Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

В Сети появился видеоролик нового смартфона Nokia

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Samaya

генерал-майор
Симпатии
480
В Сети появились видеоролики нового смартфона Nokia X7. Спустя несколько часов после публикации на видеохостинге YouTube три ролика были удалены, однако техноблог Engadget успел переложить один из них на собственный сайт.
Видеоролик записан британским сотовым оператором Three. В нем показан сам пока не представленный официально смартфон X7, а также сообщаются некоторые детали нового интерфейса мобильной операционной системы Symbian^3.
Представитель оператора заявляет, что новая версия Symbian^3 получит более производительный встроенный браузер, скорость работы которого выросла втрое по сравнению с первой версией Symbian^3. Также отмечается, что новая версия Symbian в целом работает быстрее предыдущей. В частности, она позволит быстрее переключаться между домашними экранами, а также запускать приложения.
Смартфон X7, неофициальные фотографии которого появились в декабре 2010 года, будет оснащаться четырехдюймовым сенсорным ЖК-дисплеем, выполненным по технологии ClearBlack. На задней, полностью металлической панели смартфона будет находиться восьмимегапиксельная камера, способная записывать ролики формата высокой четкости.
Ожидается, что новый смартфон, а также обновленная версия Symbian^3 будут представлены 12 апреля. В этот день финская компания проведет пресс-конференцию в Лондоне.
http://lenta.ru/news/2011/04/11/nokia/

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,662
Эх, блин! Нужно было малёхо подождать и этот приобрести, а не покупать С-7 :(

iddqd

подполковник
Симпатии
372
Symbian. Это провал. Если и брать что-то в данном ценовом диапазоне, а стоит он, я думаю, прилично, так брать полноценный коммуникатор с андроидом или windows mobile на худой конец.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,662
Symbian. Это провал. Если и брать что-то в данном ценовом диапазоне, а стоит он, я думаю, прилично, так брать полноценный коммуникатор с андроидом или windows mobile на худой конец.
Везде есть свои плюсы и свои минусы. На последней версии Windows Mobile (Windows Phone 7) пока ещё очень мало аппаратов и выбрать практически не из чего, а в смартфонах на Android есть один, но как для меня, очень уж существенный "косяк" - время автономной работы. Так что Symbian^3 в этом плане меня вполне устраивает (по крайней мере пока)

Последнее редактирование:

Samaya

генерал-майор
Симпатии
480
Для телефонов Nokia N8, E7, C7 и C6-01 выйдет обновление операционной системы под кодовым названием Anna. Об этом сообщил сайт Engadget со ссылкой на представителей компании.
На данный момент все эти телефоны используют операционную систему Symbian^3, а обновление станет доступным в течение ближайших двух месяцев. Новые смартфоны Nokia X7 и E6 будут поставляться уже с обновленной системой. Anna будет включать в себя такие нововведения, как улучшенный скроллинг в основном меню, новую версию браузера, оптимизированную клавиатуру во всех положениях телефона, новые иконки и доработанный интерфейс. Одним из основных изменений станет переработанная программа Ovi Maps, которая станет работать быстрее, а также обзаведется новыми функциями вроде предикативного ввода в поле поиска. Anna станет первым крупным обновлением Symbian^3, за которым последуют новые в течение года.
http://lenta.ru/news/2011/04/12/nokiaanna/

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,729
:sorry:смартфона - видеохостинге - браузер - восьмимегапиксельная камера - коммуникатор с андроидом или windows mobile - скроллинг -предикативного:sorry:

букв много, но ничего не поняла:blush:, но все равно рада за Nokia :yahoo:

Samaya

генерал-майор
Симпатии
480
Galina, это такие игрушки для мужчин :D Хотя у меня самой смарт :blush:

mss

Ветеран
Симпатии
8,460
смартфона - видеохостинге - браузер - восьмимегапиксельная камера - коммуникатор с андроидом или windows mobile - скроллинг -предикативного
букв много, но ничего не поняла
Ага!!!!!!!!! З перерахованих особисто мені лише ці слова "браузер", "восьмимегапиксельная камера" щось говорять. Решта - китайська грамота)))))))))0

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Никогда не понимал фотоаппарат в телефоне.
Напрасно... У меня на Нокиа-6220-классик хорошая 5-ти мегапиксельная камера с цейсовской линзой очень даже выручает...
Макросъёмка позволяет в суде "брать документы" в хорошем качестве... После увеличения отлично "тянется" и позволяет обратно воспроизводить документы на А-4...

А второй смарт - Galaxy-S на платформе Андроид вообще реально радует и выручает буквально на каждом шагу...

G

guesser

Guest
У меня уже прошел юношеский период, когда Я гонялся за крутизной мобилы. Не плющат меня навороченные монстры. Сегодня у меня требования к телефону - удароустойчивость, возможность читать книги (когда висишь в автобусе на массовых) и камера 2 МП, что бы в случае провокаций на службе иметь возможность подстраховать себя видеосъемкой (хотя на стремные мероприятия мы итак берем видеокамеру). А для качественной съемки у меня есть фотоаппарат.

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,729
так что это такое - смарт=-O
все сама разобралась, что это. Теперь вопрос с обладателям смартов, а сколько держит батарея? какая мощность, ведь экран большой?

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,662
Теперь вопрос с обладателям смартов, а сколько держит батарея?
Смотря в каком аппарате? У меня Nokia C-7 (ОС Symbian^3) и если я использую его только как телефон - 3 суток. А если слушать плейер, радио, смотреть видео, юзать по интернету, пользоваться GPS-навигацией - сутки, не более (у смартфонов на ОС Android этот показатель ещё меньше, за аппараты на Windows Mobile (Windows Phone) ничего не скажу поскольку сам не юзал и у знакомых нету). :pardon:

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху