Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

В Житомирской области водитель "Мерседеса" ранил ножом милиционера и скрылся

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,002
В Житомирской области водитель "Мерседеса" ранил ножом милиционера и скрылся

16 августа в Попельнянском районе из-за конфликта на дороге водитель автомобиля "Мерседес" нанес проникающие ножевые ранения работнику милиции и его товарищу, которые были пассажирами другого авто, передает УНН со ссылкой на МВД Украины.
Около 23 часов 16 августа легковой автомобиль под управлением 27-летней жительницы Попельнянского района двигался по улице села. В салоне также находился ее муж - работник Попельнянского райотдела милиции и его товарищ. В это время автомобиль "Мерседес", который двигался в противоположном направлении, выехал на полосу встречного движения.
Чтобы избежать ДТП, женщине пришлось резко затормозить. Другой авомобиль тоже остановился и из него вышел агрессивно настроенный водитель. Впоследствии, в ходе выяснения обстоятельств ситуации водитель внезапно набросился на оппонентов с ножом и нанес проникающие ранения обоим мужчинам и с места происшествия скрылся. Женщина вызвала "скорую" и сообщила в милицию.
По предварительным выводам медиков пострадавшие получили тяжелые телесные повреждения с проникающими ранениями внутренних органов и внутренним кровотечением и в настоящее время находятся в реанимационном отделении районной больницы. Обоим проведено сложные хирургические вмешательства.
По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст.121 Уголовного Кодекса Украины "Умышленное тяжкое телесное повреждение". У пострадавших и женщины-водителя отобраны образцы крови на содержание алкоголя. В настоящее время продолжаются первоочередные меры, направленные на установление места нахождения водителя другого автомобиля.

http://www.unn.com.ua/ru/news/1241299-na-zhitomirschini-vodiy-mersedesa-poraniv-nozhem-pravookhorontsya-i-vtik

Levinka

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
26,924
И кто там радеет за легализацию ношения стволов?
"Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. […] Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой." (с)Пр.Преображенский

У нас и без них мажоры по призванию борзеют выше крыши, в голове одни опилки, пока сознание не поменяется, так и будут бросаться.

sviti62

генерал-майор
Reaction score
1,613
Или - не бросаться. Опасаясь адекватного сопротивления вооружённого человека.

Levinka

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
26,924
Или - не бросаться. Опасаясь адекватного сопротивления вооружённого человека.
Тут гражданский бросился на сотрудника милиции. С ножом. Т.е. был бы ствол -выстрелил, ради проучить_всяких_быков_на_дорогах_которые_мне_ехать_мешают и неважно, кто бы перед ним ни стоял.
Он чего-то опасался? Ведь должен же был хоть чего-то бояться? Перед ним не просто же такой же гражданский был, который теоретически мог бы быть вооружен по закону. Наверняка ж в словесной перепалке СМ упомянул кто он есть (Сталкивалась с такими ситуациями просто)
Тем не менее, гражданину это не помешало показать, что у его дело правое, ибо у него прав больше.

ИМХО, если что. Просто на дух не перевариваю бычества.

Levinka

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
26,924
Я, неадекват мог бы нарваться на пулю, сейчас ни чего не боятся...
Он мог бы нарваться...
А если бы и у него также был ствол?
Если он и так без башни, полез сразу с ножом выяснять, почему машина спереди резко затормозила...
Ситуация картина маслом: едешь, впереди аварийная ситуация, резко тормозишь, сзади естессно тоже ударяет по тормозам, водитель выходит, начинается перепалка, он достает ствол. Финал.

sviti62

генерал-майор
Reaction score
1,613
Вы, Левинка, внимательно прочитайте первый пост. Там "агрессивный Мерс" ехал навстречу. Ну, да это и не важно в данном обсуждении. СМ был не за рулём. В форме или без - неизвестно. Как там дело было изначально, мы знаем только от одной стороны. Какой мотив сабельной атаки. Может они на него с дубинами или ножами полезли? И быковали "пострадавшие", пока не были "пострадавшими"? А после того, как дело приняло "кислое" для них положение, они и стали "пострадавшими". Мало информации. Общее описание со слов одной стороны.
он достает ствол. Финал.
Или продолжение - Вы достаёте свой ствол и ... обозвав друг друга нецензурно, разъезжаетесь. Финал.

Levinka

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
26,924
Я против, не буду говорить, что навсегда, но пока - категорически.
В свое время в связи с работой сами СМ мне предлагали оформить ношение хоть какого-то, я попадала под перечень тех, кто мог это оформить. Вещь необходимая, ибо иногда случались конфликты. Но, хорошенько подумав, отказалась. Причина была одна: всегда надо стараться уладить конфликт словам или аргументами. Если неадекваты будут мне что-то предъявлять, то мне намного проще будет достать ствол, чем уладить конфликт либо вообще не допускать оного. (я не из пугливых, выстрелила б не раздумывая, если бы была необходимость). Но тогда я в мало-мальском конфликте буду видеть сразу такую ситуацию, где надо доставать его. Чисто психологически . Ибо он есть.
Я сейчас не говорю про гопоту в подворотнях. Вот я того и опасаюсь, что если у таких вот гопников и отбитых на голову, неадекватных, вспыльчивых людей будут стволы.
Конечно, тогда будут опасаться, что жертва тоже может быть вооружена. Но вы посмотрите на США, сколько там периодически происходит мссовых побоищ, когда вроде нормальные люди-подростки, а что-то в голове клацнуло, взял ружжо и пошел убивать мирных людей.
Ну тема не об этом, да. Сорри за отклонение

sviti62

генерал-майор
Reaction score
1,613
Но тогда я в мало-мальском конфликте буду видеть сразу такую ситуацию, где надо доставать его. Чисто психологически . Ибо он есть.
Вот я того и опасаюсь, что если у таких вот гопников и отбитых на голову, неадекватных, вспыльчивых людей будут стволы.
Вот, умеете Вы так построить предложения, что читателю невдомёк, к какой из перечисленых групп относите себя. :D
Имея возможность приобрести оружие, от него можно и лтказаться. А, когда "ларчик закрыт" ... то и "не сильно то и хотелось" остаётся говорить. Подождём, когда поймается этот мастер ножевого боя и расскажет свою версию. Если, не забудут про эту историю к тому времени.

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,181
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху