Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

В Украину официально завезен iPhone 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kiv

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
8,425
В Украину официально завезен iPhone 4

8 июля 2011, 12:07
Сеть «Цитрус Дискаунт» официально объявила о старте в Украине продаж официально завезенных смартфонов Apple iPhone 4. «Белый» iPhone 4 представлен в 30 розничных магазинах сети и одноименном интернет-магазине. Здесь же его можно протестировать и приобрести.
Как сообщает официальный источник, все телефоны легально ввезены в Украину, сертифицированы, а их IMEI-коды зарегистрированы в базе Укрчастотнадзора и находятся в «белом списке» устройств. Эксперты рынка мобильной электроники предполагают, что эта новость вызовет резкий обвал цен на все «серые» iPhone, как это уже произошло с планшетами в мае этого года.
Официально ввезенный iPhone 4 в Украине будет продаваться дороже «неофициального» всего на 4%, однако покупатели теперь могут быть спокойны – их телефоны получили 12 месяцев гарантии и не будут отключены государственным центром радиочастот. Стоимость смартфонов составляет от 5999 до 8699 грн. в зависимости от конфигурации.
Также наконец-то стала возможной покупка iPhone 4 в кредит, чего украинские сети до этого не предлагали. Кроме того, клиентам будет производиться бесплатная индивидуальная настройка iPhone 4, в которую входит специальное укорачивание sim-карты под устройство, закачивание контента и выбор оптимального Интернет-пакета.
По данным мобильных операторов, в Украине устройствами фирмы Apple пользуются давно, из них на рынке действуют более 96 тысяч iPhone 3 (3G и 3GS), более 42 тысяч iPhone 4. Однако менее 1% этих устройств находится в базе Украчастотнадзора.
Напомним, культовый смартфон iPhone 4 стал одной из самых долгожданных новинок в мире мобильных коммуникаций и является воплощением стиля, качества и самых последних технологий. В первые три дня продаж количество проданных устройств, по данным фирмы Apple, достигло отметки 1,7 миллиона. На март 2011 года Apple со своим единственным смартфоном iPhone занимал более 20,8% рынка всех смартфонов Европы (а в США – 30%). По словам Стива Джобса, это самый успешный продукт за всю историю фирмы Apple. Благодаря совершенной операционной системе iOS 4, iPhone 4 – один из самых быстрых смартфонов, а его исполнение и неповторимые черты делают его на сегодня самым желаемым и модным мобильным телефоном в мире. Согласно исследованию Yankee Group, около 40 % всех потенциальных покупателей умных телефонов, планируют приобрести именно iPhone. И, конечно, надо отметить, количество приложений, которые сегодня доступны владельцам «яблока» - более чем 300 тысяч приложений Apple Store, среди которых множество бесплатных.
Ожидается, что официальный ввоз в Украину iPhone 4 вызовет большой резонанс за счет отложенного спроса, который возник в связи с долгим отсутствием у нас сертифицированного смартфона.
http://itnews.com.ua/60678.html?_openstat=dHdpdHRlcjtuZXdzO24tNjA2Nzg7

slavovich

подполковник
Reaction score
23,990
их телефоны получили 12 месяцев гарантии
А разве производитель не гарантирует ремонт в любой стране, где они сертефицированны? Точнее сказать, если я его купил в России и отмечен гарантийный талон то здесь мне откажутся его ремонтировать по гарантии? Если да, то почему, какя разница где я купил если он настоящий, не подделка китайская?

Последнее редактирование:

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Если да, то почему, какя разница где я купил если он настоящий,
Напевно, тому :
все телефоны легально ввезены в Украину, сертифицированы, а их IMEI-коды зарегистрированы в базе Укрчастотнадзора и находятся в «белом списке» устройств.

slavovich

подполковник
Reaction score
23,990
Ну, а другую технику, просто интересно, можно ремонтировать в другой стране по гарантии?

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,546
Ну, а другую технику, просто интересно, можно ремонтировать в другой стране по гарантии?
зависит от политики производителя.
Как правило, большинство устройств, маститых производителей, по гарантии можно ремонтировать в любой стране. Но есть и исключения, которые становяться правилом...

kiv

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
8,425
iPhone 5 станет двойным сюрпризом

iPhone 5 станет двойным сюрпризом

Не успела компания Apple отгреметь на рынке со своим iPad 2, как начала готовить новые продукты для своих поклонников. Возрадуйтесь, любители "яблок": две новые модели iPhone поступят в продажу уже в этом году!
По данным аналитиков известной финансовой компании J.P Morgan, этой осенью на рынке появятся iPhone 5 и iPhone 4-Plus. Уже известно, что цена на iPhone 5 будет "кусаться", тогда как iPhone 4-Plus будет довольно демократичен в плане стоимости. Выпуск этого гаджета - ответ Apple на линейку дешевых смартфонов с Android по цене около 100 долларов
iPhone 4-Plus является улучшенной вариацией iPhone 4. По некоторым данным, он ориентирован на китайский рынок, хотя возможно и более широкое распространение.

Что касается нового iPhone 5, то он будет более легким и тонким, с увеличенным дисплеем и камерой с разрешением 8 мегапикселей, снабжен двухъядерным процессором А5, который также установлен на iPad 2, и операционной системой iOS5.

А вот iPad 3 не стоит ждать раньше следующего года, считает эксперт из J.P Morgan Марк Москоуитц. Аналитик заявляет, что уже существуют прототипы данного гаджета, однако в продажу он поступит только в 2012 году. Причина такой нерасторопности Apple в этом вопросе - отсутствие конкуренции. Другие компании пока не предоставили достойной замены "яблочным" планшетникам.

iPhone
22.09.2011 18:38:0
http://style.rbc.ru/luxury/2011/09/22/161453.shtml

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,865
Никогда не понимал людей, которые за айфоны такие бабки выкладывают. Я бы не отказался только от первого. И не из-за того, что айфон - это круто, а из-за того, что это единственная хрень с которой можно звонить из тех, что мне известны, по которой невозможно отследить местонахождение абонента. Все остальные запросто отслеживаются.

slavovich

подполковник
Reaction score
23,990
из-за того, что это единственная хрень с которой можно звонить из тех, что мне известны, по которой невозможно отследить местонахождение абонента
А почему не возможно и при чем здесь брэнд (модель) апарата, если это конечно про телефоны?

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,865
У первых айфонов какая-то особенность в приёме сигнала. Точно не припоминаю. Общался ранее с одним спецом, он мне и поведал сию тайну :blush:

slavovich

подполковник
Reaction score
23,990
какая-то особенность в приёме сигнала
По украине возможно кого угодно, независимо от модели мобильного аппарата, всё зависит от чьей либо заинтересованности.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,865
Ну так зачем же облегчать задачу? Если мне будет необходимо, я исчезну так, что никто и никогда меня не найдёт, но к счастью, таковой необходимости пока не было и в мои планы не входит :crazy: Но всё равно я люблю максимальную безопасность общения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху