Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

В Украине могут ввести налог на Skype

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ВВВ

младший лейтенант
Reaction score
322
Украинская власть намерена обложить новым налогом пользователей Skype и других интернет мессенджеров.

Об этом сообщил глава Национальной комиссии по вопросам регулирования связи и информатизации Петр Яцук.

"Новые доходы можно получать только благодаря монетизации услуг доступа к контенту. Операторы связи хотят и имеют полное право зарабатывать на передаче данных интернет-приложений. Это естественно. На сегодняшний день все сети используются только как транзитная труба. В результате, компании не хотят продолжать модернизировать сети. Поэтому мы однозначно будем разрабатывать нормативные документы в сфере регулирования доступа к услугам, информации, контенту. Мы находимся на первом этапе - только открываем дверь. И мы не знаем, что за ней будет", - заявил Яцук.

По его словам, НКРС будет начинать переговоры, как с операторами рынка телекоммуникаций, так и с компаниями, которые предоставляют интернет-услуги.

"Вот яркий пример - Skype. За три года из неизвестной компании она превратилась в миллиардную по стоимости актива. Эта компания, можно сказать, виртуальная. Кроме сотрудников и оборудования, на котором они работают, основную стоимость Skype формирует программное обеспечение. Деньги она приносит большие . Вместе с тем растет и нагрузка на сети. Операторам связи некуда деться. Регуляторы требуют от них улучшения качества услуг - расширения сетей. Но у операторов на это уже нет денег. Вот это проблема. И если мы ее не решим совместными усилиями, то она только усилится. И у нас будет 100 Мбит/сек - скорость доступа к сети, но качество предоставления услуг - как по dial up (устаревшая технология передачи данных). А новые мобильные сети четвертого поколения - 4G (LTE) - просто не будут окупаться", - считает глава НКРС.

http://ru.tsn.ua/groshi/v-ukraine-mogut-vvesti-nalog-na-skype.html

zadorozhka

капитан
Reaction score
1,050
Украинская власть намерена обложить новым налогом пользователей Skype и других интернет мессенджеров.
Отже, обкласти користувачів... ну-ну, а слабо обкласти операторів, які потім цей податок можуть включити у вартість послуг. Якщо користувачів, то це - облік нарахувань і зобовязань - облік оплати - виявлення неоплати та випадків ухиляння - штрафні санкції - водночас збір інфо та моніторинг інших ухилянь - претензії типу "а чи сплачено податок з тих доходів, на які ви компутер придбали!?". Ділитися з владою, ділитися...

iddqd

подполковник
Reaction score
372
Ну и бред. Т.е. в других странах абонентской платы хватает на подержание и развитие сети, а у нас - не хватает и они пытаются заработать за счёт того, что им не принадлежит. Один вопрос напрашивается - с такими запросами не лопнет ли ничего? Бедные операторы, денег у них нет. Да тут не денег нет, а просто кто-то захотел поиметь ещё больше денег.
Новые доходы можно получать только благодаря монетизации услуг доступа к контенту. Операторы связи хотят и имеют полное право зарабатывать на передаче данных интернет-приложений. Это естественно.
Это целиком и полностью противоестественно. Они и так зарабатывают на передаче данных. А это разделение на интернет-приложения и прочий трафик - вообще дикость. Пользователь платит за получение доступа к сети. Все остальные расходы уже на его усмотрение. Ну можно монетизировать ещё каждый клик мышью, переход по ссылке и за каждое открытие браузера платить.

Последнее редактирование:

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
Если придумают какой-нибудь платный сервис подобный скайпу, он на фиг ни кому не нужен будет, потому что есть скайп и он сейчас бесплатный, вот и не дает покоя. Напомнило Остапа Бендера, который брал бабло около провала, чтоб не сильно проваливался, но он хоть с детей и милиционеров деньги не брал))))

• Like
Reactions: mss

iddqd

подполковник
Reaction score
372
Если придумают какой-нибудь платный сервис подобный скайпу, он на фиг ни кому не нужен будет, потому что есть скайп и он сейчас бесплатный, вот и не дает покоя.
Как я понял, они намерены тарифицировать трафик, генерируемый скайпом, отдельно. Либо что-то в таком духе, это не столь важно.

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,519
вроде не первое апреля... интересно, как они собираются контролировать???? кстати.... для тех кто не знает... до сих пор действует постановление этой с.аной НКРС которое обязывает всех владельцев факсов модемов и аналогичных устройств регистрировать такие устройства у операторов проводной связи и платить дополнительные бабки... НЕ ЗАНИЮ НИ ОДНОГО ИДИОТА КОТОРЫЙ БЫ ВЫПОЛНИЛ ЭТО ПОСТАНОВЛЕНИЕ...

Новые доходы можно получать только благодаря монетизации услуг доступа к контенту.
это типа, захожу на сайт БЕСПЛАТНЫХ АНЕКДОТОВ и начинаю за них платить??? Или пришел в свободную библиотеку и за скачивание должен заплатить налог? А ниче что сервера в другой стране????

Этак они скоро введут не только проездные на проезд, но и на вход, на выход, на сидение или стояние в транспорте..... Ну а потом и до налога на дождь и воздух недалеко...

ВВВ

младший лейтенант
Reaction score
322
Если придумают какой-нибудь платный сервис подобный скайпу, он на фиг ни кому не нужен будет, потому что есть скайп и он сейчас бесплатный, вот и не дает покоя.
Я, кстати, общаюсь в основном - через "однокашников" а через скайп только с заграницей (не-ко человек)...

ВВВ

младший лейтенант
Reaction score
322
Я сомневаюсь, что славянский человек, в частности "честный":D украинец, коим являюсь и я:D не придумает как нае..ть и разговаривать на халяву:crazy:

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
Мы находимся на первом этапе - только открываем дверь. И мы не знаем, что за ней будет", - заявил Яцук.
Они сами еще в этой авантюре толком не разобрались. Нормальные провайдеры изначально вкладывают в стоимость своих услуг средства на дальнейшую модернизацию своего интернет-сервиса. Может что-то у них получиться, если сделать интернет услуги полностью государственными и тогда конечно все будет без проблем..

Bess

/на доске почёта/
Reaction score
49
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
спасибо поржал)))) я за интернет уже 6 лет не плачу, а они хотят что я за скайп платил))))походу у нас не только мер Киева с Марса.....:D:D:D

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,901
Даже если и предположить, что этот бред сумасшедшего воплотят в жизнь - как это всё будет происходить? Каким образом будут сдирать этот налог? Как и кто технически проконтролирует пользуюсь я скайпом или нет? А если да, то что мне сделают? Провайдер отрубит мне интернет за то что я не заплатил налог за пользование скайпом? Бред! Провайдеры этим заниматься не будут. Единственное, на мой взгляд, как это смогут воплотить в жизнь, так это заложить этот налог в стоимость новых компьютеров. Или как-то ещё? Мне лично интересна чисто техническая, а не юридическая сторона данного вопроса :crazy:

Bess

/на доске почёта/
Reaction score
49
Даже если и предположить, что этот бред сумасшедшего воплотят в жизнь - как это всё будет происходить? Каким образом будут сдирать этот налог? Как и кто технически проконтролирует пользуюсь я скайпом или нет? А если да, то что мне сделают? Провайдер отрубит мне интернет за то что я не заплатил налог за пользование скайпом? Бред! Провайдеры этим заниматься не будут. Единственное, на мой взгляд, как это смогут воплотить в жизнь, так это заложить этот налог в стоимость новых компьютеров. Или как-то ещё? Мне лично интересна чисто техническая, а не юридическая сторона данного вопроса :crazy:
провайдер не может проконтролировать какими программами вы пользуетесь на своем компьютере.... это физически не возможно ( если бы это было реально то не возникало бы проблем с пиратской виндой и прочим)

Bess

/на доске почёта/
Reaction score
49
именно!!!)))

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
Думаю, что реализуют следующим образом: налог будет входить в абонплату или взиматься из разовых платежей (типа как 8% в ПФ за мобильную связь). И неважно - пользуется человек скайпом или нет.

iddqd

подполковник
Reaction score
372
провайдер не может проконтролировать какими программами вы пользуетесь на своем компьютере.... это физически не возможно ( если бы это было реально то не возникало бы проблем с пиратской виндой и прочим)
Всё гораздо проще, чем кажется. Своей сетевой активностью любая программа выдаст себя с потрохами.

Bess

/на доске почёта/
Reaction score
49
Всё гораздо проще, чем кажется. Своей сетевой активностью любая программа выдаст себя с потрохами.
сам придумал или кто подсказал?:D:D:D у меня встречный вопрос если я буду использовать торрент который может занимать всю ширину канала соединения с интернетом и при этом запущу скайп как провайдер отличит где был торрент, а где скайп? или вообще при запуске торрента не буду пользоваться ничем больше как провайдер сможет понять пользовался чем то еще я в это момент или нет? все что может провайдер это контролировать трафик ( то есть объем принятой и переданной информации), а не то что я передаю или получаю по этому каналу и каким образом... если вы не в курсе то ip-телефонию даже прослушать невозможно ( исключение составляет только АНБ США и специальная разведка блока НАТО и России которые занимаются борьбой с терроризмом, И ТО для них это возможно только благодаря непосредственному контролю над серверами таких сервисов как skyp, icq, mail агент и прочие до недавнего времени у США балы монополия на скайп, но в рамках сотрудничества они понемногу делятся инфой...). Установить плату за использование могут только хозяева скайпа сделав услугу платной, но обязать их никто не может, а если даже и обяжут то все закончиться тем что просто пользоваться никто не будет...
На самом деле подобная инициатива является ничем иным как еще одним маразмом наших законодателей и как все разы до этого маразм закона компенсируеться возможностью его не исполнения:)

Bess

/на доске почёта/
Reaction score
49

Об этом сообщил глава Национальной комиссии по вопросам регулирования связи и информатизации Петр Яцук.

"Новые доходы можно получать только благодаря монетизации услуг доступа к контенту. Операторы связи хотят и имеют полное право зарабатывать на передаче данных интернет-приложений. Это естественно. На сегодняшний день все сети используются только как транзитная труба. В результате, компании не хотят продолжать модернизировать сети. Поэтому мы однозначно будем разрабатывать нормативные документы в сфере регулирования доступа к услугам, информации, контенту. Мы находимся на первом этапе - только открываем дверь. И мы не знаем, что за ней будет", - заявил Яцук.

По его словам, НКРС будет начинать переговоры, как с операторами рынка телекоммуникаций, так и с компаниями, которые предоставляют интернет-услуги.

"Вот яркий пример - Skype. За три года из неизвестной компании она превратилась в миллиардную по стоимости актива. Эта компания, можно сказать, виртуальная. Кроме сотрудников и оборудования, на котором они работают, основную стоимость Skype формирует программное обеспечение. Деньги она приносит большие . Вместе с тем растет и нагрузка на сети. Операторам связи некуда деться. Регуляторы требуют от них улучшения качества услуг - расширения сетей. Но у операторов на это уже нет денег. Вот это проблема. И если мы ее не решим совместными усилиями, то она только усилится. И у нас будет 100 Мбит/сек - скорость доступа к сети, но качество предоставления услуг - как по dial up (устаревшая технология передачи данных). А новые мобильные сети четвертого поколения - 4G (LTE) - просто не будут окупаться", - считает глава НКРС.

http://ru.tsn.ua/groshi/v-ukraine-mogut-vvesti-nalog-na-skype.html
Вообще лукавят стервы! если бы сейчас нашелся бы провайдер который вышел на рынок с 4G и доступными ценами на безлим то они бы быстро нашли баблосы на переоснащение сетей.... в Украине есть сеть 3G но там нет доступного безлима поэтому они не сильно популярны хотя сложно сказать что там затраты на сети выше чем в проводном инете ( ну максимум в 1,5 раза) ну сделали бы безлим за 120грн и "О эврика!" народ активней стал бы пользоваться.... Если реально посмотреть на вещи то ребятки хотят рубить побольше баблосов при 0-х затратах, впрочем как и во всех сферах экономики Украины....

iddqd

подполковник
Reaction score
372
сам придумал или кто подсказал?
Сам.
D:D:D у меня встречный вопрос если я буду использовать торрент который может занимать всю ширину канала соединения с интернетом и при этом запущу скайп как провайдер отличит где был торрент, а где скайп?
По активным соединениям. Для входа в Скайп необходимо авторизоваться, как минимум, следовательно, можно отслеживать активность и соединения с конкретным диапазоном адресов и портами. Как считать трафик - другой вопрос, учитывая то, что там p2p.
или вообще при запуске торрента не буду пользоваться ничем больше как провайдер сможет понять пользовался чем то еще я в это момент или нет?
Очень просто. Введите у себя в консоли команду netstat - увидите, примерно.
все что может провайдер это контролировать трафик ( то есть объем принятой и переданной информации), а не то что я передаю или получаю по этому каналу и каким образом...
Частично да.
если вы не в курсе то ip-телефонию даже прослушать невозможно ( исключение составляет только АНБ США и специальная разведка блока НАТО и России которые занимаются борьбой с терроризмом, И ТО для них это возможно только благодаря непосредственному контролю над серверами таких сервисов как skyp, icq, mail агент и прочие до недавнего времени у США балы монополия на скайп, но в рамках сотрудничества они понемногу делятся инфой...)
Не осведомлён.

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,519
исключение составляет только АНБ США и специальная разведка блока НАТО и России которые занимаются борьбой с терроризмом, И ТО для них это возможно только благодаря непосредственному контролю над серверами таких сервисов как skyp, icq, mail
при организации групп внутри сервиса на сервера даже трафик может не попадать. По идеологии скайпа (до Микрософта) ЛЮБОЙ компьютер абонента мог временно становиться сервером регистрации или передачи трафика... Сеть была полностью распределенной. В таких условиях, перехват был принципиально не возможен (вне переделов линии абнент-провайдер), поскольку невозможно было установить каким путем, где и как будут переданы и собраны пакеты.

Bess

/на доске почёта/
Reaction score
49
при организации групп внутри сервиса на сервера даже трафик может не попадать. По идеологии скайпа (до Микрософта) ЛЮБОЙ компьютер абонента мог временно становиться сервером регистрации или передачи трафика... Сеть была полностью распределенной. В таких условиях, перехват был принципиально не возможен (вне переделов линии абнент-провайдер), поскольку невозможно было установить каким путем, где и как будут переданы и собраны пакеты.
вот именно ДО Майскрасофта.... они уже давно и очень активно помогают своим спецслужбам, так что все давно уже прочитывается и прослушивается...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху