Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

В Техасе испытали новый метод казни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,559
В американском штате Техас впервые приведен в исполнение смертный приговор при помощи инъекции единственного препарата пентобарбитала (нембутала). Казненный, 33-летний Йокамон Хирна, был приговорен к смертной казни за похищение и убийство биржевого брокера в Далласе в 1998 году, передает BBC Russian.
В своем последнем слове он сказал: "Я хотел бы сказать моим близким, что я всех их люблю и желаю им всего хорошего. Я готов".
Хирна стал шестым осужденным, казненным в Техасе с начала года, но первым, которому была сделана инъекция единственного препарата вместо смеси из трех разных, которые проводились ранее.
Ранее на новую процедуру казни перешли штаты Огайо, Аризона, Айдахо и Вашингтон.
Противники смертной казни утверждают, что при использовании для смертельных инъекций одного препарата осужденные умирают медленнее.

http://ru.tsn.ua/svit/v-tehase-ispytali-novyy-metod-kazni.html

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
новый метод казни
сделана инъекция единственного препарата вместо смеси из трех разных,
Який же ж то, нафік, НОВИЙ метод? Просто, криза і т.д.... значить, економити потрібно бюджетні кошти. Нафік йому ще обезболюючий препарат і снодійний? Досить йому, скотові, самої трутки.:pardon:

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Для наших бы украинских моральных уродов, надо ввести и свой метод казни- инъекция в пятую точку или язык. Кому? не скажу. Давно надо уже воссстановить такой вид наказания, а не держать убийц в тюрьме, за счет нищих грн. Украины. Общественность за это должна проголосовать на референдуме т.к. она к этому уже морально готова, благодаря криминогенной ситуации в стране и потока чернухи с экрана ТВ.

Последнее редактирование:

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
при помощи инъекции единственного препарата пентобарбитала (нембутала).
Зачем нембутал? Конфиксованный героин, передоз, три в одном("приход",остановка дыхания, затем сердца) и очень гуманно, "отловиться" на последок.

Но америкосы настоящие садисты - 14 лет ожидания...

Последнее редактирование модератором:

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Митрич, вроде бы как проблема с утилизацией наркоты решается, но вот отправлять ублюдка на тот свет с кайфом, ИМХО, перебор.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,868
Почему перебор? Я бы вообще предложил просто собирать самых "выдающихся" и закрывать их в одной камере. Без воды и еды. Пока сами друг друга не поубивают. А последний всё равно с голодухи когда-то сдохнет. Когда всех своих сокамерников сожрёт. А почему бы нет? Никаких дополнительных расходов и усилий. А они всё равно не люди.

DenCop

Ветеран
Reaction score
2,911
Почему перебор? Я бы вообще предложил просто собирать самых "выдающихся" и закрывать их в одной камере. Без воды и еды. Пока сами друг друга не поубивают. А последний всё равно с голодухи когда-то сдохнет. Когда всех своих сокамерников сожрёт. А почему бы нет? Никаких дополнительных расходов и усилий. А они всё равно не люди.
Ну ты, блин, гуманист... :)

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Казнь казнью, но почему из телеэкрана на нас льют потоки крови, как из передач так и фильмов, а не от этого ли появляются такие моральные уроды , для которых и пули жалко? Я считаю, что воостановление даже теоретически, без практики, смертной казни и неважно каким способом, будет сдерживающим фактором для перступности. А американцы сами себе на уме и им гумманизм, как его понимают в Украине по отношению к преступникам, чужд. Стоит только посмотреть сколько кандалов вешают блатным- на руки, ноги, пояс- только лишь не на голову. А у нас проблема применить смирительную рубашку и наручники, даже в местах предварительного заключения или млс. Сколько бумаг надо официально составить после применения спецсредств? Наказание за деяние должно быть адекватным преступлению, а показывать Европе,где нас не ждут, что мы такие хорошие уже устали все. Рано нам еще туда. Я уже приводил пример, когда начальник сизо ездил в Германию, по обмену опытом и потом рассказывал, что и в Украине введут шоковые аресты. Ввели такой вид наказания -"арест" до 6 мес. и что? Шок! Только для администрации СИЗО, где отбывают осужденные к аресту неоднократно судимые , которым эти 6 мес. отсидеть в камере, это нормально. Бездумно взяли и скопировали из чужого опыта, то что могло быть только эффективно для людей. которые вообще ни разу не попадали в тюрьму!!!. Для некоторых и недели будет довольно понять, что лучше не чудить. Надо идти своим путем, но с оглядкой на мировой опыт.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху