Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

В Тернополе журналиста избили за любовь к русскому языку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
136,654
В Тернополе журналиста избили за любовь к русскому языку

23-летнего тернопольского журналиста Антона Краснобаева,избили в ночь на восьмое июля в Тернополе, когда он в компании сказал, чторусский для него столь же родной, как украинский. Антон родом из ЛуганскогоСеверодонецка — в сентябре прошлого года приехал в Тернополь вместе с девушкой,которая поступила в местный вуз на обучение. Сам устроился корреспондентом вежедневную газету "20 минут".
"Когда мы переезжали сюда, то нам говорили, что здесьесть такая проблема как национализм. Но я думал, что это больше рассказывают,чем есть в действительности. За то время что я в Тернополе, уже со многимилюдьми поговорил, и никогда из-за языка конфликтов не было. Наоборот, когдаговорил, что с Луганщины, все сразу заинтересованно расспрашивают - как тамживется ", - говорит журналист.
Вечером седьмого июля Антон со своим знакомым поехали натакси к тернопольскому пруду, со стороны села Белая. Думали искупаться иотдохнуть — у них была с собой бутылка вина. На берегу познакомились скомпанией из пяти ребят.
"Им было лет 20-25. Начали знакомиться, я рассказывалчто с Луганщины. Говорил по-украински, но сказал, что русский для меня такой жеродной. Сразу после этого на меня налетели. Били руками, а когда упал - пиналиногами. Как и кто бил - я не понимал. Точно, что кто-то разнимал. Кто-то кричал"Бей москаля".
Когда перестали бить, пояснили, что в Тернополе нельзяговорить, что русский у тебя родной.
"Я им объяснил, что уважаю украинский, ипреимущественно на нем и общаюсь. Никто передо мной не извинился, но по крайнеймере сказали, что трогать не будут "
Сейчас у Краснобаева гематома на лице и синяки по всемутелу. Болят почки. Несмотря на это, заявление в милицию он писать несобирается, поскольку не считает то, что произошло, серьезным инцидентом.

http://gazeta.ua/ru/articles/np/_v-ternopole-zhurnalista-izbili-za-lyubov-k-russkomu-yazyku/444717

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
Несмотря на это, заявление в милицию он писать несобирается, поскольку не считает то, что произошло, серьезным инцидентом.
а тем не менее статью замутил, теперь он звезда новостей из рубрики "еще одна жертва "мовного питання"".

getikalex

майор
Reaction score
1,023
Дикий народ. Дикие нравы. И эти люди пытаются учить кого-то цивилизованным нормам.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Дикий народ. Дикие нравы.
Дикі зустрічаються всюди. ВСЮДИ!!! Ги))) Навіть у Верховній раді)))))))

А, по-друге, Ви впевнені, що там в Тернополі все було саме так, як це написано? Особисто я в цьому НЕ впевнений.

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
Идиот он сказочный этот журналист. Получил по пьяни по мордасам наверняка. Ну а шо можно ожидать от пьянки с незнакомцами. Еще М. Булгаков предупреждал, шо нельзя с ними разговаривать. Ну а оправдаться надо, вот и вылезла версия по модному нынче "притеснению русского языка". Вот интересно если бы он пошел в Гарлем и начал рассуждать о расовой теории, вернулся бы живым ?))) А заявление свое конечно может засунуть себе в какое-нибудь трудно-доступное место. Лимита безграмотная. 4-й и 5-й пункты статьи 94 УПК Украины еще не отменяли. Он же засвидетельствовал свое мордопобитие в СМИ)))

Guesser

полковник
Reaction score
691
Ну, в Черновцах говорил на русском - предъяву лишь коллеги сделали. А вот когда поезд стал на стоянку в Тернополе и Я, выйдя за пивом, спросил у незнакомца "где здесь ближайший магазин?", то он на меня глянул не совсем дружелюбно, мягко говоря. Поэтому, покупая в магазине пирожки, Я говорил на украинском, а то, мало ли, не ровен час, плюнут в начинку...:)

Метис

Ветеран
Reaction score
3,905
Ну, в Черновцах говорил на русском - предъяву лишь коллеги сделали. А вот когда поезд стал на стоянку в Тернополе и Я, выйдя за пивом, спросил у незнакомца "где здесь ближайший магазин?", то он на меня глянул не совсем дружелюбно, мягко говоря. Поэтому, покупая в магазине пирожки, Я говорил на украинском, а то, мало ли, не ровен час, плюнут в начинку...:)
А за флуд не хошь в баню? Название темы какое? И про кого тема? Пока устное предупреждение.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху