Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

В Украину привезут мощи Иоанна Павла II

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
23 октября в Одессу привезут мощи Блаженного Папы Иоанна Павла II. Как сообщили в епархиальном управлении Одесско-Симферопольской епархии РКЦ, святыню привез священник Бронислав Бернацкий из Ватикана

Мощи разделили на несколько частей и развезли по храмам Украины. Одна из частиц попадет в одесский кафедральный собор Успения Пресвятой Богородицы на ул. Екатерининской, передает «Сегодня».

Торжественная месса в день внесения частиц мощей в храм состоится в 11:00, а вечером здесь пройдет праздничный концерт. Сами мощи останутся в соборе для почитания, для чего в храме был сделан специальный алтарь.

К слову, он расположен недалеко от места захоронения и памятной таблицы одесскому градоначальнику Александру Ланжерону, похороненному в этом же соборе.
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Я не сказал бы, что сильно религиозен,но мне интересно это нормально поклоняться и целовать(пусть под стеклом) части трупа человека???

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
мне интересно это нормально поклоняться и целовать(пусть под стеклом) части трупа человека???
Ну, так прийнято...... чомусь. Причому, у всіх гілках християнства.

От, наприклад, в Києво-Печерській Лаврі, ходиш в тих печерах рядом з трупами (хай простить мене Пан Біг за такі слова).
До речі, і труп Іллі Муромця там лежить. Бувім біля нього......

SW

генерал-майор
Симпатии
2,463
в Києво-Печерській Лаврі, ходиш в тих печерах рядом з трупами
И на кладбище мы ходим, но
Мощи разделили на несколько частей и развезли по храмам Украины.
как то не понятно. Ну возили бы еще мощи все вместе, а то по частям....:hmmm:

wadza

генерал-майор
Симпатии
1,742
Я не сказал бы, что сильно религиозен,но мне интересно это нормально поклоняться и целовать(пусть под стеклом) части трупа человека???
в религиях возможно всё. религия и Вера - разные вещи.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

сказано четко и однозначно.
что касается святости католической церкви - то это и есть само зло: крестовые походы, иезуитство, аутодафе и индельгенции, мракобесие... только за мысль о том, что земля не имеет формы чемодана, несколбько сот лет назад жгли на кострах. и за Веру тоже - Мартин Лютер яркий пример.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Ув. mika, да для некоторых пафосных - что Мартин Лютер, что Мартин Лютер Кинг...)))))))))
что касается святости католической церкви - то это и есть само зло: крестовые походы, иезуитство, аутодафе и индельгенции, мракобесие...
Простите, а что это вы только католиков зацепили?
Или вы считаете, что за протестантами грехов не водилось? А за православными - тем более?

Natalinezh

генерал-майор
Симпатии
712
как то не понятно. Ну возили бы еще мощи все вместе, а то по частям....:hmmm:
Вот я тоже обратила внимание. Раз уж на то пошло - это ни в какие ворота не лезет...:nea:

ВВ - России

/на доске почёта/
Симпатии
678
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Ув. mika, да для некоторых пафосных - что Мартин Лютер, что Мартин Лютер Кинг...)))))))))

Простите, а что это вы только католиков зацепили?
Или вы считаете, что за протестантами грехов не водилось? А за православными - тем более?
А что православие крестовые походы устраивало, инакомыслящих сжигали на кострах и т.д.?

DenCop

Ветеран
Симпатии
2,911
А что православие крестовые походы устраивало, инакомыслящих сжигали на кострах и т.д.?
Нет не сжигали... просто душили войсками бунты старообрядцев... проводили их массовое переселение в Сибирь... и т.д. и т.п.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
инакомыслящих сжигали на кострах и т.д.?
За крестовые походы не скажу, а вот "аутодафе" и в православии случались...
Вам что - напомнить за т.н. "староверов"? ))))))))
Вы уже в который раз ввязываетесь в спор по принципу: "Мое - самое лучшее, благородное, белое и пушистое, а чужое - наоборот и к тому же вражеское, а кто не согласен - тот продался буржуям и ваще редиска"... ))))))

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
Зато тапер католики дуже лояльні до всього іншого, он навіть Папа вже і синагогу і мечеть відвідав.
А представник російського православ"я всі інших православних (не говорячи вже про католиків чи протестантів) вважає єретиками і в храм НЕросійської православної церкви не зайде.
Останнє - не просто слова. Не раз чув від знайомих, як були вони десь на похороні, з"їхалася вся родина і якась(якийсь) родичка(родич) не зайшли зі всіма в церкву, а чекали всю процесію за огорожею церкви, бо вони, бач, православниє масковскага патріархата.
Та такі речі в 21 столітті, чесслово, дикіше виглядають, ніж в середньовіччі спалення відьми.

Georgiy

старшина
Симпатии
58
Душу, сбитую утратами да тратами,
Душу, стертую перекатами,-
Если до крови лоскут истончал,-
Залатаю золотыми я заплатами -
Чтобы чаще Господь замечал!
........

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,003
За крестовые походы не скажу,
Ну и зря)) вот в свое время Папа Римский Протопопий I призвал всех рыцарей отправиться в крестовый поход на четыре дня с ночевкой. Папа обещал лично приготовить шашлыки из еретиков и распределил, кто из рыцарей чё берёт.))

Сверху