Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Видеосьемка сотрудника

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

hitman-joe

рядовой
Reaction score
20
Уважаемые юристы! Подскажите пожайлуста, имеет ли право обычный гражданин проводить видеосьеку сотрудника ОВД.находящегося на службе или сотрудник граждан совершающих правонарушение и какими документами это регламентировано.

ШЕВРОН

старший прапорщик
Reaction score
153
Уважаемые юристы! Подскажите пожайлуста, имеет ли право обычный гражданин проводить видеосьеку сотрудника ОВД.находящегося на службе или сотрудник граждан совершающих правонарушение и какими документами это регламентировано.
Хороший вопрос отвечу как знаю, к сожалению ДА, у нас нигде не запрещено даное действие следовательно "что не зпрещено, то разрешено",но увы милиционер неможет такого делать без надлежащих разрешений. Все ети видео и аудио материлы не являются прямым доказательством чего либо, но на УСМОТРЕНИЕ суда могут быть приняты во внимание. Милиционер имеет право лишь на АУДИО и ФОТО сьемку для фиксации правонарушений ст.11 п.12 З.У."про милицию". Короче дружище снимай фоткай, а к камерам стой спиной это все что я могу тебе посоветовать

ВВВ

младший лейтенант
Reaction score
322
Статья 11. ЗУ "О милиции". Права милиции.

10) осуществлять на основаниях и в порядке, установленных законом, гласные и негласные оперативно-розыскные мероприятия, фото-, кино-, видеосъемку и звукозапись, прослушивание телефонных разговоров с целью раскрытия преступлений;
проводить фотографирование, звукозапись, кино- и видеосъемку, дактилоскопию лиц, задержанных по подозрению в совершении преступления или бродяжничестве, взятых под стражу, обвиняемых в совершении преступления, а также лиц, подвергнутых административному аресту;
11) проводить кино-, фото- и звукофиксацию как вспомогательное средство предупреждения противоправных действий и раскрытия правонарушений;

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху