Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Винница и область - все события и новости.

оперсвязь

генерал-лейтенант
Симпатии
8,596
военнослужащий рассказывать пока отказывается
Значит не было вказивки его крутить по-полной. Или Даже наоборот, у него есть прикрытие. Иначе бы уже спел целую арию.

Alix

Ветеран
Симпатии
35,628
Значит не было вказивки его крутить по-полной. Или Даже наоборот, у него есть прикрытие. Иначе бы уже спел целую арию.

[FONT=&quot]Пропало на золотом прииске золото. Среди подозреваемых в краже[/FONT]
[FONT=&quot]представитель местного народа - чукча, который ни слова по-русски[/FONT]
[FONT=&quot]не знает. Для допроса чукчи приезжает офицер госбезопасности[/FONT]
[FONT=&quot]с переводчиком. Приходят в чум, где живет чукча.[/FONT]
[FONT=&quot]ОФИЦЕР ГБ (переводчику): Переведите, пусть признается, где спрятал[/FONT]
[FONT=&quot]украденное золото.[/FONT]
[FONT=&quot]ПЕРЕВОДЧИК: Чукча, говори, где спрятал золото, которое ты украл.[/FONT]
[FONT=&quot]ЧУКЧА: Я вам ничего не скажу.[/FONT]
[FONT=&quot]ПЕРЕВОДЧИК: Он вам ничего не скажет.[/FONT]
[FONT=&quot]ОФИЦЕР ГБ: Тогда скажите ему, что если он не признается, то я изобью[/FONT]
[FONT=&quot]его так, что он долго будет лечиться, если выживет.[/FONT]
[FONT=&quot]ПЕРЕВОДЧИК: Чукча, если ты не скажешь где спрятал золото, то этот[/FONT]
[FONT=&quot]человек побьет тебя так, что будешь долго болеть и можешь остаться калекой.[/FONT]
[FONT=&quot]ЧУКЧА: Мне все равно.[/FONT]
[FONT=&quot]ПЕРЕВОДЧИК: Ему все равно.[/FONT]
[FONT=&quot]ОФИЦЕР ГБ: Мне надоели эти пустые разговоры. Переведите, если он сейчас[/FONT]
[FONT=&quot]не признается, где спрятал украденное золото, я выведу его наружу[/FONT]
[FONT=&quot]и расстреляю прямо на пороге.[/FONT]
[FONT=&quot]ПЕРЕВОДЧИК: Чукча, если ты сейчас не признаешься, где спрятал украденное[/FONT]
[FONT=&quot]золото, то этот человек расстреляет тебя прямо возле твоего чума.[/FONT]
[FONT=&quot]ЧУКЧА (после недолгой паузы): Я закопал золото за чумом.[/FONT]
[FONT=&quot]ПЕРЕВОДЧИК: Ему все равно...

[/FONT]

Симпатии
37,883
КИЕВ, 12 фев — РИА Новости Украина. Торжественное открытие школьной уборной состоялось в селе Медвежье Ушко в Винницком районе, пишет местное издание Винница.info.

"На событие приехал высший эшелон руководства района. Чиновники при галстуках перерезали патриотическую ленту и "с удовольствием осмотрели отремонтированное помещение", — говорится в сообщении.

Издание отмечает, что информация была обнародована на сайте Винницкой РГA, но в понедельник, 12 февраля, публикацию об открытии туалета с сайта удалили.

Власти района сообщили, что открытие состоялось 8 февраля. Нa ремонт уборной были задействованы средства в сумме около 300 тысяч гривен.

https://rian.com.ua/society/2018021...-chinovniki-pri-galstukah-otkryli-tualet.html

Alix

Ветеран
Симпатии
35,628
Понеділок, 19 лютого 2018 04:55

АТОвці вимагають найкращі землі Академії аграрних наук

Автор: Leopolis.news

Атовці просять виділити родючі земельні ділянкиУ селі Уладівське Калинівського району Вінниччини військові вимагають виділити кожному по 2 гектари родючої землі.
Поля належать Національній Академії аграрних наук. Розпоряджаються ними місцева Науково-дослідна селекційна станція.

"З 2016 року ми не можемо отримати землі. Не стали цього терпіти і 15 лютого вийшли на пікет. На годину перекрили київську трасу міжнародного значення. До нас приїхали районна влада. Пообіцяли розібратися в цій ситуації, - говорить Gazeta.ua керівник громади місцевих АТОвців Олег Оводов. - Нам виділили землю, але вона не родюча. Там пісок і глина. В тому грунті літом трактори топляться і нічого не росте.

Атовці просять виділити земельні ділянки на оброблених полях.

"Питання із землею треба вирішити за 2-3 тижні. Навесні почнеться посівна і розгляд нашої вимоги знову затягнеться на рік, доки не зберуть врожай", - додає Оводов.

В Академії аграрних наук не готові віддати родючі поля.

"Поля належать Академії наук 130 років. Вони є особливо цінною для селекційної станції, - говорить Gazeta.ua віце-президент Національної Академії аграрних наук України Микола Роїк. - Дозволив виділити землі поблизу села Яблуневе. Що правда, там осушені поля. Вони не хочуть". Якщо порівняти, то по інших регіонах взагалі не дають. Виділяють землі лише з земель запасу. Я ж пожалів калинівських атовців.

Вінницькі учасники AТО вийшли з акцією протесту під стіни облдержадміністрації. Військові перестали отримувати обіцяні земельні ділянки.

Підтримати протест приїхали учасники АТО з Хмільницького, Шаргородського, Козятинського, Барського та Липовецького районів. Бійці скаржаться, територіальні громади відмовляють їм у виділенні земельних наділів. Мовляв, немає вільних ділянок.

https://gazeta.ua/articles/regions/_atovci-vimagayut-najkraschi-zemli-akademiyi-agrarnih-nauk/821183

Alix

Ветеран
Симпатии
35,628
В ВСУ рассказали о "потерянных" военных документах с грифом секретности

3 марта 2018, 01:36

Командование Воздушных сил Вооруженных сил Украины заявило, что информация об исчезновении секретных документов в одной из воинских частей подлинная. "Информация, обнародованная на некоторых ресурсах в интернете о потерянном документе с грифом секретности подтверждается. По факту отсутствия указанного документа в командовании Воздушных сил проводится служебное расследование", – отметили в ВСУ

Речь идет о документации одной из воинских частей в Виннице. Потерянный документ является совместным приказом Министерства обороны Украины и Генерального штаба ВСУ от 10 марта 2017 года об утверждении инструкции для проведения мобилизации в структурах Минобороны и ВСУ, отмечает Громадське.

Отсутствие носителя секретной информации обнаружили во время общей проверки еще 7 февраля. 20 февраля Винницкий городской суд удовлетворил ходатайство следователя Службы безопасности Украины предоставить доступ к документации.

Уголовное производство открыто по ч. 2 ст. 422 (потеря документов или материалов военного характера, содержащих государственную тайну) УК Украины.

Под "одной из частей" в Виннице, по-видимому, подразумевается само командование Воздушных сил Украины - именно в этом городе расположен штаб ВСУ.

https://vesti-ukr.com/strana/280086...ykh-voennykh-dokumentakh-s-hrifom-sekretnosti

СУХС! :clapping:

justas 2015

генерал-лейтенант
Симпатии
13,871
Значит скоро у какого то генерала появится новая вилла за путинские деньги.:pardon:

Макаров

младший лейтенант
Симпатии
832
Значит скоро у какого то генерала появится новая вилла за путинские деньги.:pardon:
Непонятно, зачем воровать оригинал документа и этим вызывать проблемы. Проще скопировать или сфотографировать документ, как делают все нормальные шпионы в книжках.

оперсвязь

генерал-лейтенант
Симпатии
8,596
В ВСУ рассказали о "потерянных" военных документах с грифом секретности
Я придумал новое прилагательное - шарийно.

Непонятно, зачем воровать оригинал документа и этим вызывать проблемы. Проще скопировать или сфотографировать документ, как делают все нормальные шпионы в книжках.
Э нет. Для передачи в международные организации (для последующего суда) нужно оригиналы.

slavovich

подполковник
Симпатии
21,821
Э нет. Для передачи в международные организации (для последующего суда) нужно оригиналы.
Та они уже столько натворили, столько убили, что и документов не надо, просто бери, приезжай, изучай, записывай и расстреливай.

Alix

Ветеран
Симпатии
35,628
Та они уже столько натворили, столько убили, что и документов не надо, просто бери, приезжай, изучай, записывай и расстреливай.
Стадии "изучай" и "записывай" можно пропустить :yes:

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
71,873
Отсутствие носителя секретной информации обнаружили во время общей проверки еще 7 февраля. 20 февраля Винницкий городской суд удовлетворил ходатайство следователя Службы безопасности Украины предоставить доступ к документации.
Затянули по времени...надеялись что найдут:crazy:

Alix

Ветеран
Симпатии
35,628
В Винницкой области бывший участник АТО серьезно пострадал из-за взрыва запала от гранаты

UA.TODAY, 2018-04-15 12:36

13 марта около полуночи 50-летний житель одного из сел Могилев-Подольского района Винницкой области получил серьезные ранения в результате взрыва запала от гранаты ГРД.

Как сообщается на сайте полиции Винницкой области, мужчина получил рваные раны брюшной полости, был доставлен в больницу на машине скорой помощи и госпитализирован. Врачи сообщили о пострадавшем мужчине правоохранителям.

Приехав на место происшествия, следственно-оперативная группа выяснила, что мужчина, вероятно, пострадал от взрыва запала от гранаты, и обнаружила остатки опасного предмета. Полицейские считают, что пострадавший мог привезти его из зоны АТО, где проходил службу.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с боевыми припасами). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

Источник: http://ua.today/news/incidents/v_vi...ezno_postradal_iz_za_vzryva_zapala_ot_granaty

Alix

Ветеран
Симпатии
35,628
Вдова и сын жертвы умирающего винницкого заключенного: "Он заслужил"

Марина Шевченко11 мая 2018, 19:37

Фото: Станислав Швецов[

Вдова и сын погибшего при задержании Станислава Швецова милиционера уверены, что он заслужил такую судьбу. 11 мая Винницкий городской суд должен был принять решение об освобождении смертельно больного заключенного Станислава Швецова.

Как уже писали “Вести”, он находится в камере винницкой колонии, у него четвертая стадия рака легких. Он неоперабелен, и его тело покрыто многочисленными пролежнями.

Адвокат заключенного Роман Федишин рассказал о причинах переноса даты суда: “Дело в том, что в ходатайстве от 11 апреля я просил привлечь к участию в заседании сотрудников тюрьмы. Они должны предоставить суду оригинал личного дела заключенного. Копии для рассмотрения судом не подходят.

А оригинал существует в единственном экземпляре, он служит основанием для содержания Швецова под стражей, и соответственно, передан мне на руки быть не может. Также я просил суд об участии моего подзащитного в заседании в режиме видеоконференции. Эти требования не были выполнены, в связи с чем дату суда пришлось переносить”.

Дыра на пояснице

Вместе с тем, источники в Госслужбе исполнения наказаний утверждают, что все документы, а также медсправки, необходимые суду, были переданы. И представителей колонии на суде быть не должно - их задача состояла только в соблюдении бюрократической процедуры.

Эту информацию самому заключенному также подтвердили в тюрьме. Почему документы не дошли до суда, он не знает.

“Ну что мне делать, я в отчаянии, - говорит Станислав. - Голодовку объявить? Так я и так умираю… Вот мне сокамерник делал перевязку. У меня на пояснице дыра 10 на 10 сантиметров. Отслоились мышечные ткани, сквозь рану видно кости и внутренние органы, я заживо гнию здесь… я сдохнуть уже хочу от такого правосудия”.

Две пули в голову

Станислава Швецова посадили в 1998 году за убийство сотрудника ГАИ. “Вестям” удалось узнать подробности этого страшного преступления. Сам Швецов говорит, что убил милиционера случайно, отстреливаясь при задержании за серию ограблений. “Ранение было в грудь, слепое. Мы случайные люди в жизни друг друга”, - так скупо вспоминает момент преступления Швецов.

Погибший милиционер Эдуард Мищенко.

"Случайный человек", считает Швецов.

Но история оказалась куда более кровавой. 25 апреля 1998 года на посту ГАИ недалеко от Херсона милиционеры получили сообщение - в их сторону на автомобиле движутся четверо преступников, которые совершили разбойное нападение на пункт обмена валют. Среди четырех бандитов в машине находился и Швецов.

Уже через пятнадцать минут после этого сообщения инспекторы Эдуард Мищенко и Максим Василенко увидели белый "Жигули". Василенко остановил машину. После недолгих переговоров с водителем, Юрием Балуком, который пытался вместо прав ткунть инспекторам просроченное удостоверение сотрудника МВД, один из преступников выстрелил Василенко в ногу.

Ему на помощь бросился лейтенант Эдуард Мищенко – он открыл стрельбу по автомобилю бандитов, но неожиданно упал на асфальт. Смерть наступила мгновенно - две пули в голову оборвали жизнь молодого лейтенанта милиции. Ему было 29, у него остались жена и сын Дениска. Мальчику на тот момент было всего 4 года.

Должен сидеть до конца

Денис Мищенко. Сын погибшего милиционера не испытывает ни капли жалости к убийце отца.

“Я отлично помню этот момент. Очень четко помню день, когда не стало отца. Я считаю, что человек заслужил наказание, которое он отбывает. Я лично освобождения ему не желаю. Какое право он имел отобрать у меня папу, у матери – мужа?”, - спрашивает Денис, сын погибшего Эдуарда Мищенко, теперь взрослый мужчина.

Вдова Эдуарда Мищенко тоже нашла в себе силы прокомментировать дело Швецова. “Знаете, я помню эту бессонную ночь, когда муж не вернулся домой. Я не спала до утра. И когда утром на пороге появились люди, одетые по форме, с большими звездами на погонах, стало понятно – случилась беда.

Когда они пришли, сын был дома. Все слышал. Конечно, он помнит этот день. Ребенок потом долго и тяжело болел. Такой стресс… И еще он помнит мучительное ощущение незащищенности, когда рядом нет отца”, - рассказывает Светлана Мищенко.

"Я получала от них по 4 гривны"

Денис Барашковский. Подельник Швецова.

По словам Светланы, все преступники вели себя на суде нагло, никакого раскаяния не чувствовали. А когда их посадили, выплачивали семье погибшего лейтенанта копеечные компенсации.

“Я получала от них по 4 гривны. Иногда раз в полгода. А я всю жизнь налоги плачу, чтобы их там кормили. Знаете, я его не жалею. Он заслужил все, что с ним сейчас происходит. Раз его не расстреляли, а дали пожизненное, то пусть всю жизнь и сидит, до конца”, - делится эмоциями Светлана.

Вдова лейтенанта Мищенко после смерти мужа больше никогда не была замужем. Сына поднимала сама. Говорит, помогали и поддерживали добрые люди.

Раненый при задержании напарник Эдуарда Мищенко, Максим Василенко, всегда поддерживал с семьей погибшего связь и помогал родным покойного товарища. Но несколько лет назад и он погиб - разбился на автомобиле.

Тем временем, подельники Швецова Денис Барашковский и Юрий Балук, по словам Светланы, давно вышли на волю по УДО. Балук, который был главарем банды и находился за рулем злополучных “Жигулей”, теперь успешный риэлтор в Николаеве, а Барашковский - заместитель главы Комитета по борьбе с организованной преступностью и коррупцией.

Швецов же, судя по всему, так и не сможет отстоять свое право умереть на воле.

https://vesti-ukr.com/strana/288690...cheho-vinnitskoho-zakljuchennoho-on-zasluzhil

Симпатии
27,565
Швецов же, судя по всему, так и не сможет отстоять свое право умереть на воле
У него есть одно право - сдохнуть в тюрьме от рака без обезболивающих. Да простит меня Господь.

47654olegg

Ветеран
Симпатии
33,192
Тем временем, подельники Швецова Денис Барашковский и Юрий Балук, по словам Светланы, давно вышли на волю по УДО. Балук, который был главарем банды и находился за рулем злополучных “Жигулей”, теперь успешный риэлтор в Николаеве, а Барашковский - заместитель главы Комитета по борьбе с организованной преступностью и коррупцией.
=-O
Украина, чо......

aleks999

Ветеран
Симпатии
32,179
По поводу Барашковского...
Вышел по "закону савченко" в 2016, несмотря на то, что трупов на нём (в том числе и по его указанию) до ....
Сразу стал активным активистом по борьбе с нарушениями перевозчиков. Выбился в советники мэра, претендовал на должность в горисполкоме. Потом скандал. "Я не знал.."(с)
На сегодняшний день - советник мэра. И, снова, стреляют...

П.С. Тех, кто питают иллюзии по поводу того, кто на самом деле пришёл к власти, ждёт большое разочарование...

SHtanga

генерал-полковник
Симпатии
19,084
Да ладно, вот казалось бы пэрэмога

77 летняя бабуля из Червонограда выложила из пластиковых крышечек.
Но если подумать, это те самые крышечки которые собирают на протезы героям ато. Получается зрада. Так на чью мельницу льёт воду бабка? Чей она агент? Будем думать.

Alix

Ветеран
Симпатии
35,628
На Вінниччині військовослужбовці масово захворіли на кір

1 червня, 2018 - 11:59

У військові частину 3028, що розташована в Калинівці, стався спалах кору. Інфекційне захворювання вклало на лікарняні ліжка кілька десятків військовослужбовців. Як зазначив начальник медичної служби військової частини 3028 майор Микола Рябоконь, загалом у медичні заклади було госпіталізовано 69 військовослужбовців, у 39 з них підтверджено діагноз кір. Через те, що інфекційне відділення Калинівської центральної районної лікарні зараз на ремонті, хворих лікують у Вінниці та Хмільнику.

«Причину поширення інфекційного захворювання вже виявили. Справа в тому, що 19 квітня до військової частини прибуло молоде поповнення з Львівщини. Через два тижні, троє військовослужбовців з цієї команди звернулися до нас за медичною допомогою і у них були явні ознаки захворювання на кір. Після розмови з’ясувалося, що на збірному пункті у Львові були призовники з ознаками захворювання – простудою, підвищеною температурою тіла, нежиттю, кон’юктивітом. За час, поки хвороба не проявилась, новобранці мали контакт з іншими військовослужбовцями – в їдальні, лазні, на заняттях. 20 травня в медпункт звернулося відразу 12 військовослужбовців, у семи з яких підтвердився діагноз кір. Після цього за допомогою чи не щодня зверталися по два-три військовослужбовці з ознаками захворювання. Першими захворіли військовослужбовці строкової служби, а згодом і контрактники. Усі новобранці, які прибули на службу у частину, мали довідки про щеплення», – прокоментував майор Рябоконь.

Він додав, що після спалаху захворювання у військовій частині вжили ряд заходів для запобігання розповсюдженню хвороби. Повного карантину в частині немає, але запроваджені обмежувальні карантинні заходи: контакти між підрозділами, проведено широкі просвітницькі заходи з особовим складом, проводиться кварцування та додаткове провітрювання приміщень.

Нині, за словами військових, захворюваність пішла на спад і впродовж останніх днів військовослужбовці за допомогою не зверталися.

Олеся ШУТКЕВИЧ, Вінниччина

http://day.kyiv.ua/uk/news/010618-na-vinnychchyni-viyskovosluzhbovci-masovo-zahvorily-na-kir

Alix

Ветеран
Симпатии
35,628
06.06.2018 середа

"Тебе в АТО не вбили? Так ми доб'ємо!": у Вінницькій області побили АТОшника й змусили копати собі могилу (фото, відео)

18:57, 06 червня 2018 І

Олександр Дяк був учасником бойових дій на Донбасі: служив у мотопіхоті танкового прикриття. АТОшника побили / фото fakty.ua У селі Сигнал Вінницької області двоє будівельників жорстоко побили ветерана АТО. Крім того, душили його і змушували копати собі могилу. Про це "Фактам" розповів сам потерпілий Олександр Дяк. За його словами, він нещодавно повернувся з полігону та пішов на будівництво за 200 гривень за день.

"Працювали на об'єкті втрьох. Я цих хлопців, з ким довелося будувати, знаю тільки наочно. Одного з них звати Сергій, прізвисько — Дикий. Про другого нічого не знаю. Під час будівельних робіт у нас стався конфлікт. Вони дізналися, що я служив в АТО, і почали мене бити. При цьому один з моїх напарників постійно кричав: "Тебе в АТО не вбили? Так ми доб'ємо!", - зазначив Дяк.

ін розповів, що його поклали на землю і били ногами по обличчю. Потім, за його словами, дали лопату і змусили копати собі могилу. "Коли я викопав яму, один з них накинув мені на шию петлю і душив, поки я не знепритомнів. Отямившись, побачив, що мої мучителі не стежать за мною, і втік", - додав потерпілий.
:yes:

У поліції підтвердили, що Дяк звертався із заявою про те, що його побили. "Відкрито кримінальне провадження за статтею "Легкі тілесні ушкодження", — повідомила тимчасово виконуюча обов'язки начальника прес-служби поліції Вінницькій області Ірина Добровольська. - Призначена експертиза, після проходження якої ми зможемо говорити про кваліфікацію злочину і про те, в результаті чого були отримані ці ушкодження".

https://www.unian.ua/incidents/1014...-y-zmusili-kopati-sobi-mogilu-foto-video.html

Хотелось бы услышать и другую сторону...
:blush:

Alix

Ветеран
Симпатии
35,628
Под Винницей в кафе произошел скандальный инцидент с ветераном АТО из-за украинского языка: фото

Понедельник, 25 июня 2018, 12:33

В населенном пункте Калиновка Винницкой области в кафе "Мимино" напали на ветерана АТО из-за украинского языка.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает координатор организации "С14" Сергей Мазур.

"В с. Калиновка грузины с кафе "Мимино" не привыкли жить по закону, нагло себя ведут, держат часть поселка в страхе. На этот раз решили докопаться до бойца АТО за украинский язык. Дошло до избиения ветерана и сломанного телефона", - пишет он.

По словам Мазура, на следующий день после инцидента в Калиновку приехали активисты нескольких общественных организаций, которые вступились за ветерана. В итоге обидчики извинились и пообещали вернуть вместо сломанного новый телефон.

Также он опубликовал фото активистов, которые помогли ветерану.

https://apostrophe.ua/news/society/2018-06-25/pod-vinnicej-v-kafe-proizoshel-skandalnyj-incident-s-veteranom-ato-izza-ukrainskogo-yazyka-foto/134193

Какой на йух неукраинский язык в Виннице??? Ах, да, пожрать бесплатно любят все, особенно с группой поддержки.

"У м. Калинівка грузини з кафе "Міміно" не звикли жити за законом, нахабно поводяться, тримають частину міста в страху. Цього разу вирішили докопатися до бійця АТО через українську мову. Все закінчилося побиттям ветерана і зламаним телефоном", - йдеться у його повідомленні.

За словами Мазура, наступного дня після конфлікту до грузинів прийшли "поспілкуватися". "За результатами зустрічі - вибачення і новий мобільний. Не очікували іноземці, що за одного українця заступатимуться кілька десятків", - зазначив він.

Водночас, у коментарях під постом Мазура викладено й альтернативну версію події.

Так, користувач Facebook Віктор Мельничук стверджує, що колишнього АТОшника ніхто не бив, телефон йому не ламав, і нібито саме він був ініціатором інциденту. "До грузина приїхав його 17-річний син з Грузії, і ваш боєць АТО докопувався до малого через те, що він розмовляє російською, а не українською.

Але української він просто не знає", - пише Мельничук.

Детальніше читайте на УНІАН: https://www.unian.ua/incidents/1016...u-vinnickiy-oblasti-z-veteranom-ato-foto.html

СУХС!

Последнее редактирование:

47654olegg

Ветеран
Симпатии
33,192
"До грузина приїхав його 17-річний син з Грузії, і ваш боєць АТО докопувався до малого через те, що він розмовляє російською, а не українською. Але української він просто не знає", - пише Мельничук.
...пришедшие к власти йододефицитные рАгули уже успели со всеми соседями разосратся: и с пшеками, и с венграми, и с румынами, про россию и говорить не стОит.. даже у Бацьки терпение кончается..
ща еще с грузинами посрутся...

После того, как обиженная на дебилов-сволотовцев и их языковой закон Венгрия заблокировала работу комисии Украина-НАТО главной еврошл*хе Украины Ленке Зеркаль в шарфике за 300 долларов с брюссельскими хозяевами удается поговорить только во время трехстронних встреч в формате Джорджия-Украина-НАТО...
Одни только грузины друзьями вна Украины и остались...
А если сейчас посол Джорджии обидится на С14 и начнет нашего замминиста в Брюсселе мордой по стекловате возить?
Хотя Климкину и его, с позволения сказать, коллегам не привыкать употре###ть гуано...

оперсвязь

генерал-лейтенант
Симпатии
8,596
пришедшие к власти йододефицитные рАгули уже успели со всеми соседями разосратся: и с пшеками, и с венграми, и с румынами, про россию и говорить не стОит
Ливанцев забыл, с ними тоже разосрались.

Alix

Ветеран
Симпатии
35,628
На Вінниччині чоловік, тікаючи від поліції, кинув гранату. Вибухом травмовано поліцейського

9 Июля, 2018 14:22

В Бершадському районі на Вінниччині 8 липня чоловік погрожував людям підірвати на станції гранату. При затриманні злочинця вибухівкою травмовано поліцейського.

Про це повідомляє відділ комунікації ГУ Нацполіції у Вінницькій області.

Як розповів нaчaльник Головного упрaвління Нaціонaльної поліції у Вінницькій облaсті Юрій Педос, о 20 годині нa спецлінію 102 нaдійшло повідомлення про те, що нa зaлізничній стaнції в с. Флорино невідомий погрожує людям грaнaтою. Нa місце події прибули поліцейські сектору реaгувaння пaтрульної поліції.

Зловмисник, побaчивши прaвоохоронців, почaв тікaти нa околицю селa, в бік лісу. Коли поліцейські нaздогнaли чоловікa, він кинув у їхній бік грaнaту.

Вибуховою хвилею було трaвмовaно нaчaльникa групи реaгувaння пaтрульної поліції Вaсиля Ткaчa. Із зaкритою черепно-мозковою трaвмою тa струсом головного мозку поліцейський госпітaлізовaний до неврологічного відділення рaйонної лікaрні. Зa словaми лікaрів, його стaн - середнього ступеню вaжкості.

В цей чaс нa допомогу колегaм прибулa ще однa групa реaгувaння пaтрульної поліції. У результaті спільних дій зловмисникa зaтримaли нa місці злочину. Ним виявився 42-річний місцевий житель, рaніше судимий зa крaдіжку.

Під чaс огляду місця події прaцівники вибухотехнічної служби поліції тa кінологи вилучили зaлишки грaнaти, вaжіль до зaпaлу від грaнaти УЗРГМ-2 тa плaстид вaгою близько 100 грaмів. Речові докaзи нaпрaвлені нa експертизу. Поліцейські з’ясовують походження вибухівки тa з якою метою її було придбaно.

Зловмисник зaтримaний в порядку ст.208 Кримінaльного процесуaльного кодексу Укрaїни тa перебувaє в ізоляторі тимчaсового тримaння. Його дії квaліфікують зa ст.348 Кримінaльного кодексу Укрaїни (посягaння нa життя прaцівникa прaвоохоронного оргaну, членa громaдського формувaння з охорони громaдського порядку і держaвного кордону aбо військовослужбовця).

Йому зaгрожує позбaвлення волі нa строк від дев'яти до п'ятнaдцяти років aбо довічне позбaвлення волі.

Вiнниця.info, фото і вдео - поліції
http://www.vinnitsa.info/news/na-vi...-vibuhom-vazhko-travmovano-politseyskogo.html

На последней фотке - на спине следы проткектора обуви???
:blush:

Последнее редактирование:

Alix

Ветеран
Симпатии
35,628
НА ВІННИЧЧИНІ АТОВЦЯ ВБИЛО СТРУМОМ
20 серпня 2018, 15:51

Він схватився за неізольований дріт оголеною рукою

Вчора у селі Білоусівка Тульчинського району Вінницької області поховали чоловіка, який загинув від ураження струмом. Стався нещасний випадок 18 серпня зранку, повідомляє Vlasno.info. – Василь, так звали загиблого, був чудовою людиною. Справжній патріот. Робив все для сім'ї та села.

Останні півроку був у АТО, нещодавно повернувся. Проживав із дружиною, та виховував двохмісячну дитину. В них дуже довго не було дітей, нарешті вимолили, і тут таке нещастя. Дуже шкода чоловіка, – розповідає виконувач обов'язків голови села Білоусівка Лідія Герасименко.

У поліції припускають, що 39-річний місцевий житель проводив вдома якісь роботи. В той час надворі якраз дощило, і ймовірно що він впав та схопився за неізольований дріт потужністю 220 Вт огололеною рукою. Внаслідок цього наступила раптова смерть. Джерело: vlasno.info
http://vlasno.info/nadzvichajni-podiji/5/112/item/25931-na-vinnychchyni-atovtsia-vbylo-strumom

Сверху