Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Верховная Рада приняла закон о пожизненном лишении свободы для судей, прокуроров

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
Верховная Рада приняла закон о пожизненном лишении свободы для судей, прокуроров

Верховная Рада приняла в целом закон №3428 "О внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно противодействия взяточничеству)". За соответствующее решение проголосовали 364 депутата из 431 зарегистрированного в зале. Сообщает РБК-Україна

Законом, в частности, за получение взятки в особо крупном размере устанавливается наказание:

- в общем случае - лишение свободы сроком до пятнадцати лет;

- для лиц, занимающих ответственное или особо ответственное положение, кроме судей, прокуроров, следователей, - лишение свободы на срок до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и с конфискацией имущества;

- для судей, прокуроров, следователей - пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

B

Bodya

Guest
Re: Верховная Рада приняла закон о пожизненном лишении свободы для судей, прокуроров

Само по себе не плохо. Но...
Сейчас много случаев привлечения к уголовной ответственности КП "Прокуратура" и ЧП "Судьи"?
Так что, то волны в тазике.
Хотя жаль.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Re: Верховная Рада приняла закон о пожизненном лишении свободы для судей, прокуроров

Каааакой хороший закон!!!! *BRAVO*
хотя "воплотить в жизнь" конечно, будет трудновато... ну хоть опасаться будут...

Programment

полковник
Симпатии
291

Только не сказано, применительна ли к ним амнистия...

Nina

прапорщик
Симпатии
3

А судьи кто? (судить - то тех судей кто будет?)

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694

Да, даже взяточники-депутаты не любят судей, прокуроров и следователей...

mika

Ветеран
Симпатии
1,207

Даже самые хорошие законы в Украине не принято выполнять. Думаю, этот не будет исключением...

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116

Programment написал(а):
Только не сказано, применительна ли к ним амнистия...

Как сказали в новостях - полная конфискация и без права на амнистию :-[

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,367

Если этот Закон заработает, то работать в судах и прокуратуре будет некому (останутся только секретари, девочки в канцелярии и уборщицы), а остальные уедут на ПЖ *dw* Вот только такого никогда не будет! Не заработает этот Закон :'(

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116

Oboroten365p2 написал(а):
Если этот Закон заработает, то работать в судах и прокуратуре будет некому (останутся только секретари, девочки в канцелярии и уборщицы), а остальные уедут на ПЖ *dw* Вот только такого никогда не будет! Не заработает этот Закон :'(

Вы же понимаете, что это будет зависеть от политической воли руководства государства *PARDON*

Drakula

сержант
Симпатии
0

Галимый предвыборный популизм

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116

Drakula написал(а):
Галимый предвыборный популизм

Чей??? :eek:

Drakula

сержант
Симпатии
0

Верховной Рады, шото я в этой статье конкретно дипутатов не наблюдаю;)

vova

рядовой
Симпатии
0

Принятый Закон популиский, так как следователей, прокуроров и судьей, ставят не в равное положение с другими гражданами, так например, самоей ценное в Украине это жизнь человеческая, однако убийцам присуждают максимум 15 лет, и то в редких случаях. Кроме того в самой статье Закона указано, что чиновникам высшего уровня давать наказание до 15 лет, а следокам, прокурорам и судьям пожизненно. Что руководители нашего государства, депутаты и всякая там шолупень меньше гребут чем следаки. Если следак взят 300 даксав то он получит пожизненно, а депутату, министру все сойде. Так же хотелось бы отметить, что кто будет заниматься расследование данной категрией дел, теже сами следователи, прокуроры и судьи, которые так же бутуд договариваться но только за очень большие деньги. Одними палочными методами коррупцию не побороть, нужет гражданский контроль, т.е. самим гражданам дать возможность контролировать тех же следователей, прокуроров и судьей, тогда может быть и поборим коррупцию.

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116

Vova - сначала научитесь грамоте (элементарной). А во вторых следователи, судьи сами не в равных с обычными гражданами. Конкретно вы можете арестовать и предьявить обвинение любому человеку, работая слесарем? или ты за свои 300 баксов в месяц трясешься, работая пом. следователя? Возмешь - сядешь!!!! я я, и многие другие нормальные, будут оч. рады этому!!!!

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116

Drakula написал(а):

А дяпутаты не являются судьями, следователями, которые ВЕРяАТ судьбу КОНКРЕТНОГО человека :p

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885

Добавлю к мнению vova еще мыслЮ: правильно вчера вояку Гриценко, мнящего себя Наполеоном, на передаче яустера "раскатал" скромный юрист: однако, "маржа" должна быть, "минимум - максимум" наказания - пусть даже сурового! А в законе Гриценко ведь что значится: всем - пожизненное, и не меньше!.. Я взяточников не люблю, но порядок, по-моему, должен быть даже в в этом щекотливом вопросе...
А Ющ точно попал: подпишет этот Закон - нарвется на обвинения в "несоответствии Конституции" и соотв. иски, не подпишет - скажут, что коррупционеров покрывает... О какая загогулина, панимаш... *by*
МНЕНяЯ???

ЦеМент

старший сержант
Симпатии
0

Закон явно спізнілий, його потрібно було приймати років п'ять назад, як мінімум :(

Drakula

сержант
Симпатии
0

vova написал(а):
Принятый Закон популиский, так как следователей, прокуроров и судьей, ставят не в равное положение с другими гражданами, так например, самоей ценное в Украине это жизнь человеческая, однако убийцам присуждают максимум 15 лет, и то в редких случаях. Кроме того в самой статье Закона указано, что чиновникам высшего уровня давать наказание до 15 лет, а следокам, прокурорам и судьям пожизненно. Что руководители нашего государства, депутаты и всякая там шолупень меньше гребут чем следаки. Если следак взят 300 даксав то он получит пожизненно, а депутату, министру все сойде. Так же хотелось бы отметить, что кто будет заниматься расследование данной категрией дел, теже сами следователи, прокуроры и судьи, которые так же бутуд договариваться но только за очень большие деньги. Одними палочными методами коррупцию не побороть, нужет гражданский контроль, т.е. самим гражданам дать возможность контролировать тех же следователей, прокуроров и судьей, тогда может быть и поборим коррупцию.
Поправка к части 3 к статье идет, а там более 10000 зеленых

Drakula

сержант
Симпатии
0

VV-nik написал(а):
Добавлю к мнению vova еще мыслЮ: правильно вчера вояку Гриценко, мнящего себя Наполеоном, на передаче яустера "раскатал" скромный юрист: однако, "маржа" должна быть, "минимум - максимум" наказания - пусть даже сурового! А в законе Гриценко ведь что значится: всем - пожизненное, и не меньше!.. Я взяточников не люблю, но порядок, по-моему, должен быть даже в в этом щекотливом вопросе...
А Ющ точно попал: подпишет этот Закон - нарвется на обвинения в "несоответствии Конституции" и соотв. иски, не подпишет - скажут, что коррупционеров покрывает... О какая загогулина, панимаш... *by*
МНЕНяЯ???
Мдя, попал ЮЩ)))))

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116

VV-nik написал(а):
МНЕНяЯ???
[/q

Ув. Ввшник, во первых, лично я этого закона (официального) не видел *PARDON* Какая там маржа не знаю. А во вторых, Вы же сами знаете, что такое пресса. Она может написать и не такое :D

Drakula

сержант
Симпатии
0

Shurik53 написал(а):
Drakula написал(а):

А дяпутаты не являются судьями, следователями, которые ВЕРяАТ судьбу КОНКРЕТНОГО человека :p
А в дУпУ таты вершат судьбу целой страны;)

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885

Во такую ЗАГОГУЛяНУ нашел на одном рос. форуме: (речь идет о Белоруссии)
о гримассах фемиды:
Как сообщает...... со ссылкой на «...., 52-летняя женщина, работая неврологом в одной из столичных поликлиник, выдала больничный бюллетень за взятку в 45 долларов. Однако подношение оказалось оперативным экспериментом. В результате врач оказалась на скамье подсудимых.
Безусловно, взяточничество должно караться. Но в данном случае поражает несоизмеримость наказания содеянному. Это, конечно, не 10 лет лагерей за три колоска с колхозного поля (как бывало в сталинские времена), но в принципе - история из той же серии.
Для сравнения: экс-управляющая делами президента Галина Журавкова, признанная виновной в хищении на сумму более 3,2 миллиона долларов, в 2005-м была приговорена к 4 годам лишения свободы. Но в колонию она, как известно, не попала, поскольку была очень быстро помилована Александром Лукашенко...

vova

рядовой
Симпатии
0

Shurik53. От того, что я научусь элементарной грамоте, принятый закон проблему не решит. Необходимо выполнять уже принятые законы. А ставить взяточников выше мокрушников, нето не доло. Кроме того Shurik53 задумайся как можно любого человека подставить не только за 300 баксав, а и за меньшее. А теперь Shurik53 подумай своей гоовой, кто будет расследовать дела по следователя - прокурор, по прокурорам - тоже прокурор и по судьям так же прокурор. А теперь я хочу тебе напомнит о равенстве в Законе Украины "О милиции" имеется глава ответственость сотрудников милиции, а в Законе Украины "О прокуратуре" и "О статусе судьей" такого нет. Так на ком же будет делать показать прокуратура.

Nina

прапорщик
Симпатии
3

Закон явно не доработан. Отписки Рады, о том, что "поправим потом" - тут не проходят. Закон коротко можно было бы назвать: "ХОЧУ ЧТОБЫ ВСЕ!".
Правильно заметил vova , подстав, в это тёмном деле, будет масса.
Выпустили сырое и с явным опозданием в лет так надцать!

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116

vova написал(а):
Shurik53. От того, что я научусь элементарной грамоте, принятый закон проблему не решит. Необходимо выполнять уже принятые законы. А ставить взяточников выше мокрушников, нето не доло. Кроме того Shurik53 задумайся как можно любого человека подставить не только за 300 баксав, а и за меньшее. А теперь Shurik53 подумай своей гоовой, кто будет расследовать дела по следователя - прокурор, по прокурорам - тоже прокурор и по судьям так же прокурор. А теперь я хочу тебе напомнит о равенстве в Законе Украины "О милиции" имеется глава ответственость сотрудников милиции, а в Законе Украины "О прокуратуре" и "О статусе судьей" такого нет. Так на ком же будет делать показать прокуратура.

я к чему ты приплел законы о милиции, прокуратуре и пр.???? Вот теперь ты подумай своей головой, что эти законы и УК - это совершенно разные законы. Кто кого будет расследовать - другой вопрос. Если ты не в курсе, я тебя немного просвящу - следователи(неважно чьи) он только РАССЛЕДУЮТ, а ловят преступников и раскрывают преступления совсем другие :p Отдупляешься??? я по твоим рассуждениям надо накрыться белой простыней и идти на кладбише? (Т.е. ВСЕ пустить на самотек?)

vova

рядовой
Симпатии
0

Shurik53. Было сказано, что необходимо выполнять то что уже принято, а не придумывать велосипед с пожизненным наказанием. Принятое является популизмом. Все так красиво занялись за судьей, а про прокуратуру забыли, ведь они тоже не очень числые.
Слышал за Черниговского прокурора, пойман на взятке, что в СМя никакой информации нет, важняки с ген.прокуратуры все спустят на тормоза, так как никто из них не будет показывать г.....но в своих рядах.

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116

vova написал(а):
Shurik53. Было сказано, что необходимо выполнять то что уже принято, а не придумывать велосипед с пожизненным наказанием. Принятое является популизмом. Все так красиво занялись за судьей, а про прокуратуру забыли, ведь они тоже не очень числые.
Слышал за Черниговского прокурора, пойман на взятке, что в СМя никакой информации нет, важняки с ген.прокуратуры все спустят на тормоза, так как никто из них не будет показывать г.....но в своих рядах.

Vova, чего ты ко мне доколебался? Это что, я принял этот закон??? Тебе и карты в руки - иди, выдвигай себя в ВР, внеси в порядке законодательной инициативы закон, который тебя устраивает, добейся его принятия и, после, выполнения :p
А так, как ты его критикуешь, закрадывается подозрение, что или ты судья, или твои родители :-X Я лично знаю, что АБСОЛЮТНОЕ большинство судей (прокуроров) и в носу у себя не поковыряются без взятки. А в отн. Черниговского почитай, если нигде в СМя не можешь найти Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

vova

рядовой
Симпатии
0

Нет Shurik53, я следователь с пятнадцатилетним стажем, и поверь мне, я много за свою жизнь видел, как следаков делали крайними, теже прокуроры и судьи, и свои дела решали их руками.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694

vova написал(а):
Нет Shurik53, я следователь с пятнадцатилетним стажем, и поверь мне, я много за свою жизнь видел, как следаков делали крайними, теже прокуроры и судьи, и свои дела решали их руками.
язвини, Вова, но когда вы лично, без вопросов к вам дополнительных, написали, что вы следователь, то разговор перемещается совсем в другую плоскость... Впрочем, я уверен, что вы взяток не берете и бояться вам нечего...

Сверху