Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Внутренние Войска МВД Крым.

talibius

рядовой
Симпатии
0
Здравствуйте.
У меня к Вам такой вопрос: «Мне 24 года, имею высшее образование (магистр), хочу пойти во внутренние войска МВД служить, но пришел в отдел кадров принес им все документы они выдали мне вердикт что, мол, вы начнете служить с рядового или ефрейтора в должности стрелка. Потом через годик мы Вас отправим в школу сержантов во Львов.» - эти условия правомерны по отношению к лицу с высшим образованием?

И почему меня не могут послать учится сразу в школу прапорщиков или в школу офицеров?

И есть ли возможности обойти это и сразу претендовать на звание и должность прапорщика или офицера?

Жду ответов!

Последнее редактирование:

talibius

рядовой
Симпатии
0
Я скажу так в Армию меня берут на контракт офицером или прапором, 3 месяца учебки и все. Но зарплата маленькая и ездить далеко. А тут часть рядом!

Тогда пойду в охрану работать.

СПС за консультацию!

Соколенок

подполковник
Симпатии
233
У меня к Вам такой вопрос: «Мне 24 года, имею высшее образование (магистр)
Юр. отделы коммерческих компаний, есть еще много вариантов...., ну и адвокатура... Последнее не рассматривали...? Дороговато, конечно....
ИМХО, по интереснее ВВ будет (за последнее могу "одгребсти" по понятиям форума)....:D Даже знаю от кого....:D

talibius

рядовой
Симпатии
0
У меня пед. образование. Было бы юр. образование уже давно бы работал, ну а в пед. университете не было военной кафедры. Так что просак полный и глубокий!

talibius

рядовой
Симпатии
0
Мне майор в военкомате сказал так, если пройдешь, мед осмотр и все нормально будет, мы тебя пошлем служить по профилю в РЛС (я с компами дружу), меня обучат в учебки на прапора, научат обращаться с оборудованием, потом после года службы, так как у тебе есть образование высшее будут решать присваивать тебе звание мл. лейтенанта.
Если сразу на офицера учится то, кажется 3 – 6 месяцев, где то в каком то военном Вузе, после прихожу в часть пехоты получаю мл. лейтенанта и служу.
Если мне не отшибает память то я года 2 – 3 назад видел копию приказа у родственника на работе Министра МВД о том что «На работу можно брать лиц, не служивших в армии, но годных по состоянию здоровья на должности рядового, сержантского и старшинского состава» - такой приказ раз в три года кажется выходит.
Я у соседа который участковым работает, спрашивал он сказал да такое возможно, но в определенные структуры и учебка там будет 6 – 12 месяцев, в эту учебку войдет еще и армейская подготовка.

---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:45 ----------

Я скажу так в Армию меня берут на контракт офицером или прапором, 3 месяца учебки и все.

Это как так?

Подробнее напиши.
Это при наличии высшего образования (Институт или Университет 3 - 4 уровни аккредитации, бакалавр, специалист, магистр) или средние специальное (Колледж - где дают степень младшего специалиста)

И если тебе заинтересованы взять, то поверь, возьмут и сделают. Но опять же мне не выгодно, далеко ездить на работу и дорого. Поэтому лучше в ВВ или в частную охрану идти.

Джамшут

полковник
Симпатии
2,151
Вы всю жизнь собрались сторожам работать ?

Я скажу так в Армию меня берут на контракт офицером или прапором
Так Вы хотите быть офицером или командиром? Перед этим надо немножко побыть рядовым. А там после контракта в МВД точно станете офицером:crazy:

Антон

младший сержант
Симпатии
35
Здравствуйте.
У меня к Вам такой вопрос: «Мне 24 года, имею высшее образование (магистр), хочу пойти во внутренние войска МВД служить, но пришел в отдел кадров принес им все документы они выдали мне вердикт что, мол, вы начнете служить с рядового или ефрейтора в должности стрелка. Потом через годик мы Вас отправим в школу сержантов во Львов.» - эти условия правомерны по отношению к лицу с высшим образованием?

И почему меня не могут послать учится сразу в школу прапорщиков или в школу офицеров?

И есть ли возможности обойти это и сразу претендовать на звание и должность прапорщика или офицера?

Жду ответов!
Как сказал так и есть, отправят в Золочев на сержанта... На сколько я знаю школы прапорщиков уже нет, вот. Так, что сейчас что-бы до прапора дослужить.... ето не спецзвания, это военщина:crazy:

La-Jam-Musique

старший прапорщик
Симпатии
62
Как можно быть офицером {т.е. каким никаким} спецом в своей области, не ощутив все прелести службы :nea:начиная с рядового?????? =-O=-O

Глядишь, будете служить по принцЫпу - Я начальник, ты дурак

---------- Добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:22 ----------

Поэтому лучше в ВВ или в частную охрану идти.
В нашем городе есть солидная организация - Альфа-Лигион, и финансы нормальные

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,941
Как можно быть офицером {т.е. каким никаким} спецом в своей области, не ощутив все прелести службы начиная с рядового??????
будь моя воля я бы в офицеры брал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО после срочной службы...

Хочешь быть офицером - оттарабань срочную, поступи в училище, и служи... Глядишь и училища военные посокращаються раз в надцать...

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Мне майор в военкомате сказал так, если пройдешь, мед осмотр и все нормально будет, мы тебя пошлем служить по профилю в РЛС (я с компами дружу), меня обучат в учебки на прапора, научат обращаться с оборудованием, потом после года службы, так как у тебе есть образование высшее будут решать присваивать тебе звание мл. лейтенанта.
Ув. talibius, ваш "майор в военкомате" либо не знает Положение о прохождении военной службы, либо "ездит по ушам", в надежде завербовать человека в контрактники...
Школ прапорщиков в ВС нет уже ОЧЕНЬ давно, да собственно и прапорщиков-мичманов, как отдельной категории личного состава, уже давно нет (сейчас прапорщики и мичманы входят в сержантский и старшинский состав): просто сейчас человек идет учиться "на сержанта", поучает воинское звание "младший сержант" и доблестно служит, через каждые ДВА года повышаясь в звании - вплоть до звания "прапорщик"... посчитайте - ровно 8 лет выходит...
"Выслужится в офицеры" может человек, достигший звания прапорщика, после 1 года службы на офицерской должности - т.е. уже 9 лет и более (ведь еще нужно как-то до мл. сержанта дослужиться...)
Аналогично эта "кухня" работает и в ВВ... А вот у погранцов - СВОЕ "Положение о прохождении...", и вроде там есть нюансы, которые облегчают продвижение...
НО в армейском "Положении...", вроде есть хитрые моменты для разведчиков (ГРУ) - возможно, именно ими военкоматовский майор и пытался вас завлекать?.. ))))
В любом случае, я советую найти в Сети "Положення про проходження військової служби громадянами України", оно было введено в действие Указом Президента в декабре 2008 года - вот почитаете не спеша, и постарайтесь разобраться, не водил ли вас военкоматовец за нос, по принципу "Я его завербую, контракт ему на подпись подсуну - а дальше хоть трава не расти..." (вы же потом, через год-два, не попретесь с ним разбираться - мол, че ж ты меня обманул или чего-то не до конца рассказал?)

Джамшут

полковник
Симпатии
2,151
Школ прапорщиков в ВС нет уже ОЧЕНЬ давно, да собственно и прапорщиков-мичманов, как отдельной категории личного состава, уже давно нет
Хотя еще моментами можна прыгнуть в куски (прапора)
1. После срочки в налоговую , там мл.нач.состав с прапора идет
2. Упр.Держ.Охороны без срочки но нада контракт подписывать , после учебки сразу прапорюга

Сверху