Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

вакансии в департаменте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

гвардии сержант

старший прапорщик
Reaction score
286
может кто знает какие есть вакансии в аппарате департамента исполнения наказаний???

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
В Киевском СИЗО контролеры нужны. закрывают посты за счет подразделений из провинции.

гвардии сержант

старший прапорщик
Reaction score
286

Vit

Ветеран
Reaction score
1,994

гвардии сержант

старший прапорщик
Reaction score
286
Йдіть краще в кабмін - там мороки менше.
(якщо у Вас є звязки попасти в ЦА - то зможете і в апарат КМ :D)
апарат Км немного выше, чем аппарат департамента. Да и денег у меня один чемодан, а не вагон.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
А опыт работы в этой системе тоже есть? Или будете керувать так типа по наслышке или с учетом личного опыта и уровня образования по профилю? Сначала надо ключи покрутить у камер и опыта понабраться и образование специальное получить. Это не армия, гвардии сержант и зеки не солдаты, а сотрудники не подопытные кролики. Экспериментов уже не выдержат и зеки уже скоро себя будут охранять сами с таким руководством. (последнее не к гвардии сержанту относится).

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Встречаю бывшего коллегу, попросили по собственному, за постоянные прогулы и пьянки, а он на заочном на юрид. Спрашиваю как жизнь и т.д. Да в этом году заканчиваю. Спрашиваю а куда дальше? - На должность стану. - На какую? А мне пох... где бабло косить. А в каком ведомстве?(мама-финансист в СБУ, отец - в МВД, дядя пенс нашей системы.) Куда родоки пристроют.:clapping:Я думаю комментарии не нужны. А он не один такой..

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Да я не против того чтобы старперов заменили на молодых и амбициозных(это не в огород кандидата на должность ЦА ГПСУ,) но не понимаю как можно руками водить там где я полный ноль, ну например в медицине. А здесь 300 тысяч клиентов с изломанной судьбой и вооруженный персонал, которого довели до точки кипения типа профи, из МВД. Как можно выдавать приказы ниже, не понимая о чем речь, а потом тупо по бумажке требовать выполнение этих ЦУ.Короче есть желание заработать бабки и по быстрому, а служить нет. Есть афроамериканцы в провинции - пусть пашут за копейки и подставляют свою шею под п.......ну и рискуют жизнью каждый день. Жесть!.
Задача: два студента закончили юр.академию в 2011 году, одного папа пристроил в прокуратуру помюпрокурора, а второй работает в гис., у одного зарплата 7200, а у второго -1200. Кто будет из них прокурором?

Последнее редактирование:

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
не знал что на госслужбе бывают такие зарплаты.... ((((, ну кроме генералов и полковников...
Меня больше убивает, когда помощник прокурора, ПОМОЩНИК... приезжает на зону на лексусе, заходит в костюме от.. золотые запонки, ручка с золотым пером, перстня на пальцах(слава богу хоть не наколотые) и мы пишем ему объяснительные о законности наших требований к осужденным и что злоупотребления служебным положением мы не допускали, а також що спецзасоби до засуджених не застосовувалися.

гвардии сержант

старший прапорщик
Reaction score
286
А опыт работы в этой системе тоже есть? Или будете керувать так типа по наслышке или с учетом личного опыта и уровня образования по профилю? Сначала надо ключи покрутить у камер и опыта понабраться и образование специальное получить. Это не армия, гвардии сержант и зеки не солдаты, а сотрудники не подопытные кролики. Экспериментов уже не выдержат и зеки уже скоро себя будут охранять сами с таким руководством. (последнее не к гвардии сержанту относится).
я в тюремной системе сем лет от звонка до звонка, всю подноготку знаю, в колониях шмоны не раз проводил, про жизнь тюремную знаю многое...

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
гвардии сержант, Этого маловато, к сожалению. Нужны специальные знания и опыт. Делать обыск -это одно, а руководить людьми-это совсем другое. Я лично дисскутировать на эту больше тему не буду. Сначала попробуйте пробиться в люди по месту службы, а потом дерзайте выше. Кстати, льготной выслуги у у правленцев нет- только календарная.

Vit

Ветеран
Reaction score
1,994
Кстати, льготной выслуги у у правленцев нет- только календарная.
Ви помиляєтесь - 3 за 4 - и.
Згідно закону про ДКВС.

---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:31 ----------

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2713-15
З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про Державну кримінально-виконавчу
службу України

Стаття 23. Соціальний захист персоналу Державної
кримінально-виконавчої служби України

...... 4. Особам рядового і начальницького складу
кримінально-виконавчої служби встановлюється пільговий залік
вислуги років для призначення пенсії - один місяць служби за сорок
днів;
.........

гвардии сержант

старший прапорщик
Reaction score
286
гвардии сержант, Этого маловато, к сожалению. Нужны специальные знания и опыт. Делать обыск -это одно, а руководить людьми-это совсем другое. Я лично дисскутировать на эту больше тему не буду. Сначала попробуйте пробиться в люди по месту службы, а потом дерзайте выше. Кстати, льготной выслуги у у правленцев нет- только календарная.
я людьми и руководил, знания и опыт в тюремной системе тоже имеются, достиг кое-чего, награды, грамоты, благодарности имеются, но это не главное. Доверия многих людей заслужил, даже сейчас не забывают - поздравляют, приезжают, общаемся, советы просят - помогаю, чем могу. А выслуга 3 за 4 сто процентов...

G

guesser

Guest
Сначала надо ключи покрутить у камер и опыта понабраться и образование специальное получить.
Неужели вы хотите сказать, что многие из офицеров вашей системы начинали с ключей у камер? Не поверю. Уверен, все также, как и у нас - после школы папики пристраивают в ВУЗ (где учеба очень далека от практики), после чего чадо получает офицерское звание и приходит "служить".

Доверия многих людей заслужил, даже сейчас не забывают - поздравляют, приезжают, общаемся, советы просят - помогаю, чем могу.
Ну, в системе, если вы не прошли уровень офицера учреждения, то за вашей спиной о вас будут говорить не самые лестные слова. Приведу в пример случай, рассказанный мне моим знакомым, который тогда служил опером в колонии. Приезжает к ним с проверкой из ЦА молодой старлей - типичный "сынок", про зону знающий лишь из книжек про "воров в законе". Ну, проверка идет по стандартному сценарию - материальная помощь для трудяг из ЦА, сувениры и катаны местного производства, стол для проверяющего и ради приличия заводят его на образцовый барак, где находились только "ударники производства" и узкие специалисты. И вот старлей ходит-ходит, а потом узнает, что там есть зэк, которого психолог "для галочки" поставил на учет как склонного к самоубийству (со слов знакомого, зэк был абсолютно адекватный, просто что-то там было много лет назад, наркота вроде). Старлей задирает матрас, а под ним веревка - зэк что-там из нее хотел то ли сплести, то ли еще как-то использовать для ручных поделок. Но факт есть факт - старлей радостно пишет о выявленном грубом нарушении, моего знакомого показательно трахают. Вроде все правильно старлей сделал - правила есть правила .Но потом наедине начальник оперчасти знакомому говорит: "Старлей м..к, зоны не нюхал, не расстраивайся"

Юра1

старшина
Reaction score
6
а чем занимается "пенитенциарная служба"?

AvariaUA

младший сержант
Reaction score
3
Даа,ничего себе запросы,сразу в департамент)))тут хотя бы в управление попасть,так как в самом СИЗО рассказывают что офицерскых должностей нет(((

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Даа,ничего себе запросы,сразу в департамент)))тут хотя бы в управление попасть,так как в самом СИЗО рассказывают что офицерскых должностей нет(((
:D В СИЗО нет, а в управлении есть:nea:, а просто пойти на "землю", хоть и в офицерской должности, желания нет? Не понравится, всегда можно уволиться.

AvariaUA

младший сержант
Reaction score
3
:D В СИЗО нет, а в управлении есть:nea:, а просто пойти на "землю", хоть и в офицерской должности, желания нет? Не понравится, всегда можно уволиться.
желание есть, мАхнатой руки нет,а без нее ой как трудно куда либо продвинутся(((все ее хотят, а где ж ее на всех то наберешся??

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
А сначала покрутить ключи от камер и набраться опыта желания не возникало? Или сразу руками водить? Для этого необходимо не мохнатая рука, а образование, опыт и мозги. Для того чтобы подчиненные не смеялись как над дураком, а сам мог разобраться в проблеме сам и выдолбать кого надо, со знанием дела.

AvariaUA

младший сержант
Reaction score
3
А сначала покрутить ключи от камер и набраться опыта желания не возникало? Или сразу руками водить? Для этого необходимо не мохнатая рука, а образование, опыт и мозги. Для того чтобы подчиненные не смеялись как над дураком, а сам мог разобраться в проблеме сам и выдолбать кого надо, со знанием дела.
а Вы думаете чем я там пока в СИЗО занимаюсь???? вот ключами от камер пока и покручиваю. Опыт есть не только с покручиванием ключями,да и есть юридическое образование правда пока диплом бакалавра,но одной ногой в магистратуре!!!Да и с мозгами все в норме!!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху