В Запорожье сошла с ума 24-летняя следователь — с ней в квартире нашли убитого сожителя-уголовника

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alix

Ветеран
Reaction score
44,370
В Запорожье сошла с ума 24-летняя следователь — с ней в квартире нашли убитого сожителя-уголовника

24.12.2012 15:08

В центре Запорожья в квартире обнаружен мертвым ранее судимый местный житель и его сожительница - следователь одного из РОВД г. Запорожья в неадекватном психическом состоянии.

Информацию о происшествии, случившемся 22 декабря, УНИАН сегодня официально подтвердили в пресс-службе прокуратуры Запорожской области.

«Действительно, утром 22 декабря в Орджоникидзевский РОВД г. Запорожья поступило сообщение о том, что в квартире одного из домов по ул. Южное шоссе в г. Запорожье, обнаружен труп 27-летнего безработного, ранее судимого мужчины с ножевым ранением. На место происшествия незамедлительно выехали руководство прокуратуры Запорожской области, милиции и следственно-оперативная группа. В квартире также была обнаружена 24-летняя сожительница убитого – сотрудник одного из РОВД г. Запорожья, которая находилась в неадекватном психологическом состоянии и была госпитализирована в Запорожскую областную психиатрическую больницу», - сообщили в прокуратуре Запорожской области.

В прокуратуре также отметили, что сейчас женщина продолжает находиться в больнице в тяжелом состоянии.

«До сегодняшнего дня состояние ее здоровья не улучшилось. Допросить ее пока не представляется возможным», - сообщили в прокуратуре.

Происшествие внесено в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).

Ход досудебного расследования взят на контроль прокуратуры Запорожской области.
http://cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=147894

GdF

генерал-полковник
Reaction score
11,586
обнаружен труп 27-летнего безработного, ранее судимого мужчины с ножевым ранением. ......сожительница убитого – сотрудник одного из РОВД г. Запорожья
Кто тут что говорил о посещениях руководством подчиненных по месту жительства?

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
При Берии все руководство РОВД и облУпра за это сожительство "пацанки-следователя", Беломорканал строило бы...
Это при Берии.
ранее судимый местный житель и его сожительница - следователь одного из РОВД г.
Где здесь криминал?
А таких историй, пруд пруди. Самое знаменитое - дело Мадуева.

Жандарм Из Глубинки

старший прапорщик
Reaction score
184
Не уберегли девку "отцы-командиры"... Вот работа с личным составом, вот и моральный облик этого же состава... И на 100% уверен, что все руководство было в курсе подобного рода отношений своей подчиненной... Мое мнение - не уберегли девченку от ее же самой...

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
И на 100% уверен, что все руководство было в курсе подобного рода отношений своей подчиненной..
Да тут как знать. Мы особо интересуемся личной жизнью подчиненных? Пример 2-ух годичной давности, котролерша на КПП в моей зоне, пишет рапорт на увольнение, и выходит замуж за зека с этой же зоны, но только с поселка реабилитации, который постоянно шкуру тер на КПП, бугром был, завтрак, обед, ужин на поселок забирал.. Развел лошицу, замуж вышла, прописала... сейчас он опять сидит.. И никто не знал, пока не уволилась. А сидела с оружием и где???

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
Не уберегли девку "отцы-командиры"... Вот работа с личным составом, вот и моральный облик этого же состава... И на 100% уверен, что все руководство было в курсе подобного рода отношений своей подчиненной... Мое мнение - не уберегли девченку от ее же самой...
А кто и от чего ее (следователя) должны были уберегать?

Что за инфантильность у обсуждающих?

Женщина СЛЕДОВАТЕЛЕМ работала и ей судьбы человеческие вверены были, а тут какие-то непонятные возгласы про уберегать!!!

Я понял бы что ее надо было уберегать, если бы она многоэпизодное дело в отношении членов дерзкой ОПГ расследовала и в ее адрес угрозы поступать стали - вот тогда ее следовало УБЕРЕГАТЬ!!!

А так - запуталась она в своих игрищах... От вседозволенности... Блатной романтики захотелось...

Правильно ведь пишут - на работе 100 процентов знали, что она с судимым сожительствует... Наверняка на совместных вечеринках общались...

Думаю, что ее сослуживцы подвергали ее критике за это, но она делала по-своему...

Есть такая пословица: "С кем поведешься..., ... так тебе и надо!!!" Один к одному... Сама себя обманула...

Жандарм Из Глубинки

старший прапорщик
Reaction score
184
Женщина СЛЕДОВАТЕЛЕМ работала и ей судьбы человеческие вверены были
А толку, в этом возрасте еще маргарин в голове... Таких девченок и у нас пол СО. А уж понятие "расследования" УД у меня, да как мне кажется и у многих других,в нынешней обстановке, ну никак не ассоциируется с риском, в отличии от работы оперов и даже УИМ и ПС. И инфантильность не у обсуждающих а у "героини". А будь за ней контроль... Вот пример контроля за СМ: периодически останавливает меня ГАИ после 22.00 ч. и как у работника милиции интересуются куда и зачем следую на собственном авто в столь поздний час (есть такая фигня периодически в нашем регионе), мотивируя свои действия приказом руководства и участившимися случаями ДТП с участием работников милиции... пытались даже запретить СМам передвижение на личном транспорте после 00.00 ч. ... В данном случае руководству нужен контроль за жизнью СМов, пытаются ограничить нас, прикрыть свои теплые места (явно не из искренней любви к подчиненным)...
И на счет состояния девченки - я не врач и не практикующий психолог, но неужели не было ничего, что могло бы насторожить их местного психолога... Заранее... ? она же не уборщицей, не бухгалтером работала, девченка регулярно получала оружие, проходила инструктажи, общалась с психологом... А могла же и с оружием в руках что-то исполнить...
Не верю я в то, что описанная ситуация возникла внезапно, из неоткуда. Вот по-этому искренне считаю, что недосмотрели за девченкой!

Последнее редактирование:

sviti62

генерал-майор
Reaction score
1,613
Нет, ну почему, если судимый, то сразу негатив? Я не говорю, что бывшие ЗК все лапочки. И наш президент тому подтверждение. Но надо разбираться, что за человек и почему сидел. Если такой гад, как Митрич описал, то это одно дело. А могут же быть и другие варианты. Конечно, финал истории склоняет к отрицательной характеристике. Но, опять-таки - надо разобраться. Кто его убил, за что. Во всём разобраться. А 24 года - это взрослый человек со всеми ПРАВАМИ и ОБЯЗАННОСТЯМИ. Ну, и "с маргарином в голове". Как же без этого.:blum: Тогда надо ввести возрастной ценз на "взрослость". Детей не заводить, на работу - только в летний период в школьную бригаду. И т.п. И кого любить - не начальство должно решать. Это само происходит. Что, в общем-то и хорошо. А таких руководителей, которым в голову приходит запретить после 00,00 часов СМ ездить на своём авто, надо гнать за одну только подобную мысль. Они кем руководят? Стаей идиотов? Таких, как сами? Оружие СМ поручить можно, а за руль - ни-ни?Попу свою прикрывают от таких же как они, только рангом повыше. Стыдно за них и грустно за их подчинённых.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,906
Нет, ну почему, если судимый, то сразу негатив?
Сорри за оффтоп, НО если человек судимый, то негатив не всегда, а просто в абсолютном большинстве случаев (нужно смотреть по какой статье судимый, какое и при каких обстоятельствах было совершено преступление).
А вот если человек не просто ранее судимый, а ещё и сидевший (почувствуйте разницу), а если ещё и не один раз - это уже конченый на 99,9%. Таких только могила исправляет. Это личные наблюдения и опыт.

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
81,341
А 24 года - это взрослый человек со всеми ПРАВАМИ и ОБЯЗАННОСТЯМИ. Ну, и "с маргарином в голове". Как же без этого.:blum: Тогда надо ввести возрастной ценз на "взрослость". Детей не заводить, на работу - только в летний период в школьную бригаду. И т.п. И кого любить - не начальство должно решать.
По поводу контроля руководства за подчиненными в быту хочу пример из жизни вспомнить. В 80-х проходил срочную службу в погранвойсках тогда КГБ СССР и был у нас молодой прапорщик (остался служить после срочной службы). Влюбился он в местную "дивчину", работавшую с столовом буфете на станции и закрутился у них обоюдный роман - дело до свадьбы шло, но недремлющее око КГБ своевременно выявило эти отношения пограничного чекиста и местной дивчины и в лице политотдела части и руководства разъяснили ему что по морально-этическим меркам данная девушка не достойна воина-чекиста т.к. негативно характеризуется (местная "давалка") в быту. Прапорщик поначалу не внял проведенной с ним политико-воспитательной работе, тогда его откомандировали на 3 месяца с молодым пополнением на "учебку" в другой населенный пункт, а по возвращению на повышение квалификации... короче говоря свадьбу расстроили и она так ни когда и не состоялась. Я привел эту историю как пример (из жизни) того как руководство может влиять на своих подчиненных в быту если оно в этом заинтересовано.:blush:

nkvd

старший прапорщик
Reaction score
1,306
Суженого своего она ждала 4-е года,и он только освободился,по пьяному делу начал её бить ногой по животу- итог всем уже известен(

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
- итог всем уже известен(
Туда ему и дорога. Надеюсь статью переквалифицируют.
Иной раз действительно баб не понять никак. Насмотрелся я на "заочек". Вот последняя, возможно будущая, недавно приезжала на краткую к "пыжику". Он только 12 лет отсидел и не известно сколько еще сидеть будет, ему 35, ей около 30. Ладно если бы его знала, а так познакомились по переписке. Как такое понять...
короче говоря свадьбу расстроили и она так ни когда и не состоялась.
И наверняка к лучшему.

sviti62

генерал-майор
Reaction score
1,613
Да, я и не спорю, что влиять начальство может. И пользуется этим. Во благо, получается или нет - другой разговор. В каждом конкретном случае. Испортить жизнь, что-то расстроить - это у нас мигом. Но, мне кажется, что вопрос "кого любить" должен решаться самими людьми. И никто повлиять на это не сможет. "С кем жить" - это регулируется. Вся история человечества - сплошная интрига. Ошибки и удачи. Поэтому, наверное, жить и хочется. И к "пыжикам" кто-то едет.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
sviti62, Вы поосторожней с сравнениями Отца и каких-то зеков (это ошибки его молодости о которых он честно написал в биографии и судимости давно погашены). Я как старый уже воин, могу сказать, что в период дремучего отстоя или застоя, за сожительство с бывшими осужденными, контролеров-женщин сизо увольняли со службы, но это их не останавливало от такого шага и влю###лись и жили. Так это бабы, а был мужик- прапор женился на зечке из х.о.(фамилию и имя ее и его помню до сих пор), которая сидела по ст.140ч.3 УК-61, завел с ней детишек и здравствуют по сей день. Поэтому не не осуждаем и Бог ей только судья, а не мы. Зек зеку тоже рознь, даже среди цыган!!! встречал порядочного мужика Баглаенко, который на автокаре работал. Еще примеры привести?

Dannna

/на доске почёта/
Reaction score
181
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Возможно там не так все просто

sviti62

генерал-майор
Reaction score
1,613
Я ж это и говорю, что в любом конкретном случае надо рассматривать все обстоятельства. Информации мало. И заключённые разные бывают. Большинство, как описал Митрич (а ему виднее) народ, далёкий от позитива. Но разные попадаются, и по разным статьям. У меня работает два парня. По три ходки у каждого. Так людьми стали. Правда сил на них потратил ого-го. Нормальные они были, по-сути. А махни рукой - пропали бы. У нас в стране всяко случается. Сколько случаев, что за маньяков невиновные отдувались. И это только те случаи, которые получили огласку. В этой истории, на мой взгляд, "уголовник" падлюка ещё та. Девчёнку жалко. Не знаем мы, как у неё жизнь складывалась. Может, не красавица, мужики стороной обходили. А тут внимание и "любовь". Вот и повелась деваха. Возраст не причём. С любой могло быть.

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
Ладно если бы его знала, а так познакомились по переписке. Как такое понять...
А может так: венчается раб Божий Иван и страх Божий Наталья... И будет потом подругам рассказывать, что муж ее в длительной загранкомандировке...

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Дяденьки - тщательнее инфу собирайте - она еще и на восьмом месяце беременности.
В квартире также была обнаружена 24-летняя сожительница убитого, на восьмом месяце беременности - сотрудник одного из РОВД г. Запорожья, которая находилась в неадекватном психологическом состоянии и была госпитализирована в Запорожскую областную психиатрическую больницу", - сообщили в прокуратуре Запорожской области.
Гм... а она уже была в "декрете" или как?
Зек зеку тоже рознь
Простите - но имею такое ИМХО, что процент нормальных людей там "ниже плинтуса"...
И по-любому "панькаться" с этой публикой - потом себе дороже будет... Там у большинства психика "поломана", и они считают виновными в своей беде - вовсе не себя, а например, своих жертв, которые, сцуко, заявили, "злых ментов", которые сцуко, "неправильно" посадили, судью - который сцуко, "неправильно" осудил и т.д. ...
Как такое понять...
А никак... "Любовь зла..." (с)

Метис

Ветеран
Reaction score
3,905
В центре Запорожья в квартире обнаружен мертвым ранее судимый местный житель и его сожительница - следователь одного из РОВД г. Запорожья в неадекватном психическом состоянии.
В натуре дура. А теперь по психушке сьехать хочет.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Ув. Метис, она запросто "съедет" - по беременности...
Вряд ли дадут реальный срок, если тот урод действительно ее в живот ногой лупил...

Angelys007

/на доске почёта/
Reaction score
314
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Х. знает, но превышение то по любому есть. По подробней бы все узнать.
Милицейские страсти
Опубликовано: 2012-12-25 13:45:05

В прокуратуре говорят, что 24-летняя женщина была в неадекватном психическом состоянии, поэтому ее отправили в больницу. 24-летнюю сотрудницу одного из районных отделов запорожской милиции подозревают в убийстве 27-летнего сожителя. Как сообщила пресс-служба областной прокуратуры в понедельник, труп мужчины с ножевыми ранениями грудной клетки нашли в субботу утром в одной из квартир дома на ул. Северное шоссе. Известно, что погибший нигде не работал и имел за плечами судимость. Представители прокуратуры, милиции и следственно-оперативная группа обнаружили в этой же квартире сотрудницу городского райотдела милиции. Женщина, пребывающая на восьмом месяце беременности, находилась в неадекватном психическом состоянии, отмечают в прокуратуре. "Ее госпитализировали в Запорожскую областную психиатрическую больницу. До этого времени ее состояние не улучшилось, потому допросить ее пока не удалось", - говорится в сообщении. Происшествие квалифицировали в Едином реестре досудебных расследований как "умышленное убийство" (ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины). Ведется следствие, его ход контролирует прокуратура. ЛІГАБізнесІнформ
Серьёзно закрутили сюжет,если это правда.

Жандарм Из Глубинки

старший прапорщик
Reaction score
184
Суженого своего она ждала 4-е года,и он только освободился,по пьяному делу начал её бить ногой по животу- итог всем уже известен(
Ну вот, а мне еще и об инфантильности форумчан некто намекал... К тому же, 4 года за красивые глаза не набалтывают... Вот и снова возникает вопрос о контроле в быту, прописанном во всех инструкциях, а на деле оборачивающимся репрессиями в отношении личного состава, в случаях, когда это необходимо командирам, и тем, что молодые офицеры путаются с "подучетниками", которые их же и избивают... Повторюсь: не досмотрели за девченкой!
В старые добрые "совковые", вспомнили бы и про моральный облик и спецпроверочку бы организовали... и жить бы всем спокойнее было бы...

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
В старые добрые "совковые", вспомнили бы и про моральный облик и спецпроверочку бы организовали... и жить бы всем спокойнее было бы...
Когда я начинал службу, то возмущался проверкам на дому, опрашиванием соседей, про моральный облик сотрудника.. Спустя годы признал, это нужно делать, работники силовых структур принадлежат не только себе, а выполняют функции государства, как прописанно в законе о коррупции. Лирика. А быт это это реально. Сейчас это дело по.ерили и результаты не заставляют ждать.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху