Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

В России планируют ввести новое наказание - кастрация

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
"В Госдуму внесен законопроект об ужесточении наказания для педофилов: по отношению к насильникам предлагается применять химическую кастрацию. Возможные протесты со стороны правозащитников инициаторы документа предупреждают медицинским заключением: педофилия не лечится, в 97% случаев у преступников случается рецидив.

«Эта мера будет применяться за изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении ребенка, не достигшего 14 лет, а также за половое сношение и развратные действия в отношении детей, не достигших 12 лет», ? говорится в пояснительной записке.

Согласно документу, заменить кастрацию плюс длительный тюремный срок педофилам могут только на пожизненное заключение. При химической кастрации в организм мужчины вводится специальный препарат ? модифицированная форма тестостерона (testosterone undecanoate), который блокирует действия мужского гормона, что приводит к полному подавлению сексуального влечения.

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,672
Re: В России планируют ввести новое наказание - кастрация

если кто-то когда нибудь не дай Бог ... моих детей.... Ему никакая кастрация не понадобиться....

Принять один закон - или пожизненное (на смертную казнь к сожалению везде мораторий) - или в полное распоряжение родителей пострадавшего ребенка.

DenCop

Ветеран
Симпатии
2,911

А мысль интерестная... эх, если бы у нас зделали как "за бугром" - открытая база данных таких уродов с местами их проживания...

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,367

DenCop написал(а):
А мысль интерестная... эх, если бы у нас зделали как "за бугром" - открытая база данных таких уродов с местами их проживания...

Это где же так? :eek: Можно ссылку на источник?

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,672

DenCop написал(а):
я тож слышал что собирались принять - где-то в Европе или американщине...
Мотив простой - родители имеют право знать потенциально опасных для детей "людей". яз той же серии - дорогу переходить на зеленый, пальцы в розетку не совать... педофилов знать в лицо.

DenCop

Ветеран
Симпатии
2,911

Oboroten365p2 написал(а):
DenCop написал(а):

Это где же так? :eek: Можно ссылку на источник?
Я нашел здесь - Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация, но до этого еще где-то читал

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425

Sergey_Petrenko написал(а):
..я тож слышал что собирались принять - где-то в Европе или американщине...
В Польше :

" Правительство Польши разработало проект закона, по которому растлителей малолетних будут в обязательном порядке кастрировать. Правда, о хирургическом вмешательстве речь не идет. По новому закону лица, осужденные за изнасилование детей к тюремным срокам не менее, чем на 15 лет, будут обязаны пройти курс "коррекционного лечения". ям будут вводить препараты, которые практически сведут на нет сексуальное влечение. Этот метод получил название "химической кастрации".
Законопроект вызвал бурную критику со стороны организаций по защите прав человека, которые считают его самым жестким в Европе. Однако польское правительство думает иначе: "Цель закона ? улучшить психическое состояние заключенного, снизить его либидо и таким образом уменьшить риск совершения им повторных преступлений".
Ряды сторонников ужесточения борьбы с педофилами возглавил лично премьер-министр Дональд Туск. Он неоднократно публично называл их дегенератами и отказывался считать людьми."

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
"...Мать 3-летней девочки, которую на протяжении двух недель насиловал 43-летний штурман круизного корабля «И.А. Крылов» Владимир Капишон, призналась следователям, что продала извращенцу собственного ребенка за 1000 рублей.

На допросе женщина, у которой, кроме пострадавшей малышки, есть еще два маленьких ребенка, рассказала, что перед круизом разрешила Капишону сделать несколько снимков крохи в обнаженном виде.

- Мать, поддавшись на уговоры Капишона, получив от него в качестве вознаграждения 1000 рублей, разрешила пофотографировать свою 3-летнюю дочку обнаженной, - рассказал руководитель Московского следственного отдела на воздушном и водном транспорте Павел Селиверстов. - В ходе «фотосессии» по просьбе Капишона потерпевшая принимала различные позы, и все это происходило в присутствии матери.

На следующий день женщина со спокойным сердцем отправила кроху в путешествие на корабле с извращенцем.

Почти две недели малышка находилась на круизном теплоходе, который возил туристов по маршруту Москва - Санкт-Петербург - Москва.

Все это время педофил прятал девочку в собственной каюте. По версии следствия, Капишон не один раз вступал в половой акт с ребенком. Он показывал ей на ноутбуке фотографии обнаженных мужчин и женщин. При этом девочка не сопротивлялась и никому не жаловалась.

Когда корабль приплыл в Москву, малышка стала жаловаться своей матери на боли в животе и рассказала о том, что на теплоходе с ней делал извращенец.

Однако сама мать даже не подумала отправлять дочку в больницу. Девочке повезло, что они с мамой проживали в коммунальной квартире. Ее жалобы на боли услышали другие соседи и настояли на госпитализации.

Врачи Тушинской детской больницы обнаружили у малышки повреждения половых органов и сообщили в милицию.

Капитана-извращенца поймали на следующий день. Следователи не исключают, что задержанный может быть причастен и к другим изнасилованиям малолетних детей. Как стало известно, Владимир Капишон до своей карьеры в речном флоте работал в дошкольных учреждениях. "

Кастрировать. А вот как наказать так называемую "маму" ?

321

/на доске почёта/
Симпатии
116
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Хадим;115658 Кастрировать. А вот как наказать так называемую "маму" ?[/QUOTE написал(а):
А маму в камеру к "полосатикам" на неделю, что бы свет белый немилым стал.

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Категорично против. Почему.... Ведь разварт, изнасилование и т.п. совершаются не только членами- половыми имею ввиду, но и море других способов. Что вы на это скажите. У меня был случай (не сомной), когда грызли (зубами). Что вы на это скажитете господа поддерживающие такой вид наказания.

А маму за соучастие, сокрытие и т.п. и зону. А кроме этого лишить материнства а писю зашить, чтобы больше не могла рожать.

Есть один вид наказания который может остановить. Это расстрел. Другого способа в природе не существует. Человек не нарушает если он боится, очень сильно боится наказания.

Последнее редактирование:

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117

SAI

прапорщик
Симпатии
48
Хорошо оставим Достоевского в покое. Сажать пожизненно без права на УДО это если исповедовать гуманизм. Только мое мнение "Око за око, зуб за зуб".

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Хорошо оставим Достоевского в покое. Сажать пожизненно без права на УДО это если исповедовать гуманизм. Только мое мнение "Око за око, зуб за зуб".
Интересно, а кто был против. Те кого вы избрали, теперь благодарите их за такую демократию. Тем более что их детям под охраной, а мои внуки, как стемнеет в хату запираю

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
. Только мое мнение "Око за око, зуб за зуб".
Є багато злочинів, які не підходять під цю категорію.

наприклад торгівля наркотиками, розтління неповнолітніх ... і т.д.
Як бути з такими злочинами ?

mika

Ветеран
Симпатии
1,207

Торговцу наркотой - "баян" (несколько модифицировав и превратив в кол) загнать в ж..пу.
Растлителю малолетних - проделать с ним те же действия, использовав модифицированный пенис (кстати,по укр. -прутень, прям как подсказка) , превратив его в раскаленный металлический прут.
Творчески нужно подходить;)

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117

Дружище, ну ты наивный как советский рубль. Я уже писал. Чем суровее наказание, тем больше боятся. Человек боится - поэтому не нарушает. А не то что он мозговом понимает, что так не красиво. ОН боится наказание и чем больше боится,чем ему страшнее - тем меньше он будет совершать нарушений. Все элементарно, Ватсон

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Дружище, ну ты наивный как советский рубль. Я уже писал. Чем суровее наказание, тем больше боятся. Человек боится - поэтому не нарушает. А не то что он мозговом понимает, что так не красиво. ОН боится наказание и чем больше боится,чем ему страшнее - тем меньше он будет совершать нарушений. Все элементарно, Ватсон
Не согласен !!! Во время войны за карман в Москве расстреливали на месте. Но карманников это не остановило.

Мое мнение - только НЕОТВРАТИМОСТЬ наказания способна остановить преступления.
Здесь на форуме давали ссылку на передачу Каменского о десантнике, афганце, который потерял девушку от хулиганов и мстил. А мстил просто - носил с собой дубину и "мочил" если видел хулиганов. Так количество хулиганов уменьшилось в разы. А почему - потому что от такого мстителя папа-прокурор не спасет.

Natalinezh

генерал-майор
Симпатии
712
Я считаю, что урод, который совершает такое преступление, как растление несовершеннолетних - психически больной человек.Такое сидит внутри настолько глубоко, что как бы он не боялся, он всё равно будет делать ЭТО. Тем более страшная правда всплывает наружу довольно редко из-за детских страхов, оттуда поломанные судьбы и разрушенная детская психика.Моё мнение - такому извращенцу только смерть.Или пожизненное( с одной стороны гуманно, с другой - для такого з\к хуже смерти).

SAI

прапорщик
Симпатии
48
Интересно, а кто был против. Те кого вы избрали, теперь благодарите их за такую демократию. Тем более что их детям под охраной, а мои внуки, как стемнеет в хату запираю
Беда этого государства в том что из двух зол пришлось выбирать меньшее.

---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:45 ----------

Торговца посадить на иглу.

Симпатии
258
Я бы им не химическую, а реальную кастрацию делала...без наркоза и что бы родители могли поучаствовать...

Azeroglu

подполковник
Симпатии
182
если кто-то когда нибудь не дай Бог ... моих детей.... Ему никакая кастрация не понадобиться....

Принять один закон - или пожизненное (на смертную казнь к сожалению везде мораторий) - или в полное распоряжение родителей пострадавшего ребенка.
Sergey_Petrenko
.
Кастрация для них должно быть самая гуманная наказания! Лучше отдат на самосуд родителям потерпевших!

SHtanga

генерал-полковник
Симпатии
18,202
Полиция защищает педофила. Бунт в Благовещенске

В Благовещенске разъярённая толпа людей пыталась совершить самосуд над педофилом. Накануне вечером более трёхсот человек пришли к дому № 19 на улице Текстильной. Люди закидывали камнями окна квартиры подозреваемого в преступлении над ребёнком. Чтобы не допустить самосуда, в район были стянуты все наряды полиции и отряд милиции специального назначения. Люди -- мужчины, женщины, дети, старики -- не расходились с пяти часов вечера до самой ночи.

События начали развиваться ещё во вторник, 19 июля. В этот день мужчина, которому около 40 лет, отвёл двух девочек 6 и 7 лет на реку Зея и совершил с одной из них насильственные действия сексуального характера. По предварительной информации, подозреваемый подошёл к детям, когда те играли во дворе неподалёку от дома. Девочки знали этого мужчину, поэтому сразу же согласились на его предложение пойти на реку.

В этот же день мама пострадавшей написала заявление в полицию. Подозреваемого пригласили на беседу в третье отделение полиции; на следующий день он был отпущен. Вчера около 19 часов вечера к дому педофила стали стягиваться толпы людей -- жильцов района хлопкопрядильной фабрики. Они закидывали окна его квартиры камнями, пытались выбить входную дверь. Мужчина забаррикадировался внутри.

Приехавшие на место сотрудники полиции перекрыли дорогу, спецназ оцепил подъезд, сдерживал толпу. Люди раскачивали полицейские машины. Около 23 часов правоохранителям удалось вывести загнанного из квартиры. Для этого им пришлось прибегнуть к хитрости -- переодеть мужчину в сотрудника правоохранительных органов. После этого оцепление ещё некоторое время не снималось.

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,379
А был ли мальчик? был ли факт педофилии? Мож, просто мамаша чуваку отомстить решила? Просто, хорошо зная российскую полицию, не думаю, что они бы педофила отпустили, не сломав ему несколько рёбер и не зажав кое-что в дверной проём.

SHtanga

генерал-полковник
Симпатии
18,202
А был ли мальчик? был ли факт педофилии? Мож, просто мамаша чуваку отомстить решила? Просто, хорошо зная российскую полицию, не думаю, что они бы педофила отпустили, не сломав ему несколько рёбер и не зажав кое-что в дверной проём.
В полиции объясняют отпустили потому, что ребёнок путался в показаниях. А как там на самом деле, будем поглядеть.

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,379
А при чём тут показания ребёнка? Ребёнок может вообще ничего не понимать. Это эксперт или хотя бы просто врач сказать должен, был ли процесс сношения иль не был, а ребёнку голову задурить как два пальца... В том то и дело... Сколько уже было "обиженных", которые таким образом мстили. Ну просто мне тяжело поверить, что педофила отпустили. Скорее, мокрушника с мигалками и шампанским домой отвезут, чем педофила... Менталитет не тот.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
в район были стянуты все наряды полиции и отряд милиции специального назначения.
Мля, опять "все смешалось в доме Облонских?.." (с)

---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:01 ----------

А при чём тут показания ребёнка? Ребёнок может вообще ничего не понимать. Это эксперт или хотя бы просто врач сказать должен, был ли процесс сношения иль не был, а ребёнку голову задурить как два пальца... В том то и дело... Сколько уже было "обиженных", которые таким образом мстили. Ну просто мне тяжело поверить, что педофила отпустили.
Ну пока "за логику" - таки +1!

G

guesser

Guest
А при чём тут показания ребёнка? Ребёнок может вообще ничего не понимать. Это эксперт или хотя бы просто врач сказать должен, был ли процесс сношения иль не был, а ребёнку голову задурить как два пальца... В том то и дело... Сколько уже было "обиженных", которые таким образом мстили. Ну просто мне тяжело поверить, что педофила отпустили. Скорее, мокрушника с мигалками и шампанским домой отвезут, чем педофила... Менталитет не тот.
У нас когда-то отморозка задержали, который несовршеннолетнего мальчика изнасиловал (кстати, он вначале просто издевался над пацаном на глазах у прохожих (!) и не одна тварь не то что не заступилась, даже милицию не вызвала), так его в обезьянник не сажали, просто приковали к батарее возле дежурки, поскольку клеток было только 3 (в одной бабы сидели), а к мужикам его просто боялись садить, что бы с ним ничего не сделали. Вопрос о подписке даже не стоял.

Сверху