Воинская служба в ВВ МВД со специальностью "Правознавство"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дима-101

лейтенант
Reaction score
586
Воинская служба в ВВ МВД со специальностью "Правознавство"

Какие должности могу занять во Внутренних войсках, имея специальность "Право", специалист (кроме юрисконсультской работы)??? Может ли это быть служба в СМВЧМ, то есть непосредственно служба, связанная с правоохранительной деятельностью???

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Может ли это быть служба в СМВЧМ, то есть непосредственно служба, связанная с правоохранительной деятельностью???
Теоретически может, НО...... правоохранительной деятельности там будет немного. Это все-таки не ментовка. Главная цель. чтобы личный состав не влез "куда не нужно". Учитывайте, что все-таки срочная служба в ГУВВ существует, а мальчики, которые призываются, им бы день простоять, да ночь продержаться... до дембеля... А там хоть трава не расти. ООП- служба не очень простая, точнее -совсем не простая. Зачастую от нее многие злодеяния раскрываются. А вот раскрываемость зависит то того, насколько грамотно сработают бойцы ГУВВ....ИМХО конечно. Если не прав, коллеги поправят.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Ув. Дима-101, вы мну пугаете уже своей настойчивостью - причем по одному вопросу и в разных темах...
Странное дело, но вы ТУТ не указали наличествующие у вас звания прапорщика (военного?) и прапорщика то ли внутренней службы, то ли службы гражданской защиты (от МЧС)
А не тут ли собака-то порылась?)))))
В общем, ответствую вам с чистой ВВ-ной совестью: вам открыта ЛЮБАЯ офицерская должность - НО не выше "капитанской", и без наличия подчиненных-офицеров (пока сами не получите офицерское звание - а это возможно не ранее чем через год после вашего назначения на офицерскую должность!)...
Кстати, у нас ведь есть должности, где нужны именно ПОЖАРНЫЕ навыки! Есть в ВВ такая служба ("протипожежного захисту і охорони праці") - вполне возможно, что вы в ней будете не просто востребованы, а ОЧЕНЬ востребованы?))))

Дима-101

лейтенант
Reaction score
586
Из МЧС ухожу по сокращению штатов в связи с реорганизацией. Призыватся буду из запаса, а там можно звание легче получить первичное. Так что прапором не буду там 100%. Хватит. Лучше тогда просто в милицию пойти.

В военкомате сказали, что как только приду к ним ставать на учёт, сразу шьют дело и отправляют представление в МО на присвоение первичного воинского звания офицера запаса.

Мне интересно, может ли тоже самое сделать КВВ.

Последнее редактирование:

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Ув. Дима-101, вполне возможно, что вы и правы - в смысле того, что военкомату намного легче будет вас "произвести в офицеры", у них в этом смысле своего рода "конвейер" действует, главное удачно на него вскочить... и соскочить... чтобы не придавило...))))))

КВВ - именно ТАК сделать вряд ли сможет, потому что он влиять на вас может разве что вы находитесь на службе в ВВ. А вот Минобороны может влиять и на тех, кто на службе не состоит, а пребывает в запасе... Следовательно, если вы сначала устроитесь в ВВ, а потом начнете "производиться в офицеры", то неминуемо начнутся глюпые вопросы насчет срока службы на офицерской должности (а он, напоминаю, для кандидатов в офицеры из числа прапорщиков с ВО установлен - 1 год)... так что наверно, и правда проще: 1. уволиться 2. "произвестись" в мл. лейтенанты запаса 3. "приняться" на службу в ВВ
и 4. я бы вам все-таки посоветовал попытаться предложить себя и в роли "пожарного"... У нас ведь в каждой части есть должность офицера - "охоронця праці та протипожежної безпеки")))))) наверняка ваш "пожежний" опыт тут м.б. востребован... Порядок "захода на тему" могу подсказать...

Дима-101

лейтенант
Reaction score
586
КВВ - именно ТАК сделать вряд ли сможет
Ув. VV-nik, спасибо большое за разъяснения, я уже всю эту нормативку перешерстил, действительно всё так... КВВ пользуется правами Министра обороны исключительно в отношении подчинённых военослужащих.

Военные классно оградили себя от лишних людей без военного образования Положением о порядке прохождения воинской службы (Указ 1153/2008 ... Получить первичное офицерское звание для человека, хоть и служившего в армии и имеющего высшее образование (но не военное, и не военную кафедру), - проблема.... обидно блин... служил, учился заочно без отрыва от службы в МЧС, почти два контракта за спиной... И не могу получить офицерское воинское звание... И есть желание служить, жильё в Киеве... А студенты, которым это в/звание и на...й не нужно, получают после военных кафедр... И 99% никогда им не воспользуются...

Вообщем, придётся уходить по сокращению (спасибо реорганизации, так бы ещё 13 месяцев трубить по сроку контракта), ставать на учёт в РВК и пробивать звание.... И ещё момент - у нас в МЧС, и в милиции специалистам (по диплому) присваивают сразу лейтенанта.... А по военному положению - только младшего...

Но это после того, как в ВВ предложат какую-нибудь нормальную посаду...

каждой части есть должность офицера - "охоронця праці та протипожежної безпеки")))))) наверняка ваш "пожежний" опыт тут м.б. востребован... Порядок "захода на тему" могу подсказать...
Дело в том, что я начальник спец. автомобильного отделения-водитель (транспортное обслуживание аппарата главка в Киеве) Служил всё время в автомобильной службе... Хоть и привлекался к ликвидации ЧС, но только как автомобилист... А для должности о которой Вы сказали, надо учится 5 лет курсантом в ВУЗе МЧС...

И вообще, думаю надо в Положение прохождения службы ЗСУ - ВВ вносить изменения... Это норма с годичным пребыванием на должности офицера для получения первичного звания - бред... Как и надо допускать людей, которые имеют желание, прошли воинскую службу (срочную) и имеют высшее образование к службе на должностях офицерского состава....

Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху