Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Вилла патриарха всея руси.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

iddqd

подполковник
Симпатии
372
Хотите – верьте, хотите – нет, но наши церковные иерархи, оказывается, такие же бренные существа из плоти и крови, как и все мы, а потому ничто человеческое им не чуждо. Им, как и всем нам, весьма по душе комфорт и хорошие бытовые условия, они также очень любят вкусно покушать, сладко поспать и вдохнуть полной грудью чистого незагазованного воздуха. Ну, а уж если этот воздух напоен целебными морскими и сосновыми ароматами – тем более.

Именно любовь к целебным ароматам ещё в начале 2000-х сподвигла верхушку РПЦ обратиться к руководству страны с просьбой об устроении патриаршей резиденции в каком-нибудь эксклюзивном курортном уголке. Время, правда, для подобной просьбы было выбрано не самое удачное: страна едва вышла из чеченской войны, хоронила убитых и переживала одну террористическую атаку за другой, но руководство в лице тогдашнего президента Путина, тем не менее, просьбу церкви уважило и эксклюзивный «уголок» размером в 10 га.(!) оперативно изыскало.

Правда – то ли по досадной оплошности, то ли по холуйскому угождению административного аппарата – но эти самые 10 га. оказались аккурат на территории, сплошь покрытой краснокнижными пицундскими соснами, да ещё и прихватывали изрядный участок Старой джанхотской дороги, традиционно служащей отдыхающим в качестве оздоровительного терренкура.

Наши духовные пастыри постоянно призывают нас жить по совести и строго соблюдать законы, а также проповедуют нестяжание и приоритет ценностей духовных над материальными. Вот почему бы им, кстати, и не последовать было в данном случае собственным рецептам и не поправить оплошавшую власть?

Почему бы не сказать ей ещё тогда, в начале 2000-х: спасибо, мол, дорогой Вы наш Владимир Владимирович, за столь щедрое подношение, но принять его мы не сможем, ибо краснокнижный бор есть краснокнижный бор, а дорога общего пользования есть дорога общего пользования. Не мы её строили – не нам её и перекрывать…

Но – нет. Не поправили. Наоборот! Возликовали-возрадовались и с размахом взялись за «освоение» высочайше пожалованных гектаров. Под патриарший дворец и его служебно-бытовые помещения, лукаво поименованные «духовно-культурным центром РПЦ», произвели беззаконную сплошную рубку сотен пицундских сосен и отгрохали ещё более монументальный забор, чем у соседа Семёнова.

Полная статья: "Как украсть курорт"
http://www.yaplakal.com/forum1/st/0/topic308703.html

Метис

Ветеран
Симпатии
3,905
Ну а как иначе. Быть у кормушки и не отхватить себе. У нас так не бывает. А люди то верят.

alexz

генерал-полковник
Симпатии
8,152
был в 2009 на Ай-Петри. Экскурсовод предложил посмотреть на панораму побережья. Ее нагло "украшает" вилла, врезанная в наверняка заповедные леса. Так что "Как украсть курорт" это нам близко и знакомо.

Эдуардыч

младший сержант
Симпатии
30
Хотите – верьте, хотите – нет, но наши церковные иерархи, оказывается, такие же бренные существа из плоти и крови, как и все мы,
Да какие они "наши"- это РПЦ. Пусть себе тешатся, Вам, что жалко?
Есть такая поговорка: "В чужой монастырь со своим уставом не ходят".
Если им взбредет в голову усторить там гарем, мы можем только посмеяться и не больше.

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
бог всемогущ. и этот бог - деньги.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Да какие они "наши"- это РПЦ. Пусть себе тешатся, Вам, что жалко?
Есть такая поговорка: "В чужой монастырь со своим уставом не ходят".
Если им взбредет в голову усторить там гарем, мы можем только посмеяться и не больше.
Думаете не НАШИ?
Украи́нская Правосла́вная Це́рковь (УПЦ; укр. Українська Православна Церква; в литературе обычно — УПЦ Московского Патриархата). — единственная признанная прочими поместными православными церквами православная церковная структура на Украине, самоуправляемая Церковь в составе Московского Патриархата «с правами широкой автономии»[3]

mss

Ветеран
Симпатии
8,460

SW

Ветеран
Симпатии
2,917
Хотите – верьте, хотите – нет, но наши церковные иерархи, оказывается, такие же бренные существа из плоти и крови, как и все мы, а потому ничто человеческое им не чуждо. Им, как и всем нам, весьма по душе комфорт и хорошие бытовые условия, они также очень любят вкусно покушать, сладко поспать
Моя бабушка была верующая, но тоже самое почти слово в слово говорила лет так 40 тому назад. Потому и в церковь ходила очень редко, молилась дома.

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
ну не лезьте вы в чужую страну!
да еще и в церковные дела!
церковь государственных денег не ворует....
и 10 га земли это слезы по сравнению с тем же иродом Лозинским.... а сколько таких в хохляндии?

раскройте себе глаза-вокруг гляньте
и совесть имейте
не суйтесь туда со своими убогими осуждениями
уж на 10 га земли Российская церковь пользы государству принесла....
не богохульствуйте-обсуждайте лучше бред швейка...

Наивная

подполковник
Симпатии
317
ну не лезьте вы в чужую стану!
да еще и в церковные дела!
церковь государственных денег не ворует....
и 10 га земли это слезы по сравнению с тем же иродом Лозинским.... а сколько таких в хохляндии?

раскройте себе глаза-вокруг гляньте
и совесть имейте
не суйтесь туда со своими убогими осуждениями
уж на 10 га земли Российская церковь пользы государству принесла....
не богохульствуйте-обсуждайте лучше бред швейка...

=-O=-O=-O

Samaya

генерал-майор
Симпатии
480
Церковные вопросы стараюсь не поднимать и не обсуждать. Может, действительно, не стоит трогать такие темы? ИМХО.

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
патриарху на золотой земле скромну хатынку поставить - это не церковный вопрос, а богоугодный. посему можно. ради спасения наших душ ведь это все... имхо - я хочу в в этом участвовать. обсудить, присоветовать, как целесообразней деньги прихожан потратить.

Наивная

подполковник
Симпатии
317
Церковные вопросы стараюсь не поднимать и не обсуждать. Может, действительно, не стоит трогать такие темы? ИМХО.

Если бы церковь была отделена от государства как раньше, то не было бы вопросов...

На сегодня церковь практически слилась с государством....поэтому разницы уже и не видно......

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Если бы церковь была отделена от государства как раньше, то не было бы вопросов...

На сегодня церковь практически слилась с государством....поэтому разницы уже и не видно......
это в чем же она по-вашему слилась? =-O
и что она бесплатно имеет от государства?-пример...хоть один...интересно услышать...:blush:

Наивная

подполковник
Симпатии
317
это в чем же она по-вашему слилась? =-O
и что она бесплатно имеет от государства?-пример...хоть один...интересно услышать...:blush:

я не думаю, что священники должны принимать активное участие в "мирской" жизни.....и быть депутатами.......

а кто такие депутаты Вам не надо объяснять, вы лучше меня знаете......)))

Кстати, iddgd - что за ссылка.....вирус попер по всему экрану....пришлось перегружаться...=-O

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
А кто же это у нас депутат из священников??????????=-O=-O=-O=-O=-O

iddqd

подполковник
Симпатии
372
на посте с картинкой объявление.....на нее и нажала....=-O
Должна была открыться картинка и всё)

---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:07 ----------

Наместник Киево-Печерской лавры архиепископ Павел он же депутат Киевского городского совета от Партии регионов Петр Лебедь.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
Наместник Киево-Печерской лавры архиепископ Павел он же депутат Киевского городского совета от Партии регионов Петр Лебедь.
та тех я за депутатов не считаю,то такое,законы творит верховна рада и неприкосновенность имеют они.

iddqd

подполковник
Симпатии
372
та тех я за депутатов не считаю,то такое,законы творит верховна рада и неприкосновенность имеют они.
Тут не неприкосновенность важна, а политическая деятельность. А неприкосновенность - дело третье в данном контексте.

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
и что она бесплатно имеет от государства?-пример...хоть один...интересно услышать..
ооооо мсье))) тут была моя тема о монахинях и детях. плюс недавно в донецке была похожая история. плюс лавра. плюс софия. плюс десятинная церковь. плюс давление на киевский патриархат. плюс водка и сигареты заезжающие в украину от кирилла. да плюс поддержка януковича. там есть примеров достаточно.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
Тут не неприкосновенность важна, а политическая деятельность. А неприкосновенность - дело третье в данном контексте.
Я ясно выразил свою мысль насчет депутатов?Или вам повторить свой пост?И Лебедь присутствует там не как представитель церкви, а как представитель Партии Регионов.И делать он будет то, что будет говорить ему партия, а не церковь.

iddqd

подполковник
Симпатии
372
я не думаю, что священники должны принимать активное участие в "мирской" жизни.....и быть депутатами.......
По-моему, речь шла не о вашем субъективном восприятии, а том, депутат или не депутат. То, что он не является депутатом ВР не отменяет того факта, что он является депутатом гор. совета. И уж я ни капли не сомневался в том, что присутствует он там, как представитель политического движения, а не церкви.

Последнее редактирование:

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
По-моему, речь шла не о вашем субъективном восприятии, а том, депутат или не депутат. То, что он не является депутатом ВР не отменяет того факта, что он является депутатом гор. совета. И уж я ни капли не сомневался в том, что присутствует он там, как представитель политического движения, а не церкви.
А по-моему изначально речь шла вот об этом
Если бы церковь была отделена от государства как раньше, то не было бы вопросов... На сегодня церковь практически слилась с государством....поэтому разницы уже и не видно......
И как я воспринимаю понятие ,,депутат,, я изложил.И главная мысль, опять же,как я считаю, вот эта
присутствует он там, как представитель политического движения

---------- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:53 ----------

И еще...ответьте,лично вы чувствуете в своей повседневной жизни влияние церкви?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху