Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Волнения в Белоруссии : события после выборов 09.08.20 г.

slavovich

подполковник
Reaction score
24,044
В Белоруссии самое лучшее образование, такого трамплина нет нигде, и чё они там бастуют?
С 1993 по 1998 год обучался на факультете международных отношений Белорусского государственного университета.
В 1998 году работал третьим секретарем в отделе Западной Европы Министерства иностранных дел Республики Беларусь.
С 1998 по 2001 год проходил службу в Пограничных войсках Республики Беларусь.
С 2001 по 2003 год — советник в отделе Западной Европы Министерства иностранных дел Республики Беларусь.
С 2003 по 2005 год — начальник отдела внешнеэкономических связей УП «НИИ средств автоматизации» (головное предприятие государственного научно-производственного объединения «Агат»).
С 2005 занимает должность помощника Президента Республики Беларусь по национальной безопасности.
С 5 января 2007 года является членом Совета Безопасности Республики Беларусь[2].
С 15 апреля 2019 года — и. о. первого вице-президента Национального олимпийского комитета Республики Беларусь.

Дагаз

генерал-полковник
Reaction score
15,778

mastif

генерал-лейтенант
Reaction score
13,221

Дагаз

генерал-полковник
Reaction score
15,778
Это то, что создает атмосферу восприятия происходящего в Белоруссии для нас.
Лента - всего лишь сборная солянка из новостей от разных сайтов.
Не вижу я какой-то поддержки действиям Луки от нашего руководства. Ну кроме дружеского похлопывания по плечу и слов поддержки.
Может, оно и к лучшему.
Не на кого потом будет пенять и врагом называть.

mastif

генерал-лейтенант
Reaction score
13,221
Это то, что создает атмосферу восприятия происходящего в Белоруссии для нас.

Не для ВАС - а для лохов тупорылых, которые даже с источниками информации работать не умеют.

ВЫ - читайте кремлевские ресурсы -- RT, ТАСС, РИА Новости -- они отображают официальную точку зрения Кремля, который стал на сторону Бацьки.

Но нет же.

ВЫ продолжаете "впаривать" манипулятивные опУсы газпромо-олигархических петушар, которые спят и видят, как бы Бацьку побыстрее сняли и отдали прекрасную страну им на разграбление.

Стечкин

младший лейтенант
Reaction score
1,411
Батька взял себя в руки
Тягостное впечатление оставило «большое интервью» Лукашенко. Жизнь его ничему не научила — по-прежнему хитрит и изворачивается, называя это искренностью. Значит, будет продолжать свою многовекторную политику, ставя под угрозу наш общий Русский мир.
Тест простой: если сегодня после встречи с Путиным будет объявлено, что Белоруссия переходит на российский рубль, значит, уроки Лукашенко усвоил. А нет так нет.
Буду рад ошибиться, но остальные «интеграционные прорывы» и реанимация Союзного государства в том или ином виде — чушь собачья, имитация объединения.
Сдается мне, серьезных новостей мы не дождемся. После нервных срывов из-за бурных протестов Батька успокоился, взял себя в руки и готов продолжать сопротивление .

Дагаз

генерал-полковник
Reaction score
15,778

Стечкин, спасибо! Тоже думаю, многовекторность бацьки в смеси с личным желанием править самому еще много лет не нравится нашему руководству. И надежным партнером Лукашенко не видится никому.

mastif

генерал-лейтенант
Reaction score
13,221
Послу Украины пришлось открыть багажник своего автомобиля при пересечении белорусской границы:)

Стечкин

младший лейтенант
Reaction score
1,411
И надежным партнером Лукашенко не видится никому.
Ясно что "косяк" с т.н. "Вагнеровцами" теперь ему будет икаться. Пэрэбздел ситуацию "Бацько". Но думаю что умные люди, подкорректируют мировоззрение 14 числа в Сочи. ... Или нет... 😎

Стечкин

младший лейтенант
Reaction score
1,411
Послу Украины пришлось открыть багажник своего автомобиля при пересечении белорусской границы:)

Приехал на территорию сябров , посол Незалежной Еуропейськой Держави Украина... И давай выяснять кому куда, на великом и могучем...:)

Дагаз

генерал-полковник
Reaction score
15,778
Конкуренция интеграций: ЕС против России
Статья 71 3
1) Личные переговоры Путина и Лукашенко состоятся 14 сентября в Сочи. «В Сочи состоится встреча Владимира Путина с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко, который будет находиться в Российской Федерации с рабочим визитом», — сообщает пресс-служба Кремля.

Анонсированные Кремлем темы переговоров:
— реализация крупных совместных проектов в торгово-экономической, энергетической и культурно-гуманитарной областях;
— перспективы продвижения интеграционных процессов в рамках Союзного государства.

2) Страны Вышеградской группы (Польша, Чехия Словакия, Венгрия) готовы ввести безвизовый режим и предложить другие формы поддержки граждан Белоруссии, заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.

Пакет де-факто интеграционных мер от ЕС:
— безвизовое движение для белорусских граждан;
— общие проекты, связанные с малыми и средними предприятиями;
— энергетическая политика — такой способ перестройки энергетической безопасности, чтобы белорусское общество могло дальше пользоваться своими преимуществами в тех секторах, в которых они очень хорошо развиты.

Данный пакет помощи страны Вышеградской группы намерены представить на ближайшем заседании Евросовета.

В переводе с дипломатического на русский Польша от лица ЕС предлагает Лукашенко:
— безвизовый режим с ЕС. Несколько десятков человек из окружения Лукашенко могут быть под санкциями, а все остальные граждане Белоруссии смогут ездить без виз в ЕС.
— поддержку экономики;
— переключения нефтепровода «Дружба» в реверсный режим, для замещений российской нефти. Такая фундаментальная «перестройка энергетической безопасности» означает стратегическую интеграцию Белоруссии в ЕС.

Всё это заявляется накануне переговоров Лукашенко и Путина, т.е. усиливает переговорную позицию Лукашенко.

С ГА.

Вот и печеньки от ЕС появились.)
Печеньки, правда, на словах, но более весомые, чем были для Украины

Дагаз

генерал-полковник
Reaction score
15,778

Стечкин

младший лейтенант
Reaction score
1,411
Косяк, не косяк, но россияне должны ему сказать спасибо, что перебдел.
Это как посмотреть.
Жили себе-были соседи.. Словил как то Семён у себя на картофельном огороде пацанов. Они и картошку не воровали и не топтали, а так, "аккуратно" между грядочек прошли ( куда-зачем неважно и не ясно) может так короче было. А Семён знает что пацаны то эти, соседа Ивана, и в делах плохих не замечены, но вместо того чтобы соседу Ивану сказать, Семён такой кипешь по деревне развёл!!! Ой, мама не горюй!! Другого соседа Петра подтянул (где повязанные пацаны, возможно ранее по его грядкам потоптались:cool:). Петро уже пальцы разминал, пацанам пойманым уши крутить, но тут у Семёна приключилась семейная рэволюция. В результате которой всей картохе, мог кирдык приснится. А застрельщики всего этого безобразия как раз Петро с Дзинтарсом оказались., ну и Джон какой то. А как и зачем , это другая история... :) :)

mastif

генерал-лейтенант
Reaction score
13,221
«33 богатыря»: летели в Венесуэлу, а оказались на ковре у Батьки // ОСВОБОЖДЁННЫЕ

Дагаз

генерал-полковник
Reaction score
15,778
ЕС помощь на $4 млрд
RT на русском, 15 сентября 2020
Оппозиция Белоруссии рассчитывает получить от ЕС до $4 млрд в случае, если в стране сменится власть и она станет на путь демократизации. Об этом, как передаёт РИА Новости, заявил член президиума координационного совета Павел Латушко.
По его словам, оппозиция ожидает от ЕС «план действий» по поддержке демократизации Белоруссии.
«Здесь должен быть пакет мер, не вот эти $1,5 млрд, которые предложила восточная страна, а реальной финансовой помощи для стабилизации экономической ситуации в пределах 3—4 млрд», — сказал Латушко в общении с журналистами.
По его словам, необходимо получить «максимальный доступ к данным Министерства финансов, Министерства экономики».
«И тогда мы будем видеть реальную картину. Но, по нашим оценкам сравнительного характера, именно об этой сумме может идти речь», — подчеркнул он.
Кроме того, Латушко отметил, что Белоруссия нуждается в реструктуризации долгов.
«Третье — это доступность долгосрочных кредитных ресурсов при одновременном Проведении экономических реформ. И помощь проведения этих экономических реформ, конечно, будет необходима со стороны Европейского союза», — заявил он.
Ранее глава Министерства иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс призвал Европейских союз оказать белорусской оппозиции «конкретную помощь».

Дайте печенек! Да побольше! Чтоб на всех хватило!

Из Сибири

генерал-лейтенант
Reaction score
7,745
Если белорусы отстоят страну...а не проскачут как лошары на Украине...думаю, уважать они себя заставят, на поссоветском пространстве.

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,181
Если белорусы отстоят страну...а не проскачут как лошары на Украине...думаю, уважать они себя заставят, на поссоветском пространстве.
Чапая у них нема... , бацьку давно пора на пенсию(какого он сына везде рекламирует, ну не катит в европе наследствие! жалко парня), но кого на смену? Неужто мадам с прибалтики вякующую... . А ведь вариант с Союзным государством! Новая Конституция и принятие в Союз ДНР, ЛНР, Абхазию, Приднестровья, Ю. Осетию, Карабах(с Арменией), естественно Беларусь с Казахстаном, а там глядишь и Молдова с Украиной подтянутся. Мечта!!! Мне СССР очень нравился.

Последнее редактирование:

Из Сибири

генерал-лейтенант
Reaction score
7,745
Мне СССР очень нравился.
Все бы ничего, но менталитет русский...все для братьев меньших, а мы как нибудь...претит мне думать о союзе.
Таких как белорусы, трудяг и работяг...не стыдно и присоединить, а вот тех же украинцев...да ну их нафик!

slavovich

подполковник
Reaction score
24,044
Все бы ничего, но менталитет русский...все для братьев меньших, а мы как нибудь...претит мне думать о союзе.
Таких как белорусы, трудяг и работяг...не стыдно и присоединить, а вот тех же украинцев...да ну их нафик!
А у меня какой менталитет? Я если чего гражданин Украины.

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,181
Ну вообще главный ***** для меня Стечкин ну и Примаченко, и это, незалежные, вы фамилию Стечкина не знаите, а я не скажу. Хотя мы с Крымского "Беркута", и оба радовались сторожа референдум.

slavovich

подполковник
Reaction score
24,044
Это от вас зависит....кем вы себя считаете.
Ну тогда я вам по другому напишу, если бы один единственный человек сдал Белоруссию всяким белорусским патриотом, и она перешла бы на украинский уровень, то лично вы написали бы другое, такие белорусы вам не нужны, запомните, то, что сейчас происходит в Белоруссии, и что она не сдана на растерзание, зависит только от Лукашенко, а не от белорусов.

Контра Недобитая

генерал-лейтенант
Reaction score
16,388
Без обид добрый человек, но с такими как Вы белогандонниками объединяться захотят не только лишь все. Мало кто захочет это делать. А нормальные люди и так вместе. Не смотря ни на политиков, ни на стены яценюков.

Из Сибири

генерал-лейтенант
Reaction score
7,745
Белоруссии, и что она не сдана на растерзание, зависит только от Лукашенко, а не от белорусов.
Ни только...Лукашенко... На Украине пирожки носили бабуинам на крещатник,за то что кролик пообещал кожному громадинину 1950 евро , а белорусы...

https://vk.com/id503247820?z=video-41232698_456250891/b7149d13cd89db715b/pl_wall_503247820

TOPMAZ

капитан О.
Reaction score
816
На Украине пирожки носили бабуинам на крещатник
А в Беларуси никому не принесли...
Вот и эти телефонисты мило беседуют, вместо того, чтобы битой его, битой да кровь почувствовать...
Одесса, Харьков...
Если кто ещё помнит...

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,752
На Украине пирожки носили бабуинам на крещатник,за то что кролик пообещал кожному громадинину 1950 евро , а белорусы...
Посмотрим, кто и кому у Вас носить будет.... Надо, лишь, немного подождать. ao.gif
Или Вы дейтсвительно считаете, что Темнейший вечен???

Сверху