Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Во Львове прошел марш УПА

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
G

guesser

Guest
В центре Львова несколько сот человек провели марш славы Украинской повстанческой армии случаю 69-й годовщины ее создания. Большинство участников марша было одето в форму УПА, а также было с оружием времен Второй мировой войны, сообщает Zaxid.net.
Большинство участников марша было одето в форму УПА, а также было с оружием времен Второй мировой войны, сообщает Zaxid.net.

Перед участниками марша шел оркестр из 11 человек, исполняя патриотическую музыку.

За ним ехали конные всадники. Прочие участники несли государственные флаги, красно-черные флаги УПА, а также портреты лидеров Организации украинских националистов, в том числе Степана Бандеры, Романа Шухевича и Евгения Коновальца.

Они скандировали «Слава Украине!», «Слава Бандере!», «Слава Шухевичу!» и «Слава Коновальцу!».
Марш начался на Таможенной площади и закончился на площади Рынок около здания Львовского городского совета.

Там его участников один из львовских ресторанов угощал кулешом с солеными огурцами и медовухой. http://nbnews.com.ua/news/14672/

Последнее редактирование модератором:

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
В центре Львова несколько сот человек провели марш славы Украинской повстанческой армии случаю 69-й годовщины ее создания. Большинство участников марша было одето в форму УПА, а также было с оружием времен Второй мировой войны, сообщает Zaxid.net.
Большинство участников марша было одето в форму УПА, а также было с оружием времен Второй мировой войны, сообщает Zaxid.net.

Перед участниками марша шел оркестр из 11 человек, исполняя патриотическую музыку.

За ним ехали конные всадники. Прочие участники несли государственные флаги, красно-черные флаги УПА, а также портреты лидеров Организации украинских националистов, в том числе Степана Бандеры, Романа Шухевича и Евгения Коновальца.

Они скандировали «Слава Украине!», «Слава Бандере!», «Слава Шухевичу!» и «Слава Коновальцу!».
Марш начался на Таможенной площади и закончился на площади Рынок около здания Львовского городского совета.

Там его участников один из львовских ресторанов угощал кулешом с солеными огурцами и медовухой. http://nbnews.com.ua/news/14672/
Свободные граждане Свободной страны!!!
Кому нравятся другие знамена и другие герои, пусть тоже гуляют...

SHtanga

генерал-полковник
Симпатии
18,830
На даном шабаше по известным причинам не был, так что рассказать пока нечего. Моё отношение к фашистким холуям тоже всем известно. Вот что интерестно так плакали, так рассказывали как НКВД их уничтожало, а воно сколько их повылазило как тараканов.

G

guesser

Guest
фото, виставлене Гессером, в замітці показане ОСТАННІМ і абсолютно не є лейтмотивом самого повідомлення.
Але ж, з якого б боку не дивитись, все ж таки, "вояки" ходять з гітлерівською символікою і сивочолі ветерани УПА, які зображені на одному з фото, нічого проти цього не мають...

mss

Ветеран
Симпатии
8,458
Але ж, з якого б боку не дивитись, все ж таки, "вояки" ходять з гітлерівською символікою
Гессер, ну, зараз мені прийдеться розповідати вам речі, які ви й самі прекрасно розумієте і знаєте.
Думаю, зрозуміло, що в підрозділів УПА не було стабільного джерела постачання обмундирування, харчів, зброї, набоїв і т.д.
І більшість з того потрібно було добувати.
І обмундирування добувалося. А яке можна було добути в той час. Та таки німецьке, в основному.

Отож і виходило : форма номер восемь- что имеем, то и носим)))))

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Але ж, з якого б боку не дивитись, все ж таки, "вояки" ходять з гітлерівською символікою і сивочолі ветерани УПА, які зображені на одному з фото, нічого проти цього не мають...
Наверное гадостей меньше от немцев видели, чем от Советов...

Симпатии
27,193
Наверное гадостей меньше от немцев видели, чем от Советов...
кому служили ту символику и носили.... че-то они не сильно свастику на трезубы переделывали или сверху наносили...

І обмундирування добувалося. А яке можна було добути в той час. Та таки німецьке, в основному.
Слово не правильное... не добывалось, а поставлялось.... добыть немецкую форму без дырок от пуль можно только в бане....

mss

Ветеран
Симпатии
8,458
добыть немецкую форму без дырок от пуль можно только в бане....
Дик, можна і склад захопити. Чи такого Ви не допускаєте?
Думаю, що і з дирками було. Заштопували.

---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:25 ----------

не добывалось, а поставлялось..
Поставлялось. Але поставлялось не УПА, а СС "Галичина", "Нахтігаль", "Роланд".

Ну, і, відповідно, багато хто з наведених вище формувань в УПА перейшли з відповідним обмундируванням.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
кому служили ту символику и носили.... че-то они не сильно свастику на трезубы переделывали или сверху наносили...
Не есть правда...

Повстанцы носили ТРЕЗУБЦЫ...

Слово не правильное... не добывалось, а поставлялось.... добыть немецкую форму без дырок от пуль можно только в бане....
Повстанцы и склады и обозы брали - оттуда и форма...

Часть впоследствии, возможно, была поставлена немцами...

---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:31 ----------

На марш УПА во Львове вышли солдаты в форме СССР и гитлеровской Германии

Около 300 человек во Львове приняли участие в марше славы по случаю 69-летия Украинской повстанческой армии.

В воскресенье, 16 октября, во Львове прошел марш славы Украинской повстанческой армии по случаю 69-й годовщины ее создания.

Участие в марше приняли около 300 человек - члены клубов военно-исторических реконструкций. Подавляющее большинство были одеты в форму УПА, за ними также шли участники, снаряженные в форму советских и немецких солдат.

Перед участниками марша шел оркестр, исполняя патриотическую музыку. Впереди колонны ехали трое повстанцев на лошадях. За ними еще двое мужчин несли пулеметы. Обойдя кругом центр города, участники вышли на площадь Рынок. Во время шествия они выкрикивали лозунги: "Слава Степану Бандере!", "Слава Евгению Коновальцу!" и "Слава Юрию Шухевичу!".

На площади Рынок все выстроились в шеренгу. После команды командира приступили к обеду. Для них были приготовлены каша с мясом, соленые огурцы и медовуха.

Сообщается, что конфликтов во время марша не возникало.

Официальной датой создания УПА считается 14 октября 1942 года. По этому случаю в пятницу похожий марш славы прошел в Киеве. В честь праздника националисты сожгли флаг Партии регионов.

SPARTA

младший сержант
Симпатии
26
УПА в зеркальному відображенні це АПУ ( армия предателей Украины). Поясню: у націоналістів не вийшло в компанії з німцями управляти Україною, тому вони обідилися та пішли в ліс, назвалися УПА, щоб ніхто недогадався про їхне минуле.

mss

Ветеран
Симпатии
8,458
Поясню: у націоналістів не вийшло в компанії з німцями управляти Україною
Шановний, Ви на форумі не дуже давно. Подібні теми тут вже були обговорені ЗІ ВСІХ сторін. Просто деякі такі теми були забрані ВЗАГАЛІ, бо там негарні речі учасники говорили один другому. Давайте не будемо повторювати пройденого.

Лише дозволю собі спешл фо ю нагадати : пакт Ріббентропа-Молотова, спільний парад радянських і німецько-фашистських військ в Бресті.
Думаю, якщо Ви людина хоч трішки ерудована і адекватна, то цього Вам буде достатньо.
Дякую за увагу!

SPARTA

младший сержант
Симпатии
26
Не есть правда...

Повстанцы носили ТРЕЗУБЦЫ...

Повстанцы и склады и обозы брали - оттуда и форма...

Часть впоследствии, возможно, была поставлена немцами...

---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:31 ----------

На марш УПА во Львове вышли солдаты в форме СССР и гитлеровской Германии

Около 300 человек во Львове приняли участие в марше славы по случаю 69-летия Украинской повстанческой армии.

В воскресенье, 16 октября, во Львове прошел марш славы Украинской повстанческой армии по случаю 69-й годовщины ее создания.

Участие в марше приняли около 300 человек - члены клубов военно-исторических реконструкций. Подавляющее большинство были одеты в форму УПА, за ними также шли участники, снаряженные в форму советских и немецких солдат.

Перед участниками марша шел оркестр, исполняя патриотическую музыку. Впереди колонны ехали трое повстанцев на лошадях. За ними еще двое мужчин несли пулеметы. Обойдя кругом центр города, участники вышли на площадь Рынок. Во время шествия они выкрикивали лозунги: "Слава Степану Бандере!", "Слава Евгению Коновальцу!" и "Слава Юрию Шухевичу!".

На площади Рынок все выстроились в шеренгу. После команды командира приступили к обеду. Для них были приготовлены каша с мясом, соленые огурцы и медовуха.

Сообщается, что конфликтов во время марша не возникало.

Официальной датой создания УПА считается 14 октября 1942 года. По этому случаю в пятницу похожий марш славы прошел в Киеве. В честь праздника националисты сожгли флаг Партии регионов.
Ну все зрозуміло - знімали фільм. Є один анекдот з життя.
" У Карпатах знімали фільм про ВВВ. Актори, масовка була відповідно одіта у форму вояків того часу, це і радянські воїни, і солдати вермахту, ну і звичайно бандерівці. Під час перерви люди розійшлися довкола знімального майданчика. Троє під деревом: один в формі радянського бійця, другий німецького солдата, третій - бендерівець, всі зі зброєю. Бандерівець каже: "Щось у мене у животі бурчить. Коли вже буде обід?" Йому відповідають мов обіда поки що не буде. " А що то за хатина попід лісом? Йдемо туди, може чимось розживемося." І попрямували всі троє. стукають в двері, відчиняє дід років 85, і дивиться на вояків, своїм очам не вірить, Ліву руку прикладає до козирька, праву витягує в нациському вітанні, і каже: "Хай живе вільна Україна."

Semper

младший сержант
Симпатии
80
Ну прошли маршем - и хорошо.
Кого хотят - того и чтят, это их личное дело.
Я считаю, что только тугоумный даун может быть твердо уверен, что его идеалы должны разделять все поголовно, а кто не разделяет - тот "предатель чего-то там", а его героев должен любить весь окружающий мир, а кто их не любит - тот снова предатель... =) Юные наполеоны так жгут )))
Как по мне - их высеры весьма забавны ))) А их попытка развязать войну во вполне мирной теме, пытаясь сыграть на публику в роли "непримиримого борца за свои идеалы" - забавна вдвойне )))
Тут можно обмениваться демотиваторами и выливать на оппонента ушаты помоев хоть до завтрашнего вечера - все-равно ни к чему хорошему это не приведет.

S&L

генерал-майор
Симпатии
5,635
СИМВОЛ ВЕРЫ

Нет веры,

Кроме Бандеры,
И Тягныбок –
Его пророк.

Ян Таксюр

G

guesser

Guest
в підрозділів УПА не було стабільного джерела постачання обмундирування
В армії незалежної України теж бувало всяке. Однак щось не бачив ні одного вояка ні зі свастикою, ні, нпариклад, ВВ-шника у НКВД-ському кашкеті.
гадостей меньше от немцев видели, чем от Советов...
Конечно, меньше! Кто будет своих бойцов обижать?

А что ж ты фото не выложил? "Форма СССР" - это была "афганка" на которой не было НИ ОДНОГО серпа с молотом или звезды. Короче, пару дедов посдирали пуговицы и кокарды с "дембельской" формы и зарисовались вояками.
Я считаю, что только тугоумный даун может быть твердо уверен, что его идеалы должны разделять все поголовно, а кто не разделяет - тот "предатель чего-то там"
Пойди и пожми руку бритоголовому парню со свастикой на правой руке и выпей вместе с геем.

mss

Ветеран
Симпатии
8,458
В армії незалежної України теж бувало всяке.
Фактично - таки так. Але формально вважалося, що постачання стабільне, хороше, і т.д. :yahoo:
І, до того ж, існують таки магазини, де такі речі продаються. І до тих магазинів оякам ВВ і ЗСУ не потрібно пробиратися під покровом ночі:D

Semper

младший сержант
Симпатии
80
Пойди и пожми руку бритоголовому парню со свастикой на правой руке и выпей вместе с геем.
А зачем мне это?
Я не из тех недоразвитых людей, которые пытаются втулить свое жало в любое отверстие )))
Если гею нравится когда его загоняют под шконку - то нафиг он мне надо, даже внимание свое на него обращать? ) У меня нет непонятных комплексов чтобы подходить и зае...вать каждого гея, пытясь доказать ему что в очко - это плохо, или же подходить к каким-то коммунистам и пытаться доказывать им что они - мракобесы )))
Пусть себе машут своими красными тряпицами и верят в светлые идеалы коммунистического общества, что мне, развитому человеку, до них... =)

G

guesser

Guest
Фактично - таки так. Але формально вважалося, що постачання стабільне, хороше, і т.д. :yahoo:
І, до того ж, існують таки магазини, де такі речі продаються. І до тих магазинів оякам ВВ і ЗСУ не потрібно пробиратися під покровом ночі:D
А зараз тим, хто на парад одяг гітлерівський одягає, теж доводиться "під покровом ночі" шукати обмундирування? Чи, все ж таки, дешевше купити ремінь з тризуьом?

mss

Ветеран
Симпатии
8,458
теж доводиться "під покровом ночі" шукати обмундирування? Чи, все ж таки, дешевше купити ремінь з тризуьом?
Ну, вони ж ніби відтворення робили. Гессер, ви хочете, щоб в темі щось негарне почалося? То починайте. Я - не хочу. )))

G

guesser

Guest
А зачем мне это?
Я не из тех недоразвитых людей, которые пытаются втулить свое жало в любое отверстие )))
Если гею нравится когда его загоняют под шконку - то нафиг он мне надо, даже внимание свое на него обращать? ) У меня нет непонятных комплексов чтобы подходить и зае...вать каждого гея, пытясь доказать ему что в очко - это плохо, или же подходить к каким-то коммунистам и пытаться доказывать им что они - мракобесы )))
Пусть себе машут своими красными тряпицами и верят в светлые идеалы коммунистического общества, что мне, развитому человеку, до них... =)
То есть, ты будешь спокойно относиться, если во дворе твоего дома, около детского сада или школы, куда ходит твой ребенок, группа п..ов проведет свой парад. Или, если во дворе твоей работы группа зэков проведет марш с криками "всех мусоров надо мочить вместе с семьями"? Ведь ты
не из тех недоразвитых людей, которые пытаются втулить свое жало в любое отверстие

---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:38 ----------

Ну, вони ж ніби відтворення робили. Гессер, ви хочете, щоб в темі щось негарне почалося? То починайте. Я - не хочу. )))
Та ні. Спокійно з'ясовуємо, наскільки етично носити свастику в Україні.

S&L

генерал-майор
Симпатии
5,635
спільний парад радянських і німецько-фашистських військ в Бресті.
Уважаемый mss.
22 сентября 1939 года.
В ходе военных действий 14 сентября город, а 17 сентября и крепость Брест были заняты 19-м моторизованным корпусом вермахта под командованием генерала Гудериана. Однако согласно советско-германским договоренностям, этот город должен был отойти к СССР. Таким образом, должна была состояться церемония его передачи в советские руки. Гудериан действительно хотел провести полноценный совместный парад, однако затем согласился на процедуру, предложенную командиром 29-й танковой бригады С.М.Кривошеиным:
«В 16 часов части вашего корпуса в походной колонне, со штандартами впереди, покидают город, мои части, также в походной колонне, вступают в город, останавливаются на улицах, где проходят немецкие полки, и своими знаменами салютуют проходящим частям. Оркестры исполняют военные марши» (Мельтюхов М.И. Советско-польские войны. Военно-политическое противостояние 1918-1939 гг. М., 2001. С.337).
Это был не совместный парад, а торжественный вывод немецких войск.
Это было ЕДИНСТВЕННОЕ совместное мероприятие.

Semper

младший сержант
Симпатии
80
То есть, ты будешь спокойно относиться, если во дворе твоего дома, около детского сада или школы, куда ходит твой ребенок, группа п..ов проведет свой парад
Мне не нравятся многие вещи. Но раз уж я мирюсь с тем, что в указанных местах проводят свои митинги - КОММУНИСТЫ, то п...рские мероприятия по сравнению с ними кажутся не такими уж и ужасными =)))) Тем более как по мне, то идеология что у одних что у других - очень схожая =))))
А про митинг зеков с подобными призывами - ты как обычно перегнул, намеренно играя на публику и пытаясь сыграть на тонких душевных струнах собравшихся людей... ) Как по мне - безуспешно из-за маразматичности и несуразности подобных фантазий )

DenCop

Ветеран
Симпатии
2,911
Уважаемый mss.
22 сентября 1939 года.
В ходе военных действий 14 сентября город, а 17 сентября и крепость Брест были заняты 19-м моторизованным корпусом вермахта под командованием генерала Гудериана. Однако согласно советско-германским договоренностям, этот город должен был отойти к СССР. Таким образом, должна была состояться церемония его передачи в советские руки. Гудериан действительно хотел провести полноценный совместный парад, однако затем согласился на процедуру, предложенную командиром 29-й танковой бригады С.М.Кривошеиным:
«В 16 часов части вашего корпуса в походной колонне, со штандартами впереди, покидают город, мои части, также в походной колонне, вступают в город, останавливаются на улицах, где проходят немецкие полки, и своими знаменами салютуют проходящим частям. Оркестры исполняют военные марши» (Мельтюхов М.И. Советско-польские войны. Военно-политическое противостояние 1918-1939 гг. М., 2001. С.337).
А также обучение танкистов и летчиков... Блин... ну почему у все европейские стран воевавших и за тех и за других не возникает таких глупых дебатов... живут себе люди и чтут всех воевавших...

Последнее редактирование:

S&L

генерал-майор
Симпатии
5,635

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,352
А также обучение танкистов и летчиков...
И что? Они ж тогда не воевали друг с другом. Америка, к примеру нехило денег вливала в развитие промышленности Третьего рейха. Да и нефтепродуктами помогали.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Гудериан действительно хотел провести полноценный совместный парад, однако затем согласился на процедуру, предложенную командиром 29-й танковой бригады С.М.Кривошеиным:
Был ли это ПАРАД или ВЫВОД - разницы НЕТ!!!

ЭТО БЫЛИ СОГЛАСОВАННЫЕ ПО ЦЕЛИ, МЕСТУ И ВРЕМЕНИ СОВМЕСТНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ФАШИСТСКИХ И СОВЕТСКИХ ВОЙСК!!!

Главное, что это был СГОВОР СОЮЗНИКОВ, целью которого была ЗАХВАТНИЧЕСКАЯ ВОЙНА...

G

guesser

Guest
Мне не нравятся многие вещи. Но раз уж я мирюсь с тем, что в указанных местах проводят свои митинги - КОММУНИСТЫ, то п...рские мероприятия по сравнению с ними кажутся не такими уж и ужасными =)))) Тем более как по мне, то идеология что у одних что у других - очень схожая =))))
А про митинг зеков с подобными призывами - ты как обычно перегнул, намеренно играя на публику и пытаясь сыграть на тонких душевных струнах собравшихся людей... ) Как по мне - безуспешно из-за маразматичности и несуразности подобных фантазий )
Ну, кто хочет быть геем, а ктокоммунистом... (кстати, а как же ты пиноерский галстук носил?). В чем была схожесть идей коммунистов и геев для меня загадка, если одни - политическая организация (кстати, единственная при ком за педерастию была ответственность), а другие - абсолютно апполитичны и единственной политсилой, против которой они выступали, была, как раз компартия. Если тебе не нравится пример с зэками, переиначим: как ты отнесешься, если будет около детского сада ходить группа педофилов и призывать трахать детей?

DenCop

Ветеран
Симпатии
2,911
Мы говорим о Германии или Рейхе?
Обучение закончилось с приходом к власти Гитлера.
По срокам обучения да (но именно этими людьми Гитлер воспользовался для достижения своих целей, а СССР заведомо нарушал международные запреты касаемо Германии)... но СССР поставлял продовольствие и горючку до последнего...
И что за выборочная ненависть... с Союзом воевали части Германии, Словакии, Хорватии, Венгрии, Италии, Финляндии, Румынии, Болгарии, Испании...

Последнее редактирование:

S&L

генерал-майор
Симпатии
5,635
Тем более как по мне, то идеология что у одних что у других - очень схожая =))))
??????????

Главное, что это был СГОВОР СОЮЗНИКОВ, целью которого была ЗАХВАТНИЧЕСКАЯ ВОЙНА...
Скажите Уважаемый Крым, а раздел Чехословакии между Рейхом и Польшей (после Мюнхена) Вы тоже считаете ЗАХВАТНИЧЕСКОЙ ВОЙНОЙ?

---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:18 ----------

но СССР поставлял продовольствие и горючку до последнего...
А что получал?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху