Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

В СЛЕДСТВИЕ иду...или с чего начать

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Internet

рядовой
Reaction score
1
Добрый вечер господа офицера.
Гражданский...иду на службу в ОВД,а именно в СЛЕДСТВИЕ. ПРОШУ помочь мне в одном дела,а именно:

ВЛК прошел,вот жду приказа.
Как сказали мне " хорошие люди ",еще ждать около месяца,потом "первоначалка-стажировка",что-то в этом роде.
Вот меня интересует на какие законодательные акты мне стоит сделать акцент. Конституция, ЗУ о милиции,УК,УПК...что еще?

Может подскажите какие еще Законы,Кодескы,постановления,приказы МВД ( без "нулей" :))) ) стоить подучить в это время.

Заранее большое СПАСИБО. P.S. Прошу извинить если ошибся адресом!

lia

подполковник
Reaction score
434
Может подскажите какие еще Законы,Кодескы,постановления,приказы МВД ( без "нулей" :))) ) стоить подучить в это время.
та адресом то не ошибся... а вот с работой - скорей всего... В каком же следствии (хотя бы область?) тебя ждут???? я так понимаю ты ВООБЩЕ не знаешь о будущей работе....
учи процесс хоть и общую часть УК:D... а на стажировке - увидишь что надо... и "прочитай хоть" криминалистику....
а "про міліцію" и КУ - на первоначалке выучишь...

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
УК и УПК, а также КУАП вообще знать полезно... )))))))))))))
Ну а Коституцию вы должны ЗНАТЬ - по определению... ))))))))))
ИСЧО советую - изучить пистолет системы Макарова... ща ссылку поищу...

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,901
ИСЧО советую - изучить пистолет системы Макарова... ща ссылку поищу...
На фига козе баян? :D Ручка, компьютер (печатная машинка) и бланки различных протоколов - вот всё оружие следователя. Конституцию, ЗУМ, ТТХ оружия, различные и нах не нужные следователю "умные" приказы МВД - хочешь не хочешь, а заставят выучить на первоначалке. Главная "библия" следователя - УПК (ну и УК конечно) Вот его то и рекомендую начинать изучать особенно углублённо.

шандрук

/на доске почёта/
Reaction score
1,117
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Не слушай никого, студент, а послушай меня. Все что тебе насоветовали - это херня, это ты выучишь. Но самое главное в следствии - это научится пить водку. Я не шучу. Поясняю для чего. Если ты не будишь каждый день выпивать 100-150 грамм водки , то через 4-5 лет ты попадешь в дурочку от перенагрузок. Поверь следаку более 10 лет стажу. Я когда 14 лет прослужил - пил только джанкойское сухое вино и то в небольших количествах, особенно летом, тот же виноград. сок.А в следств. начал водку - деватся некуда было.
Но в моем совете есть и отрицательная черта - если начнешь пить то через лет 10-14 попадешь в наркодиспансер с "белочкой".
Если не хочешь ни того ни другого - тогда нейди в милицию, не верь этим худ. фильмам "Менты", и т.п.
Поверь моему опыту и моим сединам.

Последнее редактирование модератором:

Katrin

рядовой
Reaction score
4
:yes::yes:...прочитать все вышеперечисленное, плюс попозже: настольную книгу следователя и ППВС Украины (постановления пленумов Верховного суда Украины). удачи!!!;):)

Samaya

генерал-майор
Reaction score
480
УК, УПК. Когда тебя будут "подселять" в кабинет, попроси в напарники "дедушку", они хоть и нудновастые иногда, но поверь мне, это ходячая энциклопедия. Научит, расскажет, покажет, если сработаетесь, никто так не поможет вытащить твою ж..пу из г..на, в случае чего. Мировые люди.

шандрук

/на доске почёта/
Reaction score
1,117
Попахивает самокритикой и автобиографией!:yahoo::D
Не ерничай и не гони порожняк предатель, это пройденная и прожитая жизнь мента, только без белочки, но где то рядом.

шандрук

/на доске почёта/
Reaction score
1,117
та ему и так дедушку дадут))

Дружище, где ты сейчас видищь там "дедушек" или смотря как считать- если после трех лет службы дедушка, а не после 15-20 лет, тогда я кто был при своих летах, если после 12 службы пришел в следствие.

Internet

рядовой
Reaction score
1
Знаю ибо как сам выбрал и хотел.

Основные законодательные акты знаю отлично,а вот подзаконные интересно

---------- Добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:16 ----------

Спасибо.с этим знаком...ТХХ...ПМ есть( травматика ).с 10-ти выбиваю минимум 80.:)чесслово

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
....с 10-ти выбиваю минимум 80.:)чесслово....
Для следака это не пригодится. Разве что для итоговых годовых зачетов по боевой и служебной подготовке. Но в работе следака это мало поможет.

Internet

рядовой
Reaction score
1
Спасибо большое

---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:29 ----------

Ну,с этим,жильем проблем нету...

---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:30 ----------

Не вру...Юристом работал со 2-го курса ( сначала помощник ну и т.д ).
Безнядеги нету...предложение относительно работы хватало.
Спасибо за ответ

---------- Добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:32 ----------

Ну,"железо" это хобби! Отец привил."Соколенок" на пенсии

---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:34 ----------

Всем спасибо большое!
В наставниках будет следак,с 14-ти летним опытом.Правда сейчас он в отпуске...Сказал мне по тел.что бы теорию хорошо знал....для начала.

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Спасибо большое

---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:29 ----------

Ну,с этим,жильем проблем нету...

---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:30 ----------

Не вру...Юристом работал со 2-го курса ( сначала помощник ну и т.д ).
Безнядеги нету...предложение относительно работы хватало.
Спасибо за ответ

---------- Добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:32 ----------

Ну,"железо" это хобби! Отец привил."Соколенок" на пенсии

---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:34 ----------

Всем спасибо большое!
В наставниках будет следак,с 14-ти летним опытом.Правда сейчас он в отпуске...Сказал мне по тел.что бы теорию хорошо знал....для начала.
Успеха. Возможно, если трудностей не испугаетесь, Вы будущий зам.министра по следствию, чего я вам от всей души желаю.

Internet

рядовой
Reaction score
1
БлагоДарю!
Может кто-то подумает что я смотрю на мир через "розовые очки",но скажу это не так!!!Я сам строю свой жизненный путь...я сам выбрал такую дорогу!Трудности есть в любой работе...просто проявляются они по разному,также,по разному, к ним относиться тот или иной человек.Главное не сломаться...

Petrovka 38

прапорщик
Reaction score
31
Если следак опытный и грамотный это много чего значит, и научить сможет много чему.

Enigma_Stervantes

сержант
Reaction score
38
скользящих не любят... любят человеков...
Если вам усиленно лижут анус, задумайтесь, это может быть просто смазка...
Всех начальников касается, были случаи... :(

• Like
Reactions: Vit
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху