Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Волнения в Белоруссии : события после выборов 09.08.20 г.

Стечкин

младший лейтенант
Reaction score
1,406
Как я понимаю, милиция не даёт возможности ибланам отаборится возле какой нибудь " йолки", как было на майдане, а выдавливает из центра и гоняет по районам. В других городах аналогично, как только собирается толпа , тут же "включается" ОМОН.
ЦИК Белоруссии призвал проигравших «спокойно принять поражение»
Председатель Центральной избирательной комиссии Белоруссии Лидия Ермошина 9 августа призвала проигравших кандидатов в президенты страны «спокойно принять поражение», поздравить победителя выборов и «не волновать массы».
В Польше усомнились в победе Лукашенко
Варшава не верит победе Александра Лукашенко на выборах президента Белоруссии, заявил «РИА Новости» депутат сейма — нижней палаты парламента — Польши Роберт Тышкевич в воскресенье, 9 августа.
В Минске начались задержания граждан
В Минске на проспекте Машерова начались столкновения сотрудников ОМОНа с протестующими. Об этом сообщает корреспондент ТАСС в воскресенье, 9 августа.
В Минске милиция применила светошумовые гранаты против протестующих
В Минске правоохранители начали разгонять митингующих на площади Победы. Против сторонников оппозиции применили светошумовые гранаты, есть пострадавшие, сообщает Sputnik Беларусь.
Боец внутренних войск Белоруссии пострадал в стычке с протестующими
В Минске боец внутренних войск Белоруссии пострадал в ходе акций протеста, сообщает 9 августа Sputnik Беларусь.
Участники протеста в Минске начали строить баррикады из мусорных баков
Протестующие в центре Минска начали сооружать баррикады из мусорных баков, пишет Sputnik Беларусь в воскресенье, 9 августа.
МВД Белоруссии проводит заседание в связи с протестами в стране
МВД Белоруссии проводит заседание оперативного штаба из-за начавшихся в Минске митингов после президентских выборов. Об этом 9 августа сообщила пресс-секретарь ведомства Ольга Чемоданова.
Мощные взрывы прогремели в Минске
СМИ сообщают о мощных взрывах в центре Минска на пересечении проспекта Машерова и Сторожовской улицы, поднимается высокое облако дыма.
Автозак въехал в толпу протестующих в Минске
В сети появилось видео с места протестов в Минске. На нем видно, как автозак въезжает в толпу митингующих.

Разное видео:

Последнее редактирование:

Стечкин

младший лейтенант
Reaction score
1,406
Несколько человек пострадали в ходе протестов в Минске
Несколько человек пострадали во время акций протеста в Минске, они госпитализированы, сообщает Sputnik Беларусь со ссылкой на медслужбы города.
Силовики взяли под контроль район Старого города в Минске
Силовики вытеснили основную часть митингующих с района Старого города в Минске, сообщает 10 августа ТАСС.
Отмечается, что полиция задерживает наиболее активных граждан. При этом корреспондент агентства подчеркнул, что столкновения между полицией и несколькими тысячами протестующих продолжаются в районе стелы «Минск — город-герой». Там находится много спецтехники силовиков, и слышны взрывы светошумовых гранат.

Стечкин

младший лейтенант
Reaction score
1,406
Штурм ОМОНом баррикад в Минске попал на видео
Белорусский ОМОН начал штурм баррикад, которые воздвигли протестующие из мусорных баков в центре Минска.

Стечкин

младший лейтенант
Reaction score
1,406
МВД Белоруссии заявило о сохранении контроля на акциях протеста
В Министерстве внутренних дел Белоруссии заявили, что сохраняют контроль на массовых митингах в стране.
«Милиция контролирует ситуацию на несанкционированных массовых мероприятиях», — приводит сообщение ведомства белорусское государственное агентство «Белта» в своем Telegram-канале.

В центре Минска высадился большой отряд внутренних войск
Большой отряд внутренних войск высадился на Сторожковой улице в центре Минска, сообщает «Sputnik Беларусь» в понедельник, 10 августа.
Отмечается, что военнослужащие прибыли на 20 грузовиках.
«Силовики направились в сторону митингующих. Люди пытаются избежать задержаний и разбегаются по ближайшим паркам», — написало издание в Telegram.

Стечкин

младший лейтенант
Reaction score
1,406

Дагаз

генерал-полковник
Reaction score
15,778
Плохо кормит омон бацька.(
Покойный Митрич ставил Белоруссию всем в пример. Как там хорошо жить и бизнес вести. Ошибался Митрич.(
Всегда найдутся те, кто об"яснит мололняку, что плохо все у них в стране. И выведет на улицы онижедетей.(

mastif

генерал-лейтенант
Reaction score
13,207
Всегда найдутся те, кто об"яснит мололняку, что плохо все у них в стране. И выведет на улицы онижедетей.(

Вы не поняли - это ж, наоборот, хорошо. Надо чтоб по финалу Запад ввел новые санкции против Белоруссии. Тогда Бацьке ничего не останется, как идти на поклон в Кремль.

А то ишь че удумал - решил "многовекторным" заделаться.

Полная интеграция с РФ - вот к чему должны привести эти 80-процентные "выборы".

• Like
Reactions: GdF

47654olegg

Ветеран
Reaction score
37,383
Вы не поняли - это ж, наоборот, хорошо. Надо чтоб по финалу Запад ввел новые санкции против Белоруссии. Тогда Бацьке ничего не останется, как идти на поклон в Кремль.
Вот-вот... Кто-то из современных поэтов с горечью заметил намедни "...умчался век эпических поэм..." Так и тут - во времена "холодной войны" такие асы шпионажа и многоходовых комбинаций были...
А тут - тупой разводняк - "признаем победителем проплаченную нами идиотку с 8% голосов как победителя..." Ну никакой фантазии или хотя бы - просчета ситуации на 2-3 хода вперед...

Дагаз

генерал-полковник
Reaction score
15,778
Ну и на кой фуа-гра они нам сдались? Я про Белоруссию и ее население?
Бацька крайне непоследователен в своих метаниях и поступках.

То у него российская ЧВК выборам должна помешать, то журналист к беспорядкам призывает.
Бацька хочет царствовать сам и передать трон сыну. Велкам, Коля, смотри и думай, оно тебе надо? Ростов не резиновый. Да и туда могут не пустить.

TOPMAZ

капитан О.
Reaction score
816
Это уже серьезней
Это не уже серьёзней, это уже толпа почуяла силу и кровь...
Кастрюли уже скоро...
Пока тепло...
Это похоже на ец...

Пинск - западная Белоруссия. Такой себе филиал Львова и Ко . я там 7 лет прожила, еще при СССР. И на запад там смотрели с тоской в глазах, и оккупантами советскую власть считали довольно многие. Про то, что кроме болот вместо полей ничего не было, помнят немногие. Зато белорусов с картами поляков там пруд пруди.
Эт ничё...
Главное, что расслоение есть...
А пинские - не пинские - российские - украинские -- они подтянутся...
На Украине вон тоже начиналось не с Харькова... А "Главное -нАчать!".
Харьковчане, кстати, тоже во времена моей службы уже были... Гххеее... Землячеством. 90-й. Ну, желающие про тот Харьковский антимайдан, если не помнят, могут прочесть. Но мои ровесники были уже отравлены.

=====================
А про Беларусь и всё предстоящее я читал когда-то. В 15-м - 16-м.
У Льва Вершинина, аки putnik1.

Никто не верил (а меня за ссылки ещё и высмеивали), но вот выросла мОлодежь...

Кстати, кто-то верит, что в Хабаровске это всамделе "народный гнев", да ещё и так своевременно? С другого кончика?

Посмотрим, что там у них в запасе, если Бацько поведёт себя, не как Овощ...
Если честно - ссыкотно мне как-то, хоть я и далеко. Пока ещё далеко. Не за себя - я не доживу, скорее всего. За молодёжь. Им ведь мозги уже потихонечку моют, хоть нам и незаметно. Почти.
Заглядываю мимолётом на "Карусель", что мелкая смотрит. Или для малолетних идиотиков, или агрессия. Старший внук на ней вырос. Не, ну чё с ним с утра возиться - пусть мультики смотрит.
Вполне готов (7 лет) поступать, как те из Пинска. Прикольно же! И все вокруг так делают. Но я их круче, я возьму Самый Большой Камень!
\Я ему плохого слова сказать не имею права - не родня он мне по гумажкам, да и жена та уже только гумажная\

А скорее - тошно. Или горько.
Ещё в 10-х ithappens вовсю читал, а теперь вот... На милицейском форуме...
Белорусов вообще ни на одном не вижу.

Спааааать! ;)

mastif

генерал-лейтенант
Reaction score
13,207
А пинские - не пинские - российские - украинские -- они подтянутся...
На Украине вон тоже начиналось не с Харькова... А "Главное -нАчать!".

Да какое "начАть"... Чтобы начАть - нужно минимум 100 тыс. молодых крепких людей, готовых к кровавому замесу в Минске и по 20 тыс. в КАЖДОМ из облцентров. И тогда Бацьке п...ц. Как и всей его быдло-шобле "силовиков-бюрократов".

Но... Нам-то это зачем? НАМ надо, чтобы протесты были, но с мизерным кол-вом участников (как сейчас). Чтобы Бацька вновь был "нерукопожатым" на Западе.

TOPMAZ

капитан О.
Reaction score
816
Да какое "начАть"... Чтобы начАть - нужно минимум 100 тыс. молодых крепких людей, готовых к кровавому замесу в Минске и по 20 тыс. в КАЖДОМ из облцентров. И тогда Бацьке п...ц. Как и всей его быдло-шобле "силовиков-бюрократов".

Но... Нам-то это зачем? НАМ надо, чтобы протесты были, но с мизерным кол-вом участников (как сейчас). Чтобы Бацька вновь был "нерукопожатым" на Западе.
Гхеее...

Ну вот НАМ замесов вообще не надо. Особенно на ровном месте.
Или Вы (меня лучше на "ты") революционер? И верите таки в лучшее?
Я вот верю в лавины. Однажды с трудом увернулся. А это был всего лишь снег, он "Миротворца" создать не мог, просто мирно тёк чуть пониже... Правда, мощно и быстро.
Майдан тому пример, чем закончилось...
Ну, здесь всё за годы написано.
А начиналось с горстки, понюхавших Кровь и Силу...

Меня там сейчас нет, но разницы между кадрами из Пинска и Харькова (ещё без самолётов, так, люди погулять вышли с камушками) я не вижу.
Не знаю, где случится новая Одесса, но попытка явно будет.

mastif

генерал-лейтенант
Reaction score
13,207
Ну вот НАМ замесов вообще не надо. Особенно на ровном месте.

А братающийся с Помпео Бацька ВАМ надо? Тогда вперед - отправляйте еще одну группу придурков, которых развели на "работу в Венесуэле":D

forum.jpg

:D

И да, еще раз повторю: для "замеса" нужно раз в 20 больше людей, нежели "змагары" наскребли сейчас. Так что всё нормально. Не парьтесь по поводу "революции". Ее не будет.

TOPMAZ

капитан О.
Reaction score
816
А братающийся с Помпео Бацька ВАМ надо? Тогда вперед - отправляйте еще одну группу придурков, которых развели на "работу в Венесуэле":D

И да, еще раз повторю: для "замеса" нужно раз в 20 больше людей, нежели "змагары" наскребли сейчас. Так что нормально. Не парьтесь по поводу "революции". Ее не будет.
Мне Бацька вообще не нужен.
Отправлять мне некого.
А вот как он себя поведёт теперь, в условиях цуцванга, от этого зависит многое.

Народ найдётся. Напомню про лавину.
Ладно, что наш Командир тогда чуть не пинками нас выгнал наверх, услышав треск и поняв, что солнышко уже высоко и довольно жаркое... А мы-то были с северной стороны, нам и не видно ничего, кроме того снега...

А "будет - не будет" - это лучше к жителям Украины...

mastif

генерал-лейтенант
Reaction score
13,207
Да нету там никакого цуГцванга. Наоборот - ситуация лишь улучшается. Ибо лоховской "бунт" змагаров лишь приближает более тесную интеграцию Беларуси с РФ. Ну, на крайняк, с Китаем. Но это вполне допустимо. Главное, что не с Западом.

Вот что главное.

TOPMAZ

капитан О.
Reaction score
816
Дай-то Б_г нашему теляти...
И вообще, "Блажен, кто верует".

Я верю только фактам.

==============

ФСЁ на сегодня.

Устюжанин

младший лейтенант
Reaction score
1,352
Да нету там никакого цуГцванга. Наоборот - ситуация лишь улучшается. Ибо лоховской "бунт" змагаров лишь приближает более тесную интеграцию Беларуси с РФ. Ну, на крайняк, с Китаем. Но это вполне допустимо. Главное, что не с Западом.

Вот что главное.
С Китаем тоже не все так однозначно))). Как бы это сотрудничество батьки с поднебесной не вышдо для экономики Белоруссии боком. Китаезов доить, как нас, вряд ли получится. Такого ещё никому не удавалось. Торговый баланс далеко не в пользу Белоруссии. Под Минском китайцам вроде выделили землю, типа территория опережаюшего развития, белорусская силиконовая долина. Ага... Хаб для перегрузки китайских товаров.

YO003

генерал-лейтенант
Reaction score
7,102
какой то неуловимо знакомый слог...не могу понять где раньше слышал?

Посторонним В

старший лейтенант
Reaction score
2,205
Ага, а Гуайдо ее по телефону консультирует...

YO003

генерал-лейтенант
Reaction score
7,102
Лукашенко доразвивал высокие технологии)))

Стечкин

младший лейтенант
Reaction score
1,406
В Белоруссии задержали координаторов массовых беспорядков
По данным агентства, один из задержанных снимал номер на 17-м этаже гостиницы «Беларусь» — оттуда он руководил тремя подчиненными, те, в свою очередь, координировали протестующих.
Данные о личности задержанного и другие детали операции не приводятся, пишет «Газета.ру».

47654olegg

Ветеран
Reaction score
37,383
А чо, Белоруссия уже в ЕС?

У п'ятницю, 14 серпня, голови Міністерств закордонних справ Євросоюзу збираються на надзвичайну відеоконференцію. Головною темою засідання є ситуація в Білорусі.

mastif

генерал-лейтенант
Reaction score
13,207
А чо, Белоруссия уже в ЕС?
Плохо, что по видеоконференции нельзя санкции вводить. А пока Совет Европы соберется - протесты уже закончатся. И какие тут тогда санкции? Тогда придется оставлять всё как есть, ну а ответственность за насилие возлагать не на Бацьку, а на каких-нибудь российских провокаторов.

Стечкин

младший лейтенант
Reaction score
1,406
В Бресте милиция открыла огонь на поражение по протестующим
В Бресте милиция открыла огонь на поражение по митингующим, напавшим на них с арматурой. Об этом сообщили в среду, 12 августа, в МВД Белоруссии.
«Предупредительные выстрелы вверх их не остановили. Для защиты жизни и здоровья сотрудников оружие было применено на поражение», — цитирует сообщение ТАСС.
В результате применения оружия ранения получил один человек, передает RT.

47654olegg

Ветеран
Reaction score
37,383
Американская ЧВК «Азов»

На третью ночь еврозмагары поняли, что с каждым разом приходится отгребать все больше и больше. И это как-то сильно повлияло на общий рисунок протестов. Основным источником информации для меня являются два «Телеграм-канала», которые модерируют два ушлепка из Польши.

На третий день «европейских протестов» контент резко поменялся. В основном протестующие, которые, по совершенно непонятным для меня причинам, отказываются носить удобные и проверенные на нашем майдане кастрюли, делились впечатлениями от полученных «ощущений».

Рассказывали друг другу, куда бежать не надо. Там типа фургончик припаркован и всех отоваривают, а туда можно попробовать, но надо заскочить в подъезд. Быстро свинчивать в парадное – это хит третьей ночи. Жителей Минска призывали не закрывать двери. Как-то не по-майданному это. Никто не играл на пианино. Не раздавал полные оптимизма интервью европейским и американским СМИ. Их представители жаловались на «скотское отношение». Злые люди в черном разбивали видеотехнику, изымали карты памяти и чуть ли не заставляли их съедать в присутствии свидетелей. Без кетчупа и холодных закусок.

Я так понимаю, Виктории Нуланд тупо некуда нести свои исторические печеньки: майдана как такового нет, отдельные группы протестующих выскакивают на улицу и в считанные минуты огребают. Особо буйных укладывают во двориках отделений полиции. Чтобы они могли успокоиться, подумать о дзен-буддизме и европейском векторе развития Беларуси.

Гипотеза о «майдане без лидеров», управляемом с помощью «Телеграм-каналов», оказалась ложной. Одно время мне казалось, что это новая, крайне продвинутая американская технология. Людьми управляет виртуальный, обезличенный «лидер», дающий четкие указания. Все реальные «вожди» находятся в литовских и польских бункерах. Их планируется выпустить, когда победа змагаров станет очевидной. Но на самом деле контент «Телеграмов» «восставших» представляет собой сплошную истерику. Единственное, до чего они додумались – это создать белорусский аналог украинского сайта «Миротворец». Только в «телеге». Туда они выкладывают персональные данные силовиков и «пособников кровавого режима».

Без стационарного майдана эта полная фигня. Не работает.

Закончились ли белорусские события? Нет. Вы же не забывайте: это большой, серьезный геополитический проект под патронатом США и их европейских партнеров. Не случайно аккурат накануне белорусских выборов было создано марионеточное европейское объединение «Люблинский треугольник», в которое вошли Литва, Украина и Польша. Это американский симулякр Евросоюза. Своего рода клон ЕС, который как бы отражает мнение всей Европы. Неповоротливые евроструктуры не очень подходят для проведения агрессивной кампании по прессингу «режима Лукашенко». Поэтому Госдеп на скорую руку сформировал треугольного евромутанта. Каждый день этот клон генерирует инициативы, ноты протеста, призывы и прочий информационный мусор с целью создать видимость мощного международного осуждения режима. Идем дальше. Поскольку в Беларуси, насколько мне известно, нет полноценного посольства США – главного катализатора «цветных революций» в стране пребывания, то эту роль в настоящее время исполняет американская дипломатическая миссия в Киеве. Там сформирована координационная группа по Беларуси во главе с и.о. посла Кристиной Квин. Она пребывает в постоянном контакте с Джорджем Кентом – заместителем помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии.

Главной целью группы является резкая радикализация протестов в Минске, которая должна закончиться полной перезагрузкой власти. Проблема заключается в том, что благодаря работе белорусских спецслужб Лукашенко удалось нейтрализовать большую часть боевиков, способных обеспечить настоящее уличное побоище. Местный «радикальный материал» вообще не дотягивает до стандартов украинских «правосеков». За три дня удалось от… убедить большую часть «протестного электората» сидеть дома. Поэтому посольство США ведет переговоры с лидерами украинских радикалов о направлении боевиков для помощи «братскому европейскому народу». В первую очередь американцев интересуют люди с белорусскими паспортами, принимавшие участие в войне на Донбассе. Паспорт РБ необходим для пересечения границы, поскольку Лукашенко закрыл кордоны и украинским ветеранам АТО, которых в стране сотни тысяч (!), крайне трудно проникнуть в Беларусь. Удается просочиться небольшим группам. А тут речь идет о вербовке минимум тысячи хорошо подготовленных для грязной работы боевиков, которые должны сломать сопротивление силовиков Бацьки.

Насколько нам известно, представители посольства США в Киеве провели переговоры с лидером «Национального корпуса» Андреем Билецким. Прикол заключается в том, что американцев интересуют белорусы, которые воевали в составе «добровольческого батальона «Азов». Этот добробат американские конгрессмены требуют внести в список террористических организаций. И вот теперь возникла острая необходимость в направлении «азовцев» для «помощи» белорусским змагарам. Более того, «Азов» в настоящее время имеет официальный статус полка МВД и подчиняется министру внутренних дел Арсену Авакову. Если в РБ появятся боевики из «Азова», то скандал будет посильнее, чем спецоперация украинских и американских спецслужб с «вагнеровцами».

Активность американцев в Украине, руководство которой полностью подконтрольно США, создает потенциальную угрозу резкого обострения ситуации в соседней Беларуси. Если в Минске появятся белорусы, прошедшие подготовку в «Азове» и имеющие опыт боевых действий в Донбассе, то сценарий будет совсем другим.

Пока президент Владимир Зеленский и его партия «Слуга народа», формально контролирующая большинство в Раде, дистанцируются от белорусских событий. Зеленский по указанию Госдепа осудил «подавление мирных протестов» и оне сделал официального заявления о том, что Киев признает результаты выборов в Республике Беларусь. Единственным из украинских топ-политиков, кто поздравил Лукашенко с переизбранием, стал глава политсовета «Оппозиционной платформы - За жизнь» Виктор Медведчук. Что показательно, Медведчук сделал это одновременно с российским президентом Владимиром Путины и лидером Китая Си Цзинпинем. Поэтому синхронное поздравление Медведчука, Путина и Си еще раз подчеркнуло, что на международном уровне вырисовывается альянс Киев-Москва-Пекин.

Остальные политические силы «великой нации» тупо ждут, чем все закончится. Молчит Юлия Владимировна, даже «Европейская солидарность» Петра Порошенко пока не делает резких движений. Только выпустили на арену клоуна Лешу Гончаренко, который зарегистрировал проект постановления ВР о непризнании белорусских выборов.

Такая «молчаливость» свидетельствует о том, что игра ведется на «верхнем уровне». Поэтому большинство украинских «европейцев» предпочитают ждать четких указаний Госдепа. А тот, судя по всему, готовит вторжение в РБ частной террористической компании «Азов». Под легендой «белорусов, возвращающихся на родину».

Третья ночь протестов в Беларуси свелась к поискам подъездов, где можно переждать "бесчинства ОМОНА". Смотрел видео событий и как бы видел пружинистый бег Сени, которого отоваривают с разворота по заднице... А вот как бы Парубий нежно бороздит асфальт на пару с Пашинским, чья плешь прикольно блестит в свете уличных фонарей. Сука ты Янукович... Все же могло быть по другому...

А.Зубченко

Сверху