Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Влияние компьютерных игр на психику

Существует ли негативное влияние компьютерных игр на ?

• Да, СЏ через это РїСЂРѕС…РѕРґРёР»(Р°)

Голосов: 0 0.0%

• Всего проголосовало
    18

Partyзанка

генерал-майор
Симпатии
352
Как вы считаете, зависимость от компьютерных игр - это серьезная проблема или же выдумка? Опасны ли ролевые он-лайн игры для психики (не мини-игры)? В прессе есть много материалов о преступлениях на почве компьютерных игр, что крайне негативно их характеризует. Понятно, что он некоторых есть и польза (например, экономических стратегий, логических игр). Но есть игры, как говорят сами игроманы, "для разрядки". Где, по-вашему, граница разрядки и зависимости и какие игры вы можете отнести к категории "опасные"?

Programment

полковник
Симпатии
291
янтересно, неисполнение служебных обязанностей вследствие стойкой зависимости от компьютеных игр - преступление или так себе? ;) Помню, был период (давно), когда с коллегой всё посылали к чёрту, разались в "чёртиков", а потом до пол-ночи дорабатывали то, что не сделали вовремя.
Теперь в "длинные" игры не играю, максимум - пасьянс, шарики, нарды и им подобное.
Зависимость действительно есть, более того, не только от игр, но и от чатов-форумов!!! я мешает реалу...

Programment

полковник
Симпатии
291
Дополню:
Зависимость действительно есть ...
это не про себя :D а в принципе о том, что такое существует.
Да и не открытие Америки это. Комп. игры мало чем отличаются от игр с однорукими бандитами.

Partyзанка

генерал-майор
Симпатии
352
Programment написал(а):
Зависимость действительно есть, более того, не только от игр, но и от чатов-форумов!!! я мешает реалу...
Дааа, помню, были времена, когда я в чате зависала. Даже обзавелась отдельной кампанией друзей :)

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,564
Partyзанка написал(а):
Как вы считаете, зависимость от компьютерных игр - это серьезная проблема или же выдумка? Опасны ли ролевые он-лайн игры для психики (не мини-игры)? В прессе есть много материалов о преступлениях на почве компьютерных игр, что крайне негативно их характеризует. Понятно, что он некоторых есть и польза (например, экономических стратегий, логических игр). Но есть игры, как говорят сами игроманы, "для разрядки". Где, по-вашему, граница разрядки и зависимости и какие игры вы можете отнести к категории "опасные"?
Давайте опрос, по этому поводу, организуем.

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,663
хуже всего, что дети 14-18 лет переселяются жить в виртуальную реальность, а запрет пользования компом воспринимают как наказание не совместимое с жизнью.

я как с этим бороться - ХЗ. Онож считает себя взрослым и самостоятельным. я никакие аргументы, статьи, доводы врачей на него не действуют. А в фильмах про узников концлагерей он уже может сниматься без дополнительного похудания...

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,564
Re: Влияние компьютерных игр на психику (Опрос)

Таак, участвуем в опросе.
Активнее, плииз. *jf*

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,424
Sergey_Petrenko написал(а):
хуже всего, что дети 14-18 лет переселяются жить в виртуальную реальность, а запрет пользования компом воспринимают как наказание не совместимое с жизнью.
Украинские родители не осознают угроз янтернета

20 октября 2009 года национальный оператор мобильной связи «Киевстар» огласил результаты всеукраинского социологического исследования «Знание и отношение украинцев к вопросу безопасности детей в интернете». ясследование проведено янститутом социологии НАН Украины в рамках социальной программы «Киевстар» «Безопасность детей в мобильном интернете».

ясследование проводилось в период с августа по сентябрь 2009 года в 11 городах всех регионов Украины и включало в себя количественный и качественный опрос детей и взрослых. В ходе исследование было опрошено более 1200 респондентов. Полученные данные настораживают: подавляющее большинство учителей, детей и их родителей не осведомлены о потенциальных рисках для детей в интернете и о том, как их избежать.

Так, более 28% опрошенных детей готовы переслать свои фотографии незнакомцам в Сети. 17% без колебаний соглашаются сообщить информацию о себе и своей семье ? место жительства, профессия и график работы родителей, наличие в доме ценных вещей и т.д. О том, для чего посторонним может потребоваться такая информация, дети, как правило, не задумываются.

22% детей периодически попадают на сайты для взрослых. 28% детей, увидев в интернете рекламу алкоголя или табака, хоть раз пробовали их купить, а 11% ? пытались купить наркотики.

Около 14% опрошенных время от времени отправляют платные SMS за бонусы в онлайн-играх и лишь немногие обращают внимание на стоимость такой опции.

При этом 87% родителей считают, что именно они должны обучать детей правилам безопасного пользования мобильным интернетом. Однако лишь в 18% случаев взрослые проверяют, какие сайты посещал ребенок.

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Периодически проверяю, но не будешь же сидеть постоянно за спиной и смотреть, где "бродит" ребёнок и какие сведения он потом удаляет. А ещё проблема в родителях, т.к. дети намного больше разбираются в компьютерах ( к сожалению сужу по себе ).

SAI

прапорщик
Симпатии
48
Судя по тому как приходится пресовать :D племяша по поводу кома то вред очевиден.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
По ходу - тема несколько ШИРЕ, на психику влияют не только игры, но все эти компьютерные прибамбасы вообче...
попался мне вот интересный текст:

Скажу, как IT-наркоман: мы стали заложниками

— 18.06.10 14:24 —
ТЕКСТ: Жертва прогресса
ФОТО: paullyoung/flickr.com (CC BY 2.0)

Интернет, мобильные телефоны и др. устройства ввода информации незаметно привели всех нас к новой форме зависимости.
Я недавно прочитал, что президент США Обама на встрече с студентами заявил, что всякие там iPhone, iPad, BlackBerry и им подобные железяки, приводят к отупению человечества. Дескать, сейчас в мире не недостаток, а избыток информации, а потому пользователи относятся к ней не всерьез, а как к развлечению. Информация, когда ее избыток, перестает быть ценна.
В случае с интернетом есть и другая штука: зависимость от этих коммуникационных устройств и их возможностей. Я слышал, причем неоднократно, что большинство американцев спит со своими коммуникаторами возле уха, и что особо позабавило, 10% участников какого-то соцопроса заявили что готовы во время секса ответить на SMS! Мне кажется это не нужно воспринимать как трагедию или комедию - это данность, которую нужно принять и учитывать.
Наш мозг по-прежнему жаждет информации, но уже не так, как раньше. Самым ценным становится не сама информация, а чувство, что ты управляешь ее потоками. Это сильная зависимость, одновременно психическая и физическая, она сидит и в мозгу и в пальцах. Т.е. дело тут примерно, как с курением.

Мы, пользователи интернета, хотим динамического чтения. Мы хотим кликать. Мы хотим нажимать на кнопки и видеть обратную связь.

Началось это все, пожалуй, с пульта дистанционного управления ТV. Затем у нас появились компьютеры, мобильники, мыши, и QWERTY-клавиатуры на небольших устройствах, помещающихся в карман. Клики, нажатия на кнопки с целью изменения картинки на экране стали настоящим наркотиком. Иначе что заставляет нас проверять почту на коммуникаторах на каждом светофоре и даже в кафе - между салатом и вторым? Вы никогда не замечали, что когда читаете, в общем-то, небольшую статью, постоянно елозите по экрану колесиком мышки - вверх-вниз-вверх-вниз. Мы становимся нервными, хотим дочитать поскорее, нам тяжело долго сохранять концентрацию и читать большие тексты.

Возьмите прямо сейчас мышь в руку - и первым желанием будет кликнуть. Возьмите в руки смартфон , - и тут же появится желание просто его разблокировать - часто лишь для того, чтобы снова заблокировать, убедившись, что новых писем не пришло.

Наверно, поэтому мы предпочитаем не просто смотреть фильм по телевизору, а параллельно еще сидеть в Facebook или в другой сети. Ясно, почему молодому поколению больше нравятся компьютерные игры, нежели фильмы и уж тем более книги! Мы стали заложниками кликов. Мы крепко в это влипли. Пальцы обгоняют мозг - я еще не понял, что «заскучал» и хочу нового, а пальцы уже кликают, скролят - вперед, вперед, скорее! Пропустишь что-то важное!
Кто не согласен - пускай просто подержит свой смартфон в руке и воздержится от всяких нажатий. Это будет действительно тяжело. У нас появился новый наркотик.

Мне, как «наркоману» со стажем в этой связи хотелось бы попросить всех: журналистов, блогеров и т.д. не писать длинные тексты.

Столько времени сидеть уставившись в экран, ни разу не кликнув, невозможно, возникает ощущение дискомфорта. Надо стремиться, чтобы каждая статья или пост в блоге были как можно короче. А если уж коротко не получается, делите, пожалуйста, тексты на куски, вставляйте фото, делайте информацию из слайдов. Все равно большинство текстов, такие как я, читают по-диагонали (быстро скроля) или первый абзац - и последний.
Характерный пример - обзоры гаджетов и другой электроники, в них я читаю только первый абзац (названия моделей), а затем быстро пролистываю всю огромную статью до выводов. И так делает, я уверен, 90% пользователей.... Может, вы и в этом отзыве прочитали только последний абзац? Я знаю, многие так сделали, поэтому главную мысль - я и пишу в конце....))) Не пишите длинных текстов!

А вот и отзывы::blush:

Тут какая схема: поток информации мощный, серьезно врубаться в нее - не получается, просто мощности мозга не хватает, значит, наша ответная реакция - сбросить часть нагрузки, отсюда сёрф по заголовкам, прыг-скок по картинкам. Получается, лень и пофигизм это благо, они защищают нас от перегрева! А сеть (СМИ, провайдеры и прочие креативщики) уже под этот тип поведения - под "серферов", они же кликают постоянно, - разрабатывает новый тип подачи информации, где главный "штырь" в заголовке, в картинке. Статьи выходят все более короткие и "легкие", заголовки - все желтее. Картинки - на грани фола... Кликайте, кликайте больше, дамы и господа! Замкнутый круг получается, однако.
Roman
18.06.2010, 17:21
«Мне кажется это не нужно воспринимать как трагедию или комедию - это данность, которую нужно принять и учит»

Вот с этим тезисом, совершенно не согласен. Это настоящая трагикомедия. Появилось целое поколение для которого написать или усвоить текст форматом больше A4 — проблема. Чтение по диагонали — просто бич какой-то. Главное скорость, не тормозить, быть в теме и т.д., а что там такие «персонажи» понимают из прочитанного — одному Богу известно.

Вообще неудивительно что Twitter стал таким популярным — идеальный блог для «Митрофанушек». Да и в нормальных блогсервисах топовые блогеры - «сиськи по пятницам», бесконечная копипаста и картинки, картинки, картинки …

P.S. А соцсети, где ничего длиннее «плюсадин» не пишут — это вообще диагноз.
СтарПер
18.06.2010, 17:02
Психологи ***ы! Проблема в том что мощные гаджеты и высокая скорость - это пока не для нас. Озвереешь пока загрузится страница на этих 3G. Желание кликать это оттого просто, что надо чем то руки занять пока ждешь. ИМХО.
77
18.06.2010, 16:34
Абсолютно верный диагноз. Но поделать ничего нельзя. Если курение можно запрещать повсюду, алкоголизм загонять в угол высоченными ценами, как например в Финляндии, то что сделаешь с информацией и с рынком девайсов? Это как "музыка", еще одна эпидемия нашего времени - у многих звучит фоном круглые сутки (дом, машина, офис и т.д.), и едят под музыку, и работают, и секс под музыку, разве что на сон выключают, да и то не всегда. А без нее - ломка, дикий дискомфорт. От тишины. Ну а эта зараза, сети,- она в 100 раз тяжелее будет. Выход один: надо муштровать себя, как взрослые муштруют детей.
Vi
18.06.2010, 16:22

Жадность

генерал-майор
Симпатии
4,143
ИМХО полный бред все зависит от человека и его психического здоровья возможно на нездоровых людей и есть влияние. Я с удовольствием разнесу пару виртуальных голов в труху,но это не значит,что я буду делать тоже самое в реальном мире.

ИМХО всякие "быдловкантахке" приносит гораздо больше вреда чем игры/форумы.

Последнее редактирование:

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
ИМХО полный бред все зависит от человека и его психического здоровья возможно на нездоровых людей и есть влияние. Я с удовольствием разнесу пару виртуальных голов в труху,но это не значит,что я буду делать тоже самое в реальном мире.
Ув. Жадность, повторяю: тема, оказывается ШИРЕ собственно ИГР и собственно ДЕТЕЙ...
Вот вам исчо статья хорошая:

Новая жизнь в сети: готовы ли мы к ней

— 17.06.10 16:25 —
ТЕКСТ: Алексей Бойко
ФОТО: shapeshift/flickr.com (CC BY 2.0)

Вряд ли кто-то сегодня станет отрицать, что не замечает того влияния, которое оказали на развитие социума информационные и коммуникационные технологии. Очевидно, что их распространение — это один из ключевых факторов, которые сегодня определяют развитие человечества. Но если до сих пор «проникновение» в общество персональных компьютеров, подключенных к глобальной сети интернет, остается не слишком высоким, то в последние годы мы стали свидетелями взрывного роста числа мобильных устройств с подключением к интернету. Появился и термин «мобильный интернет».
Необходимость в специальном термине, на мой взгляд, больше дань маркетингу, чем необходимости. Если пять-семь лет назад понятие «мобильный телефон» было едва ли не статусным, то сегодня само слово «телефон» или просьба «назвать номер» ассоциируется именно с мобильными телефоном и номером этого телефона, а не с номером проводного телефона, установленного в квартире абонента. Эта подмена понятий состоялась так быстро, потому что пользование мобильной связью очевидно удобнее, чем проводной. Хотя бы в силу того, что на порядок выросла доступность контакта со всеми абонентами. И, учитывая, что потребность человека в общении — одна из базовых потребностей, вряд ли стоит удивляться, что соответствующая обеспечивающая технология оказалась супервостребованной.

Эта недавняя история позволяет каждому экстраполировать ее на ситуацию с интернетом. Если еще позавчера эта сеть задумывалась как что-то вроде базы знаний если не для ученых, то для всего прогрессивного человечества, то уже вчера она превратилась вначале в сегмент сферы развлечений, а затем и в коммуникационную трубу, позволяющую в удобном формате обмениваться не только письменным словом, но и медийной информацией с любыми подмножествами ее пользователей.

А это дало каждому желающему слушателей и собеседников, столь востребованных в человеческом обществе, где каждое человеческое существо в душе ощущает себя одиноким. Так, например, еще марте 2010 года социальная сеть Facebook обогнала по посещаемости Google. Теперь на долю Facebook приходится каждый седьмой заход в интернет пользователей со всего мира. Нет смысла воспевать здесь интернет, наша тема, очевидно, иная. Но сегодня именно в области интернета сошлись интересы многих социальных групп, поэтому его бурное развитие было неизбежным.
Но тот интернет, каким он появился на свет, был (и остается) подобен старому телефону с дисковым номеронабирателем. Вы можете стать сколь угодно продвинутым пользователем всевозможных коммуникационных возможностей интернета, обрести сообщников и почитателей в любом уголке Земли, но для этого нужно немало часов высидеть в кресле перед монитором, пусть даже и в компании пива и орешков. Стоит от этого кресла оторваться, все многочисленные связи в один момент оказываются разорванными, заставляя несчастного чуть ли не бегом перемещаться по городу до следующей точки выхода в сеть. Ведь ощущает он примерно то же, что сегодня ощущает среднестатистический человек, забывший дома мобильный телефон. Стоит ли удивляться, что тот, кто предоставил пользователю коварную возможность не рвать социальные телесвязи, отрываясь от кресла с монитором, вернул ему возможность перемещаться по миру, попутно удовлетворяя свои базисные потребности в разделении эмоций и обмене информацией?
Так мы пришли к счастью под названием «мобильный интернет» и с каждым днем можем «наслаждаться» этим счастьем все более всесторонне.

Кавычки не случайны, поскольку, как почти любой мощный внешний фактор, с которым приходилось сталкиваться человечеству в его истории, мобильный интернет не замедлил начать оказывать на социум свое собственное влияние. И не только положительное.

И если пока что не все ощутили это влияние на себе, это не значит, что оно мало или действует не на всех. Это, скорее всего, означает, что лично вы не находитесь в числе так называемых early adopters, т. е. «первооткрывателей» или любителей попробовать что-то новенькое. Но не думайте, что минет вас чаша сия: социум найдет лазейку в виде, например, вашего отца, жены или сына, которые заведут себе, например, twitter или buzz и пригласят вас разделять с ними свои повседневные эмоции. А может быть, крючком выступит ваша гильдия в ролевой компьютерной игре или ваш вполне реальный начальник, который потребует создания общей «болталки» для всех сотрудников отдела, чтобы все, перемещаясь по городу, были в курсе общих дел?
Можно привести несколько любопытных примеров, подтверждающих как взрывной рост мобильного интернета, так и его все возрастающее влияние на социум:
Сервис микроблогов twitter существует всего 4 года, а его пользователи уже сейчас создают 600 сообщений в секунду. О том, какого конкурента увидели в твиттере традицонные СМИ, говорит хотя бы тот факт, что в марте крупнейшее новостное агентство Reuters ввело запрет для своих сотрудников: им нельзя выкладывать в twitter материалы об актуальных событиях. Речь не идет о том, что журналисту нужно вначале предоставить материал в редакцию, речь идет о полном запрете обсуждать тему в twitter даже после отправки материала.
Социальные сети вторглись даже в армейскую жизнь. Израильские военные вынуждены были отказаться от проведения запланированной спецоперации из-за того, что данные о ее подготовке оказались в социальной сети Facebook. «В среду мы зачистим Катанах и в четверг, дай бог, вернемся домой», — написал один из тех, кто должен был участвовать в операции. Но даже такие происшествия не смущают военных: например, в США в марте военнослужащим разрешили использовать Twitter, Facebook, YouTube и другие социальные сервисы даже тогда, когда для этого они используют компьютеры правительственной сети. Потому что психологи, работающие на американских военных, уверены: польза от общения солдат в социальных сетях перевешивает возможный вред, который это может повлечь.

Так что же такое мобильный интернет? Есть ли какие-то особенности у него по отношению к традиционному интернету? И да, и нет.

Конечно, я не говорю о технологиях — используется ли WAP или EDGE. Я не говорю о том, что у мобильных устройств пока не слишком большой экран и зачастую малоудобная клавиатура. Все это несущественные детали. Нет, основным фактором является возможность сохранить вашу «подключенность» к социуму, даже удаляясь от своего настольного компьютера, который для все большего числа людей начинает выступать коммуникационным интерфейсом к этому самому социуму. И сейчас, в момент широкого распространения сотовых сетей 3G/HSPA, нетбуков с Wi-Fi и смартфонов с удобным сенсорным интерфейсом, можно говорить о том, что человек получил реальную возможность ухода «в отрыв» от кресла, монитора и проводов, что, безусловно, дает всему происходящему новый мощный импульс. Наступает эра «гиперподключенности».
Вроде бы впору бросать в воздух чепчики и радоваться, что хотя наши космические корабли еще и не бороздят просторы Вселенной, но, бороздя бутовские лужи на своем персональном авто, можно одновременно поделиться сиюминутными эмоциями с «ближним кругом» или всем прогрессивным человечеством, остановившись на первом же светофоре. Причем поделиться в самых разных форматах, например, кинув в сеть только что сделанную телефоном фотку того урода, который вас подрезал и был, «о чудо!», тут же наказан мудрым ГИБДД — опытный пользователь своей ай-мобилки справится с задачей меньше, чем за минуту.
Но не спешите. Получая новые возможности, вы получаете и новые обязанности. Ведь очень скоро у вас сформируется потребность хотя бы раз в час, заглянуть в виджет сообщений на экране вашего смартфона либо пристроить на стол в кафе нетбук или интернет-планшет.
Обеспокоенность массовым использованием IT-технологий выражают уже на правительственном уровне. Министр по защите прав потребителей Германии Ильза Айгнер предостерегла граждан ФРГ от безудержного пользования IT-продуктами крупных корпораций США, мотивируя это тем, что такие компании, как Facebook, Google, Apple и Microsoft, могут располагать огромными базами данных о частных пользователях, позволяющими составить исчерпывающий персональный потрет каждого. К чему это приведет — пока можно только догадываться.

И все же, хотя, как любые «хищные вещи века», гиперподключенность таит в себе не только новые возможности, но и новые угрозы, я склонен видеть в ней больше положительного.

Ведь это прекрасно, когда, к примеру, особенно удачная сделанная вами в отпуске фотография через несколько минут уже оказывается в фоторамке ваших родителей, которые находятся от вас в тысячах километров.
Может быть, сегодня это кажется развлечением для отдельных чудаков-техноманов, но не так ли начиналось все на свете — от паровых автомобилей и самолетов-этажерок? И уже сегодня находятся вполне серьезные применения этой самой гиперподключенности: возьмите хотя бы возможность следить за своими ставками на бирже, вовремя выставляя или снимая заявки (развлечение не для слабонервных).
В близкой мне области, в журналистике, уже формируется новый тренд: молодые журналисты все активнее осваивают твиттер, размещая в нем не только анонсы своих материалов, опубликованных в классических интернет-газетах типа «Газеты.Ru», но и умещая в одно или несколько сообщений в 140 символов подчас вполне цельную и самодостаточную информацию. Разве не поразительно, что, перемещаясь в автобусе или застряв на скучном совещании, вы можете параллельно знакомиться с ходом футбольного матча, узнаете, что подружка жены Маша наконец-то родила, а Леди Гага отсудила $30 млн у своего продюсера и экс-бойфренда? И для этого почти не требуется нажимать кнопки.
Говоря о мобильном интернете, я в очередной раз вспоминаю образ, созданный Владимиром Высоцким в отношении предтечи мобильного интернета — телевидения, каким оно было в эпоху роста его популярности: «он не окно, я в окно и не плюну, мне будто дверь в целый мир прорубили…». Теперь эти слова куда больше подходят именно к мобильному интернету, завлекающему нас в новый мир с большим числом степеней свободы для каждого. Но мир этот будет другим, чем был мир без мобильного интернета. Готовы ли мы туда переселиться?

Последнее редактирование:

Жадность

генерал-майор
Симпатии
4,143
VV-nik интересно а автор статьи не заметил иронии в том,что свою статью он разместил в интернете?

Nazgul

рядовой
Симпатии
0
По моему мы тут взялись обсуждать не компьютерную индустрию игр, а в принципе психически неустойчивых личностей. Подверженность влиянию игр испытывают именно такие люди. Сами же игры призваны просто снять эмоциональное напряжение. Хотя, не скрою, я сам предпочитаю компьютерным играм досуг на свежем воздухе.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
По моему мы тут взялись обсуждать не компьютерную индустрию игр, а в принципе психически неустойчивых личностей.
Нате вот такую личность:

Гарик Харламов

если у меня отнять игры, я превращаюсь в злого человека

Вы говорите с интернет-серостью. Я не знаю, как настроить ИК-порт и что такое блогосфера. Сидеть круглосуточно в Сети, вести блоги, общаться в социальных сетях — это не про меня. Но современные технологии я люблю — PSP, айподы, вот айпад себе недавно заказал…
__
В любое свободное от работы время, которого очень мало, я стараюсь играть: PlayStation 3, Xbox, онлайн-игры, люблю гонки, стрелялки вроде "Ил-штурмовик". Из последних — "Бог войны", третья часть, на мой взгляд, одна из лучших игр, очень красочная. Сутками напролет играю.
__
Мы с моей девушкой Юлей пять лет живем вместе — она изначально знала, что я игроман. Если у меня это отнять, я превращаюсь в злого человека, что не нужно никому. В игре нет смысла. Для меня это расслабление, отключение от существующего мира, сказочная история, где ты в другом амплуа.

G

guesser

Guest
Я так скажу - все зависит от человека. Если чел с мозгами, то ему игры не повредят, а если предрасположен... А по поводу Интернета - н, конечно, несет в себе определенную опасность.

grussia

рядовой
Симпатии
1
Не знаю кто где и какую опасность увидел в играх и тем более интернете))) Но я думаю кто чтобы не говорил к инету полюбому будут привязаны а в будущем так тем более) Общество и мир становятся более глобализированными и динамичными интернет в этом случае выступает универсальным средством коммуникации зачем проводной телефон который не может быть мобильным(в плане) переносным когда есть мобильный телефон или что еще лучше коммуникатор(смартфон) который несет в себе многие выгоды от звонков в сетях GSM, айпи-телефонии, инет сми, сервисов наподобии яндекс пробок и прочих услуг)) зачем ехать покупать билет на поезд узнавать когда по расписанию он и кудой следует когда можно в течении пары минут узнать все и вся. Стах перед технологиями надо бороть))) иначе укртелеком заборит Вас)))

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
иначе укртелеком заборит Вас)))
Ну что вы... Укртелеком вполне перестраивается, как говорили при совке, на новые рельсы...

Скорость в формате 3G вполне приличная, а оплата вполне щадящая...

grussia

рядовой
Симпатии
1
Та юмор про укртелеком был по поводу стационарного телефона))) с инетом вроде шевелятся уже за 100 грн на работе 8 метровый интернет))) так чтож это радует)))Но они теряют рынок и им надо более динамичнее двигатся как всегда проблема с оборудованием и скоростью подключения желающих)) Но рынок заставить работать)

Arsentivna

старший лейтенант
Симпатии
173
Любое чрезмерное влияние или употребление имеет негативные последствия. :diablo:
Меру нужно знать, а если не можешь остановиться, то проблема не в окружающем мире, а в тебе самом.

99,9% умерших в мире людей хоть раз в жизни ели огурцы - значит огурцы вредные?

Сверху