Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Венесуэла

Симпатии
1,544
Чёйта "прокол"?
В то время, как "демократическая общественность" требует перевыборов президента, Мадуро предлагает обсудить выборы нового парламента. Я бы это, скорей, троллингом назвала. :)
За меня ответили раньше чем я успел.. :)
[IMG]https://pbs.twimg.com/profile_images/994305034186829825/gqekZg-5_bigger.jpg[/IMG][B]Радио Стыдоба[/B]‏ @[B]RadioStydoba[/B] 16 ч.16 часов назад

У Мадуро в кабинете надо повесить большую картину маслом: «Янукович, оппозиция и представители запада подписывают соглашение». Чтобы всегда перед глазами была.

Ну не верю я в "стихийно" организовавшиеся группы оппозиции. Всегда в 100% случаев там торчат заграничные уши. А с ними договоариваться , это как с шуллером играть.

Ёлка

генерал-лейтенант
Симпатии
17,411
не верю я в "стихийно" организовавшиеся группы оппозиции. Всегда в 100% случаев там торчат заграничные уши. А с ними договоариваться , это как с шуллером играть.
Все так. Вот только из предложения Мадуро никак не следует, что он хочет с ними договариваться, напротив.
Парламент - это как раз самая оппозиция и есть. Компромисса в предложении его переизбрать я не вижу.

Симпатии
1,544
В случае заварухи в Венесуэле, по аналогии как на Ближнем Востоке, а куда беженцы "от новой демократии" ломанутся, а?
Вместо Еуропы в США через Мексику и пойдут.
Похоже Вас читают!
Вы там как нибудь посоветуйте я не знаю заборы вокруг каждого штата.
Это очень сильно сократит скорость распространения всяких там инфекций, свинного грипппа и зомби. Прийдут такие мигранты из Мексики , а там ещё 50 штатов заборов. Прийдется им взад, в Мексику возвращаться.
Министерство обороны США решило направить дополнительно 3750 военнослужащих на юго-западный участок границы с Мексикой для оказания поддержки находящимся там сотрудникам Погранично-таможенной службы США.

"Это позволит увеличить общее число действующих сил на границе примерно до 4350 военнослужащих", - сказал представитель Пентагона. Из этого заявления следует, что численность военных на границе увеличится примерно в шесть раз.

В ведомстве добавили, что дополнительные подразделения военных будут развернуты на границе на 90 дней.

Помимо военнослужащих на границе разместят системы мобильного наблюдения, а также протянут 240 км колючей проволоки между пунктами досмотра.
https://www.bbc.com/russian/news-47111557

HappyEnd

генерал-майор
Симпатии
5,350
Побольше попкорна! Интересно, Венесуэла, после событий в Сирии, прокатит как ирак с ливией, или...
Не прокатит. Во-первых, территтория существенно больше, во-вторых армия существенно больше, в-третьих есть реальная поддержка со стороны РФ и Китая.

Симпатии
1,544
Все так. Вот только из предложения Мадуро никак не следует, что он хочет с ними договариваться, напротив.
Парламент - это как раз самая оппозиция и есть. Компромисса в предложении его переизбрать я не вижу.
Компромисс бывает :( :( :(

Ну "переизберут" на такой же или хуже. Например там будут 100% кадровых сотрудников ЦРУ, и что?
Когда формально факт перевыборов уже произошол, опять требовать его преизбрания? В глазах "всего прогрессивного человечества" это как будет выглядеть?

Симпатии
1,544
Для уменьшения привлекательности военного вмешательства я бы от этого золота избавился. Отдал на хранение, продал, обменял и т.п. Китаю, Индии, России да кому угодно только не США, или любому из их союзников.

Нет золота, нет соблазна его воевать. Продавать или передавать США или союзникам однозначно будет расценен как слабость или уступка и сигналом к продолжению нагнетания давления на Венесуэлу.
Погоды идут предсказанные
Не пойму только как к Турции в этом плане отноиться. По идее союзник, однако от "рук отбился" и плохо себя ведёт.
США грозят Турции санкциями за покупку золота у Венесуэлы.
Как стало известно Би-би-си, США усилили давление на Турцию, требуя от нее прекратить закупки золота в Венесуэле.
Высокопоставленный западный дипломатический источник рассказал Би-би-си, что среди стран, вовлеченных в торговлю золотом с Венесуэлой, Турция в настоящее время вызывает у США самые сильные опасения.

Кроме того, растет подозрение, что экспортируемое в Турцию золото в итоге попадает в Иран, что может нарушать американские санкции.
Торговля золотом между Турцией и Венесуэлой стремительно растет. В прошлом году страна экспортировала в Турцию драгоценного металла почти на 900 млн долларов, формально для переработки и последующего возвращения в Венесуэлу, хотя никаких данных о реэкспорте потом не появлялось.

https://www.bbc.com/russian/news-47101493

Alix

генерал-полковник
Симпатии
35,178
И цены на нефть, пишут, что растут... Снова на вопрос: "Кому выгодно?" в рубиновых отблесках маячит Найтемнейший ...

47654olegg

Ветеран
Симпатии
32,565
...Может уже пора Путину и Си задумыватся над признанием векового стремления независимой республики Техас стать независимой от тоталитарного гнета тоталитарного Пендостана? Хорошо звучит "Техасская народная республика"...
Еще по примеру "вселенского патриарха" можно задним числом отменить договор о продаже Аляски... Прецедент имеется... ;)
Специально для агентов ЦРУ, коотрые нас читают со второго этажа здания Избушки вна Украине - ни к чему не призываю, просто попытка предугадать "козни злобного Путина"...

priargunsk

старшина
Симпатии
338
Самое грустное во "всех последних ливарюциях", что без подпитки из-за рубежа, без кровопролития, да и без будущего хаоса, ничего не случается.

Вот статья "с места событий" о двух лагерях возможной будущей гражданской войны((
Милиционеров одевают, обучают обращаться с оружием и оставляют в резерве - на всякий случай. Судя по нашим наблюдениям, ни гендерных, ни возрастных, ни даже медицинских ограничений для милиционеров нет.

В новой военной форме - отряды народной милицииФото: АЛЕКСАНДР КОЦ

Мучительно (;)) пытаюсь вспомнить... Что то мне напоминает этот фасончик :) , если убрать лампасы

priargunsk

старшина
Симпатии
338
Мобилки там со спутниковой связью. Глушилками мобильников их не взять. Мобильных генераторов там хватит надолго. Скорее всего к такому сценарию уже готовы.
;) Есть такой комплекс, "Красуха" называется..., есть послабее, более специфичные , как раз для частот моб.(спутн.) связи

Последнее редактирование:

priargunsk

старшина
Симпатии
338
с кем больше бодаться американцы собрались, собственно с Венесуэлой или набирающим силу Китаем
Китай +РФ: - я думаю предостаточно
И не понятно хватит ли твердости в яйцах у Китая если его начнут там щемить. До сих пор он уступал везде в экономических требованиях от США.
Вполне хватит; даже с лихвой. И пиндосы это прекрасно понимают. А то что уступал - ;):) на то они и китайцы.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,510
...в-третьих есть реальная поддержка со стороны РФ и Китая.
Честно - РЕАЛЬНОЙ и открытой поддержки не вижу.
Более того:
Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Это никоим образом не способствует мирному, эффективному и жизнеспособному урегулированию того кризиса, который переживают венесуэльцы, и которые, с нашей точки зрения, должны пережить этот кризис самостоятельно».
https://www.ntv.ru/novosti/2148443/

HappyEnd

генерал-майор
Симпатии
5,350
Бывает...
"Я благодарен Владимиру Путину за его твёрдую, ясную позицию, за то, что он открыто выступил против агрессии в адрес Венесуэлы и попытки государственного переворота. Я благодарен президенту Китая Си Цзиньпину за его позицию, а также президенту Турции и премьер-министрам и президентам всего мира"
, - сказал Мадуро.

Нужно напомнить, что 24 января 2019 года президент России Владимир Путин выразил поддержку законным властям Венесуэлы. После этого в поддержку официального Каракаса выступил Китай, который был откровенно возмущен бесцеремонным вмешательством США во внутренние дела Венесуэлы.
Ну а из того, что можно было увидеть, если, конечно, хотеть увидеть, то это и конвертация хранившегося в России венесуэльского золота в доллары в ОАЭ, с доставкой долларов в Венесуэлу. Это и 600 тысяч тонн зерна, также направленные в Венесуэлу... но это же не реальная поддержка, а так, семечки.

Симпатии
1,544
Бывает...

Ну а из того, что можно было увидеть, если, конечно, хотеть увидеть, то это и конвертация хранившегося в России венесуэльского золота в доллары в ОАЭ, с доставкой долларов в Венесуэлу. Это и 600 тысяч тонн зерна, также направленные в Венесуэлу... но это же не реальная поддержка, а так, семечки.
Не судите строго, Оборотень живёт на Украине, а там установки какую музыку играть в прессе отличаются от наших.
Надо полагать и у нас тоже не без пропаганды. Истина как водится может быть и не такая как нам всем решат довести до "пипл хавает"

resourse

старший прапорщик
Симпатии
379
Что-то перестал я воспринимать Монтян, как аналитика. Наверно после ее прогнозов по крымскому мосту, который "никогда не построят" "бабло распилят" "в ил уйдет" и т.п. ну и после от нее встречал аналитику на аргументах типа "да я вам говорю", "все неглупые прекрасно знают" и. Т.д.

priargunsk

старшина
Симпатии
338
Более того:
Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Это никоим образом не способствует мирному, эффективному и жизнеспособному урегулированию того кризиса, который переживают венесуэльцы, и которые, с нашей точки зрения, должны пережить этот кризис самостоятельно».
Ну да, ну да..:). Мне нравится по этому поводу у Gruzchikа :
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу! А он есть! :ROFLMAO:

Симпатии
1,544
Читаю заголовки по Венесуэле.
В Венесуэле заявили о перехвате партии оружия из США

Власти Венесуэлы перехватили партию оружия из США, которое хранилось на складе аэропорта в городе Валенсия. Как отметили в Министерстве гражданской безопасности, оружие прибыло из Майями 3 февраля.
https://russian.rt.com/world/news/6...tm_source=rss&utm_medium=rss&utm_campaign=RSS
США призвали президента Венесуэлы позволить накормить «голодающий народ»
https://www.pnp.ru/politics/ssha-pr...ly-pozvolit-nakormit-golodayushhiy-narod.html
Всё с заботой о Венесуэлле, всё с только чувством глубокой заботы.

Симпатии
1,544
Фотки с другого ракурса .
Что-то терзают смутные сомнения.... Калибры на мой взгляд не армейские, обвес как побрякушечный, плюс разносортица.
Такие стволы обычно "запиливают" и "обвешивают" цветные любители круто выглядеть на фотографиях и реально с него не стреляющие.
Сильно смахивает на инсценировку

Дагаз

генерал-полковник
Симпатии
13,686
Bloomberg: Кремль засомневался в Мадуро

Власти России начали сомневаться в способности нынешнего президента Венесуэлы Николаса Мадуро удержаться у власти. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на два близких к Кремлю источника.
Отмечается, что российские власти продолжают выражать публичную поддержку Мадуро, однако понимают, что «бедственное положение экономики Венесуэлы» лишает венесуэльского лидера последних сторонников.

Также агентство полагает, что Мадуро вряд ли может рассчитывать и на военный ресурс, поскольку венесуэльская армия не готова применять силу по отношению к участвующим в протестах согражданам.
Авторы также отмечают, что у Москвы нет вариантов с оказанием помощи союзнику: спасти кризисную венесуэльскую экономику уже не получится, а военная помощь невозможна из-за географической удаленности.
Ранее сообщалось,что посол Венесуэлы в России заявил, что США пытаются подбить военных Венесуэлы на предательство.

https://www.gazeta.ru/politics/news/2019/02/06/n_12610399.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Оборотень, похоже, прав.

Симпатии
1,544
Если так, то собственно для свержения Мадуро вмешательства извне и тем более вооружённого может даже и не понадобиться,
Для США достаточно было втихую дождаться пока само всё развалилось бы.
Ну как в своё время СССР. И всё само естественно приплыло бы в руки США, на блюдечке.
Странно, зачем было так громко, и на весь мир привлекать не нужное в такой ситуации внимание?
Что-то у меня шаблон не клеится.....

Симпатии
27,183
Странно, зачем было так громко, и на весь мир привлекать не нужное в такой ситуации внимание?
Что-то у меня шаблон не клеится.....
ВРЕМЯ!!!! В пендосии свои внутренние разборки и проблемы. Требуется что-то, что отвлечет народ от его проблем. Вна стала неуправляемой, в Сирии облажались, в Афгане их мочат через день, провокация в Черном море не удалась...

Последнее время как-то нет победных реляций для лохтората СШП.

Трамп заявил о выходе из РСМД. Россия заявила - ну и пох. Мы "калибры" просто с кораблей переставим на гусеницы. И опа - Трапм уже говорит что надо заключить новый договор. Хранция и Германия за спиной СШП договариваются о своей армии и дружить против. СП-2 все равно строится...

Сверху