Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

В США обнаружен опасный для человека тюлений грипп

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
136,947
Американскими учеными выделен новый штамм вируса птичьего гриппа, поражающий тюленей, обитающих у побережья Новой Англии. Как полагают авторы исследования, опубликованного в журнале mBio, тюлений грипп представляет потенциальную опасность для человека.
В сентябре 2011 года неизвестное заболевание поразило популяцию тюленей, живущих у атлантического побережья США между южной оконечностью штата Мэн и севером штата Массачусетс. Эти морские млекопитающие страдали от пневмонии и поражения кожи. Большинство заболевших были детенышами в возрасте до шести месяцев, 162 из них погибли. Эпидемия закончилась через три месяца.
Возбудителем заболевания, выявленным в результате серии лабораторных диагностических тестов, оказался штамм птичьего гриппа А с антигенной формулой H3N8. Полногеномное секвенирование и филогенетический анализ позволили определить, что «тюлений» штамм происходит от «птичьего» штамма, с 2002 года циркулирующего в популяции североамериканских водоплавающих птиц.
Пытаясь понять, каким образом вирус «переключился» с птиц на млекопитающих, авторы исследования выяснили, что благодаря мутациям «тюлений» штамм H3N8 приобрел способность атаковать рецепторы сиаловой кислоты, присутствующие в дыхательных путях млекопитающих. Кроме того, как предполагают авторы, мутации в генах HA и PB2, отвечающих за проникновение в клетку и репликацию, делают «тюлений» штамм H3N8 более вирулентным и увеличивают его способность к заражению млекопитающих, в том числе и человека.
Учитывая историю пандемий свиного гриппа H1N1 и птичьего гриппа H5N1, авторы работы предупреждают, что тюлений грипп потенциально представляет большую опасность для человечества.
«Результаты нашего исследования лишний раз подтверждают значимость наблюдений за дикой природой в плане предсказания и предупреждения пандемий, — подчеркнул один из авторов, Йэн Липкин, директор Центра по изучению инфекционных заболеваний и иммунитета Колумбийского университета. - ВИЧ/СПИД, атипичная пневмония, лихорадка Западного Нила, вирус Нипах, грипп — все это примеры опасных для человека инфекционных заболеваний, источниками которых являются животные»

http://news.zn.ua/HEALTH/v_ssha_obnaruzhen_opasnyy_dlya_cheloveka_tyuleniy_gripp-106251.html

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
79,485
Вспоминаю выступление Президента Белорусии -Лукашенка несколько лет назад (при "оранжевой" власти тоже сверепствовал грипп), так он тоже высказывался по поводу того, что завтра появится (придумают) не свинячий, а верблюжий или какой-то еще грипп, который необходимо бороть новыми вакцинами, которые активно будут пропагандировать фармацевты. Так оно и есть...:)

Alix

Ветеран
Reaction score
44,232
ВИЧ/СПИД, атипичная пневмония, лихорадка Западного Нила, вирус Нипах, грипп — все это примеры опасных для человека инфекционных заболеваний, источниками которых являются животные»
Или наоборот- люди, которые сами по себе представляют опасность для животных, продолжают создавать вирусы, заражают ими животных, а затем вирусы- мутанты...захватят Землю?

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,600
Американскими учеными выделен новый штамм вируса птичьего гриппа, поражающий тюленей, обитающих у побережья Новой Англии. Как полагают авторы исследования, опубликованного в журнале mBio, тюлений грипп представляет потенциальную опасность для человека.
шось мне кажеться что в сообщении описка - должно быть так "Американскими учеными выведен новый штамм вируса птичьего гриппа,"
ну вот не прадставляю я американских ученых, которые с упорством дебилов обследуют тюленей в поисках нового штама вируса.... Ах да... их же 162 штуки померло, а эпидемия через 3 месяца сама прекратилась....

Alix

Ветеран
Reaction score
44,232
шось мне кажеться что в сообщении описка - должно быть так "Американскими учеными выведен новый штамм вируса птичьего гриппа,"
ну вот не прадставляю я американских ученых, которые с упорством дебилов обследуют тюленей в поисках нового штама вируса.... Ах да... их же 162 штуки померло, а эпидемия через 3 месяца сама прекратилась....
Шо так, шо так- бабло есть, списать его куда- то нужно, а не будет нового шама вируса- кто на следующий год бабла для поиска "страусинного" или "кенгуринного" гриппа не даст? Жить- то всем нада)))

Жандарм Из Глубинки

старший прапорщик
Reaction score
184
как любит говорить один мой знакомый, в чине подполковника милиции, начальник одного из следственных отделов малоизвестного городишки, которого я искренне считаю очень (!) мудрым человеком: "Надо зрить в корень!" А именно, вспоминая "болезненно-эпидемические" события в мире за последние лет 5-6, видно, что все, да да именно все, подобного рода "тревожные звоночки" и новые штаммы смертельных вирусов являются "выходцами" фармацевтических корпораций-монстров США и их "ближайших родственников", которые практически сразу же, после объявлений о появлении доселе неизвестной болячки, предлагают панацею от неё же, при чем все за "скромно-символическую" плату (и только золотом либо в твердой самой свободно конвертируемой валюте)... По этому поводу хочу провести параллель с любимой фразой известного юмориста М. Задарнова: "А теперь, выключите воображение!" В данном случае, я предлагаю всем Вам его (воображение) включить и посмотреть что же оно нарисует по данному поводу...dw

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Я всегда думал что хороших людей больше чем плохих, а умных меньше, "чем не очень". Во время "эпидемии" свинного гриппа в Украине, я в этом убедился окончательно.

Жадность

генерал-майор
Reaction score
4,143
Тюлений грипп? Какой ужас! Срочно иду выпускать домашнего тюленя в ближайшее озеро.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху