Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Вечный спор Жеглова и Шарапова

Кто прав?

• Жеглов

Голосов: 43 75.4%
  • Шарапов

Голосов: 14 24.6%

• Всего проголосовало
    57

investigator

полковник
Симпатии
113
Смотрим видео и высказываем свои мнения. Кто же прав?

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,632
Пока у нас не будет нормальных законов, а те, которые есть на данный момент не работают - однозначно прав Жеглов со всех сторон! :clapping:

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,022
Тут смотря с какой колокольни взглянуть.
Для реальных борцов с преступностью (оперов), а отчасти и для потерпевших - прав безусловно Жеглов.
Ну а для правозащитников, адвокатов и прокурорских работников - прав Шарапов.
Вот только когда перестает действовать сила Закона, начинает действовать Закон силы.

mika

Ветеран
Симпатии
1,215
Согласен с Jess.
На ментовском форуме результаты голосования очевидны. Я тоже в том самом большинстве.

irene_vc

старший лейтенант
Симпатии
56
Жеглов несомненно.

Последнее редактирование:

Фельд

полковник
Симпатии
620
Выбор каждый делает сам для себя.В каждой конкретной ситуации.С одной стороны- безусловно,в ЭТОЙ ситуации Жеглов прав.Признаюсь честно,приходилось ОДИН раз за всю свою службу учинять нечто аналогичное.
С другой стороны- всегда ПРОЩЕ "зарядить" чела наркотой,патронами, стволом etc., чем долго и нудно,на косвенных и работе с упирающимися рогом свидетелями ДОКАЗЫВАТЬ, что он виновен..Аппетит же,как известно,приходит во время еды,и кто застрахован от того,что когда-нибудь эта "зарядка" пойдет не ради восстановления справедливости,а ради показателя, медальки,премии... И примеров тому- тьма..
Так что ИМХО- очень тонкая грань,и БЕЗУСЛОВНО оправдывать или осуждать ПОЗИЦИЮ(не данное тактическое решение,безусловно верное в ДАННОЙ ситуации)- лично я не могу..

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,945
Фельд, +1! Мудро!

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,868
Проголосовал за Шарапова. Хотя с точки зрения обывателя прав Жиглов.
Там есть еще другой диалог (между другими героями)... что то типа того, что нельзя творить добро беззаконием....

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
117
Выбор каждый делает сам для себя.В каждой конкретной ситуации.С одной стороны- безусловно,в ЭТОЙ ситуации Жеглов прав.Признаюсь честно,приходилось ОДИН раз за всю свою службу учинять нечто аналогичное.
С другой стороны- всегда ПРОЩЕ "зарядить" чела наркотой,патронами, стволом etc., чем долго и нудно,на косвенных и работе с упирающимися рогом свидетелями ДОКАЗЫВАТЬ, что он виновен..Аппетит же,как известно,приходит во время еды,и кто застрахован от того,что когда-нибудь эта "зарядка" пойдет не ради восстановления справедливости,а ради показателя, медальки,премии... И примеров тому- тьма..
Так что ИМХО- очень тонкая грань,и БЕЗУСЛОВНО оправдывать или осуждать ПОЗИЦИЮ(не данное тактическое решение,безусловно верное в ДАННОЙ ситуации)- лично я не могу..

Проголосовал за Жеглова!!!! НИКОГДА не подсовывал ни пульки, ни, тем более, наркоту! Но когда получал а. данные о том, чтто там-то у того-то хранится то-то (не мелочь,а типа, автоматов). Сам выписывал пост. на обыск липовое. И шел на обыск. Проколов не было и преступники получали наказание! Или под видом покупателя оружия "светил" ксероксными баксами в полиэтиленовом пакете. И "продавцы" получали положенное!

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
13,580
Я за Шарапова!
Многое видел...
Обратите внимание на взгляд Жеглова на Шарапова в конце их диалога! Думаю Вам станет многое ясно!

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
338
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Обратите внимание на взгляд Жеглова на Шарапова в конце их диалога! Думаю Вам станет многое ясно!
так причем тут киногерои...?:sorry:
рассматривается проблема..а не симпатии к конкретным киногероям в конкретной ситуации...или я ошибаюсь и мы обсуждаем сцену из фильма и действие актеров ? :yahoo:
опер,по-настоящему,а не формально работающий не территории и напрямую заинтересованный в улучшении криминогенной ситуации-естественно проголосует за Жеглова...- кабинетный чистоплюй - идеалист за Шарапова,но тоолько ПОКА ЕГО самого...или членов ЕГО семьи не коснутся действия таких, как Кирпич....:D
это все давно ...и не раз оговорено...только без конкретики...что тут обуждать?
идеального исполнения закона никогда не было и не будет...надо жить реальной жизнью,а не мечтать ....распуская нюни о торжестве справедливости....:clapping:

Natalinezh

генерал-майор
Симпатии
734
Жеглов прав.......Только потому, что его ситуация - золотая середина.
Я думаю, что выражение о беззаконии здесь совершенно не уместно,и в такой ситуации можно было бы слегка обогнуть черту закона.И,главное, нет никаких крайностей.Быть всем,такими как Шарапов сейчас,допустим,в наше время.....Ну...Я бы не позавидовала....

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,868
Ну вот так незаметно, дискусия с катилась к тому, что СМ самолично начали определять кто нормальный из граждан, а кто нет, кому можно подсунуть что-то, а кому не очень... И стали САМИ судить - виновен-не виновен.

А ведь уроды и дебили о которых говорил Директор не с первого дня службы такими стали... Кто-то их этим методам научил, рассказал, показал...

И как-то эти методы работают против мелких шестерок... Никто не подбрасывает миллион долларов судье, главе администрации... Ведь знаем - берет!!! А почему не подбрасываем? Что за избирательность? Нарку грам подбросить можна, а "лимон" главе - низзяя???

Если "вор-должен сидеть в тюрьме" - почему этих воров как-то избирательно сажают? Все больше Кирпичей, Копченых?

А? господа "крутые нормальные опера"? Ведь Кирпич, украл кошелек у одной гражданки, а глава администрации обворовывает весь город?

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
338
А? господа "крутые нормальные опера"? Ведь Кирпич, украл кошелек у одной гражданки, а глава администрации обворовывает весь город?
так кто ж мешал документировать его деятельность на законных основаниях...если ваша служба и должна в числе других заниматься этим самым?:yahoo:
где от вас инициативки , РПМ и конкретная информация...а то как РПМ - так рынок...где можно только пакет навернуть представившись работником другой службы....а потом,привычно спрятавшись за спины рассуждать о великом и законном...с себя и начинайте...
или головы крутить журналистам легче?:D:D:D

Фельд

полковник
Симпатии
620
В "службу по очистке рядов" поступила инфа,что некий опер ОБХСС незаконно проводил некие мероприятия в отношении некоего должностного лица.В результате чего должностное лицо присело.То бишь- совершил как минимум служебный проступок.Честный опер службы по очистке рядов,не имея сил мириться с наличием нарушающих букву закона "оборотней" в рядах, проводит ряд..ээээ...не совсем законных мероприятий,закрепляя и развивая инфу,после чего изначальный опер ОБХСС едет...ээээ...в Нижний Тагил..dw
И что характерно- при такой логике "чистильщик" ПРАВ...
Такие вот пироги с котятами..

SW

генерал-майор
Симпатии
2,457
Проголосовал за Жеглова, хотя и не без некоторых сомнений.
А на счет подкинул, не подкинул кошелек, есть еще одна сторона вопроса. По сути та же самая. Приемлимо ли подвешивать подозреваемого за я--а, чтобы он раскололся. Впрочем, тоже уже обсуждали.

Симпатии
0
по поводу опроса кто прав Жиглов или Шарапов

гдеже принцып призумции невиновности

---------- Добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:16 ----------

по моему мнению не главный факт с кошильком, а арест Груздева.

---------- Добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:24 ----------

по моему мнению не главный факт с кошильком, а арест Груздева.

FANAT

генерал-майор
Симпатии
404
а я вот, пойманных "по-горячему" наверно бы расстреливал...на центральной площади...никаких подстав..все ясно...поймали...опознали...и все...в расход...образцово..показательно...и спад уличной преступности гарантирован...

но только по "горячему"))))))

Iustinianus

прапорщик
Симпатии
42
а я вот, пойманных "по-горячему" наверно бы расстреливал...на центральной площади...никаких подстав..все ясно...поймали...опознали...и все...в расход...образцово..показательно...и спад уличной преступности гарантирован...

но только по "горячему"))))))

Ув-й FANAT !, это Вы жестоко, того и гляди в Туркменистан (как вариант-Таджикистан или что то подобное из Азии) государство Украинское превратиться (про Туркменистан чего вспомнил- когда то проскакивала информация, что при раннем Туркмен баши были там случаи публичных расстрелов на площадях, но потом это даже там прекратилось)

---------- Добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:51 ----------

а никто и не говорил о том, что во главу деятельности СМ должен быть положен этот принцип-рассматриваются частные случаи,когда по каким-то причинам,приходилось СМ обходить закон в целях отнюдь не корыстных...
я говорю лишь об этом...что ж тут неясного...
так как должно ,к сожалению, не будет никогда....и всем это ясно...ну может - за редким исключением....

Ясно то может и ясно (к ГЛУБОКОМУ сожалению) но бороться с такими проявлениями надо хотя бы и для профилактики - иначе много таких случаев будет , а вот это уже будет - не есть хорошо

FANAT

генерал-майор
Симпатии
404
Ув-й FANAT !, это Вы жестоко, того и гляди в Туркменистан (как вариант-Таджикистан или что то подобное из Азии) государство Украинское превратиться (про Туркменистан чего вспомнил- когда то проскакивала информация, что при раннем Туркмен баши были там случаи публичных расстрелов на площадях, но потом это даже там прекратилось)
Зато адекватно..и порядок все таки будет..и люди спокойно смогут по улицам ходить..а там глядишь и за другие виды преступлений возьмемся...

Azeroglu

подполковник
Симпатии
183
Жеглов однозначно!
"Вор должен сидеть в тюрме"!!!

KOSTYA-VV

младший лейтенант
Симпатии
41
ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ, а насильник, педафил и убийца растрелены!!!

KOSTYA-VV

младший лейтенант
Симпатии
41
ну да..

а кто исполнять будет?

Корецкого начитались?

так...))...всё ..)) - проще..
Само обслуживание)))) Те кто по лёгким растреливают тех кто по тяжолым))))) За скащение срока) Только нужно кординально пересмотреть всю сестему, ибо не за что много сидит)

Ну это я так не серьёзно, крик души)))

KOSTYA-VV

младший лейтенант
Симпатии
41
ну нельзя же так упрощать..
)))

тем более, что за "легкие - не приговаривают"..))
Статья 92 УК РСФСР вот эту б статью нам, с соответственным наказанием вплоть до высшей меры наказания. вы серьёзно думаете, что не найдутся люди в Украине на роль палачей?

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,790
Отменили, и у нас и в РФ, согласно Закона лишить человека жизни можно в МО, МВД, СБУ и т.п. но если это "самоцель", то ПФЛ не пройдёшь.

KOSTYA-VV

младший лейтенант
Симпатии
41
ну а вы лично Константин - неужели ..готовы "ИСПОЛНИТЬ".?

по отношению к личности )) "исполняемого" )))))- вопросов -НЕт.
))
но сам процесс??)))
Скорее нет чем да, я верующий, на эту роль надо искать атеиста))):diablo:

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,418
Скорее нет чем да, я верующий, на эту роль надо искать атеиста))):diablo:
а если типа гуманно? ну, напр., нажать там кнопочку специальную во время измерения роста?

KOSTYA-VV

младший лейтенант
Симпатии
41
а если типа гуманно? ну, напр., нажать там кнопочку специальную во время измерения роста?
Или как в фильме груз 200))) На этом и бабок поднять можно шоу устраивать типо гладиаторских боёв)) (ШУТКА):clapping:сорри за флудд

Сверху