Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Во Львовской области пьяная компания избила сотрудников ГАИ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
136,972
Во Львовской области пьяная компания избила сотрудников ГАИ

В городе Броды Львовской области инспекторы ГАИ остановили автомбили Volkswagen, в котором находились молодые люди и женщина. Будучи навеселе, те начали драку с инспекторами Государственной автомобильной инспекции.
Как выяснилось, инициатором инцидента стал пассажир иномарки, который узнал в сотруднике ГАИ своего ранее знакомого обидчика
Происшествие случилось 16 февраля. Автоинспектор представился водителю, а также попросил предъявить водительское удостоверение и свидетельство о регистрации транспортного средства. Когда водитель авто, 20-летний житель села Подгорье Бродовского района, вышел на улицу и начал разговор с работниками ГАИ, в тот же момент из салона транспортного средства вышел пассажир, 25-летний житель села Загорцы Бродовского района (как это было выяснено позже). Об этом сообщили в пресс-службе управления ГАИ во Львовской области.
Узнав в одном из инспекторов ГАИ работника, который 1 февраля 2012 года во время несения службы составил на него протокол по статье 130 КУпАП (управление транспортными средствами в состоянии опьянения), пассажир начал нецензурную брань. Затем, взявшись руками за форменную одежду, 25-летний мужчина оттолкнул инспектора ГАИ. При этом на любые замечания о прекращении противоправных действий дебошир не реагировал, а взамен начал угрожать уже обоим сотрудникам ГАИ увольнением из органов внутренних дел, трепля их при этом за форму.
За этим инцидентом из салона автомобиля наблюдали еще трое пассажиров - 21-летний, 32-летняя и 32-летний жители Бродовского района. Подхватив инициативу своего товарища, все вышли на улицу и также начали перепалку с сотрудниками милиции.
В это время рядом проезжал другой наряд сотрудников Бродовского отделения ГАИ. Увидев эту схватку, инспекторы остановились и подошли к задержанному автомобилю, чтобы предоставить коллегам помощь.
Только к автомобилю подошли госавтоинспекторы, как пассажир, который первым начал эту потасовку, ударил по лицу одного из инспекторов. К аналогичным действиям прибег и другой пассажир автомобиля, начав бить инспектора, который остановил транспортное средство.
Для пресечения правонарушения и преодоления сопротивления работникам милиции, к дебоширам были применены наручники.
На место происшествия были вызваны представители следственно-оперативной группы Бродовского райотдела милиции. Впоследствии правонарушителей доставили на медобследование, а затем - в райотдел милиции.
После проведения медобследования было установлено, что все пассажиры автомобиля Volkswagen находились в состоянии алкогольного опьянения.
Вследствие противоправных действий со стороны нетрезвых пассажиров, двое инспекторов ГАИ вынуждены были обратиться за медицинской помощью, где им диагностировали гематомы, сотрясение головного мозга, ушибы подбородка и головы.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела согласно части 1 статьи 342 Уголовного кодекса Украины. Проверку по данному факту проводит прокуратура Бродовского района Львовской области.
http://zik.ua/ua/news/2012/02/17/334612

G

guesser

Guest
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела согласно части 1 статьи 342 Уголовного кодекса Украины.
Блин, вот мне интересно - где-то возбуждаются подобные дела? И какова их дальнейшая перспектива. У меня бойцу оторвали нашивку и единственные последствия - он отписывается в ИЛС, поскольку мамочка задержанного подала жалобу.

S&L

генерал-майор
Reaction score
5,634
Такое ощущение что нападения на СМ становятся "нормой", этакой банальщиной.

Семен Ст

старший прапорщик
Reaction score
131
Такое ощущение что нападения на СМ становятся "нормой", этакой банальщиной.
Потому что нападают восновном пьяные, а они не соображают что делают, и как правило потом сильно жалеют...

G

guesser

Guest
Да при чем здесь пьяные? Если по ТВ после митинга кобыла с гордостью демонстрирует оторванный милицейский погон? А она трезвая, просто знает, что ей за это ничего не будет! Если моему бойцу оторвали нашивку и не бандит трясется, ожидая наказания, а мои бойцы теперь отписываются? Это все безнаказанность! И именно поэтому Я не считаю подонком того СМа, который, идя по гражданке и видя драку, просто проходит мимо.

гвардии сержант

старший прапорщик
Reaction score
286
да они быки просто и нет разницы пили они или нет. за такое на зону отправить пару человек и даже косить на ментов перестанут.

Семен Ст

старший прапорщик
Reaction score
131
Да при чем здесь пьяные? Если по ТВ после митинга кобыла с гордостью демонстрирует оторванный милицейский погон? А она трезвая, просто знает, что ей за это ничего не будет! Если моему бойцу оторвали нашивку и не бандит трясется, ожидая наказания, а мои бойцы теперь отписываются? Это все безнаказанность! И именно поэтому Я не считаю подонком того СМа, который, идя по гражданке и видя драку, просто проходит мимо.
Ну уродов с обеих сторон хватает. Но проблема действительно из-за безнаказаности, при чем с обеих сторон. А насчет драки: я стараюсь не вмешиваться зачастую, потому что не знаю из-за чего она, особенно если бьються муж и жена, потом проблем млжет быть выше крыши...

SHERIFF UA

полковник
Reaction score
926
pankrat12В городе Броды Львовской области ....Та не може в Бродах такого статись)А може
і сталось-але в такому випадку ДПС зарулило з Буська,або хлопці з "W" немісцеві))):D

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Блин, вот мне интересно - где-то возбуждаются подобные дела?
Перебуваючи на посаді заступника начальника відділу з КЗ особисто неоднорзово проводив службові розслідування за фактами отримання співробітниками міліції тілесних ушкоджень при виконанні ними службових обов"язків (мається на увазі, внаслідок протиправних дій з боку цивільних громадян, які, в основному, при цьому перебували в нетверезому стані). І за результатами тих службових розслідувань ПОРУШУВАЛИСЯ прокуратурою кримінальні справи.

Всі ті висновки і досі є в мене в компі)))))

---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:34 ----------

Не пригадую, чи хтось отримав реальний термін, але судимість мають однозначно. Які ж вони потім були безневинні овечки, коли вже доходило до пред"явлення їм обвинувачення)))))

---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:36 ----------

А може
і сталось
Шановний SHERIFF UA, кіко там тої їзди? Тим більше по шикарній трасі)))))) Переїдьтеся в Броди та й розпитайте детально.

LadyDi

/на доске почёта/
Reaction score
490
да они быки просто и нет разницы пили они или нет. за такое на зону отправить пару человек
согласна с гвардии сержантом, пару показательных дел и все, что бы другим не повадно было. Иначе это будет без конца! :diablo:

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,602
а пострадавшие гаишники наверно уже начали торг сколько они получат отсупных за недоведение дела до суда... А потом, уже почти официально, появитсья тариф - набить морду ГАИшнику - 100 т. у.е.

Natalinezh

генерал-майор
Reaction score
712
Какой ужаас...Сейчас СМ для большинства населения - просто раздражитель какой-то...Что ж это такое?

Семен Ст

старший прапорщик
Reaction score
131
Какой ужаас...Сейчас СМ для большинства населения - просто раздражитель какой-то...Что ж это такое?
А стоит включить телевизор:
1) передачи про мвд: убийцы, взяточники, только пытают и водку пьют...
2) сериалы и фильмы: водку пьют, взятки берут, ничего не делают...
От сюда и общественое мнение формируеться...+ еще если человек попадет на СМ взяточника или тп.
Если один СМ попался на преступлении, то тень падает на всех и помнят это долго, а вот героев которые погибли защищая детей и добросовестно выполняя свои обязаности очень быстро забывают...

Семен Ст

старший прапорщик
Reaction score
131
Это, к сожалению, политика государства.
К сожалению не только...
http://www.segodnya.ua/news/14338826.html

Оправданный за расовое убийство киевлянин: "В милиции мне выкручивали ноги и душили шарфом"
Парня, которого обвиняли в убийстве гражданина Конго в январе 2008-го, оправдал суд - он рассказал, как провел четыре года в СИЗО.
На минувшей неделе на свободу вышел 20-летний киевлянин Кирилл Дегтярев. Парень провел четыре года в Лукьяновском СИЗО в ожидании приговора, а прокуратура требовала для него 15 лет лишения свободы. Шевченковский районный суд оправдал 20-летнего Кирилла Дегтярева, которого милиция обвиняла в убийстве африканца.

— Кирилл, что произошло 27 января 2008 года в Киеве на Нивках на улице Салютной?

Кирилл: Мы шли с другом Е. (единственный, кто дал показания против Кирилла. — Авт.) по улице и услышали крики. Навстречу шел темнокожий парень и кричал. Мы подумали, что он пьяный, и не обратили внимания. Потом мы услышали, что кто-то упал за спиной. Обернулись, там уже стояли трое мужчин и женщина. Мы вернулись и предложили донести пострадавшего до поликлиники, нам помогали двое мужчин. Приехала скорая и милиция, у нас с другом взяли показания, отвезли в милицию. Оттуда меня забрала мама.

— Как тебя арестовали?

Кирилл: Меня несколько раз вызывали в Шевченковское РУВД, даже с уроков забирали. Я давал показания. Все вроде было нормально. А 23 февраля мне позвонил знакомый Б. и сказал, что его вызывают в РУВД, и попросил сходить с ним. Я пошел, долго ждал внизу, потом меня попросили подняться в кабинет. Надели наручники и сказали, что это я убил того африканца. Я доказывал, что не виноват, меня начали бить и заставляли дать показания против себя. Люди в штатском выкручивали мне ноги, душили моим же шарфом, швыряли по кабинету. Я умолял их поверить мне, но никто меня не слушал. Я сутки держался. Тогда мне стали угрожать самым страшным, что меня морально сломит. Я понял, что больше не выдержу и сказал, что напишу все, что вам надо. Под диктовку написал явку с повинной.

Светлана Криворучко, адвокат Кирилла: Мама в это время искала его, приходила в милицию, ей сказали, что Кирилла там нет. Только через сутки, когда выпустили Б. и знакомую девушку В., семья узнала, где сын. Со свидетелей в милиции тоже взяли показания, но суд сейчас установил, что они их дали под психологическим и физическим давлением, и вынуждены были оговорить Кирилла. На суде свидетели тоже рассказывали, как их заставляли дать показания.

— Какие доказательства твоей вины предоставило следствие?

Светлана: Первое доказательство — явка с повинной. Но судом установлено, что текст был написан под диктовку явно взрослым и юридически образованным человеком. Подросток в 16 лет не может писать такие фразы «из корыстных побуждений», «причинение тяжких телесных повреждений» и т. д. Следствие не хотело видеть нестыковок в деле. Например, в квартире Кирилла были изъяты 4 ножа. Первая экспертиза показала, что одним из них — охотничьим — погибшему нанесли все 32 раны. Но в показаниях Кирилла, данных под диктовку, было написано, что Кирилл нож выкинул. Так как же он оказался дома? Вторая экспертиза, которую назначил суд, на 100% подтвердила — удары наносились не этим ножом! И остальные изъятые в квартире Кирилла ножи тоже не подошли. На одежде Кирилла не обнаружили следов крови. Как это возможно при таком количестве ударов ножом? Показания других свидетелей совсем не совпадают с показаниями друга Е., оговорившего Кирилла.

— Ты имел какое-то отношение к скинхедам, о чем заявляли в милиции?

Кирилл: Я никогда не имел к ним отношения. Просто ходил в берцах, темной куртке, защитных штанах, но так ходят многие ребята.

— В каких условиях тебе пришлось находиться в СИЗО четыре года?

Кирилл: Я сидел в разных камерах. Сначала в корпусе для несовершеннолетних. Там камеры от 6 до 10 человек, есть горячая вода. А потом перевели ко взрослым. Летом 2009 года пришлось быть в камере на 20 человек, но реально там находилось 44. Спали по очереди. Была камера на четверых, куда иногда приводили и пятого, площадь около 10 кв. м.

— СИЗО — популярное место, там была и экс-премьер Тимошенко, экс-глава МВД Луценко. Встречал их?

Кирилл: Тимошенко охраняло СБУ, мы ее не видели. А Луценко приходилось встречать в коридоре, когда шел на свидание, еще американца Флетчера видел (американский миллионер обвиняется в мошенничестве — брал деньги под проценты, но не вернул. — Авт.).

— Как тебе удалось в СИЗО сдать тесты и поступить в вуз?

Кирилл: Мама привозила из центра тестирования в Броварах двоих преподавателей, и я сдавал. Результаты от 165 до 180 баллов из 200 возможных. Я ходил в вечернюю школу и был там лучшим. Сейчас учусь на менеджера. Но хочу перевестись на финансы и кредит, стать банкиром. Пока был в СИЗО, не мог этого сделать. Еще играл там на гитаре в самодеятельности и читал свои стихи. Много книг перечитал, брал в библиотеке, родители приносили.

— Рады ли вы, что все закончилось?

Светлана: Радоваться пока рано, ведь приговор еще не вступил в силу. Надеемся, что Апелляционный суд оставит приговор без изменения.

ПРОКУРАТУРА: ПЫТОК НЕ БЫЛО

«Суд не учел показания второго обвиняемого, указавшего, кто наносил удары, — сказала нам начальник отдела горпрокуратуры Наталья Сьома. — Что касается показаний других свидетелей, то все давали их в зависимости от личного восприятия событий, того, как далеко они были от места преступления. Жалобы на применение недозволенных методов следствия проверены, но не подтвердились». По ее словам, правдивость первоначальных показаний Кирилла, что он совершил убийство, подтверждено психологической экспертизой.
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14338826.html">Источник</a>

Так же большую роль играют сми, которые формируют такой образ СМ и которым выгодно снимать какой-то резонанс, чтобы получить премию.

prelubodey

младший лейтенант
Reaction score
236
Суд не учел показания второго обвиняемого, указавшего, кто наносил удары
Действительно, зачем их учитывать... негр сам упал на нож, несколько раз, а присутствие подозреваемых непосредственно на месте преступления, их признательные показания, показания свидетелей, результаты экспертизы, воспроизведение, результаты обыска в квартире подозреваемых, решение суда о содержании под стражей все это гнусная подстава ментов, о чем свидетельствуют показания главного подозреваемого...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху