Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Во Львове нашли труп главного инспектора таможни

Samaya

генерал-майор
Симпатии
479
Случайные прохожие обнаружили во Львове повешенный труп человека, который оказался главным инспектором местной таможни, сообщает ИА Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация.

Как рассказали в милиции, таможенник был повешен на веревке, привязанной к ветке дерева на улице Княгини Ольги.
Тело погибшего отправили на судебно-медицинскую экспертизу, которая продлится несколько недель.
Пока следствие склоняется к тому, что инспектор наложил на себя руки. О наличии или отсутствии предсмертной записки пока никакой информации нет.
Таможенник, имя которого не сообщается, пропал 11 сентября и до вечера 14 сентября (момента обнаружения тела) о месте его пребывания никто ничего не знал. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
Где-то прочитала, что в последние дни ходил в депрессивном состоянии из-за массовых увольнений на Львовской таможне. За какой-то период там было уволено 25 человек. Видно - освобождали места для своих, а он в "свои" не вписывался.

G

guesser

Guest
Где-то прочитала, что в последние дни ходил в депрессивном состоянии из-за массовых увольнений на Львовской таможне. За какой-то период там было уволено 25 человек. Видно - освобождали места для своих, а он в "свои" не вписывался.
Да, разучились современные карьеристы вовремя правильный партийный выбор делать...

Programment

полковник
Симпатии
291
видать, крутые обязательства на себя взял...

Azeroglu

подполковник
Симпатии
182
Видимо не выдержал сердца.В таких ситуациях многие не выписиваеться в "свои" и думаю знаете из за чего !!!

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Зачем убивать себя. Уволили, ну и что , пошел просто дворником. Я раньше сажал, сейчас защищаю. Ну и что поменялось. Никакой разницы. Только тогда просил сигареты, а сейчас у меня просят. В приницпе тоже ничего не поменялось.

G

guesser

Guest
Только тогда просил сигареты, а сейчас у меня просят. В приницпе тоже ничего не поменялось.
Вы это называете "не поменялось"? :) А если серьезно - скорее всего дядя за должность отвалил нормальное бабло, еще его не отбил, а тут говорят: "Извини-подвинься, но на твое место пришел отличный парень Коля (Вася, Петя). Какие деньги? Ничего не знаем, мы у тебя денег не брали. Кому-кому давал? А ну так иди, предъявляй ему, он сейчас в СИЗО как раз, можем устроить встречу;)" А деньги, наверное, были взяты в долг, вот дядя и расстроился...

Ленская

подполковник
Симпатии
213
Вы это называете "не поменялось"? А если серьезно - скорее всего дядя за должность отвалил нормальное бабло, еще его не отбил, а тут говорят: "Извини-подвинься, но на твое место пришел отличный парень Коля (Вася, Петя). Какие деньги? Ничего не знаем, мы у тебя денег не брали. Кому-кому давал? А ну так иди, предъявляй ему, он сейчас в СИЗО как раз, можем устроить встречу" А деньги, наверное, были взяты в долг, вот дядя и расстроился...
Разве можно так говорить о человеке, о котором мы ничего не знаем, учитывая, что его уже нет?.........

G

guesser

Guest
Разве можно так говорить о человеке, о котором мы ничего не знаем, учитывая, что его уже нет?.........
Что поделать? Жизнь нынче такая. А вообще, на такие должности можно попасть только за большое бабло или по серьезным связям. Так что, Я выдвинул версию.

Ленская

подполковник
Симпатии
213
Что поделать? Жизнь нынче такая. А вообще, на такие должности можно попасть только за большое бабло или по серьезным связям. Так что, Я выдвинул версию.
Бывает и по-другому...Поэтому, главное, чтоб это было версией, а не точкой зрения..

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Человек, который привык жить трудом, именно своим трудом, из-за перемены места работы не будет кидать удавку. И я согласен с большинством форумчан. Тем более в таможне. Там порядочные люди не работают. Они туда на работу не попадут нормальным путем. В этом меня никто не переубедит. Кто из ментовки как только стукнет 20 лет бегит. Правильно. Кто пахал сутками. А кто по 30 и больше сидит. Тоже правильные выводы делаете товарищи.

Ленская

подполковник
Симпатии
213
Тем более в таможне. Там порядочные люди не работают. Они туда на работу не попадут нормальным путем. В этом меня никто не переубедит.
Шандрук, а можно вопрос? Как лично Вы относитесь к фразе "все менты -козлы"?

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Все правильно,нельзя всех грести под одну гребенку,ни ментов,ни таможенников,ни судей никого,все под Богом ходим.

G

guesser

Guest
Все правильно,нельзя всех грести под одну гребенку,ни ментов,ни таможенников,ни судей никого,все под Богом ходим.
Да никто и не гребет, просто у людей возникают реальные мысли по поводу причин самоубийства из-за того, что чела попросили подвинуться.

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Шандрук, а можно вопрос? Как лично Вы относитесь к фразе "все менты -козлы"?
Вы знаете пани Ленская. Сейчас нормально. Потому что мне сказать в оправдание нечего. Я пытаюсь их оправдывать . Поясняю что когда менту надо ночью за 40 км. добиратся - он вынужден доставать бензин и т.п. оправдания. Но на мои аргументы приводят тысячу других, именно когда должна была проявится человечность, когда нормальному человеку что то сплели когда он не совершал. 10-15 лет назад я бы не поверил. Раньше за слово "мент" в свой адрес я кидал в КПЗ на 15 суток. Когда я раньше работал, мыслей сбить деньги с того кто обратился за помощью никогда не было. Я знал что я завтра подойду и мне тоже помогут. Но когда сейчас мент подходит к менту и просит решить какой то ЛИЧНЫЙ вопрос и платит тому менту. Это что не козлы.
Может я не правильно понял вопрос.

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Причини самогубства невідомі ( навіть якщо записка буде) .

А п.Шандрук правий в тому, що в таможню просто так ніхто не попадає. Суми настільки космічні, що я навіть не наважуюсь озвучувати (боюсь засміють).

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,382
Почему-то сразу вспомнился начальник таможни Московской области в РФ, который, мягко говоря, увяз в контабанде оружия по самые помидоры. Может, с этим тоже не всё чисто было? Или наоборот - было слишком чисто и кому-то мешал.

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Пани Ленская. Вы так и ничего не ответили на мои пояснения по Вашему вопросу. Вас они удовлетворили или нет. Прав я или нет. Ваша точка зрения на мои умозаключения.

Ленская

подполковник
Симпатии
213
Пани Ленская. Вы так и ничего не ответили на мои пояснения по Вашему вопросу. Вас они удовлетворили или нет. Прав я или нет. Ваша точка зрения на мои умозаключения.
Простите, только что увидела. Сейчас отвечу.

---------- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:49 ----------

Вы знаете пани Ленская. Сейчас нормально. Потому что мне сказать в оправдание нечего. Я пытаюсь их оправдывать . Поясняю что когда менту надо ночью за 40 км. добиратся - он вынужден доставать бензин и т.п. оправдания. Но на мои аргументы приводят тысячу других, именно когда должна была проявится человечность, когда нормальному человеку что то сплели когда он не совершал. 10-15 лет назад я бы не поверил. Раньше за слово "мент" в свой адрес я кидал в КПЗ на 15 суток. Когда я раньше работал, мыслей сбить деньги с того кто обратился за помощью никогда не было. Я знал что я завтра подойду и мне тоже помогут. Но когда сейчас мент подходит к менту и просит решить какой то ЛИЧНЫЙ вопрос и платит тому менту. Это что не козлы.
Может я не правильно понял вопрос.
Вероятно, Вы просто не знаете ни одного порядочного человека из числа действующих СМ (меня это удивляет, неужели даже из друзей никого нормального нет?) Если так, то мне Ваша позиция понятна, могу Вам только посочувствовать (это без подкола и без иронии). Я и сама не сравниваю вчерашних и сегодняшних людей системы, понятно, но я точно знаю, что и сегодня честные люди в системе есть. Их ничтожно мало, конечно, но они все равно есть. Я не только про милицию сейчас говорю. У меня, например, подруга - судья. Я знаю, что ей неоднократно предлагали деньги (понятное дело), знаю, как она относится ко взяткам и знаю, что она их не берет. И это не потому, что я хочу в хорошее верить, это просто так есть. Я это к тому, что нельзя всех грести под одну гребенку, как уже выше было сказано.

А вообще, давно поняла, что если у человека совесть нечистая, то он никогда в жизни не поверит, что рядом есть кто-то честный. Это наблюдение из жизни. Никого из форумчан в виду не имею и прошу не обижаться. Это я сейчас про наше нездоровое общество говорю в целом.

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
А вот тут вы как раз и не правы любезная. ВОПРОС был о том как я отношусь если на ментов говорят козлы. Я ответил что нормально. Потому что о конкретике разгвоор не шел. И о моих товарищах по службе тем более, тем более я завязал 10 лет назад. Я оцениваю по сегодняшней ситуации в милиции. Я не беру первоклашек вчерашних. Я беру тех у кого черз два- три года такие тачки и такие цепи, что я своему бульдогу и себе за 24 года МВД не смог наваять. И машины и у меня нету. Потому что ее невозможно купить (если честно, как утверждаете). За судей я не говорю. Но я был на даче у судьи под Семеизом -дачка не меньше лимона, а больше. Невозможно купить на зарплату даже судьи. И еще, в таких городищках как Джанкой, Горловка и т.п. люди с деньгами решают вопросы на верхах, а не судьей. А местным судьей решает сосед, знакомый и т.п. т.е. нищета. Поэтому и судье брать копейки стыдно. Я придерживаюсь мнения - брать, так миллион. И всегда говорил, когда мне намекали, что у меня такая расценка. Но у кого миллион, перед тем я стоял по стойке смирно СледУправе. Так что давайте не будем по лицам и полам. Речь шла и идет ментах. А если два -три хорошие, это мнения не исправит. Возможно я ошибаюсь,Поправьте, аргументируйте.
Да, не примите за хамство, но всетаки я вас оценку себе давать не просил. Поэтому если задаете вопрос, давайте без оценок достоинств или полюции оппоннета.

Последнее редактирование:

Ленская

подполковник
Симпатии
213
Да, не примите за хамство, но всетаки я вас оценку себе давать не просил. Поэтому если задаете вопрос, давайте без оценок достоинств или полюции оппоннета.
С Вами трудно найти общий язык. Мне, по крайней мере. Предлагаю на этом закончить наш спор в этой теме. Не примите за хамство.

Сверху