и есть День Победы. И правильно сказано

каждый в семье помнят своих родных сложивших голову на войнах 20 века
вот только помнят РАЗНЫХ и сложивших ПО РАЗНОМУ. Наверняка Фарион помянет Гитлера и Гебельса в этот день... Но они ведь тоже погибли..

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
По поводу дня Победы надо спрашивать у тех, которые пережил все это, а не у нас, которые не знали ни голодовок, ни таких лишений, которые терпели они. Мои родители, слава Богу, еще живы и они видели ту войну, так как были в оккупации под немцем. Отец жил в России, а мама в Украине в Донецкой области и для них однозначно этот день Праздник Победы, как и для меня. И так будет пока живы еще свидетели той войны, как воевавшие так и пережившие ее не в эвакуации за Уралом, в тылу. Я согласен с вами, коллеги, что действительно должен быть День памяти ВСЕХ! погибших в той страшной войне и мне сдается 1 сенятбря самый подходящий день для этого. Не время делиться на красных и белых, уйдут участники войны со всех сторон и с ними уйдут и разногласия по этим не простым вопросам, а так режем по живому приклеивая ярлыки и прозвища , а это больно. А уродов, которые издевались над населением, независимо от принадлежности к тем или этим, никогда прощать нельзя т.к."наломали дров" со всех сторон!

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
должен быть День памяти ВСЕХ! погибших в той страшной войне
Вот пока мы живы и живы наши дети, "ВСЕХ" не будет и не должно быть, пусть у каждого будет своя правда. Иначе это будет предательство одних по отношению к другим. Один мой дед праздновал день Победы, второй нет, я их обоих понимаю. Так и должно быть. Есть победители, а есть проигравшие. То что победители живут хуже проигравших, не умаляет их духа победителей. Я за ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

zadorozhka

капитан
Reaction score
1,050
Кому потрібні незгоди та протиріччя з приводу та без?..
Знаю, всім знайомий вислів: "розділяй і пануй"
Висновки далі можна зробити...

Моя прабабуся дожила до 110 років до 1999, пережила всіх і все, до самої смерті був слід від поранення осколком, дід повернувся, інший її син ні
Шкодую, що в свій час так мало її слухала, шкода бачити на повалених парканах в покинутих будинках червоні, поржавілі металеві зірки
Для мене то не символ тодішньої влади, а символ людей, яких я ще в дитинстві бачила, і вже тоді знала, вони воювали, а потім їх нестало...

Guesser

полковник
Reaction score
691
Для меня - это однозначно, праздник! Потому что никто из моих прадедов не был ни бандеровцем, ни полицаем, ни еще какой-нибудь мразью, а героически сражались с фашистской сволочью. И ПОБЕДИЛИ, как бы ни было горько от этого всяким козлам.

Метис

Ветеран
Reaction score
3,905
забываем про погибших и сражавшихся с японцами?
Согласен. А была еще война с финнами, Ханхилгол, были наши и в Корее и во Вьетнаме, да и много где. Пусть, типа советники, но все же, да и погибло не мало.

Да думаю нормально, что тут такого?

И с этим согласен.

Пожарыч

подполковник
Reaction score
901
А мой дед ещё бандеровцев ловил после 1944 года на освобождённой Украине.

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,181
Праздник!!! У меня с детства - Новый год, День рожденья и 9 мая - Праздники! И 23.02, к сожалению 08.03, обязательно отмечаемые.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Праздник, однозначно!
Потому что победили не ОНИ, а именно МЫ - т.е., "нормальные люди", разных кровей, наций и религий!!!

• Like
Reactions: S&L

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
А мой дед ещё бандеровцев ловил после 1944 года на освобождённой Украине.
А нас таких ведь - МНОГО!
И историй мы порассказать можем - одна другой страшнее... (что, как это ни страшно - но НОРМАЛЬНО для любой гражданской войны)...
Причем никто ведь тут вроде не умаляяет доблести тех, кто воевал против УПА?..

Я например - ВВ-ник кадровый, для мну любая "банда", хоть самая идейная - это враг по определению... И я же как та собака - инстинктивно начинаю преследовать любой "бандитизм"... Но одновременно - я вижу и ту БЕДУ, которую наделали на этой земле "вожди"...

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,010
95% украинцев считают День Победы праздником

Подавляющее большинство граждан Украины считают День Победы праздничным днем.
Подавляющее большинство украинцев - 82% - считают День Победы великим праздником, а еще 13% называют 9 мая просто праздником.
Таковы результаты исследования компании Research & Branding Group.
В то же время, обычным днем недели считают этот выходной 3% украинцев.
Больше всего тех, для кого 9 мая - Великий праздник - среди жителей юга (91%), востока (89%) и центра (87%) Украины, среди людей в возрасте 50-54 года (87%) и старше 55 лет (88%), а также среди городских жителей (86%).
В качестве обычного выходного 9 мая чаще всего воспринимают жители запада Украины (28%), молодежь до 30 лет (19%).
Для большинства украинцев (79%) значимость Дня Победы осталась неизменной. Каждый десятый украинец (10%) утверждает, что значимость праздника для него возросла в сравнении с предыдущими годами, 8% считают, что значимость праздника для них за последние годы снизилась.
Большинство украинцев (75%) 9 мая собираются праздновать День Победы, тогда как 18% жителей страны не будут его праздновать. В частности, на западе Украины 50% населения собираются праздновать День Победы, 42% не собираются этого делать.
У большинства украинцев есть родственники и близкие, которые погибли (68%) во время Великой Отечественной и Второй мировой войны. Больше всего погибших в годы войны родственников и близких у жителей центральной (74%) и южной (73%) Украины.
87% украинцев знают о жизни своих близких и родственников во время войны: 44% опрошенных - многое узнали непосредственно из рассказов, семейных архивов, а 43% - знают о жизни своих близких и родственников в годы войны в общих чертах. 60% украинцев беседуют о прошедшей войне в своей семье, 39% - нет. Чаще всего о войне беседуют украинцы старшего поколения: в возрасте 50-54 года (70%) и люди старше 55 лет (72%).

http://censor.net.ua/news/241067/95_ukraintsev_schitayut_den_pobedy_prazdnikom_opros

Хадим

Ветеран
Reaction score
4,426
И продолжает в том же духе :

"...выразила мнение, что нужно наказать коммунистов
Советская "победа" никогда не станет украинской "перемогою".
Такое мнение озвучила на траурном митинге по жертвам Второй мировой войны депутат от "Свободы" Ирина Фарион.
"Никогда их "победа" не станет нашей "перемогою". Империя, которая называлась СССР, и ее колония УССР не были нашими государствами, следовательно, не было кого защищать и за что воевать. Но была родная земля и была единственная армия, Украинская повстанческая, которая это защищала", - подчеркнула она.
По ее словам, не может быть согласия между воином УПА и Красной армии до того времени, пока не будет организован Нюрнберг-2 над коммунизмом.

http://www.segodnya.ua/politics/pnews/Farion-schitaet-chto-sovetskaya-pobeda-ne-stanet-ukrainskoy-peremogoyu-434959.html

Похоже, что война ещё не для всех закончилась ( хоть и пушки молчат )...

slavovich

подполковник
Reaction score
24,023
Такое мнение озвучила на траурном митинге по жертвам Второй мировой войны депутат от "Свободы" Ирина Фарион.
"Никогда их "победа" не станет нашей "перемогою". Империя, которая называлась СССР, и ее колония УССР не были нашими государствами, следовательно, не было кого защищать и за что воевать. Но была родная земля и была единственная армия, Украинская повстанческая, которая это защищала", - подчеркнула она.
Очень жаль, что у нас все такие политики, которые ради своего имиджа и достатка не признают действительность, вся Европа это признаёт, а парламент отдельного города нет. Фашизм победила не УПА, а именно СССР и его союзники. Хочеш отстаивать свои идеалы, пожалуйста, отстаивай, доказывай на реальных фактах, но только не надо переворачивать действительность, гниды они все, а в голове у них только власть и бабло.

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,606
http://www.radiosvoboda.org/content/article/24980677.html

Син головнокомандувача УПА Романа Шухевича – Юрій Шухевич – зауважив, що 8 травня потрібно згадати всіх людей, загиблих у Другій Світовій війні.

Как я и говорил, Фарион и иже с нею, будут поминать Гитлера и Ко, Как своих кормильцев и спасителей....

Пенсіонер

полковник
Reaction score
2,238
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
а мій дід воював за Україну, вільну від окупантів...

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
Вот пока мы живы и живы наши дети, "ВСЕХ" не будет и не должно быть, пусть у каждого будет своя правда. Иначе это будет предательство одних по отношению к другим. Один мой дед праздновал день Победы, второй нет, я их обоих понимаю. Так и должно быть. Есть победители, а есть проигравшие. То что победители живут хуже проигравших, не умаляет их духа победителей. Я за ДЕНЬ ПОБЕДЫ!
Ув. Митрич!!!

Весь парадокс ситуации втом, что в Украине НЕТ ПРОИГРАВШИХ!!!

Есть только победители!!!

Только одни празднуют победу 9 мая, когда народы, населявшие территорию Советского союза и союзники одержали победу над немцами, а другие - 24 августа, когда зародилась Независимая Украина...

Вот и вся разница... И парадокс ещё в том, что одни победители не воспринимают других и, наоборот...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху