Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Венки у дороги

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
С дорог хотят убрать памятники и венки погибшим

В конце февраля в Украине решили убирать самовольно установленные ритуальные знаки (импровизированные памятники и венки) погибшим вдоль трасс. Об этом "Сегодня" сообщил представитель Укравтодора Александр Голоцван. Мол, такие знаки негативно действуют на водителей и могут стать причиной ДТП. "Они очень отвлекают внимание водителей, поэтому принято решение их демонтировать. ях перенесут подальше от дорог на обочину, чтобы его не видел водитель. Такой работой займутся дорожники, после того как демонтаж будет согласован с Госавтоинспекцией", ? сообщил нам Александр Васильевич. Будут ли демонтировать ритуальные знаки в городах ? местные власти еще не решили.

Водитель-гонщица из Днепропетровской области Дарина Рыжко инициативу Укравтодора поддерживает. Она считает, что такие знаки вдоль дороги отвлекают внимание и могут стать причиной ДТП. "Они особенно опасны для водителей-новичков", ? уверена она.

Правда, согласны с этим не все. "Венки заставляют водителей сконцентрироваться и быть внимательнее. Поэтому я за то, чтобы эти знаки остались на дорогах, как напоминание. Ведь специальных предупреждающих знаков о том, что это опасное место ? нет", ? уверен бывший гаишник, а сейчас исследователь геопатогенных зон Любомир Сопильник.

Отец погибшей в автокатастрофе школьницы Виталий Кришталь, который часто приносит к месту гибели своей дочери цветы, также считает, что демонтировать такие памятники не нужно. "Я сам водитель и знаю, что такие знаки вдоль трассы заставляют задуматься шоферов", ? говорит он.

"Я собираюсь в Херсоне на улице Кольцова установить бетонную плиту в память о моей сбитой дочке Кате. Для меня это очень важно, ведь это последнее место, где она проходила", ? говорит папа погибшей не так давно студентки Юрий Величко. Люди считают, что убирать венки ? это надругательство над памятью их близких.

Отец Петр, православный священник, говорит, что с точки зрения религии, эти знаки не имеют какого-то особого значения, и размещать их на месте гибели человека совершенно необязательно. "Если люди хотят почтить память погибших, то лучше прийти к могилам на кладбище", ? добавляет он.

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Есть над чем подумать... Действительно ли такие атрибуты заставляют водителя задумываться ? Получается, если так, то вместо знаков тогда венки нужно вешать ( чтобы лучше думалось) ?

investigator

полковник
Симпатии
113
не знаю как у кого, но лично я, если еду по незнакомой трассе и вижу венок или памятник, сразу сбавляю скорость

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,669
investigator написал(а):
не знаю как у кого, но лично я, если еду по незнакомой трассе и вижу венок или памятник, сразу сбавляю скорость
аналогично...

Я бы еще разбитые в хлам машины оставлял на обочинах, и огромные плакаты с изображением ДТП и прижизнеными фото погибших в черных рамках...

Ф

Фельд

Guest
Sergey_Petrenko написал(а):
investigator написал(а):
аналогично...

Я бы еще разбитые в хлам машины оставлял на обочинах, и огромные плакаты с изображением ДТП и прижизнеными фото погибших в черных рамках...
Согласен.У нас на многих стационарных постах разбитые машины заскирдованы.Жуткое зрелище....На размышления толкает однозначно.

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
А у нас за городом стоит муляж машины ГАя, стоит 7-рка, с проблесковыми маячками, тонированная, с номерами, с опознавательными знаками, ну вообщем машина ГАя, все думают что это реальная машина ГАя, отличить можно только когда подойдешь к ней и увидишь что внутри никого нет... Вот шутники наши ГАяшники... А по поводу памятников то я тоже против того что бы их убирали, я вот видя памятник чувствую себя как то настороженно, становлюсь бдительнее..

Civil

старший прапорщик
Симпатии
0
Лучше бы они рекламные щиты поубирали, а то за ними и указателей бывает не видно. Да и падают они частенько.

Борман

рядовой
Симпатии
1
:(Блин, в Укравтодоре, что-ли, больше заняться нечем? Нашли причину ДТП... А ведь на весь этот демонтаж нужны бабосы, причем не маленькие! А реакция родственников и друзей погибших, когда увидят раскуроченные, перенесенные знаки скорби? Вандализм какой-то, в натуре!

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Перенесенные? Ага - прям у нас перенесут... :(
Отец Петр, православный священник, говорит, что с точки зрения религии, эти знаки не имеют какого-то особого значения, и размещать их на месте гибели человека совершенно необязательно
да, действительно - по этому поводу УПЦ высказывалась негативно, мол, нехорошо это вообще-то... я где-то я с этим согласен - но всем скорбящим родственникам мы не указ... Есть вот народный такой обычай... и даже пару хороших (правда - с эстетической точки зору) памятников по Киеву и области я могу привести с ходу...
*STOP* да в общем - кому оно (реально?) мешает? что, налог кто-то ввести собирается?

Во, перетащил со старого форума:
УКРАЇНА. Самовільно встановлені хрести на місці загибелі людей ? ознака забобонності
15 серпня 2008

Владики шести Церков - Української Православної Церкви, греко-католицької та римо-католицької церкви, Української Православної Церкви «Київського патріархату», Української автокефальної православної церкви, Вірменської апостольської церкви в Україні - у спільному зверненні до святих отців та мирян, присвяченому самовільному спорудженню храмів, каплиць хрестів, закликали утриматися від встановлення на узбіччях доріг хрестів на згадку про загиблих у ДТП, - повідомляє видання ЗІК.
Такі хрести не благословенні, не освячені, а отже не мають християнського змісту. У церкві існують відповідні чини благословення чи освячення, тільки тоді, на благословенній території, можна молитися, вшановуючи Бога.
Біль раптової втрати близької людини нестерпний, але часто вже за кілька років залишені без догляду та вкриті брудом хрести свідчать не так про пам'ять, як про збайдужіння.
Особливо багато їх на узбіччях автошляхів. Такі хрести дуже часто понищені, занедбані. Зимою, коли дороги розчищають від снігу, священний символ християнства ненавмисно руйнують. Окрім того, на думку будівельників, такі хрести заважають ремонтувати інженерні комунікації, які прокладено в траншеях уздовж магістралей.
Хрести на місці трагедії є забобонами, що зневажають Бога, - така спільна позиція Церков.
Якщо йдеться про місце масової загибелі людей, то там може бути великий освячений хрест, якщо ж це місце окремої трагедії, то Церква ставиться негативно до самовільного встановлення хрестів, адже вони не мають християнського змісту, а є забобонами.
Пам'ять померлих людей слід вшановувати на християнському цвинтарі, там де є освячений хрест, куди приходять і моляться, де звершуються богослужіння.

Ivan777

старшина
Симпатии
1
На счет ввести налог, так вряд ли кто-то удивится если введут, скоро и на воздух, дышать будем платно.

Ivan777

старшина
Симпатии
1
Хадим написал(а):
Sergey_Petrenko написал(а):
Я бы еще разбитые в хлам машины оставлял на обочинах...
Растащат на металлолом . :)
Уже не растащат он никому не нужен по таким ценам!!!!!!!!!!!! По захалустьям городов столько стоит и никто не тащит! За такие копейки его даже резать очень дорого не то что тащить!

ou skr

старшина
Симпатии
1
Укравтодору заняться что ли нечем ? Дороги пусть ремонтируют лучше! Ямы на трассах такие, что в некоторых местах можно и разбиться при попытке их объехать. А памятники и венки вдоль дороги... так кому они мешают ?! Считаю,что они оказывают положительное влияние на других участников двидения. Предлагают так сказать лишний раз подумать о безопасности движения... снизить скорость... А что скажут родственники, которые это строили? Которые может быть ежедневно проезжают мимо места, где разбился их родной человек...

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
ou skr написал(а):
Считаю,что они оказывают положительное влияние на других участников двидения.
Предупредительное может быть, но вот по поводу положительности этого момента не могу согласиться. я так уже всю Украину превратили в страну мемориалов, крестов и памятников ( причём не по поводу каких-то светлых событий ). Никаких положительных эмоций от этого как-то не ощущается.

ou skr

старшина
Симпатии
1
Хадим написал(а):
Предупредительное может быть, но вот по поводу положительности этого момента не могу согласиться. я так уже всю Украину превратили в страну мемориалов, крестов и памятников ( причём не по поводу каких-то светлых событий ). Никаких положительных эмоций от этого как-то не ощущается.
Выбирая из отрицательного или положительного влияния на участников движения выбрал положительное (итак считаю венки и мемориалы своеобразным предупреждением об опасном участке дороги). Естественно никоим образом не требую, что бы с моим мнением все соглашались *ROSE*

ЗВЕНИГОРА

полковник
Симпатии
246
Я хочу заметить что у нас (в Германии ) на Автобанах крестов и венков нет но на обычных дорогах встречаются небольшие кресты и поминальные свечи и никто это не запрешает наоборот действует отрезвляюше
последнее время появились на автобана шиты (вроде рекламных) на них никрологи с фотографиями погибших как правило целые семьи и причина аварии указана ( превышение скорости и т д ) скажу честно нога сама спедали газа спрыгивает

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,566
Zven написал(а):
последнее время появились на автобана шиты (вроде рекламных) на них никрологи с фотографиями погибших как правило целые семьи и причина аварии указана ( превышение скорости и т д ) скажу честно нога сама спедали газа спрыгивает
Если учесть, что скорость на автобанах 100 км в час. То на такой скорости Вы умудряетесь еще и никрологи читать? :eek:

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
А мне вот почитамши, вспомнилась надпись на красивом таком обелиске на повороте трассы в Конча-Заспе - фамилий-дат нет ни фига, только цитата неизвестно откуда: "Всем, кто в пути - Бог навстречу..."
мне вообще понравилось... по уму поставлено... :-[

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
kiv написал(а):
Zven написал(а):
Если учесть, что скорость на автобанах 100 км в час. То на такой скорости Вы умудряетесь еще и никрологи читать? :eek:
язвините что не в тему, а разве в Германии ограничили скорость на автобанах?

ЗВЕНИГОРА

полковник
Симпатии
246
Ув Kiv и Grey хочу обратиь внимание что скорость на автобанах на некоторых участках ограничена в среднем 100-130 км/ч и щиты на котрых вывешены никрологи достаточных размеров как и разметка направлений и т д, да и превышение скорости стоит дорого а за езду задним ходом прав лишают безоговорочно и очень надолго
В Австрии Голандии скорость на Автобанах ограничена повсеместно до 130км/ч
Да и извените за нескромность но вам видимо не призодилсь ездить по нормальным автобанам ,слабым примером на Украине может служить Житомирская обьездная

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,566
Greyheaded написал(а):
язвините что не в тему, а разве в Германии ограничили скорость на автобанах?
Нет, не ограничили. Официально это сделало только правительство г.Бремена, еще в апреле прошлого года, ограничив скорость на своем участке автобана( это около 60 км) до 120 км/час.

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,566
Zven написал(а):
Ув Kiv и Grey хочу обратиь внимание что скорость на автобанах на некоторых участках ограничена в среднем 100-130 км/ч и щиты на котрых вывешены никрологи достаточных размеров как и разметка направлений и т д,
В Австрии Голандии скорость на Автобанах ограничена повсеместно до 130км/ч
Да и извените за нескромность но вам видимо не призодилсь ездить по нормальным автобанам ,слабым примером на Украине может служить Житомирская обьездная
язвиняем.
Осмелюсь заметить, что в Голландии и Бельгии скорость на автобанах ограничена до 120 км/ч. (За что в прошлом году был безбожно оштрафован).В Австрии и Франции, действительно до 130 км/ч.

J.B.

старший прапорщик
Симпатии
15
O:)Водитель, помни! Ангел хранитель летает со скоростью не выше 100 км/час. :-X

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,566
В качестве примера, что значит нет ограничения в скорости:
В Саксонии(Восточная Германия) не далеко от Хемнитца 23-летний водитель легковой машины, возможно двигаясь с превышением скорости, попал на обочину дороги, которая послужила ему трамплином и подскочив на нём, пролетел 30 метров по воздуху и приземлился на высоте 7 метров на чердаке местной церкви. Водитель тяжело пострадал, но жив.
"Такого мы ещё не видели", - сказал представитель полиции. Машину снимали с помощью подъёмного крана. (краткий перевод )
Весь сюжет, видео: Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,566
Еще один сюжет.

В ночь со 3-го на 4-е февраля на Mainbruecke в районе Wuerzburg-Randersacker 46-тилетний польский водитель 40-тонного грузовика по невыясненным обстоятельствам не свернул на новый мост, а поехал по уже наполовину снесённому старому, где местами уже отсутствовало покрытие... Каким-то чудом этот каскадёр не свалился с 16-ти метров, а умудрился пролететь на "брюхе" по продольной балке шириной в 60 см. Потом вырулил на оставшееся покрытие и остановился... Объяснить он ничего не смог, был в шоке. Снимали грузовик 120-тонным краном с земли, стоило спасение многие десятки тысяч евро.

янтересно то, что вес самой машины 16 тонн, 24тонны составляла керамическая плитка, которой был загружен грузовик. Все произошло на трассе, где были четко расставлены знаки ограничения, и объезда. Ограничение скорости 100, 80 и на мосту 60 км\ч. (последнее, пожалуй, было проигнорировано.)

Добавил схему

ЗВЕНИГОРА

полковник
Симпатии
246
Я могу просто заметить что некоторые БРУМя(так называют водителей гркзовиков) это клоуны на дорогах умудряются за рулем читать газету, делать маникюр и т д а этот мост я знаю надо быть настоящим придурком чтобы попасть в такое г.....

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,566
В "скорую помощь" врезались две иномарки

В "скорую помощь" врезались две иномарки

Серьезная авария с участием машины "скорой помощи" произошла в Петербурге. Погиб один человек, еще четверо, в том числе 75-летняя пациентка, которую с инфарктом везли в больницу, находятся в тяжелом состоянии.

ДТП случилось сегодня ночью в Московском районе. "Скорая" ехала с включенным спецсигналом, однако вторая машина - легковая иномарка ? не уступила ей дорогу. Автомобили столкнулись, следом в них врезалась и третья машина.

Столкновение было такой силы, что машину "скорой помощи" отбросило на десяток метров, затем автомобиль перевернулся. Водитель "скорой" погиб на месте, двое медиков и их пациентка получили травмы и переломы. яофер иномарки, нарушивший правила дорожного движения, госпитализирован.

На место происшествия вместе с инспекторами ДПС прибыли и пожарные: в результате аварии из "Газели" вытек бензин, и существовала опасность возникновения пожара. ГяБДД расследует обстоятельства ДТП.
07.02.2009. Вести .ру
видео:Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

LadyDi

/на доске почёта/
Симпатии
490
ЧП на гонках в Харькове: авто на скорости 150 км\час влетело в толпу зрителей.
На Харьковском ипподроме, где проходил первый этап Кубка Украины по трековым зимним гонкам, произошел несчастный случай. Сегодня во время заезда спортивное авто, которое мчалось на скорости под 150 км/час, наехало на толпу зрителей. «Водитель не справился с управлением и вылетел за пределы трассы. Машина перевернулась, но пилот остался цел. А вот двух женщин, на которых пришелся удар, увезла карета скорой. Одна из них умерла уже находясь в больнице», — рассказал «Сегодня» член клуба «Панорама» Александр Кобзев.
Как рассказали нам очевидцы аварии, после ЧП состоялось еще несколько заездов, но соревнования досрочно прекратили, не определив победителей среди спортсменов, которые участвовали в заездах в воскресенье.
Напомним, на ипподроме состязались мастера спорта из Харькова, Киева, Донецка, Мариуполя.

...страшное это зрелище, сколько раз приглашали поглазеть, все время отказывалась. Такие соревнования лучше всего смотреть по ТВ или в интернете.
очень опасно находиться у трассы! Это не единственный случай, их очень много. :(

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
По теме - как-то видел в районе Конча-Заспы маленький обелиск (видимо кто-то погиб?) - там нет ни имени, ни портрета, а просто выбито пожелание: "Тим хто в дорозі - Бог назустріч!" Коротко и мудро...

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Если бы это был художественный фильм,то было бы не так страшно....
а так знаешь, что в тои джипе были живые люди...

Alix

генерал-полковник
Симпатии
33,329
примерно пять сек.............

Сверху