Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Видеорегистратор

CVOYK

рядовой
Симпатии
0
Вопрос к водителю:
1. Как Вы к видеорегистраторам относитесь?
2. Как бы повлиял видеорегистратор стоящий в патрулном автомобиле на нарушения Вами ПДД?
Вопрос к "гаишникам";
1. Как Вы относитесь к установке видеорегистратора в патрульном автомобиле?
2. Куда бы попрятались "чесные" водители?

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
26,030
2. Как бы повлиял видеорегистратор стоящий в патрулном автомобиле на нарушения Вами ПДД?
ГЫ... никак... я ПДД не нарушаю... Во всяком случае те положения за которые грозит денежный штраф...

А как водитель - я ЗА видеорегистратор установленный в МОЕЙ машине. Попыток "разводов" в исполнении ГАИ будет столько-же, но посылать их будет легче....

И вообще - на дорогах будет бардак до тех пор пока:
1. отвечать за нарушение ПДД не будут ВСЕ!!!
2. ГАИшнеги не будут отвечать за "левые" протоколы.

Поясню п.2 - даже за составление ЗАВЕДОМОГО "левого" протокола, отмененного судом именно на основании ЗВЕДОМОСТИ НЕ ПРАВОМОЧНОГО составления - ГАИшник никак не отвечает.

Сейчас для ГАЯ выгоднее стоять в засаде - и НЕ ПРЕДОТВРАЩАТЬ нарушения ПДД (т.е. обеспечивать безопасность ДД), а фиксировать нарушение ПДД и составлять протокол.

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,210
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Вопрос к водителю:
1. Как Вы к видеорегистраторам относитесь?
Вопрос к "гаишникам";
1. Как Вы относитесь к установке видеорегистратора в патрульном автомобиле?
2. Куда бы попрятались "чесные" водители?
Положительно отношусь к любой ЧЕСТНОЙ видеофиксации

G

guesser

Guest
Поясню п.2 - даже за составление ЗАВЕДОМОГО "левого" протокола, отмененного судом именно на основании ЗВЕДОМОСТИ НЕ ПРАВОМОЧНОГО составления - ГАИшник никак не отвечает.
Не согласен. Лично знаю гайца, на которого составили протокол о коррупции за то, что вписал левых понятых. Прокуратура отменила. Гайца отправили в ППС.

slavovich

генерал-полковник
Симпатии
20,593
Не согласен. Лично знаю гайца, на которого составили протокол о коррупции за то, что вписал левых понятых. Прокуратура отменила. Гайца отправили в ППС.
вобщето должны били уволить

Патап

/на доске почёта/
Симпатии
17
Сябры, а тут, что соцопрос проводят?

pandora

старший лейтенант
Симпатии
320
Это фальсификация, и должно было возбудиться уголовное дело со всеми вытекающими последствиями...

Сябры, а тут, что соцопрос проводят?
Аха, рассматривается возможность обязать всех водителей купить и ездить с видеорегистраторами, с доступом к ним работников ГАИ, им так легче будет доказывать Вашу вину (задокументировали сами себя...).

CVOYK

рядовой
Симпатии
0
ГЫ... никак... я ПДД не нарушаю... Во всяком случае те положения за которые грозит денежный штраф...

А как водитель - я ЗА видеорегистратор установленный в МОЕЙ машине. Попыток "разводов" в исполнении ГАИ будет столько-же, но посылать их будет легче....

И вообще - на дорогах будет бардак до тех пор пока:
1. отвечать за нарушение ПДД не будут ВСЕ!!!
2. ГАИшнеги не будут отвечать за "левые" протоколы.

Сейчас для ГАЯ выгоднее стоять в засаде - и НЕ ПРЕДОТВРАЩАТЬ нарушения ПДД (т.е. обеспечивать безопасность ДД), а фиксировать нарушение ПДД и составлять протокол.
А вчем именно заключается:Сейчас для ГАЯ выгоднее стоять в засаде - и НЕ ПРЕДОТВРАЩАТЬ нарушения ПДД

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
26,030
гы.... пан CVOYK, случайно не американец?

предотвращенное нарушение ПДД это МИНС
1. "палка"
2. "штраф на месте"
3. штраф по постановлению удвоенный
4. чуть - чуть премии
5. часть отката начальству....
6. возможность в очередной раз самоутвердиться за счет водителя...

Патап

/на доске почёта/
Симпатии
17
Советский видеорегистратор

avtolubitel

рядовой
Симпатии
0
Согласно нормам действующего законодательства, в частности Приказа №17/17 от 29.11.2001г. и №92/669 от 10.10.2006г. Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства, СБУ, а также по признакам определенным Письмом СБУ №36/6294 от 06.10.2004г. представленные устройства не являются специальными техническими средствами и не запрещены для использования частными лицами в собственных бытовых нуждах. Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Это так и есть?

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
А кроме ссылок на эти Приказы, ты их (сами приказы) где нибудь видел ?
Может я плохо искал, но нашел только подобное твоему посту.

4izz

рядовой
Симпатии
0
использование прибора по прямому назначению легализует его использование, кроме вариант если Вы проводите съемку скрыто (видеорегистратор, например, вмонтирован в зеркало заднего вида и т.п.). не будет лишним предупредить сотрудника что Вы его снимаете, не заручаясь согласьем

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
кроме вариант если Вы проводите съемку скрыто (видеорегистратор, например, вмонтирован в зеркало заднего вида и т.п.).
Закамуфлированые под другие предметы видеокамеры запрещены. СБУ за такие зеркала, брелки, пуговицы и т.д. быстро себе "показатель" сделает (это их тема).

slavovich

генерал-полковник
Симпатии
20,593
Закамуфлированые под другие предметы видеокамеры запрещены. СБУ за такие зеркала, брелки, пуговицы и т.д. быстро себе "показатель" сделает (это их тема).
Не совсем так, запрещён ввоз в Украины контробандным путём таких камер и их распространение, но если вы сделаете такую камеру и будете её использовать в целях своей или чей либо личной безопасности вам нечего не смогут инкременировать, у вас нет умысла в её использовании, а вот если вы с ней будете за кем-то следить, тогда да

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Не совсем так, запрещён ввоз в Украины контробандным путём таких камер и их распространение, но если вы сделаете такую камеру и будете её использовать в целях своей или чей либо личной безопасности вам нечего не смогут инкременировать, у вас нет умысла в её использовании, а вот если вы с ней будете за кем-то следить, тогда да
Ну это практически одно и то же, поскольку подобных видеокамер в свободной продаже нет, а варганить подобную игрушку своими руками хлопотно - проще купить ту же самую китайскую, ввезённую контрабандным путём. А если предположить что сделал сам, то уж явно не для того, что-бы снимать на подобную игрушку себя любимого. Такие вещи делают только для того, что-бы снимать кого-то и обязательно скрыто. Замкнутый круг... :pardon:

slavovich

генерал-полковник
Симпатии
20,593
Ну вот к примеру, на заднем стекле установлена камера, из-за тонировки её не видно, получается скрытая, но я её использую для личной безопасности.

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Ну вот к примеру, на заднем стекле установлена камера, из-за тонировки её не видно, получается скрытая, но я её использую для личной безопасности.
Вы меня не поняли. Я веду речь именно о видеокамерах (видеорегистраторах) закамуфлированных под другие предметы

Starhunter

генерал-лейтенант
Симпатии
4,352
4izz
не будет лишним предупредить сотрудника что Вы его снимаете, не заручаясь согласьем
Статью 3 ЗоМа никто не отменял. Поэтому согласие или не согласие СМа на съемку роли не играет - он на службе и при исполнении. Когда снимет форму и будет под ручку с женой променад делать, тогда возможны варианты.

Сверху