В России нетрезвое вождение могут приравнять к терроризму

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
В России нетрезвое вождение могут приравнять к терроризму

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев поддержал инициативу партии«Единая Россия», согласно которой предлагается значительно ужесточить ответственность за вождение в нетрезвом виде

По мнению Медведева, необходимо проанализировать все законодательство по ситуации на дорогах, пишет РИА Новости.

Вчера, 24 сентября, в партии «Единая Россия» заявила, что уже на этой неделе намерена внести поправки в законодательство об ужесточении наказания за вождение в пьяном виде. Поправки подразумевают кратное повышение штрафов с конфискацией автомобиля, пожизненное лишение прав и тюремный срок за повторный случай управления транспортным средством в состоянии опьянения.

причиной такой инициативы стало крупн ДТП в Москве, в котором погибли семь человек. Виновником аварии оказался пьяный водитель.
http://focus.ua/foreign/245431/

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Мысль здравая, лишь бы не было "гладко было на бумаге..." ИМХО. сел пьяным за руль и совершил ДТП со смертельным исходом - судить надо как за предумышленное убийство.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
сел пьяным за руль и совершил ДТП со смертельным исходом - судить надо как за предумышленное убийство.
Именно так, а не иначе. Садился ли я пьяным за руль? Нет не садился. А с перегаром, утром?, врать не буду, приходилось. А почему? Потому что думаешь что пропетляешь. А ввели бы порядочные срока, за это дело, да посадили бы нерадивых, не взирая на должности, каждый бы призадумался.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,906
  • Like
Reactions: mss

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,893
Но тогда в любом случае остаётся одна проблема "пьяному море по колено" и, боюсь, особо бухих не особо колышет повышение ответственности. Это они, когда протрезвеют, поймут. А пока бухие, им пох.

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Сергей, сделали бы как в Канаде - бухим попался, ВУ лишился и машину под пресс. Думаю, люди бы задумались. Но учитывая, что гайцы любят разводить на 130-ю...

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Но тогда в любом случае остаётся одна проблема "пьяному море по колено" и, боюсь, особо бухих не особо колышет повышение ответственности. Это они, когда протрезвеют, поймут. А пока бухие, им пох.
Да я бы не сказал, что пох.. даже когда бухие, вот я же не сажусь и мои друзья не садятся, ну проехать по поселку от двора до двора, тоже не разгонишься, дороги как в после Сталинграда, да и понимаешь, это поселок, из-за угла может кто то выскочить. А вот когда нет тормозов по трезвому... это хуже.. И за это надо сносить головы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху