Внимание: аномальная зона !

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Хадим

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
4,431
Reaction score
4,427
"На Киевском шоссе в Подмосковье появился необычный информационный щит.

Как передает «Интерфакс», он установлен примерно в семи километрах от Наро-Фоминска со стороны Москвы. Надпись на нём гласит: «Водитель, снижай скорость! 66-69-й километр — аномальная зона, 20 погибших». На плакате размещено несколько фотографий разбитых в ДТП автомобилей. Через три километра установлен аналогичный плакат на противоположной стороне Киевского шоссе.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/center/50/6957553/?frommail=1

У нас ведь тоже есть такие зоны, где по непонятным причинам частенько происходят ДТП. Не пора ли вводить новые знаки ????
 

SW

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2,649
Reaction score
4,418
Аномальные эти зоны или не аномальные еще вопрос ( в том понятии, которое обычно имеется в виду под "аномальщиной").
Но что удивительно, на таких участках дорога как правило хорошая, прямая с прекрасной видимостью. Тем не менее там часто происходят серьезные ДТП, как правило, в результате превышения скорости и нарушения правил обгона.
Может просто водители излишне расслабляются, теряют бдительность?
И еще возникает вопрос - а количество мелких ДТП там тоже больше или нет?
 

mss

Ветеран
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
9,578
Reaction score
8,460
У нас ведь тоже есть такие зоны, где по непонятным причинам частенько происходят ДТП.
http://mk.lviv.ua/index.php?level_path=0-5-6-325

– Любомире Івановичу! Довелося чути, що Ви перший у світі розробили теорії негативного впливу електромагнітних полів на водіїв, що призводить до аварій. Чому саме Вас, так би мовити, зачепила за живе ця вельми життєва проблема?
– Вплив шкідливих факторів природного середовища на безпеку руху на дорогах вивчаю вже давно. А перші кроки в цьому напрямі робив тоді, коли, працюючи в Державтоінспекції, виїздив на дорожньо-транспортні пригоди. Згодом зауважив дивну закономірність, підтверджену статистикою: упродовж багатьох років на одних і тих же відрізках дороги за доброго стану покриття і сприятливої погоди все-таки часто трапляються аварії. Якось детально ознайомився з розташуванням при в’їзді в село Миртюки, що на Стрийщині, залізобетонного мосту і наступним кілометровим відрізком шляху повз цей населений пункт на трасі Стрий–Моршин. Так от, упродовж трьох років тут було зафіксовано майже 40 дорожньо-транспортних пригод, що призвели до важких травм і загибелі людей. Чи всі вони сталися з вини водіїв? Коли до найменших дрібниць проаналізував кожен випадок, зрозумів: до багатьох з них спричинилося щось інше.


Цікавість змусила мене поринути в теорію фізичного вакууму, торсійних (спінорних) полів. До того ж почав вимірювати на шляхах електромагнітні поля найсучаснішим на той час приладом RFT-5 німецького виробництва і порівнювати результати з мапою аварійності. От тоді й стало зрозумілим, що саме в тих аномаліях і стається більшість ДТП. Мені боляче усвідомлювати, що сьогодні масштаби дорожньо-транспортного травматизму в Україні значно випереджають показники інших країн світу. За останні п’ять років наша держава безглуздо, через дорожньо-транспортні пригоди, втратила понад 35 тисяч своїх громадян. Отакий „вагомий” внесок автокатастроф у погіршення і без того кепської демографічної ситуації.
 

Комерс

лейтенант
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
433
Reaction score
295
На Одесской трасе много таких странных мест. СамомУ приходилось вытаскивать чудака из машины в низине возле Любашивки. В самой низкой точке попал левым боком в воду, раскрутился, выворотил два столбика отбойника, висели на тросах.
Еще есть место - когда съежжаешь с Житомирской трассы в Мрие на Бышев, за селом Шпитьки есть левый вираж. Где-то на средине виража дорога имеет неправильный уклон (провал в правом крае). У нас по этой дороге когдато был склад, за зиму вылетело 4 только наших машин, в том числе и я.
Будьте осторожны, если скользко
 

SW

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2,649
Reaction score
4,418
Цікавість змусила мене поринути в теорію фізичного вакууму, торсійних (спінорних) полів
Не думаю, что без специального физико-математического образования можно вникнуть в теорию физического вакуума, а существование торсионных полей вообще не доказано.
До того ж почав вимірювати на шляхах електромагнітні поля найсучаснішим на той час приладом RFT-5 німецького виробництва і порівнювати результати з мапою аварійності. От тоді й стало зрозумілим, що саме в тих аномаліях і стається більшість ДТП.
Вот это уже интересно. Если бы еще статистические закономерности были бы приведены.

Мені боляче усвідомлювати, що сьогодні масштаби дорожньо-транспортного травматизму в Україні значно випереджають показники інших країн світу
Получается в Украине этих электромагнитных полей больше?

---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:15 ----------

Где-то на средине виража дорога имеет неправильный уклон (провал в правом крае).
Как раз в таком месте ничего странного нет, дорожников надо пинать ногами!
 

mss

Ветеран
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
9,578
Reaction score
8,460
Не думаю, что без специального физико-математического образования можно вникнуть в теорию физического вакуума, а существование торсионных полей вообще не доказано.
Думаю, освіта відповідна у нього є. То я лише інтерв"ю з ним знайшов в інтернеті по бистрячку, а взагалі то, він цілу книжку на ту тему написав.
***діти не буду - книжки не читав, але в руках тримав. Та й з Сопільником в ГУМВС пару раз здоровкався, хоча з ним не є знайомий.
 

SW

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2,649
Reaction score
4,418
а взагалі то, він цілу книжку на ту тему написав.
Надо будет поискать в интернете, должна бы быть.

---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:30 ----------

Попалось несколько комментариев в сети.

В чем дело?
Сергей Язев , директор астрономической обсерватории Иркутского государственного университета:

- Следуя логике изложенной теории, аварии должны непрерывно происходить на железных дорогах либо под линиями высоковольтных ЛЭП, а все машинисты электровозов должны быть совершенно неадекватными. Но это не так, и значит, гипотеза выглядит довольно нелепо. Неплохо бы также отдать «чудо-устройство» в метрологическую лабораторию, чтобы проверить, что и как на самом деле он измеряет. Это, кстати, непреложное правило для любых физических приборов.

Нужно также, чтобы феномен (если он действительно есть) исследовали профессионалы, которые хотят понять, в чем дело, а не конструируют гипотезы и подгоняют под них свои данные. Вспомните Бермудский треугольник: где транспортных средств много, там больше и аварий. Как только навигационное оборудование стало совершенным, все катастрофы на Бермудах прекратились, хотя через этот район и сейчас ежесуточно проходят сотни морских и воздушных судов. Если нормально регулировать движение на трассе, соблюдать правила движения и не ликвидировать ГАИ как таковую, как это пытались в свое время сделать на Украине, - никаких аварий не будет.

Виктор Травин , президент Коллегии правовой защиты автовладельцев:

- Безусловно, это хорошее, а главное, смелое решение - бороться с печальной статистикой аварий на дорогах Украины. У нас не было подобных исследований, и это упущение. Если научно доказано, что в определенных местах на водителя действуют некие физические силы, то необходимо выяснить, что заставляет их вести себя неадекватно. Поэтому связь правоохранительных органов и науки только приветствуется. Главное, чтобы она осуществлялась действительно на серьезном уровне, а не была связана с очередной идеей околонаучных шарлатанов срубить с народа деньги.

Юлия Варлашова, научный сотрудник Института горного дела Уральского отделения РАН:

- Как специалист считаю, что эксперимент во Львове поставлен неправильно. При опробовании новой аппаратуры проводят комплексный анализ. И обязательно проверяют полученный результат другой измерительной аппаратурой, которая прошла стандартизацию и лицензирование. А чертовщина на дорогах, на мой взгляд, связана с человеческим фактором, а не аномальными геопатогенными зонами. Если водитель привык превышать скорость, его никакие приборы не остановят.

Николай Субботин , директор Русской уфологической исследовательской станции Rufors:

- В последнее время, изучая аномальные зоны, многие исследователи приходят к выводу, что в этих местах сконцентрированы сильные электромагнитные поля. Например, в работах моих томских коллег убедительно показана связь электрической активности сердца и мозга человека с геомагнитными вариациями и электромагнитными колебаниями на частотах резонанса ионосферного волновода. В результате многочисленных экспериментов было установлено, что переменные магнитные поля могут оказывать значимые биологические воздействия, вплоть до изменения восприятия окружающего мира.
 
G

guesser

Guest
Глупости. Знаю многих людей, которые не одну тысячу километров намотали по всем зонам и все нормально - потому что:
1. Соблюдают правила.
2. Регулярно проверяют техническое состояние автомобиля и поддерживают его.
3. Не садятся за руль пьяными.
Соблюдайте эти правила и вам никакие аномальные зоны страшны не будут.
 

Natalinezh

генерал-майор
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,305
Reaction score
712
Пункт 4: Неизвестно каким образом застраховать себя от лица, не соблюдающего пункты 1,2,3.
 
  • Like
Reactions: mss

SergeyKPI

Ветеран
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
8,629
Reaction score
12,102
guesser, у меня пункты 1-3 вмещаются в 1 пункт: дружить с головой :)
 
G

guesser

Guest
guesser, у меня пункты 1-3 вмещаются в 1 пункт: дружить с головой :)
Таких как вы настолько мало, что как говорят в математике "можно пренебречь" (в смысле не учитывать в дальнейших математических операциях)
 

SergeyKPI

Ветеран
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
8,629
Reaction score
12,102
Вот потому есть ещё один пункт, без номера, но всегда работающий. Ещё в автошколе его озвучил инструктор по теории, и, блина, как же он оказался прав!
Ехать нужно так, будто точно знаешь, что окружающие тебя водилы - полные дебилы.
ЗЫ Меня не раз это спасало.
 
  • Like
Reactions: SW

SW

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2,649
Reaction score
4,418
Думаю, освіта відповідна у нього є.
Судя по информации, что нашлась на просторах интернета, образование у него обычное для ГАИшника.
Любомир Сопильник, инженер по образованию, работает начальником отдела Львовского областного управления ГАИ
Думаю, что насчет физического вакуума он перегнул, а может и журналюги постарались.
Кандидатскую диссертацию защитил на тему "Измерение параметров электромагнитных полей на автодорогах и анализ их влияния на дорожно-транспортные происшествия" в Львовском политехе. Судя по названию статистико-аналитическая работа.
 

LadyDi

/на доске почёта/
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,611
Reaction score
491
Не пора ли вводить новые знаки ????
Хадим, на мой взгляд - это будет очень целесообразно.
Действительно, аномальные зоны существуют. Есть такие места, я даже их ощущаю. В голове начинается шум и передвигаться становиться очень трудно. Пока не могу дать точное объяснение этому явлению,думаю, это связано с мистикой, но что-то есть.
Поэтому знаки на дорогах, "сбрось скорость!", просто необходимы!
 

SW

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2,649
Reaction score
4,418
Поэтому знаки на дорогах, "сбрось скорость!", просто необходимы!
А что, знак 40 км/ч чем то хуже?
Отдельные водители :new_russian: вообще на знаки внимания не обращают!
А на предупреждающие...... Одним больше, одним меньше.:hmmm:
 

SergeyKPI

Ветеран
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
8,629
Reaction score
12,102
SW, да если бы у нас, *****, знаки ставили там, где они действительно должны быть... Ато катаюсь в нескольких местах и там годами "идут" ремонтные работы, которые, ******, закончились ещё год-два назад. А знаки то, включая 40, висят... Или знаки о том, что населённый пункт. Одна Глеваха чего стоит! Широченная дорога, всё во все стороны просматривается, где 2, а где и 3 полосы, отбойники со всех сторон и какие-либо здание хз где вдалеке сбоку. Нет же ж! Ограничение 60!
Вот потому и получается, что даже вменяемые водилы не всегда воспринимают знаки всерьёз и воспринимают их как одну большую наё... Увы.
 

LadyDi

/на доске почёта/
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,611
Reaction score
491
А что, знак 40 км/ч чем то хуже?
значит еще ниже 20-30 например, еще размер имеет значение, так же они должны "светиться", как фосфор, что бы это было видно за километр. имхо)))
Представьте такую картину, Вы в поле, на поле святящееся "чучело", Вы обратите внимания? Конечно. И я обращу и все обратят, чем больше "маячит", тем больше бдительность.:D
 

SW

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2,649
Reaction score
4,418
SW, да если бы у нас, *****, знаки ставили там, где они действительно должны быть...
:good:
Лет 30 назад во время обучения в институте у нас была курсовая работа, в ходе которой надо было изучить определенный район города и дать рекомендации по улучшению безопасности движения, в том числе и расположению дорожных знаков.
А студенту только дай волю! :) Вообщем, надавали предложений. И что же Вы думаете? Через некоторое время появились новые знаки, в основном ограничения скорости и запрета на движение, парковку.
Может кто на этом кандидатскую заработал? :crazy:
 
  • Like
Reactions: mss
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху