Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

В Украине может появиться клон ГАИ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
79,090
[h=1]В Украине может появиться клон ГАИ[/h]После обещаний премьер-министра Украины Николая Азарова ужесточить контроль и повысить безопасность на украинских дорогах, чиновники начали озвучивать свои предложения по данному вопросу.

В частности, свои мысли озвучила Государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте. Данное ведомство видит себя в роли клона Госавтоинспекции, просит дать ей право останавливать или задерживать транспортное средство, составлять протоколы об административных правонарушениях и будет продвигать создание единой системы взимания штрафов. По словам председателя Укртрансинспекции Евгения Червоненко, проводить подобные действия его ведомство планирует на специально оборудованных стационарных постах либо на специальных передвижных лабораториях.

Также, ведомство Червоненко предлагает увеличить стоимость лицензий на перевозки пассажиров и грузов, а также жестко контролировать их наличие и соблюдения требований. Последним пунктом предложений является повышение уровня профессиональной подготовки водителей. По мнению Укртрансинспекции, следует ввести новую профессию «Водитель коммерческого транспорта», контролировать допуск лиц к управлению транспортными средствами. По словам Червоненко, такая практика давно и успешно работает практически во всех европейских странах. Как только данные предложения получат согласование в вовлеченных в процесс ведомствах, они будут направлены на утверждение правительства.
27.07.2012 18:14
http://auto.mail.ru/article.html?id=37906

nukus

подполковник
Reaction score
800
О, вон оно где всплыл наш бывший запорожский губернатор. Как тут не вспомнить:

Пионер-герой Червоненко рассказал, как в детстве сбежал из фашистского лагеря

Первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Евгений Червоненко рассказал, что окружающие не любили его с детства. Самой собой, Евгений Альфредович твердо уверен: это из-за того, что все вокруг антисемиты, а он – еврей. И слушая его, понемногу утверждаешься в мысли, что не просто еврей, а единственный во всем Советском Союзе, не говоря уж о нынешней Украине...

«Я так сказал родителям: «Лучше я буду разгружать вагоны, только не опять в пионерлагерь», — цитирует Червоненко газета «Сегодня». — Меня раздражала профашистская обстановка в лагере: вожатые командовали, сверстников раздражали мои кучерявые волосы, национальность — еврей. Мы дрались, но я был один, а их 7—10. Я понял, что так долго не выдержу, и устроил побег». Для этого юный Червоненко рассчитал, сколько хлеба понадобится для поездки из Крыма в Днепропетровск, купил 150 граммов колбасы, до вокзала добирался на попутках.

«Я честно говорил, что денег у меня нет, но мне надо, и я взрослый и серьезный человек, — рассказывает Евгений Альфредович. — Потом сел в товарный вагон и даже выехал из Крыма, но на второй день меня заметила милиция и отправила назад».

Когда Женя вернулся, его обидчики отнеслись к нему как к герою, и драки прекратились, а пионервожатым он пригрозил: «Не понравится, опять сбегу», и те стали более лояльными. http://obkom.net.ua/news/2009-06-16/0910.shtml
Один против десяти. Чак Норрис в задумчивости.

К чему это он расплакался? Баллы этим не наберёшь.Мрачные детские воспоминания умного еврейского мальчика, психологическая травма, гнетущий советский тоталитаризЪм. Я ржу. Вот он гонит, что над ним издевались, потому что он еврей. Да это мания преследования! Мы вообще не знали в детстве, что такое нации, вот в упор такого не было, чтобы разделение , какое-то присутствовало. Не, ну, негры были в нашем Меде, да, их заметно. А его бедного гнобили "за то, что он еврей, за то, что волосы кучерявые".... Бугага. Детям неведомы все эти экзерсисы, и если его лошили тогда, значит потому что вёл он себя, как лох, а лохов лошат всегда и везде... 10 на одного, а он отбивался.... Врет и не покраснеет. Еще по этому поводу читал коммент одного пионервожатого, так он сказал приблизительно следующее: никто бы с ним цацкаться не стал, и после поимки оставлять в лагере - отправили бы домой. Ибо, зачем нам этот геморрой? А вдруг он опять убежит и под машину попадет? А отвечать мы то будем, так, что есть большие сомнения в том, что этот случай вообще имел место быть, так же, как и само присутствие пионера в лагере.

Guesser

полковник
Reaction score
691
Блин, лучше бы вообще вывели ГАИ в отдельное ведомство - гемора от них выше крыши.

VILAR

генерал-лейтенант
Reaction score
4,543
[h=1]Вместо ГАИ - Дорожная полиция? [/h][COLOR=#666666 !important]

В пятницу состоялась пресс-конференция главы ГАИ Анатолия Сиренко, на которой, в числе прочих обсуждался вопрос реформирования Госавтоинспекции
"МВД планирует полный пересмотр штатной структуры ведомства. Государственная автоинспекция будет Дорожной полицией", - заявил Сиренко.
Реформа Госавтоинспекции уже началась, в данный момент определяют пути развития ведомства. "Я пока не готов сказать, какой именно окончательный вариант дорожной полиции будет принят в Украине – европейский или белорусский", - Анатолий Сиренко. По его словам дело не в названии, а в сути реформ. Необходимо вернуть доверие граждан, переименованием ведомства реформы не закончатся
Кроме того ГАИ планирует ужесточить наказание водителям за движение по полосам, предназначенным для общественного транспорта, а квитанции за неправильную парковку, инспекторы будут оставлять на лобовом стекле автомобиля в случае отсутствия нарушителя.

Также, на пресс-конференции говорилось о том, что скоростные лимиты будут повышены во всех областных центрах, а эвакуаторы и штрафплощадки могут запретить.
http://autoportal.ua/news/novosti/28550.html

[/COLOR]

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,687
Государственная автоинспекция будет Дорожной полицией"
Я, конечно, дико извиняюсь. А что измениться кроме названия????? И, ещё, в Николаевской области есть "баштанская" трасса. Будут ли там вводить Ямочную полицию????

Gruzchik

генерал-лейтенант
Reaction score
14,528
Товарищи сотрудники ГАИ!
С праздником Вас!

VILAR

генерал-лейтенант
Reaction score
4,543
[h=1]Украинских гаишников научат «решать» конфликты[/h]17 апреля 2014 /
Об этом заявил начальник ГАИ Анатолий Сиренко, передает «Автоцентр». «Я откровенно признаю — многие работники дорожно-патрульной службы надлежащим образом не «подкованы», как вести себя в конфликтных ситуациях на дорогах. Какими нормами законов или ведомственными рекомендациями следует пользоваться в том или ином случае, как можно разрядить накалившуюся обстановку», — цитирует главу ГАИ издание.

Следовательно, украинских гаишников таким знаниям и умениям решено обучить. Во всех подразделениях ГАИ пройдут курсы, на которых инспекторам дадут рекомендации по решению тех или иных нестандартных ситуаций с участниками дорожного движения.

По мнению Сиренко, курсы помогут инспекторам ДПС лучше справляться со сложностями при общении. При этом глава ГАИ подчеркнул, что поддерживает идею минимизации личных контактов между инспекторами и водителями за счет введения автоматической фиксации нарушений ПДД

источник: http://auto.mail.ru/article/46205-ukrainskih_gaishnikov_nauchat_reshat_konflikty/

VILAR

генерал-лейтенант
Reaction score
4,543
[h=1]Арсен Аваков хочет переименовать ГАИ и вынести ее за город[/h]
17 октября 2014 года | В Украине
версия для печати

Руководство МВД активно работает над концепцией реформирования данного милицейского ведомства. Об этом на брифинге сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, сообщает Авто Центр.
В рамках реформ планируется переименовать милицию в полицию, что продиктовано, прежде всего, желанием изменить устоявшийся негативный имидж карательной и коррупционной структуры. Будут также ликвидированы все спецподразделения МВД, в том числе и бывшая «Кобра» и УБОП.
Коснутся изменения и ГАИ. В частности, Арсен Аваков планирует, что дорожная полиция будет патрулировать за городом автодороги государственного значения и обеспечивать на них безопасность движения. А вот в населенных пунктах функции ГАИ объединят с патрульно-постовой службой, и эти полицейские станут следить за порядком на дорогах и охранять общественное спокойствие.
Кроме того, ГАИ хотят лишь несвойственных полиции функций – регистрации транспортных средств и выдачи водительских удостоверений, передав их местным органам муниципальной власти.
http://www.autosite.ua/novosti_arsen-avakov-khochet-pereimenovat-gai-i-vinesti-ee-za-gorod_38723.html

Ну йома-йо! Да там кто-нибудь остался нормальный? Ведь Югик уже так игрался и что? Смесь бульдога с носорогом ни к чему не приведет. Сиренко этот в департаменте сидит какого черта?

47654olegg

Ветеран
Reaction score
37,213
А вот в населенных пунктах функции ГАИ объединят с патрульно-постовой службой, и эти полицейские станут следить за порядком на дорогах и охранять общественное спокойствие.
Реформирование, как и мастурбация - процесс перманентный...
Как говаривала в таких случаях моя бабушка: "Нічого собаці робить, так вона яйця лиже..."
И, кстати, тему граблей можно еще раскрыть...

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,687
И, кстати, тему граблей можно еще раскрыть...
Да, уж.... Такое чувство, что их, после каждых президентских выборов выносят из чулана, чтобы всласть на них попрыгать.
Нужно ещё объединить оперов и следствие, назвать их детективами и оставить работать на старой законодательной базе......

VILAR

генерал-лейтенант
Reaction score
4,543
[h=2]Реформа ГАИ по грузинскому сценарию стартует в Украине в 2015 году, - Геращенко[/h]

В 2015 году в Украине начнется реформа ГАИ по грузинскому сценарию. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил народный депутат Украины Антон Геращенко.

"На следующий год планируется внедрение электронных систем, которые должны будут заменить работу инспектора с палочкой. И будет то же самое, что в Грузии и во всех цивилизованных странах Европы. Для этого, я как секретарь комитета по законодательной работе готовлю законопроекты, которые позволят в дальнейшем штрафовать на основании видеозаписи ... Давайте возьмем хорошие радары, откалибруем их, и будет так - проехал на красный свет, у тебя через 30 секунд смс на телефоне - вы нарушили такой-то перекресток в таком-то месте, зайдите на такую-то ссылочку, посмотрите как вы нарушили, штраф", - сообщил А.Геращенко.
http://www.coruption.net/novini/item/9047-reforma-gai-po-gruzinskomu-stsenariyu-startuet-v-ukraine-v-2015-godu-gerashchenko

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,535
у тебя через 30 секунд смс на телефоне - вы нарушили такой-то перекресток в таком-то месте, зайдите на такую-то ссылочку, посмотрите как вы нарушили, штраф", - сообщил А.Геращенко.
т.е. симки таки будут по паспортам, и их все заставят зарегистрировать???

Trevel

генерал-лейтенант
Reaction score
12,645
т.е. симки таки будут по паспортам, и их все заставят зарегистрировать???
Т.е. презумпция виновности владельца ТС (и не только!) будет теперь основополагающей, да?
Рабовладельческий строй 21-го века с повсеместной чипизацией населения, с тотальной слежкой и блокировкой "аккаунтов" неугодных, с вмешательством государства во все сферы жизни "раба", не так-ли?
Да, "щенэвмэрлыкы", радуйтесь - вот такая она, "Свободная Эвропа"!
А что если:
1. Нет авто.
2. Нет "мобилы".
3. Нет аккаунтов в соцсетях.
4. Нет биометрических документов.
5. Нет банковских карт и кредитов/депозитов/счетов
6. Нет домашнего Интернета и прочих там Ви-Фи.
7. Нет недвижимости в городе и, само собой, нет арендных/коммунальных/рентных платежей.
8. Нет налогооблагаемой базы доходов для отчислений Государству.
9. Нет судимостей и админнарушений такого гражданина за последние 3-5 лет.
10. Нет ничего, кроме натурального хозяйства и жизни "с огорода".

Теперь вопрос - это фантастика, или нет? Таких людей много и долго-ли они таковыми проживут?
Нужны-ли такие люди Государству, и нужно-ли этим людям ТАКОЕ Государство?

И еще - Государство из кожи вон лезет, чтобы таких людей не было - такие люди опасны Государству, они неконтролируемы и непрогнозируемы, они презирают это самое Государство, коль не хотят быть зависимыми от него.

Такое, или нечто близкое, может быть... в Гетто и/или в Резервациях... Где такие люди - просто изгои.

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,535
Таких людей много и долго-ли они таковыми проживут?
Нужны-ли такие люди Государству, и нужно-ли этим людям ТАКОЕ Государство?
Таких людей - ОЧЕНЬ много. Практически все сельское население Украины....
И чует мое сердце, что не далек тот день, когда в Украине опять будет введена продразверстка...

maybug

генерал-лейтенант
Reaction score
6,784
В РФ уже давно видеофиксация нарушений. Квитанция со штрафом и фото приходит по почте владельцу ТС. А уж он пусть сам разбирается с водителем. Так что, для россиян приличный антирадар - хороший подарок. И то люди кажут, что стрелки и антирадары не видят. Все свои штрафы можно увидеть на сайте ГИБДД,

maybug

генерал-лейтенант
Reaction score
6,784
Та да, особенно в какой-нибудь области на трассе, где нет приличного покрытия 3g.

VILAR

генерал-лейтенант
Reaction score
4,543

Арсен Аваков

1 ч. · отредактировано ·

ГАИ, ГАИ.. Скоро в Киеве ГАИ не будет. Будет новая полицейская патрульная служба. С новыми подходами, правилами, новыми людьми. Надеюсь, и с новым Вашим доверием.
С 20 января 2015 года начнем набор людей на обучение в новую патрульную службу Киева. Конкурсный отбор и тестирование, три месяца жесткого тренинга и обучения – снова тесты – и, когда, как полагаю, процентов 50% пройдет все испытания - получим весной новую патрульную полицейскую службу в Киеве. Службу, которую –как рассчитываю – будет Вам служить – и Вы будите ее уважать.
Далее все это развернется в больших и малых городах страны..
Это я к тому сейчас, что прошу подумать тех, КТО ГОТОВ СТАТЬ НОВЫМ ПОЛИЦЕЙСКИМ ПАТРУЛЬНЫМ.
Дорога открыта для всех – и военным и милиционерам – и студентам и дипломированным спецам – главное принципиальный и доброжелательный настрой на новое качество. Проходите тесты и обучение + Принимайте новые правила и смену приоритетов + Улыбайтесь! + Принимайте высокую зарплату наравне с ответственностью и = Вы будете полицейским патрульным!!
Будем менять страну вместе!
p/s – подробности - на ближайшем брифинге в МВД. Попрошу Эку Згуладзе подробно растолковать все, что мы задумали провести в этой чувствительнейшей сфере нашей работы.

Trevel

генерал-лейтенант
Reaction score
12,645
Арсен Аваков - осталось только переименовать Киев в Тбилиси, а Украину - в Грузию... Методички и наставления уже, похоже, подкорректированы под местный "национальный колорит", да??? Тьфу, как "американщиной" смердит-то, а? Неужели сами Украинцы ТАКОГО Будущего себе хотят, чтобы через 3-4-5 лет подавать в Международный Розыск своих сбежавших правителей? Ладно, Саака галстук свой жрал, а эти... что эти-то из своего нижнего белья жрать будут, а???

lia

подполковник
Reaction score
434
не знаю чего все такие противники реформы...
как по мне - попробовать надо. Все равно старая система до того сгнила...что я б согласился на систему МВД зимбабве....
даже на полный роспуск мвд согласился б. и чтоб по началу были одни патрульные... много патрульных И всё. Уголовные дела подождут переаттестаций и обновлений норм-прав. актов, главное чтоб бюрократию убрали бумажную. Я думаю сильно анархии не будет и разгула при наличии милиции на улице постоянно.
я б еще с реформой понизил полотолки званий! Ну не гоже пол ГОВД ходить майорами... а все преподы - подполковники))
звание капитан - это должен быть потолок для должностей "старший", "зам" и "нач. отделений" и тд... Звезды и награды - не главное в жизни и МВД. (Я просто фантастически был рад когда Янык изменил наградную систему... )
если кто даст правильно!! бабла на конкретные изменения - нормально... Условия получения бабла конечно тоже важны... Но блин сами себя мнты не реформируют никогда....потму что каждый тут кум-ьрат -сват.... у каждого там в министерстве и ГПУ и тд есть друзяка.... который "помогает"

как по мне - русская реформа МВД тоже нихрена не дала... перелили из путого в порожнее ..и зарплату подняли.
А суть не поменялась. Бюрократия...бумажки... здоровенный аппарат управления, который не видел даже трупа или печальную бабушку - потерпевшую

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху