Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Вербовка в "горячие точки"

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
Так может человек и так в списке был и тут его контору прикрыли, вот он и новые пути ищет )))
Ты часом не одессит, Вячеслав? :)

Хелен

подполковник
Симпатии
50
Вячеслав Белоконь написал(а):
Кто слышал о вербовке сотрудников МВД в "горячие точки", и каковы условия?
Я слышала в ч. 1 ст. 447 УК Украины ;D

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
во-первых, для этого надо быть сотрудником милиции или военнослужащим ВВ. В-вторых, если кандидат в миротворцы заявит что "ему все надоело" - он точно никуда не поедет... :D

Хелен

подполковник
Симпатии
50
Что то я не поняла ??? куда человеку надо и кем: наемником или миротворцем? :D

Хелен

подполковник
Симпатии
50
lotuss написал(а):
Тогда вам иенно сюда
Хелен написал(а):
а еще можно сразу в ГУБОП 8)

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
lotuss написал(а):
Надоело не на работе, а с проблемами в работе.
Сейчас вообще по всей стране и со страной проблемы. Но лучше верить в хорошее дома, где и стены помогают ( хоть как-то ), чем среди чужих . Быть наёмником в "горячей точке" - это не сталеваром в горячем цеху . Потом проблемы начнутся не с работой, а с психикой ( если вернёшься домой, или если вообще вернёшься ) .

DenCop

Ветеран
Симпатии
2,911
Проливать кровь за чужие идеи - глупо

investigator

полковник
Симпатии
113
DenCop написал(а):
Проливать кровь за чужие идеи - глупо
при чем тут идеи. Разговор идет о деньгах. Например, я бы не хотел чтоб из-за зеленой бумажки мне голову отрезали :-X

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
lotuss написал(а):
Надоело не на работе, а с проблемами в работе.
В этом резделе есть целая тема по миротворчеству. Почитайте, может быть какую-то полезную информация для себя найдете. По крайней мере это единственная возможность для сотрудника милиции "ОФяЦяАЛЬНО" слинять хоть на год "за бугор" и оторваться от нашего дурдома.

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Уважаемый Spy! К сожалению сложился свой круг миротворцев внутри МВД, и постороннему туда попасть почти не реально (стоит примерно 10 килобаксов) эт я о "наблюдателях", бойцам легче обратится к "оператору", опять таки с сожалением. Кста анекдот Партизанки в тему:
яз дневника иракского партизана:
Понедельник. Мы выбили американцев из Ум-Касра и захватили порт и нефтяные вышки.
Вторник. Американцы нанесли массированный удар и захватили Ум-Каср и нефтяные вышки.
Среда. Появилась служба безопасности Лукойла, долго ругалась и выгнала нас с американцами на три какие-то странные буквы в пустыню...

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Greyheaded написал(а):
Уважаемый Spy! К сожалению сложился свой круг миротворцев внутри МВД, и постороннему туда попасть почти не реально (стоит примерно 10 килобаксов) эт я о "наблюдателях", бойцам легче обратится к "оператору", опять таки с сожалением. Кста анекдот Партизанки в тему:
яз дневника иракского партизана:
Понедельник. Мы выбили американцев из Ум-Касра и захватили порт и нефтяные вышки.
Вторник. Американцы нанесли массированный удар и захватили Ум-Каср и нефтяные вышки.
Среда. Появилась служба безопасности Лукойла, долго ругалась и выгнала нас с американцами на три какие-то странные буквы в пустыню...
Анекдот понравился!!!!! Но по первому абзацу тоже "все может быть", правда откуда такие фундаментальные познания, особенно про десять килобаксов - это первое, а второе - может лучше сначала желающим попробовать, а потом выложить свои свежайшие впечатления. А то получается, что чем больше мы говорим об этой теме, тем больше растут "ставки". Кстати, 10 тыс баксов - это - это практически 2/3 суммы от "приварка" наблюдателя. Какой смысл ехать???? Чтобы потом все отдать, оставив в собственном кармане 7-8 тыс. баксов. Овчинка выделки не стоит. Тем более что даже статус УБД Янукович по Югославии "задробил".

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Познания от бывшего ком роты по обслуживанию МВС, может и припизд...л приврал, но вызов в ГУ был, и в кадрах сумму подтвердили, так что х.е.з.
повторюсь, не миротворцы, а наблюдатели... поэтому и суммы разные, спасибо внучке Д. Давыдова шо наставила на путь истенный

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Greyheaded написал(а):
Познания от бывшего ком роты по обслуживанию МВС, может и припизд...л приврал, но вызов в ГУ был, и в кадрах сумму подтвердили, так что х.е.з.
повторюсь, не миротворцы, а наблюдатели... поэтому и суммы разные, спасибо внучке Д. Давыдова шо наставила на путь истенный
Что-то зизь не то. Во первых есть рота по ОХРАНЕ админзданий МВД а не ОБСЛУЖяВАНяЮ (хотя не факт - в штатном названии могли и поменять). Во вторых. если это подразделение в Центральном аппарате МВД - то в КАКОЕ "ГУ" его вызывали (если конечно Вы не о себе). ЕСЛя МАКСяМУМ ЕГО МОГЛя вызвать В Департамент кадрового обеспечения МВД, а если точнее - в отдел по организации и методическому обеспечению миротворческих операций (там же в ДКЗ). Ну а в третьих - именно наблюдателей я и имел ввиду. Наше спецподразделение в Косово уже отозвали, кинологов кажется тоже. А если нет - то скоро отзовут. Так что остаются только наблюдатели. Ну и в-третьих, для "наблюдателя" нужно знать "англицкий", ибо сколько не плати, последнее слово остается за комиссией ООН, которая по знанию языка всех без разбора (гражданства, званий и должностей) ставит в позу "кающейся Марии-Магдалины". А ну как ООНовцы задробят, так что и денюжки "ку-ку". Кстати - сумма практически не реальная. Понимаю, что ну "штука" ну две штуки. А те. кто имеет и может дать 10 штук, тому туда ехать не нужно. Овчинка выделки не стоит.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
"Миротворческие миссии Украины. Как Вы к ним относитесь?" Специально поставил рядом

Анатолий

младший сержант
Симпатии
2
Так как в самой Украине нет внутренних горячих точек типа чечни, то руководство страны и придумало такую фишку для поддержания хоть какой-то боеспособности.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Анатолий написал(а):
Так как в самой Украине нет внутренних горячих точек типа чечни, то руководство страны и придумало такую фишку для поддержания хоть какой-то боеспособности.
Да вобщем то тоже правильно. лучше хоть что-то. чем совсем ничего

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
Анатолий написал(а):
Так как в самой Украине нет внутренних горячих точек типа чечни...
" Не буди лихо, пока тихо "(с)

"Первый заместитель начальника Главного управления Службы безопасности Украины в Крыму ягорь Бабинец выразил обеспокоенность распространением в автономии радикальных религиозных течений.

Бабинец считает необходимым на законодательном уровне расширить полномочия правоохранительных органов для противодействия этому социально опасному явлению " :

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

"Крымский полуостров по своему геополитическому положению является как бы границей исламского и европейского мира. Национальное и религиозное разнообразие населения Крыма, наличие политических организаций, использующего эти факторы в своей деятельности, делает полуостров уязвимым для этнических и религиозных конфликтов.

Одной из наиболее явных угроз, уже проявившей себя в азиатском и кавказском регионе бывшего СССР, стали мусульманские радикальные организации" :

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Хадим написал(а):
" Не буди лихо, пока тихо "(с)
:D шутить изволите? Хадим, если у Вас остались хорошие знакомые в главке, поинтересуйтесь темой пятничного собрания у генерала.

Хелен

подполковник
Симпатии
50
Ну и нам пару слов скажите, что за тайна там обсуждалась?

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
Хелен написал(а):
Для тех кто не в теме. Люди едут туда под видом работников охранных компаний, специалистов по безопасности. Поэтому статья не катит.
яли мне запрещено поработать охранником заграницей ? А то чем я там буду заниматься это уже мои проблемы, а вы попробуйте доказать, что я был наемником :) Вот такая вот лажа

ДСК

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
Как всегда нашлось чмо и застучало. Вбив би падлюку.

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
FANAT , пока мы эти "тайны" обсуждали здесь на Форуме, по телевизору в тот же вечер уже показали , как готовились на Балаклавской к этому мероприятию. Даже архивные кадры показали. Так что , наверное, в Главке есть штатный " :p", который получает зарплату в двух конторах. я никаких тайн. :-X

Сверху