Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Военный стаж и следующее спец звание

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Асдор

рядовой
Reaction score
0
Хочу после контракта податься в органы МВД.
Вопрос первый: 1 год срочной службы и 3 года контракта войдут в спец стаж?
Вопрос второй: знаю что имея бакалавра следующее спец звание - ст.лейтенант дают через два года.Имея 4 года выслуги ЗСУ, могут дать (или обязаны) следующее спец звание быстрее?

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Вопрос первый:
Вопрос второй:
Відповідь 1 : Взагалі - так, але для тих, хто в Самборі розмовляє російською - категорично ні.........))
Відповідь 2 : Тут - ні в обох випадках))) Якщо точніше - то взагалі ніколи не дадуть старшого лейтенанта. Можна говорити лише про присвоєння "старшого лейтенанта міліції".

PrAdo

младший сержант
Reaction score
5
Такие вопросы, как минимум, странные. Форум тысячу раз трусили подобным. Но, чтоб спец. стаж там или старлея после бакалавра - просто на грани фантастики=-O

Асдор

рядовой
Reaction score
0
Я і мав на увазі спец звання, а не військові звання. А товаришу з криму треба поцікавитись законодавством,а не трусити тут флудом про фантастику!

Последнее редактирование:

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Хочу после контракта податься в органы МВД.
Вопрос первый: 1 год срочной службы и 3 года контракта войдут в спец стаж?
Вопрос второй: знаю что имея бакалавра следующее спец звание - ст.лейтенант дают через два года.Имея 4 года выслуги ЗСУ, могут дать (или обязаны) следующее спец звание быстрее?
На первый вопрос вам ответили правильно, а по званиям...... Есть такое понятие, как зачет выслуги в звании по предыдущему месту службы. Т.е. если Вы в войсках имели звание и ждете очередного положенное количество лет, но перевелись (перешли) в милицию, то этот срок в войсках может пойти в зачет и очередное ментовское звание получите с учетом этого срока. (К примеру - ... очередное звание через 3 года. Два года Вы служили в войсках, но потом перешли в милицию. Тогда через год можете получить очередное ментовское с учетом двух лет выслуги в звании в войсках.)

SPARTA

младший сержант
Reaction score
26
На первый вопрос вам ответили правильно, а по званиям...... Есть такое понятие, как зачет выслуги в звании по предыдущему месту службы. Т.е. если Вы в войсках имели звание и ждете очередного положенное количество лет, но перевелись (перешли) в милицию, то этот срок в войсках может пойти в зачет и очередное ментовское звание получите с учетом этого срока. (К примеру - ... очередное звание через 3 года. Два года Вы служили в войсках, но потом перешли в милицию. Тогда через год можете получить очередное ментовское с учетом двух лет выслуги в звании в войсках.)

Вислуга лет в ВСУ конечно учитывается и в органах, но на присвоение специальных званий не влияет. Если ты "контрактник" получиш первоночальное офицерское звание соотвественно образованию. Если офицер, тогда тоже звание с приставкой "милиции", и старт к следующему с нуля.
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=114-91-%EF та http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=624-2008-%EF

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху