Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Ветеранские льготы?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
Коллеги. Кто сталкивался с проблемами по реализации льгот для ветеранов (медобслуживание, проезд и пр).уголовно-иполнительной службы Украины? Если есть наработки, то поделитесь. Щимят нас конкретно в Донецкой области. Обращался с письменным запросом в Управление труда и соц. защиты Дон.области, но меня послали по известному адресу..... на улицу Мельникова, 81. В прошлом году я туда высылал кучу справок и мед.заключений в надежде получить льготную путевку на курорт( у меня диабет приобретенный в период службы), но помощи ноль. Писал по эл.почте Департаментской ветеранской организации, но ответа нет. С уважением, В.В.

Последнее редактирование:

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
Ветераны уголовно-исполнительной службы, вы где? У вас все хорошо и вы всем довольны? И лечат вас как надо и помощь оказывают? Тогда я снимаю свои вопросы.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
Коллеги ветераны! ШО делать? Сижу сочиняю письмо местному прокурору. Сегодня в автобусе, путем шантажа. заставили меня платить за проезд и в причем- хамской форме. В салоне нет перечня категорий, со ссылкой на Закон, кто может бесплатно ездить по этому маршруту. Так и в диспетчерской автовокзала нет ничего. С чего начать? Я понимаю, что прокурору ему все.. Кто сталкивался -отпишитесь. Сколько можно терпеть от этих беспредельщиков?

Симпатии
27,628
Владимир Викторович, я не знаю как у вас, у нас путевки за 25% стоимости дают и простым пенсионерам....

Сегодня в автобусе, путем шантажа. заставили меня платить за проезд и в причем- хамской форме.
это какого шантажа???? я когда иногда, ну очень редко пользуюсь общественным транспортом никогда не плачу... на вопли контролеров ответ один - вызывайте милицию ....

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
У нас ГПСУ морозится конкретно и бросило на произвол судьбы. Областное управление труда и соцзащиты стрелки переводит на ГПСУ, а за собой признает только компенсацию за ком. услуги и абонплату за телефон. Как эту стену пробить не знаю. А шантаж простой- стоит автобус и этот урод водила говорит пассажирам, что никуда не едет, пока я не заплачу. Это называется воздейтсвие на личность, через коллектив. Записал номер ПАЗА, завтра пойду на прием в прокуратуру. С такой ксивой как у меня нас 2 человека на город. Ну не буду же обьяснять на весь автобус, что 25 лет воспитывал не лучших граждан за высоким забором и что это не льгота, а компенсация за тяготы и лишения на службе. Такая кутерьма была и в Донецке, когда в городском автобусе по пенсионному ездил бесплатно, а по ветеранскому нет. Теперь всегда со мной 2 удостоверения, которые показываю какое требуют, на выбор.Чудны дела твои,Господи.

Мих87

старший лейтенант
Симпатии
126
А шантаж простой- стоит автобус и этот урод водила говорит пассажирам, что никуда не едет, пока я не заплачу. Это называется воздейтсвие на личность, через коллектив
гонит...целый автобус бабла терять..

в следующий раз так и скажите ему

митрич

генерал-полковник
Симпатии
14,900
гонит...целый автобус бабла терять..

в следующий раз так и скажите ему
Не получится, водитель один, лимитчик один. Не поддержат. Только бить И-Бало, а это статья. Это кстати и тем кто ратует за Европу. Менталитет.

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Коллеги ветераны! ШО делать? Сижу сочиняю письмо местному прокурору. Сегодня в автобусе, путем шантажа. заставили меня платить за проезд и в причем- хамской форме. В салоне нет перечня категорий, со ссылкой на Закон, кто может бесплатно ездить по этому маршруту. Так и в диспетчерской автовокзала нет ничего. С чего начать? Я понимаю, что прокурору ему все.. Кто сталкивался -отпишитесь. Сколько можно терпеть от этих беспредельщиков?
1. Голосно спитати анкетні дані водія.
2. Пообіцяти йому скаргу в різні інстанції з перевірками, починаючи з перевірки ліцензії в міськраді і закінчуючи санепідемстанцією(гарантовано автобус брудний як ззовні, так особливо зсередини).
3. Оголосити всім, що водій п'яний і Ви виходите з автобуса, але подзвоните негайно на 102 з повідомленням що такий-то автобус керується водієм в стані алкогольного сп'яніння і створює небезпеку для громадян.
4........
5........
Список можна продовжити.

Між іншим у Львові пільговиків возять. Єдині претензії водій може висловити, що в нього в салоні є вже більше 5 пільговиків.

Мих87

старший лейтенант
Симпатии
126
Не получится, водитель один, лимитчик один. Не поддержат. Только бить И-Бало, а это статья. Это кстати и тем кто ратует за Европу. Менталитет.
так дело не в поддержке, водиле бабло нужно от всех остальных пассажиров ..говоря, что он не поедет - он лукавит...если не поедет, то будет голодным...так что поедет

митрич

генерал-полковник
Симпатии
14,900
так дело не в поддержке, водиле бабло нужно от всех остальных пассажиров ..говоря, что он не поедет - он лукавит...если не поедет, то будет голодным...так что поедет
Водитель на работе, а другие на неё опаздают, к примеру. Или все дружно поддержат льготника? Особенно когда он объявит что он бывший милиционер. Сталкивался с такими ситуациями.

Мих87

старший лейтенант
Симпатии
126
Водитель на работе, а другие на неё опаздают, к примеру. Или все дружно поддержат льготника? Особенно когда он объявит что он бывший милиционер. Сталкивался с такими ситуациями.
не буду спорить, просто сила действия равна силе противодействия...как водила может убедить народ, что они опаздывают из-за льготника, так и льготник может убедить пассажиров, что они опаздывают из-за жлобства водилы....двери открываются в обе стороны и "воспитание через коллектив" можно применить к воспитателю...
ищущий да обрящет

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
Пацаны, я поступил проще, уважая народ. который к этим делам отношения не имеет. Заплатил.. и все поехали дпльше. Но.... истина дороже и сразу написал жалобу прокурору, най він відробляє свою зарплатню.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху