Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Внутренние проблемы внутренней безопасности.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ivan777

старшина
Симпатии
1
Служба ВБ разобрались, вроде как нужна. Но как и в любой службе в ней есть ряд проблем. Может у кого появится желание о них написать.

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Ivan777 написал(а):
Служба ВБ разобрались, вроде как нужна. Но как и в любой службе в ней есть ряд проблем. Может у кого появится желание о них написать.
Одна из проблем ВБ - снижение уровня жизни и невыплата в полном объеме заработной платы работникам милиции - фигурантам ее разработок ;)

kiv

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
8,084
DIRECTOR написал(а):
Одна из проблем ВБ - снижение уровня жизни и невыплата в полном объеме заработной платы работникам милиции - фигурантам ее разработок ;)
Пришел адекватный человек и зделал один логический вывод.
Дело за малым остается.
Выяснить, останутся ли ВБ в таком случае без работы, или ее станет еще больше. (сытый голодному не товарищ)

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,695
ВБ без куска хлеба сидеть не будет ни в прямом, ни в переносном смысле. Хотя бы потому, что у них времени свободного много. Это не опер и не УяМ на земле!

Беня

/на доске почёта/
Симпатии
2
Крым написал(а):
ВБ без куска хлеба сидеть не будет ни в прямом, ни в переносном смысле. Хотя бы потому, что у них времени свободного много. Это не опер и не УяМ на земле!
Стесняюсь спросить - откуда Вы уважаемый черпаете инфу о свободном времени ВБ? Работали? сотрудничали? рассказал кто?

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,695
Стесняюсь спросить - откуда Вы уважаемый черпаете инфу о свободном времени ВБ? Работали? сотрудничали? рассказал кто?[/quote]

Не работал, слава Богу. Не сотрудничал. Со стороны смотрел. Сотрудники розыска поуходили в эту службу и сами рассказывают об этом. Вы-то, уважаемый, чего душу рвете, может правда глаза колет?

Беня

/на доске почёта/
Симпатии
2
Крым написал(а):
Вы-то, уважаемый, чего душу рвете, может правда глаза колет?
Знаете Крым, я свое уже отвоевал и теперь смотрю на это со стороны. А правд есть столько, сколько особей ее рассматривающих, т.е. правда у каждого своя. Ваша правда мне глаз не выколет, равно как и моя Вам. А проблемы во ВБ - точная копия проблем МВД. Уверен: дать сотруднику хорошую з.п., обеспечить всем необходимым для работы и сильно ужесточить ответственность и тогда необходимость во ВБ отпадет. Но до тех пор эта служба нужна и проблемы в ней останутся те-же, что и в МВД, да и в государстве в целом.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,695
Беня написал(а):
Крым написал(а):
Вы-то, уважаемый, чего душу рвете, может правда глаза колет?
Знаете Крым, я свое уже отвоевал и теперь смотрю на это со стороны. А правд есть столько, сколько особей ее рассматривающих, т.е. правда у каждого своя. Ваша правда мне глаз не выколет, равно как и моя Вам. А проблемы во ВБ - точная копия проблем МВД. Уверен: дать сотруднику хорошую з.п., обеспечить всем необходимым для работы и сильно ужесточить ответственность и тогда необходимость во ВБ отпадет. Но до тех пор эта служба нужна и проблемы в ней останутся те-же, что и в МВД, да и в государстве в целом.
На сегодняшний день, возможно, и так...Могу во многом согласиться с вами...
Плохо то, что палочная система плавно перекочевала и в ВБ...
Насколько знаю года до 2003-го(возможно немного ошибусь) "плана" не было...

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
Немного не по теме: У нас в городе ВБ совместно с СБУ уже принимает на взятках в 200грн. и лично в нашем РО задержали помошника дежурного на взятке в 500 грн. Это ж даже не взятка... Во до чего дошли... Задерживают с 500 грн. а просят за решение вопроса 5000 долларов...

Борман

рядовой
Симпатии
1
Уважаемый УяМ ОД УА! Ну а чему Вы удивляетесь? Вот только разве нельзя ли что-нибудь придумать в отношении тех, кто просит за решение вопроса, а?... Наверное еще и время дают...?:) А за это время можно ведь что-нибудь придумать...? Это я так, обтекаемо. С волками жить - по-волчьи выть.

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
Вот почему я ни разу не слышал что УВБшников приняли СБУшники на взяке в .... долларов СяА? Они что неприкосаемые и не грешат? Да я сам видел как они отяжку в 2 дня давали на сбор 5000 баксов для "решения вопроса"...

Беня

/на доске почёта/
Симпатии
2
YIM_OD.UA написал(а):
Немного не по теме: У нас в городе ВБ совместно с СБУ уже принимает на взятках в 200грн. и лично в нашем РО задержали помошника дежурного на взятке в 500 грн. Это ж даже не взятка... Во до чего дошли... Задерживают с 500 грн. а просят за решение вопроса 5000 долларов...
200, 500 - не взятка. А сколько взятка?

Беня

/на доске почёта/
Симпатии
2
YIM_OD.UA написал(а):
Вот почему я ни разу не слышал что УВБшников приняли СБУшники на взяке в .... долларов СяА? Они что неприкосаемые и не грешат? Да я сам видел как они отяжку в 2 дня давали на сбор 5000 баксов для "решения вопроса"...
я грешат и прикосновенные. ямею информацию, что в недалеком прошлом (несколько месяцев) приняли за "хабар" одного из руководящих сотрудников СВБ МВД. Что о таких случаях не известно, то это закономерно. Сор из избы... Кому (из небожителей) это нужно?

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
Служба внутренней безопасности была создана в начале 90-х с целью противодействия негативным процессам, происходившим в системе МВД Украины. В частности изначально задачами ВБ была защита от проникновения в систему лиц криминальной направленности, стоящих на «службе» криминальных структур. Другой задачей службы была борьба с коррупцией в самих рядах МВД, а также защита сотрудников от возможных противоправных действий в связи с выполнением профессиональных функций.

ЗЫ: Где в и-нете можно нрайти статью как ВБ помогла кому то из СМ? Дайте ссылку...

DenCop

Ветеран
Симпатии
2,911
К сожалению, зачастую они забыли про выделенные слова...

Drakula

сержант
Симпатии
0
YIM_OD.UA написал(а):
Служба внутренней безопасности была создана в начале 90-х с целью противодействия негативным процессам, происходившим в системе МВД Украины. В частности изначально задачами ВБ была защита от проникновения в систему лиц криминальной направленности, стоящих на «службе» криминальных структур. Другой задачей службы была борьба с коррупцией в самих рядах МВД, а также защита сотрудников от возможных противоправных действий в связи с выполнением профессиональных функций.

ЗЫ: Где в и-нете можно нрайти статью как ВБ помогла кому то из СМ? Дайте ссылку...
Ну чего помогают освобождать карманы от лишнего груза)))

Buerq

рядовой
Симпатии
0
Есть информация на СБУшника, там не просто корупция, так сказать ведет преступный образ жизни ежедневно нарушая закон(статьи тяжкие). К кому обращаться? В само СБУ не пойду.

S.V.

младший сержант
Симпатии
0
Buerq написал(а):
Есть информация на СБУшника, там не просто корупция, так сказать ведет преступный образ жизни ежедневно нарушая закон(статьи тяжкие). К кому обращаться? В само СБУ не пойду.
обратись ко мне в личку.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,613
органы ВНУТРЕННИХ дел, ВНУТРЕННЯЯ безопасность, ВНУТРЕННИЕ проблемы ВНУТРЕННЕЙ безопасности ...запутался...а может ВБ займется нашей ВНЕШНЕЙ безопасностью,а со своими ВНУТРЕННИМИ проблемами мы и они разберемся сами?Хорошо было раньше - ЗАМПОЛИТ - он тебе и папа и мама,а то от этих всех контролеров уже тошнит!

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
72,669
День службы Департамента внутренней безопасности

Володимир БОЙКО, спеціально для «ОРД»

PS. Йдучи назустріч побажанням читачів, редакція «ОРД» планує найближчим часом викласти для скачування з сайту повний комплект таємних і цілком таємних документів, що належать Дебілам внутрішньої безпеки.

Попередні глави:

«Дебіли внутрішньої безпеки» http://ord-ua.com/2012/07/11/debil-vnutrishnoyi-bezpeki/

«Дебіли внутрішньої безпеки – 2» http://ord-ua.com/2012/07/16/debili-vnutrishnoyi-bezpeki-2/

«Дебіли внутрішньої безпеки – 3» http://ord-ua.com/2012/07/20/debili-vnutrishnoyi-bezpeki-3/

Дебіли внутрішньої безпеки - 4

Головний принцип функціонування провоохоронних органів України полягає в тому, що представники влади «кришують» те, з чим борються. Борці з економічною злочинністю відкривають конвертаційні центри, співробітники відділів боротьби з нелегальним обігом наркотиків контролюють наркотрафик, ДАІ-шники торгують технічними паспортами та посвідченнями водія, служиві патрульно-постової служби та дільничні міліціонери – ті просто грабують перехожих на вулицях. А наприкінці цього харчового ланцюжка перебувають співробітники Департаменту внутрішньої безпеки, які 31 липня відзначають своє професійне свято.
http://ord-ua.com/2012/07/31/debili-vnutrishnoyi-bezpeki-4/

Diese1

рядовой
Симпатии
0
Если не секрет, за что дали взятку помощнику дежурного ?

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,680
Если не секрет, за что дали взятку помощнику дежурного ?
Вы бы перед тем, как отвечать на сообщение, посмотрели бы на дату его размещения. Тема то старая, но вроде бы как актуальная, или нет?

Diese1

рядовой
Симпатии
0
Вы бы перед тем, как отвечать на сообщение, посмотрели бы на дату его размещения. Тема то старая, но вроде бы как актуальная, или нет?
А думаю вопрос о коррупции всегда актуален.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху