Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Во Львове запретили плакаты в поддержку Таможенного союза

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Во Львове запретили плакаты в поддержку Таможенного союза

Львовский облсовет запретил размещение билбордов с текстом «Таможенный союз – вместе к успеху». Около 30 плакатов были установлены по инициативе общественного движения Украинский выбор, которое возглавляет бывший глава администрации президента Леонида Кучмы, Виктор Медведчук
«Только что узнал о демонтаже наших агитплакатов. Две недели назад депутаты львовского облсовета по инициативе представителей Народного Руха направили обращения в генпрокуратуру и службу безопасности Украины. Они утверждали, что содержание билбордов противоречит украинскому законодательству», - сказал координтаор Украинского выбора во Львове Борис Мезенцев, пишут Известия.
Ответы из ведомств инициаторы не получили, сообщил Мезенцев. Несмотря на это, они проголосовали за демонтаж билбордов в облсовете. Сразу после праздников коммунальщикам было дано указание снять билборды, утверждает координатор Украинского выбора.
«Считаем, что эта реклама несет реальную угрозу государственному суверенитету Украины, направлена на разжигание межрегионального противостояния, не отвечает конституционным принципам участия в международных экономических сообществах. Евразийская интеграция навязывается нам извне. Она инспирируется спецслужбами иностранных государств и реализуется агентами влияния внутри страны. По сути носит антигосударственный характер», - говорится в официальном заявлении Народного руха.
В пресс-cлужбе Львовского облсовета изданию отказались дать комментарий по поводу плакатов, отослав к представителю местного отделения националистической партии «Свобода» Лесе Федив. Она подтвердила, что «снятие агитплакатов действительно происходит по решению облсовета», но о конкретных фактах демонтажа ей «пока ничего не известно».
http://focus.ua/politics/263824/

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,110
Наш ответ Чемберлену!!!

​

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
А у нас вот так:pardon:

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,618
Вилізло з барлоги, стукач КГБешний....
зуб даю, те кто больше всех кричит "КГБ-ГАДЫ" сам был таким...

ПыСЫ: а вот мне интересно, если во Львове повесить плакат содержания "Дивизия СС "Галичинна"" - нет фашизму", тоже запретят???

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
а вот мне интересно, если во Львове повесить плакат содержания "Дивизия СС "Галичинна"" - нет фашизму", тоже запретят???
Я так розумію, що запитання до мене?

Петренко, ну, Ви ж розумний чоловік. Щодо професійних і загальножитейських питань мені завжди цікаво читати Ваші судження. І, в загальному, я до Вас відчуваю симпатію. Чесно-чесно.

Але коли десь виникає слово "Львів", "Галичина", "бандерівець" тощо - з Вами щось не те робиться. Ви перестаєте мислити логічно.:pardon:

От, до чого ТУТ (в цій темі) вказана дивізія?;)

Спробую і я помислити НЕлогічно. Давайте вивісіть в Севастополі транспарант "Русские - все на борьбу с шовинизмом":D

А щодо Медведчука... Чи повинен я Вам розповідати, хто у Василя Стуса був адвокатом? І чим те все закінчилося?
На всяк випадок нагадаю, що Стуса дуже важко назвати бандерівцем, народився він на Вінничині, але з 2-х річного віку жив в Донбасі. І на даний час Донецький університет названий його ім"ям.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,110
Последнее редактирование:

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,618
mss, да мне просто интересно, заслуживает ли самостийнисть та незалежнисть уважения если им может помешать какой-то плакат? А ведь именно так запрет и преподнесли...
Видел я тот плакат... У нас такие тоже висят... Ну висят, и что??? Все равно решать не нам и не Львовской облраде...

А теперь представим ситуации в ПРАВОВОМ государстве (Украину не применять)
А. оплатил рекламу (абсолютно безобидную и не подпадающею ни под один запрет)
Совет запретил ее.
А. выставил неустойку фирме.
Фирма в порядке регресса выставила Совету и подала в суд. И выиграла его однако... А если неустоечку хорошенькую прописать, то на плакатах типа "Русский и украинец братья на век" во Львове можно будет неплохо подзаработать....

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
представим ситуации в ПРАВОВОМ государстве
саме так;)
на плакатах типа "Русский и украинец братья на век"
А хто проти? Тільки НЕ в одній хаті!!!!!!!!!
Ну висят, и что???
В нас багато що висить..... Таке враження, що при владі 98% імпотентів:D

Чесно кажучи, коли бачив ТІ бігморди, також собі обурювався) Ну, що б там не тойво, а НЕ ПОДОБАЄТЬСЯ мені, людині, яка живе в 15 км. від Євросоюзу, що мене хочуть затягнути в якусь дикоазійську каоліцію (я знаю, як правильно пишеться це слово, це я на Юліній мові написав))))))))

Бував я і в Росії (далеко), бував і в Євросоюзі (недалеко).
Хлопці і дівчата, Євросоюз нас сииииииииииииииииииииииииииииииильно перегнав. І, чим дальше ми будемо телитися, тим більше ми від нього відстанемо. І, повірте, що Росія тут вабчє не показник.

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,618
Євросоюз нас сииииииииииииииииииииииииииииииильно перегнав
ага... и типА ждет...

І, повірте, що Росія тут вабчє не показник.
ВЕРЮ! А также верю, что и в том (Евросоюз) и в другом (Там.союз) случае пересичному украинцу ЛУЧШЕ не будет. Наглядный пример - прибалтика.

Украина, в принципе САМОДОСТАТОЧНОЕ государство. По сравнению с Японией у нас БЕЗГАРНИЧНЫЕ природные ресурсы. Но вот сравнивать Японию и Украину по уровню жизни как-то не хочется... Грустно очень будет... И не за Японию... Хотя по количеству "Майбахов" мы отстаем только от России...

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Но вот сравнивать Японию и Украину
я написав
дикоазійську каоліцію
ане ПРОСТО азійську))))))
ага... и типА ждет...
Повірте, шо ждьот. Не раз мав на ці теми розмови з поляками.

А, тим більше, коли КУПА європейського народу в нас на Євро-2012 побувало і побачили, що ми цілком нормальні)))))))

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
кто и зачем ждет?
Ну, ті ж поляки чекають хоч би ТОМУ, щоб самим не бути на КРАЮ Євросоюзу))))) Щоб не чекати в чергах на митниці при поїздці в Україну і назад (а, я вам всім скажу, в чергах можна й 8 годин простояти, а можна - й 2-3 доби).

А решта?.... Погугліть)

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
І шо? А Вам особисто миліше, коли заро6ляють лише кілька "наших" олігархів?
нет, мне, и я так думаю и Вам тоже, никто не привел ясные и четкие перспективы улучшения жизни людей, а не трубы имени УкрГаза, различных стран, олигархов, или их пособников, после вступления в ТС или ЕС. Потому мы снова имеем склонность выбора по ментально-територаильному признаку.

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,618
коли заро6ляють лише кілька "наших" олігархів?
мне милее когда заработаю я...

Украина нужна и ЕС и РФ как разменная карта для игры друг с другом. Именно поэтому Украину не примут никуда. ЕС отдаст Украину РФ если РФ слегка поднажмет, но РФ никогда не отдаст Украину ЕС.
По той же причине что поляки ждут Украину - они (поляки и РФ) считают Украину СВОЕЙ частью. И пока Украина будет стоять в раскорячку между ЕС и РФ ее будут иметь все кому не лень....
У Украины, как не зависимого государства, с ее нынешней политикой и политиками НЕТ будущего. И в этой ситуации, таки плакаты могут повлиять на мозХ населения..

Пожарыч

подполковник
Reaction score
901
нет, мне, и я так думаю и Вам тоже, никто не привел ясные и четкие перспективы улучшения жизни людей, а не трубы имени УкрГаза, различных стран, олигархов, или их пособников, после вступления в ТС или ЕС. Потому мы снова имеем склонность выбора по ментально-територаильному признаку.
А никто и приводить не будет. Только баки забьют - потому как только личные интересы быдло-"элиты" сейчас главнее, они умеют представлять свои интересы в качестве государственных.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
никто не привел ясные и четкие перспективы улучшения жизни людей
Приїдьте до мене, я Вам Євросоюз покажу через дроти кордону. І на прикладах того, що буде видно, наведе Вам купу аргументів, що саме в нас стане краще.

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
Приїдьте до мене, я Вам Євросоюз покажу через дроти кордону. І на прикладах того, що буде видно, наведе Вам купу аргументів, що саме в нас стане краще.
кипа аргументов - это хорошо, что она есть у Вас. Только изменения придут откуда? Какой нибудь "Европеец по делам оккупированных территорий" приедет и станет указывать нам, неразумным, что делать? Воров уберут от власти, законодательство резко изменят в лучшую сторону, кредитами завалят в экономику, Шенген распахнут? Почти согласен на такого "Европейца-волшебника", как хоть какой-то выход из сегодняшнего тупика, только в сказки про подарки от доброго дяди, уже давно не верю.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Какой нибудь "Европеец по делам оккупированных территорий" приедет и станет указывать нам, неразумным, что делать? Воров уберут от власти, законодательство резко изменят в лучшую сторону, кредитами завалят в экономику, Шенген распахнут? Почти согласен на такого "Европейца-волшебника", как хоть какой-то выход из сегодняшнего тупика, только в сказки про подарки от доброго дяди, уже давно не верю.
В принципі, Ви все правильно написали. Тільки сарказм забрати. Якщо Україна буде вступати в ЄС, то спочатку буде змушена виконати певний перелік вимог ЄС : привести деякі норми законодавства у відповідність.... інтелектуальна власність.... боротьба з корупцією (щось реальне, а не таке, яке є в нас зараз))))))

І головне - РЕАЛЬНИЙ КОНТРОЛЬ з боку ЄС за кожною копійкою, яку вони будуть давати.

Запрошення приїхати і подивитися через дроти - В СИЛІ. Тоді будуть конкретні приклади і т.д.

На повному серйозі - хіба не можна влітку переїхатися на пару днів?

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
Запрошення приїхати і подивитися через дроти - В СИЛІ. Тоді будуть конкретні приклади і т.д.

Благодарю за приглашение! Честно говоря, еще не планировал ничего на выезд летом, но все возможно.
Якщо Україна буде вступати в ЄС, то спочатку буде змушена виконати певний перелік вимог ЄС
а ведь для этого нужны полноценно функционирующие гос органы, консолидация основных политических сил в стране, и может самое важное - не дать принятыми обязательствами экономически выпотрошить страну в угоду "евроинтеграции нашей псевдоэлиты". Снова пишу как фантаст.

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
І головне - РЕАЛЬНИЙ КОНТРОЛЬ з боку ЄС за кожною копійкою, яку вони будуть давати.
Да какой там контроль... Прибалтам уже отказываются давать денег, т.к. все вливания разворовываются. В принципе, руководству ЕС это и нужно, чтобы воровство процветало - это предлог для прекращения помощи. Причем помощь очень своеобразная - сначала добили всю экономику, а потом копейки вливают под видом помощи) От вступления в ЕС нам будет только один плюс - сразу из страны свалит несколько млн человек, и работы для всех оставшихся станет больше. Соответсвенно - и оплата труда возрастет. Как это и стало в Польше и Прибалтике. У кого есть работа - тот нормально живет. А не как у нас, работа есть - а платят копейки.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
угу... пчелы против меда...
В принципе, руководству ЕС это и нужно, чтобы воровство процветало
Народ!!! Я ж не заперечую, що і у ваших словах є частина здорового глузду. Але, лише частина.

А який ВАШ варіант? МС??? Це, щоб і на наші гроші Кадиров Грозний-Сіті розбудовував? Чи Путін на місці Межигір"я нове Сколково започаткує?

Ну, не може москаль бути альтруїстом. НЕ МО-ЖЕ!!!!!!

Про Грозний-Сіті :
http://ru.wikipedia.org/wiki/Грозный-Сити
40-этажная 145-метровая башня «Олимп» комплекса является самым высотным жилым зданием в России за пределами Москвы.
------------кінець цитати-------------

От, навіщо вона там? Голі понти!!!

-----------цитата------------
В составе второй очереди «Грозный-Сити 2» предполагается в том числе сооружение 65-этажной 300-метровой жилой башни - самого высокого здания в России за пределами Москвы. Также рядом планируется возведение 54-этажного 189-метрового многофункционального центра «Шахматная Академия».
---------------кінець цитати----------------

Для чого? Баранів на швидкісних ліфтах катати?

І це в той час, коли багато інших регіонів Раші перебувають в повному анусі.

А через деякий час знову то розбом6лять, а потім знову відбудують - ще вище, ніж в Дубаї )))))

О!!!Бізнес - бабло відмивати!!!!!

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Кстати, ув. alexz, я вам замечу, что знакомство с реальными "западянами" и с их жизнью - оно здорово ЛЕЧИТ МОСХ от той фигни, которую нам тоннами впаривают и "наши" и "ненаши"...
Тем более - ув. mss себя уже достойно проявил как человек гостеприимный...))))))))))))) (мну в скрытой рекламе упрекать не надоть, я его лично даже не знаю... но форум - почитываю...))))))))
И в "Крийивку" обязательно сходите!!!)))))

Пенсіонер

полковник
Reaction score
2,238
  • Like
Reactions: mss

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
А хто винен? Хто свою лічку забив наглухо воізбєжаніє фік зна чого???????:crazy:
То не я забив, куме... То "забили" мої "пачитатели"...))))))))))))
"В смисле"))) - вони "почитать" лю###ть мої опуси...)))) а потім намагаються мене "особисто допитати"... Причому - їх дуже багацько...)))))))
А я ж не залізний...)))) Та й руки не доходять ту скриню почистити...((((((((
Я впевнений в одному: "Мы встретимся, друзья, мы обязательно встретимся!" (с)))

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
"свідкам пакращення" краще не ходити, а далі тупо вірити в казки і продовжувати в такому дусі рухатись до світлого майбутнього з рашкою
http://vorobus.com/2013/03/scho-vytvoryly-fany-chornormortsya-u-lvovi.html
А вот наверно - НАДО быть мудрее наших рос. братьев?
Просто - немного МУДРЕЕ?
Ведь тут главная "непонятка" - это ЯКОБЫ проблемы "выбора вектора"? Т.е. - ЛИБО ЕС, либо Россия?
А разве в ЭТОМ проблема, уважаемые?!?!
Ну вот зачем мы эту ЛАЖУ пытаемся обсуждать - чуть ли не как "покушение на суверенитет" - тем самым "подливая масло в тлеющий огонь"?

+!!!! вот вам краткое определение "львовского духа":
Львівські батяри нігди не розбирали
Жид ти чи поляк, аби був не фраєрНас завжди єднала свята батярська воляХто хоче їй відняти, тоді шо зробиш - фаєр!
Тут многие ругали дивизию СС "Галичина"... В этой дивизии (куда тому Спилбергу?!) оказался один львовский парень - "наполовину еврей"... Спрятаться в дивизии СС - это только НАМ кажется верхом идиотизма: человек пытался спастись так, как мог... Так вот именно сослуживцы-львовяне, которые знали, что он еврей - ЕГО НЕ СДАЛИ!!!
Его "изъяли" из дивизии (незаметно так) по доносу, который поступил "с места призыва"...:(

Последнее редактирование:
  • Like
Reactions: mss
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху