Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Ваше отношение к слову "мент","милициант"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
Часто приходится слышать слово "мент". Каково ваше отношение к этому слову и к тому, что нас этим словом иногда называют?

pL@h@

старший прапорщик
Симпатии
0
Re: Ваше отношение к слову "мент"

Отрицательно! Не позволяю в свой адрес! А некоторым даже если я рядом! :mad:

investigator

полковник
Симпатии
113

нужно понимать контекст слова. Я уже говорил об этом в другом топике. Почему-то легендарный фильм "Менты" воспринимается нормально

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425

investigator написал(а):
нужно понимать контекст слова. Я уже говорил об этом в другом топике. Почему-то легендарный фильм "Менты" воспринимается нормально
Может именно после " вмешательства" СМя это слово и стало таким популярным ? А особенно когда ещё это пропагандирует популярный сериал ?
Вспоминая другой топик investigatorа, полностью с ним соглашусь насчёт слова " милициянт ". Коробит.
Плаха, а вот твою фразу
pL@h@ написал(а):
Отрицательно! Не позволяю в свой адрес! А некоторым даже если я рядом! :mad:
я могу отнести к слову " следак".

BOT

лейтенант
Симпатии
12

абсолютно нормальное слово.....если хотят оскорбить, то употребляют несколько другие слова. Думаю их озвучивать никому не надо :)

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68

Лично я отношусь так:
Если это слова прознесено с грубой интонацией, в мой адрес, с дерзким выражением лица и спризрением глазах... То тогда я воспринимаю это как оскорбление и принимая соответсвующие меры так же общаюсь, а иногда даже не общаюсь, сразу действую. Но бывает что человек просто так разговаривает, у него такой говор, и он произносит даже это слово с уважением и ничего плохого под ним не подразумевает. Тогда ия не обращаю внимание...

pL@h@

старший прапорщик
Симпатии
0

investigator написал(а):
Нифига подобного! Кем воспринимается? Быдлом?
нужно понимать контекст слова.
О-да! :D Ну, и какой же контекст? Я не верю во всю эту фигню со словом "менте" (франц. обозн. плащ-накидку). Чушь это собачья!  Слово "Мент", я так считаю, - оскорбительное.
Это как слово "нигер" - ИМХО - когда его произносит "свой", то это воспринимается нормально. Но, все равно, нигер есть нигет, и мент есть мент - и это, простите, быдло самое натуральное... Пускай они называют себя как хотят, придумывают себе кличьки.
Но Мы же не такие! Мы же офицеры! Служим народу и государству в целом И некоторые из нас даже еще помнят о чести и достоинстве.
В мой адрес примеимо только слово "Милиционер"! А оскорбление "мент" нужно искоренять!

З.Ы. Нужно сказать, что иногда я делаю вид как будто не замечаю этих слов. И делаю это потому, что понимаю, что люди употребляя это слово имеют в виду не честных и справедливых милиционеров, а тех "ментов" которые не понятно как попали в наши ряды и не понятно что они там еще продолжают делать...

Дожились уже, что Вас СБУшники и Прокурорские иначе чем "ментами" и не называют... Пора уже задуматься!!!

M

Major

Guest

Нормальное, за мусара дам в лоб, а мент, так он и в африке мент.

B

barabas

Guest

Major написал(а):
Нормальное, за мусара дам в лоб, а мент, так он и в африке мент.
Вообще-то называют соответственно авторитету...если его нет - будешь мусором..если заработал авторитет... назовут соответственно ...и работники и урки...клички раздаются не зря ;)

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402

YIM_OD.UA написал(а):
Лично я отношусь так:
Если это слова прознесено с грубой интонацией, в мой адрес, с дерзким выражением лица и спризрением глазах... То тогда я воспринимаю это как оскорбление и принимая соответсвующие меры так же общаюсь, а иногда даже не общаюсь, сразу действую. Но бывает что человек просто так разговаривает, у него такой говор, и он произносит даже это слово с уважением и ничего плохого под ним не подразумевает. Тогда ия не обращаю внимание...
Согласен, но все равно неприятно слышать. Понятное дело "милиционер" произносится дольше, но все же оно более правильное. А навешивать на себя данные народом клички, и пытаться их оправдать и превознести яМХО - бред.
Меня название форума, честно говоря отталкивает (ну это мои личные проблемы).

Автор: pL@h@
Слово "Мент", я так считаю, - оскорбительное.
Что не мешает тебе тусить на форуме, где ты по умолчанию назван ментом.

Автор: pL@h@
Но Мы же не такие! Мы же офицеры! Служим народу и государству в целом я некоторые из нас даже еще помнят о чести и достоинстве.
Значит младший нач.состав можно спокойно называть ментами, и служат они сами себе ?

Автор: investigator
Почему-то легендарный фильм "Менты" воспринимается нормально
Потому что "пипл хавает", и это же кино снято не для поднятия авторитета, а так ... заработать денег, забить время на экране, да и народ любит детективы. В СяА есть сериал с дословным названием "Голубые Ньюйоркского полицейского департамента", но это не значит, что он про секс меньшинства, просто "blue" это сленговое слово наподобии "коп", и тоже смотрят все, так как ценят не за название, а за содержание.

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68

FANAT
+1

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
13,569

Тоже согласен с FANATом, но не во всём. Народ зря и попусту клички и прозвища никому не даёт.
P.S.Как не крути, а "мент" звучит грубо в любой интерпретации.

Симпатии
0

от одного бичугана слыхал "историю" происхождения слова "мусор". якобы это связано с тем, что угрозыск ранее назывался уголовным сыском. соответственно "мусор" - Московский Уголовный Сыск Оперативный Работник. Во как!
Ну это так, к слову, а вообще согласен с тем, что "мент" не оскорбление, если не несет в себе негатив. сами ведь себя в основном так и называем.

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402

У людей это в привычке, постепенно свыкаться, и вместе с другими себя так называть, и невидеть в этом ничего плохого.

B

barabas

Guest

FANAT написал(а):
У людей это в привычке, постепенно свыкаться, и вместе с другими себя так называть, и невидеть в этом ничего плохого.
Ну ладно мент не мент - бред какой-то детсткий ...,

а у кого какие ассоциации возникают при слове ..... президент ??? ;D ;D ;D

причем тут то, или иное название...как правило,любое название, или псевдоним отождествляется с конкретным человеком его носящим....вы об этом не думали :-[
и ,естественно,негативное отношение к слову мент образовалось на основании репутации сотрудников носящих форму - ГАя,участковые,ППС и др.- они все время на виду и частенько забокопоренные ими ситуации переносятся и на оперсостав,который и в лицо знают далеко не все...,а так как у нас, сами знаете, какие выше перечисленные работнички

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402

А ты видимо из оперов, раз такой прогон на блок МОБ. Так не забывай, что вам претензии народ предъявляет похлеще, чем нам. я насчет явок, и забитий на заявы...
Создай тему во флуде, о минусах МОБ, там все и обсудим.

B

barabas

Guest

FANAT написал(а):
А ты видимо из оперов, раз такой прогон на блок МОБ. Так не забывай, что вам претензии народ предъявляет похлеще, чем нам. я насчет явок, и забитий на заявы...
тебе надо - ты и создавай...не раздавай тут указания :mad:

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402

Так не я начал грязью поливать, значит тебе это более интересно.

B

barabas

Guest

FANAT написал(а):
Так не я начал грязью поливать, значит тебе это более интересно.
Лично тебя ни грязью, ни чем либо другим я еще не поливал...
воспринимай сказанное адекватно,а не с точки зрения слепого обожания, как неизбежности,той службы,в которой ты волей судьбы находишься... ;D

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402

Воспринимая адекватно, я знаю, что в этих службах есть немало достойных и нормальных сотрудников, которые не заслужили сравнивания их с теми, кто порочит мундир.
Волею судеб, я не служу ни в одном, из перечисленных подразделений.
я как бы не относился к любому блоку, понимаю, что везде есть норм. сотрудники, на которых ложится общее пятно, поэтому не собираюсь так категорично высказываться.

B

barabas

Guest

FANAT написал(а):
Воспринимая адекватно, я знаю, что в этих службах есть немало достойных и нормальных сотрудников, которые не заслужили сравнивания их с теми, кто порочит мундир.
Волею судеб, я не служу ни в одном, из перечисленных подразделений.
я как бы не относился к любому блоку, понимаю, что везде есть норм. сотрудники, на которых ложится общее пятно, поэтому не собираюсь так категорично высказываться.
Высказывайся, как считаешь нужным - это твое личное дело...мне совершенно все равно

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68

barabas написал(а):
FANAT написал(а):
Может мне создать? А то Вы тут скоро перегрызетесь..
Карабас хватит уже грубить всем вокруг... Вроде не пацан давно...

B

barabas

Guest

YIM_OD.UA написал(а):
barabas написал(а):
FANAT написал(а):
Может мне создать? А то Вы тут скоро перегрызетесь..
Карабас хватит уже грубить всем вокруг... Вроде не пацан давно...
Я попросил бы правильно ко мне обращаться для начала...
да,в отличие от некоторых не пацан-взросленький давно...
а КАРАБАС - это мой родной брат...
.если еще и он сюда зайдет - многим будет ой-как несладко

Partyзанка

генерал-майор
Симпатии
352

Предлагаю общаться по теме, остальные реплики будут удаляться 8)

B

barabas

Guest

Partyзанка написал(а):
Предлагаю общаться по теме, остальные реплики будут удаляться 8)
А вам что места в интернете жалко ??? :D ;D :eek:

ну сделайте тогда : вопрос - ответ...вот интересно людям будет ...это же не управление статистики :mad:

Partyзанка

генерал-майор
Симпатии
352

barabas написал(а):
Места в интернете не жалко. Но это сбивает структуру раздела. В конце концов, различные разделы и темы были созданы не для красоты и не "для галочки", а для улучшения функциональности форума :)

B

barabas

Guest

Partyзанка написал(а):
barabas написал(а):
Места в интернете не жалко. Но это сбивает структуру раздела. В конце концов, различные разделы и темы были созданы не для красоты и не "для галочки", а для улучшения функциональности форума :)
да вы что...вот так новость ;D ;D ;D

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402

barabas написал(а):
если еще и он сюда зайдет - многим будет ой-как несладко
;D напугал
Модератор сорри, больше не буду.

Симпатии
381

К слову «мент», «коп» и др. отношение нормальное. Народ частенько дает очень точные названия.
Оперуполномоченные, кстати, очень обижаются на слово «нишпорка».
Ну такие у нас чувствительные оперуполномоченные, как и вся Украинская милиция.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху