Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Внутренний перевод....развод?!

gluharewww

рядовой
Симпатии
2
Ребят....подскажите кто че знает....У меня за плечами 2 вышки(военный университет и юридический-заочно)Есть военное и специальное звание-старлей.Служил в армии,потом на зоне, дальше -судебным исполнителем.Сейчас поступаю в один из райотделов Харьковской области на следака.Но кадровик в райотделе (предварительно позвонив в Харьков) сказал,что на следака в школе милиции не учат,поэтому надо писать заяву на участкового а потом внутренним приказом они меня преведут на следака.Раздуплите меня пожалуйста... .Мне им верить или это тупой развод и как грамотнее сделать,чтоб со следаком не пролететь?!Спасибо....

SHERIFF

старший прапорщик
Симпатии
177
gluharewww написал(а):
Ребят....подскажите кто че знает....У меня за плечами 2 вышки(военный университет и юридический-заочно)Есть военное и специальное звание-старлей.Служил в армии,потом на зоне, дальше -судебным исполнителем.Сейчас поступаю в один из райотделов Харьковской области на следака.Но кадровик в райотделе (предварительно позвонив в Харьков) сказал,что на следака в школе милиции не учат,поэтому надо писать заяву на участкового а потом внутренним приказом они меня преведут на следака.Раздуплите меня пожалуйста... .Мне им верить или это тупой развод и как грамотнее сделать,чтоб со следаком не пролететь?!Спасибо....
Если у Вас есть высшее юридическое образование по специальности "Правознавство" - специалист, магистр, то Вам прямая дорога в следователи, после полугодичной (если не ошибаюсь) дополнительной подготовки в ЦПО ХНУВС.
Внутренним приказом по РО назначить Вас следователем из участкового невозможно, разве что и.о.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Внутренним приказом по РО назначить Вас следователем из участкового невозможно, разве что и.о.
Пишет на участкового, т.к. в первоначалке на следователя подготовку не осуществляют. А после первоначалки назначат следаком и весь вопрос.

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
РАЗВОД!!! Послушайте дядю участкового... Энто РАЗВОД, у нас следаки и с неполным высшим после учебки назначались, а попадешь в участковые там ты и останешся... Начнуться выговора, сложности с переводом, и так будут лететь месяца, а потом и годы...

gluharewww

рядовой
Симпатии
2
Ребята...чет...не понял :( На следака в учебке не учат или учат но только в ЦПО ХНУВС ?Вы мне поконкретней напишите.......если я с нач.РОВД и СЛЕДСТВяЯ предварительно перетер,они обещали взять.Че может все сложиться подругому???

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
gluharewww написал(а):
Ребята...чет...не понял :( На следака в учебке не учат или учат но только в ЦПО ХНУВС ?Вы мне поконкретней напишите.......если я с нач.РОВД и СЛЕДСТВяЯ предварительно перетер,они обещали взять.Че может все сложиться подругому???
Уважаемый Глухарев!!!
Циников в конторе хватает, но раз люди пообещали, то, наверняка, в вас заинтересованы как в следователе, а поэтому следует пока играть по правилам.

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Глухарь, для начала пообщайся с начальником следствия, если он в тебе заинтересован, то всё нормально, а нет, то урядники тоже Люди.(правда бумага есть, с ПС и УяМ на равнозначные не переводить)

Civil

старший прапорщик
Симпатии
0
Закрывая тему хочу заметить что из Харькова на следователей учиться на первоначалку не отправляют, поскольку от выпускников ХНУВС и НЮА деваться некуда. я ни начальник РО, а тем более следствия РО не могут решать кого и куда отправлять учится. Так же как и наличие у человека юридического образования никого не обязывает назначать его именно следователя, яМХО в МВД весь начсостав должен иметь высшее юридическое. А употреблять фразу "внутренний перевод" могут только колхозники из глухого села типа Зачепиловки или Кегичовки в Харьковской области. :D :D

Сверху