Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Вопрос к автоэкспертам

Жадность

генерал-майор
Симпатии
4,143
Заканчиваю институт по специальности "Автомобили и автохозяйства". Интересует вопрос,могу ли я перевестись на должность эксперта в НИЭКЦ(проверка номеров агрегатов и лакокрасочная экспертиза ) и надо ли проходить дополнительное обучение?

Серг

старший прапорщик
Симпатии
162
обучение в любом случае при переходе в эксперты проходить надо, вопрос в другом а есть ли свободное место в НИЭКЦ на эту должность -)))

Sewa

подполковник
Симпатии
427
Заканчиваю институт по специальности "Автомобили и автохозяйства". Интересует вопрос,могу ли я перевестись на должность эксперта в НИЭКЦ(проверка номеров агрегатов и лакокрасочная экспертиза ) и надо ли проходить дополнительное обучение?
Если вы хотите заниматься этой деятельностью возмите себе за труд изучить правильные названия.

Экспертизу ЛКП (лакокрасочного покрытия) делают только химики. Проверку номеров агрегатов выполняют инспектора по розыску в МРЕО, которые к НДЕКЦ не имеют никакого отношения.

Вы не представляете чем собираетесь заниматься, а уже расписываете "шоколадность" этой работы.

Я бы порекомендовал к "шоколаду" запастись сухариками, пойти пару лет поработать криминалистом в районе, стать экспертом, получить допуска и разобраться в этой работе.
В этих подразделениях (во всех регионах) случайных и жадных людей не бывает, а те кто за "шоколадом" пришли очень быстро ушли или "подсели".

Кстати, Ваша специальность никакого отношения к этой специализации экспертной деятельности не имеет, и без первых криминалистических допусков, а также без допуска по исследованию документов, вы допуска по КДТЗ не получите.
Руководители службы, зная о большом количестве соблазнов в этой области, случайных и непроверенных временем людей туда не берут.

mika

Ветеран
Симпатии
1,207
и без первых криминалистических допусков, а также без допуска по исследованию документов, вы допуска по КДТЗ не получите
Ну...Это уж как карта ляжет

Руководители службы, зная о большом количестве соблазнов в этой области, случайных и непроверенных временем людей туда не берут.
В силу, в т.ч., понятных причин...

Sewa

подполковник
Симпатии
427
Ну...Это уж как карта ляжет
Очень строго сейчас с этим на Окружной (я имею ввиду отношение к наличию профильного образования кандидата на допуск).

С таким образованием можно идти по ДТП, а в КДТЗ должен быть такой кадровый голод чтобы его взяли...

mika

Ветеран
Симпатии
1,207
Очень строго сейчас с этим на Окружной (я имею ввиду отношение к наличию профильного образования кандидата на допуск).
Этт точно. С пустыми руками туда и не думай подходить.

Sewa

подполковник
Симпатии
427
Этт точно. С пустыми руками туда и не думай подходить.
Пока годик не поработает, с людьми не раззнакомиться там и с полными делать нечего. Просто не возьмут...

Greshnik_info

рядовой
Симпатии
0
Вопрос Экспертам ДТП

В чем особенности службы эксперта по ДТП?

Как з/п? Часто ли приходится работать ненормировано?

Вообщем все что считаете нужным пишите.

Sewa

подполковник
Симпатии
427

Я их на форуме не видел...

Как в Луганске - не скажу, могу про Киев рассказать.

wadza

генерал-майор
Симпатии
1,742

очевидно имеются ввиду эксперты-автотехники?

им ещё и зарплату платят?!

Олександр Миколайович скаржився на експерта-автотехніка з Науково-дослідного експертно-криміналістичного центру при Управлінні МВС України в Донецькій області на прізвище Павленко, що вимагав у нього хабар за складання експертного висновку. Власне, вини Куценкова в дорожньо-транспортній пригоді не було ніякої, але експерт хотів трохи підзаробити й морочив потерпілому голову натяками про 200 доларів.
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Korsarof

рядовой
Симпатии
0
Надо не с пустыми руками *подходить*, а с чем-то в голове. Я имею в виду знания.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Надо не с пустыми руками *подходить*, а с чем-то в голове. Я имею в виду знания.
Вопрос к автоэкспертам
Жадность
30.03.2010 12:21

Вопрос был задан.Не поздновато проснулись?

Сверху