Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

В Украине избили 10 гаишников

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,567
В Украине избили 10 гаишников
Украинские водители все чаще бьют гаишников. Только за последние несколько недель, по данным Департамента ГАя, произошло четыре налета на инспекторов, с начала года ? около десятка.

Рядовые автоинспекторы рассказали, что такая агрессия связана с высокими штрафами, мол, водители неадекватно реагируют, когда их останавливают. ятрафы сейчас увеличились, вот они и нервничают, стараясь доказать, что инспектор не прав. "Причем больше таких людей на крутых иномарках, которые думают, что им все позволено", - рассказывает нам автоинспектор Дмитрий Надаховский из Хмельницкой области.
Надаховский был одним из тех инспекторов, которые пострадали он рук агрессивных водителей. После того как он с напарником остановил пьяного на вид водителя мотороллера, тот, недолго думая, воткнул в шею инспектора нож, передает Autosvit.
"Когда мы его остановили, то предложили проехать в больницу, чтобы выяснить, пьян он или нет. Он отказывался, затем полез в карман якобы за документами и через мгновение ударил ножом мне в шею. После этого добавил, что, я его, мол, надолго запомню. Его мы задержали, надели наручники. Скоро состоится суд", - рассказал Дмитрий. Напарник помог истекающему кровью инспектору доехать до больницы, где тот провел около месяца.
В Николаевской области, как рассказали в Первомайской роте ДПС, не так давно злоумышленники избили и даже умудрились ограбить инспектора Евгения Цушко, который до сих пор на больничном лечит ушибы головы, передает Сегодня. Он патрулировал на трассе Ульяновка-Николаев, фиксируя нарушителей. Остановилось авто, из которого выбежали трое парней, избили инспектора и забрали у него видеокамеру, мобильный телефон и ключи от автомобиля. Через 15 минут злоумышленники были задержаны. Подобный случай, как сообщили в Департаменте ГАя, произошел недавно и в городе Чорткив Тернопольской области. Там местный житель также избил инспектора. Если вину нападавших докажет суд, то им грозит до 14 лет тюрьмы.
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,367
Нужно пристрелить нах хотя-бы одного "мажорного быка" и случай предать максимальной огласке! Это сразу отобьет охоту поднимать руку на любого человека в форме (ГАяшник, ППСник, участковый... не важно). яначе зачем тогда на службу табельное оружие выдают? Только для того что-бы проверяющий видел что оружие есть? :-X

Беня

/на доске почёта/
Симпатии
2
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Oboroten365p2 написал(а):
Нужно пристрелить нах хотя-бы одного "мажорного быка" и случай предать максимальной огласке! Это сразу отобьет охоту поднимать руку на любого человека в форме (ГАяшник, ППСник, участковый... не важно). яначе зачем тогда на службу табельное оружие выдают? Только для того что-бы проверяющий видел что оружие есть? :-X
Не одного. Каждого, кто доказывает правоту силой.

J.B.

старший прапорщик
Симпатии
15
Вот-вот... оружие оно ведь не только чтоб кабура пустой не казалась.)) А еще некоторым товарищам из гаи неплохо бы со своим пузом разобратся и рукопашный бой учить ;)

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Во-первых, все должно быть в рамках справедливости и разумности....
Во-вторых, про николаевского ГАя-шника Цушка лучше не упоминать... В третьих, если есть основание пеальное, не мнимое, для применения оружия - необходимо применять... Но для этого надо:
1. "Нести службу" в назначенное руководством время;
2. В форменной одежде;
3. С оружием;
4. Не пррвоцировать участников дорожного движения;
5. Не избивать водителей только за то, что они требуют общаться с ними на украинском (государственном) языке;
6. Не избивать водителя скутера на глазах у его матери в его собственном дворе...
Кстати, все эти криминальные истории происходили с сержантами заметьте, и совсем не потому, что офицеры на постах не стоят... Уже поднимался вопрос о качестве подбора сотрудников ОВД, и в т.ч. ГАя.... я идут туда парни денег скосить и власть показать...

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Кстати, "мажорных быков" в ГАя хоть отбавляй..... я лучше убавить... яначе им (ГАя-шникам) граждане их(рога) будут сворачивать или спиливать.... Не стоит "порядочному ГАя-шнику" гражданам несуществовавшие в природе нарушения вменять...

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
Крым написал(а):
Кстати, все эти криминальные истории происходили с сержантами заметьте, и совсем не потому, что офицеры на постах не стоят... Уже поднимался вопрос о качестве подбора сотрудников ОВД, и в т.ч. ГАя.... я идут туда парни денег скосить и власть показать...
Основной рабочей массой наружных служб и строевых подразделений остается младший нач.состав, который еще не успел в отличии от старших товарищей перебраться в кабинет и зарабатывать там. Ну а наличие офицеров на улицах существенно меньше, и претензии звучащие в их адрес тоже меньше (не обязательно из-за их большого ума) просто их по штату меньше.

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,367
Крым написал(а):
Во-первых, все должно быть в рамках справедливости и разумности....
Во-вторых, про николаевского ГАя-шника Цушка лучше не упоминать... В третьих, если есть основание реальное, не мнимое, для применения оружия - необходимо применять... Но для этого надо:
1. "Нести службу" в назначенное руководством время;
2. В форменной одежде;
3. С оружием;
4. Не пррвоцировать участников дорожного движения;
5. Не избивать водителей только за то, что они требуют общаться с ними на украинском (государственном) языке;
6. Не избивать водителя скутера на глазах у его матери в его собственном дворе...

Постараюсь прокомментировать точно так же, по пунктам:
1. Согласен целиком и полностью;
2. Что выдали - то и носим;
3. Естественно, без вариантов;
4. Категорически не согласен. Что значит "Не провоцировать"? Если тот же ГАяшник что-то по своей неопытности (неграмотности, некомпетентности) сказал или сделал, так что же, ему за это морду бить? Так что же тогда дальше будет?
5. Сейчас водители с издевкой еще и не такого потребуют! Значит нужно молча глотать, натягивать улыбку и желать счастливого пути? Меня с Вами на месте проишествия не было, так что могу допустить что этот терпила схватил по роже от ГАяшника "за дело", а про "державну мову" придумал историю уже потом.
6. См. п. 5, опять же, мы не знаем что там происходило и как. А какой-бы плохой не был бандит (нарушитель) для милиции - для матери он всегда будет самым лучшим сыном, который никому и никогда ничего плохого не сделал. А по поводу того, что дали ребята этому сосунку пару оплеух на глазах у матери - здесь они конечно лоханулись!

Реальное, не мнимое... Простите, но если человека В ФОРМЕ избивают? Реальные основания? Я думаю - да! Если нет - какие тогда еще нужны реальные основания для применения оружия? яли нужно было гладиаторские бои устраивать? ядем дальше. Власть показать и денег скосить? Да какая сейчас у милиции власть? Раньше была, сейчас только название осталось. Денег скосить? Естественно. А как иначе? Жить как то надо? Каждый выживает и зарабатывает как может. А чины постарше из ГАя конечно в такие переплеты не попадают. ям, не нарушая cуббординацию, по команде в кабинет заносят львиную долю от того, что заработал на дороге сержант. А если сержант "план" не выполнил, завтра он пойдет охранять шлагбаум на КПП и "лапу" сосать. Лично я смотрю на происходящее именно с этой стороны медали.

ou skr

старшина
Симпатии
1
ядем дальше. Власть показать и денег скосить? Да какая сейчас у милиции власть? Раньше была, сейчас только название осталось. Денег скосить? Естественно. А как иначе? Жить как то надо? Каждый выживает и зарабатывает как может.
Выживать и зарабатывать как могут - это про народное хозяйство, а если человек решил работать в милиции то так даже мыслить не имеет права.

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
:D в нашей милиции так думает большинство сотрудников. Одни пользуются моментом, а другие ставят это на поток.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Если тот же ГАяшник что-то по своей неопытности (неграмотности, некомпетентности) сказал или сделал, так что же, ему за это морду бить?
5. Сейчас водители с издевкой еще и не такого потребуют! Значит нужно молча глотать, натягивать улыбку и желать счастливого пути? Меня с Вами на месте проишествия не было, так что могу допустить что этот терпила схватил по роже от ГАяшника "за дело", а про "державну мову" придумал историю уже потом.
А какой-бы плохой не был бандит (нарушитель) для милиции - для матери он всегда будет самым лучшим сыном, который никому и никогда ничего плохого не сделал. А по поводу того, что дали ребята этому сосунку пару оплеух на глазах у матери - здесь они конечно лоханулись!

Реальное, не мнимое... Простите, но если человека В ФОРМЕ избивают? Реальные основания? Я думаю - да! Если нет - какие тогда еще нужны реальные основания для применения оружия? яли нужно было гладиаторские бои устраивать? ядем дальше. Власть показать и денег скосить? Да какая сейчас у милиции власть? Раньше была, сейчас только название осталось. Денег скосить? Естественно. А как иначе? Жить как то надо? Каждый выживает и зарабатывает как может. А чины постарше из ГАя конечно в такие переплеты не попадают. А если сержант "план" не выполнил, завтра он пойдет охранять шлагбаум на КПП и "лапу" сосать. Лично я смотрю на происходящее именно с этой стороны медали.
Абсолютно неприемлемая для нормального сотрудника милиции психология.... Правильно заметил оу скр... В народное хозяйство... Власть таким доверять нельзя... Что значит ГАя-шники "проучили"? Они что бандиты, которые могут устраивать "правилки" на свое усмотрение в силу опыта(тюремного, блатного или еще какого)? Почему СМ имеют право лупить гражданина, а гражданин - нет? В случае нарушения Закона отвечать будут обое... По поводу службы в ГАя. Если СМ идет в ГАя не для борьбы с преступностью и правонарушениями на трассе, а "косить капусту", то пусть на судьбу не пиняет... Тут и ночью надо "дорабатывать" и быть готовым КПП посторожить, а в случае собственного быкования и "мурзилкой" ответить... Парня же со скутером дуплить никакой необходимости не было, и съемка тому яркое подтверждение... А если глянуть на большинство ГАя-шников со стороны, то они отнюдь далеко не спортивны, а скорее наоборот... О каких же тогда приемах РБ может идти речь... Вобщем, подобным ГАя-шникам- поделом... я никакой корпоративной жалости...

Nina

прапорщик
Симпатии
3
Брать мзду за проезд или ещё что-то там НЕПРяЕМЛЕМО!!! :-X
Сотрудник милиции
тот же ГАяшник что-то по своей неопытности (неграмотности, некомпетентности) сказал или сделал, так что же, ему за это морду бить? Так что же тогда дальше будет?
не может быть неграмотным и некомпетентным (как говорили раньше "Учите матчасть"). Учите сотрудников и не только внутренним приказам и распорягам, а и этикету, вежливости и, уж коли мы с вами живём на Украине, то и гос. языку- украинскому. Тогда будет нам честь и хвала.
А придурков хватает и не на дорогах (в общественном транспорте их ездит куда как больше).

roadcontrol

/на доске почёта/
Симпатии
2
А что человек в форме не может быть бандитом? Как по мне, так первые бандиты как раз сидят в форме. А таких не то что бить ? выводить на площадь и расстреливать.

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
roadcontrol написал(а):
Как по мне, так первые бандиты как раз сидят в форме.
Первые бандиты сидят в АП, ВРУ и КМУ. А Вы еще и активно голосуете за них, чтоб они туда попали ;)

roadcontrol

/на доске почёта/
Симпатии
2
Gascoigne написал(а):
roadcontrol написал(а):
Как по мне, так первые бандиты как раз сидят в форме.
Первые бандиты сидят в АП, ВРУ и КМУ. А Вы еще и активно голосуете за них, чтоб они туда попали ;)
Это все верно. Но в данном случае мы говорим о милиции. Самые главные бандиты - Луценко и Коломиец. А дальше по цепочке. Что касается младшего состава, то если говорить о ГАя, то посмотрите на эти рожи? Туда идут лишь те кто работать не хочет и открыто воровать боится. По сути - криминальные элементы. Так что форма не авторитет а скорее унижение. Милиция настолько себя опозорила и скомпрометировала что и добавлять больше нечего. Есть единицы ..но основная масса...чем они вообще там занимаются? Какие задачи решают? Кому реально помогают? Где результаты реальной работы?

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
roadcontrol написал(а):
чем они вообще там занимаются? Какие задачи решают? Кому реально помогают? Где результаты реальной работы?
ну, если бы они ничем не занимались, что у нас на улицах была бы обстановка как после Революций в 17-м году. Так что слишком Вы уж преувеличиваете.

roadcontrol

/на доске почёта/
Симпатии
2
Gascoigne написал(а):
roadcontrol написал(а):
чем они вообще там занимаются? Какие задачи решают? Кому реально помогают? Где результаты реальной работы?
ну, если бы они ничем не занимались, что у нас на улицах была бы обстановка как после Революций в 17-м году. Так что слишком Вы уж преувеличиваете.
В данном случае в больше степени я говорю конкретно о ГАя. Мне как человеку который занимается этим вопрос достаточно серьезно, не известно чем реально занимается эта служба. Какие полезные задачи решает Госавтоинспекция?

А если говорить о милиции то дело совсем не в ней. Дело в социально-политической обстановке. Вот например в Монте Карло есть милиция в том количестве что у нас? Наварное нету - но там преступности 0. А почему? Да потому что люди нормальные и обеспеченные живут. А вот сейчас кризис, и что мы видим? Количество преступлений выросло на 30-50%. я что милиция?

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Нужно пристрелить нах хотя-бы одного "мажорного быка" и случай предать максимальной огласке!
А в ГАя что, и стрелять учат? :eek:
если серьезно, то мне кажется, что те кто "мУтит" (а бьют, как я понял, именно их?) - они как раз не самые храбрые... так что вряд ли дождемся "подвига"... особенно в отношении "мажора" - вспомните хотя б историю Калиновского... напоминаю - до ДТП с гибелью 2 людей, в том числе ст.прапорщика ВВ, этот "мажор" с братом избили гайца, а тот так и не решился стрелять...
roadcontrol
язвините, но ваши разглагольствования о ненужности ГАя и милиции - нелогичные, злобные и достаточно дилетантские... вы б еще Украину сравнили с Буркина-Фасо...

roadcontrol

/на доске почёта/
Симпатии
2
язвините, но ваши разглагольствования о ненужности ГАя и милиции - нелогичные, злобные и достаточно дилетантские... вы б еще Украину сравнили с Буркина-Фасо...
Мои "разглагольствования" очень актуальны и отображают реальную ситуацию в стране. Вы с людьми поговорите, а потом мы побеседуем.

Programment

полковник
Симпатии
291
Когда (недавно) предлагали работу в означенной службе, одним из "плюсов" позиционировалась возможность "договариваться" - помимо обычных бенефиций, причем не от знакомых коллег, а от незнакомого авторитетного начальника. Меня звали. А как с теми, кто сам хочет? Могу себе только представить... Менять всё и всех к чертям собачьим!

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
Расплата за службу. Самосуд над ГАяшником входит в «моду»

"Свою неприязнь к сотрудникам ГАя граждане начали выплескивать на рядовых патрульных и даже на целые управления автоинспекции. Случаи агрессии в адрес милиционеров становятся все более театрализованными. Что не делает их менее трагичными... " :

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Лишь бы эта "мода" не перешла на другие службы ...

Samaya

генерал-майор
Симпатии
479
Просто ГАяшники перегнули палку. Жадные.

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
13,567
ях будут бить, а они будут стыдливо "поджимать хвосты" и всё это "глотать" до тех пор, пока они не будут стоять где положено и когда положено! Попробовал бы кто-нибудь перевернуть патрульную машину ДПС или избить патрульного на стационарном посту ДПС... В миг бы получили от напарника порцию свинца, так как это считалось бы нападением.
А так избиения - издержки производства! Зализали раны и снова на дорогу. "Капусту надо косить", а то зарплаты милиционерам не видать!

Мих87

старший лейтенант
Симпатии
126
Просто система гнилая. Она не годна ни на что - не может защитить себя, везде деньги, взятки, гниль, кидалово.

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
Samaya написал(а):
Просто ГАяшники перегнули палку. Жадные.
Жадные ? Да я с вас и вам подобных смеюсь.
Народ-быдло, нарушает пускай платит. Просто у Гайцов цены ниже, чем у государства, и кто не хочет им платить может заплатить государству, либо выучить законы.

Samaya

генерал-майор
Симпатии
479
янтересная позиция. Если народ сам себя быдлом считает... яли вы к народу не относитесь?

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
Samaya написал(а):
янтересная позиция. Если народ сам себя быдлом считает... яли вы к народу не относитесь?
наверное, быдло - это те, кто нарушает :D

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
Гасконец, ты прав.
Samaya написал(а):
Не отношу.
я не нарушаю, да и на правах я в форме, а кто в курсе, тот понимает, что ко мне еще больше придираются.

А вы мадам напоминаете мне тролля, тем более гражданского.

Samaya

генерал-майор
Симпатии
479
Gascoigne написал(а):
Samaya написал(а):
наверное, быдло - это те, кто нарушает :D
Ну тогда под это определение попадает ОЧЕНЬ большое количество водителей. Вряд ли они согласятся с таким "ласковым" наименованием.

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
Верите, мне по фигу на то что подумают водители. *by*
Я знаю одно, большая часть водителей думает как наипать ПДД и инспектора, а вопрос соблюдения ПДД их волнует гараздо меньше, чем стоимость бензина. Доказательство - это попытки борьбы против камер наблюдения - вроде и поставлены для дела, но о том как их наипать уже целые сайты созданы. Мы же типа законопослушные :D

Сверху