Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Вопрос к Кадрам МВД

M

Major

Guest
А чем чёрт не шутит! Может услышат. Панове, какого хр..на вы решили всех кандидатов в "Беркут" отправлять в Черновцы? Думаете их там лучше, чем в нашей Евпатории научат? Поверте на слово, НЕТ! На переподготовку бойцы туда ездили, толку на 50 гр. а берут по 1050, перевидите на хозрасчёт! Было 6-ро кандидатов(прошли все проверки) узнали что Черновцы, 4-ро отказались, что само прикольно, отказались потому что "ДОРОГО", у кого то из них, Мать, родственница препода с той учебки оказалась, созвонилась, у них "бесплатное обучение" обходится в районе 600$, вы каким местом думаете?

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
Major написал(а):
... Может услышат. Панове, какого хр..на вы решили... вы каким местом думаете?
Major , услышать то, может, и услышат, а вот захотят ли ответить после такого обращения ? Вопросы нужно задавать поспокойнее, без "натуги" в голосе. Так , чтобы люди захотели общаться.

M

Major

Guest
Замечание принято, извиняюсь, но, за некомплект почему то я догану получаю, а те кто "выше солнца" радуют новыми вказивками! :mad:

Artemforever

рядовой
Симпатии
0
Уважаемый модератор ХАДяМ!!! Если человек так спросил, значит его "работа" заставила так спросить! я в конце концов это работа именно министерства.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
бойцы туда ездили, толку на 50 гр. а берут по 1050, перевидите на хозрасчёт! Было 6-ро кандидатов(прошли все проверки) узнали что Черновцы, 4-ро отказались, что само прикольно, отказались потому что "ДОРОГО"
Они еще не знали что такое Золочев... (там главная "учебка" ВВ!) 8)
я вы хотите на ХАЛЯВУ народу побольше набрать? В Крыму?! Ну давайте, лупите выговры, а мы с Major прям облезем.... 8)
Ежли сурьезно - то я уже начинаю любить Крым... Мое главное задачие :), конечно, есть отбор пополненения для ВВ, но торжественно обещаю: если мне попадется парень, мне не годящий, но для "Беркута" самое то, то я вам его переброшу пудово! Это в память про 2004-й год! :-[
Надеюсь на взаимность! :D

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
VV-nik написал(а):
Мое главное задачие :), конечно, есть отбор пополненения для ВВ, но торжественно обещаю: если мне попадется парень, мне не годящий, но для "Беркута" самое то, то я вам его переброшу пудово! Это в память про 2004-й год! :-[
Надеюсь на взаимность! :D
Спонсор блин, себе негодящее оставь. А то ваше самое-то бывает таким, что слов нет.
Теперь понятно, кто виноват в том :mad:, что мне пару раз на службе дятлы попадались. :D

M

Major

Guest
Спасибо за поддержку! Отбились, следующий набор в феврале, в Евпаторию!

Симпатии
0
Добрый день!!!Подскажите пожалуйста Я пришол только с армии и хочу идти в Транспортную дорожно-потрульную службу милиции город Николаев мне сказал кадровик что как будто у них в данный момент идёт сокращения.Буквально через 4 месяца я снова прихожу в отдел кадров мне говорят что им нужны люди служивщые в Внутренних войсках тоесть они более перспективные можете попробывать в другое кадровое отделение МВД.Это нормальное явление?а я служил в Базе хранения 1год :(

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
разведка
По сути вопроса - ответил в теме ж/д, у меня встречный вопрос: а что, свет клином сошелся на ж/д-милиции? А по контракту в ВВ послужить не хочется?
Форма тоже милицейская... :D
Короче, если вдруг станет интересно - дай знать, подскажу адресок в/ч 3039... Не навязываюсь - но вдруг понравится или негде будет служить?
Да, на всякий случай - обрати внимание: в разделе "Проф.вопросы" есть подраздел "ВВ МВС Украины"...
я еще твой земляк у нас служит сейчас срочную: ник prezident... он в николаевский "Беркут" все рвется... ;)

Жадность

генерал-майор
Симпатии
4,143
Хм.... меня терзают смутные сомнения.... это случайно не на ЛВАУяе в Луганске?

MIXEY.UA

прапорщик
Симпатии
4
Вопрос такой! есть знакомый участковый, который собирается в декрет, так вот какие особенности оформления документов, отличается ли рапорт от того который пишут женщины и какие есть еще особенности?

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
MIXEY.UA написал(а):
Вопрос такой! есть знакомый участковый, который собирается в декрет, так вот какие особенности оформления документов, отличается ли рапорт от того который пишут женщины и какие есть еще особенности?
Так может он еще и Нобелевскую премию в этой области хочет сорвать? Ай да затейник...

MIXEY.UA

прапорщик
Симпатии
4
Да премию, не получит! Но вот вопрос у него серозный, жена получает 5 тыс., а он 1450, родилось 2-е пацанов, вот и премия бы не помешала! Ну это так.
язложу процедуру ухода в декрет. Товарищ из УБОП поведал.
Значит, пошел он к непосредственному начальнику ? увольняйся!
Далее к вышестоящему ? увольняйся!
После этого, пишет рапорт, мотивированный со справкой о соблюдении субординации и через канцелярию. Через N время назначают кадровую комиссию, где его «благодарят, рассказывают какой он хороший сотрудник» и отправляют в декрет!

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,671
Вроде как в Симферополе начальник УБОПа ушел в декретный отпуск при приходе яльичева... дабы пересидеть....

Ситуация целиком нормальная и закономерная... Вот только отпуск по родам участковому не светит.... :D.

Рапорт ничем не отличается от обычного. "Прошу предоставить отпуск по уходу за ребенком (двумями) до достижении им 3-х летнего возраста с ХХ даты. Копию свидетельства о рождении прилагаю". НяКАКОЙ ОТРАБОТКя. Обязаны предоставить с даты указаной в рапорте. А извините, нахрена кадровая комиссия?????? Посмотреть на наглеца????

Кстати - в первые 3 года идет льготная выслуга и сроки по званиям.

А вообще ПОЗРАВЛЯМС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

DenCop

Ветеран
Симпатии
2,911
У нас хлопец ушел, правда сначала пришлось "погриметь" в коридорах родного управления и пару писем написать в МВД... :D

B

barabas

Guest
Sergey_Petrenko написал(а):
Вроде как в Симферополе начальник УБОПа ушел в декретный отпуск при приходе яльичева... дабы пересидеть....
я до сих пор в декрете...полковник милиции Танчук Александр Анатольевич...так он же у вас в Севастополе был начальником ОБОП до этого,как же вы не знаете ?...лучший начальник ОБОПа страны...ждите второго пришествия после выборов :D

Симпатии
1
Уважаемый! Отвечу! Чем чорт не шутит. Может услышит! В Черновцах находится учебное заведение специализируещееся на подготовке сотрудников "Беркут". Относительно стоимости обучения - бред. Хотя, если в эту суму зачислять расходы на пиво и морожено для маленьких детей у которых молоденькие мамы - то может и правильно. Проблема с бойцами которые отказываются ехать на обучение? Гоните таких в шею от милиции подальше. Такие позже отказываются и работать. О некомплекте в Крыму не врите никому. Выговор вам влепили, если это правда, быстрее всего за безделее!

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Олег написал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста,через сколько дней должны уволить, с момента написания и подписания пуководством рапорта на пенсию по выслуге лет?
Могут даже на следующий день при наличии предельного возраста состояния на службе, ибо если сотрудник при достижении оного (возраста) ЖЕЛАЕТ продолжить службу, то ДОЛЖЕН писать рапорт на продление службы с его последующим рассмотрением аттестационной комиссией. Ежели такого рапорта нет, то могут уволить практически сразу. НО даже если решение руководства об увольнении было принято практически СРАЗУ, то технически эта процедура увольнения может растянуться на несколько дней, а то и пару недель. Пока в приказ об увольнении включат (а ведь там будете не только Вы, а индивидуально приказ именно по Вас никто готовить не будет), пока подпишут, зарегистрируют, пока он все инстанции пройдет, как раз пару-тройку недель и пройдет.

B

Bodya

Guest
Олег написал(а):
В ноябре 2009 г. 20 лет службы (с льготной выслугой) и 44 года испоняется мне.Воинское звание прапорщик,специальное капитан.Насколько я знаю, после написания рапорта,с такой выслугой как у меня,только возраст разный,обычно проходит месяца три, пока уволят.Говорят,что это не правомерно, в течении двух недель обязаны уволить.Разговаривал с одним прокурором,так тот говорит,что через две недели после написания,подписания и регистрации рапорта в канцелярии,можно смело не выходить на работу.КЗоТ распространяется на всех.
64. Особи середнього, старшого і вищого начальницького складу
звільняються зі служби в запас (з постановкою на військовий
облік):

а) за віком - при досягненні віку, встановленого для них
пунктом 7 цього Положення. Крім того, за віком можуть бути
звільнені особи середнього начальницького складу, які мають
вислугу 20 і більше років (у пільговому обчисленні), і яким до
досягнення встановленого віку перебування на службі залишилося 3
роки і менше, а за їх бажанням при досягненні цього віку -
незалежно від наявності вислуги років;

б) через хворобу - у разі визнання їх непридатними до
військової служби в мирний час (у військовий час - обмежено
придатними 2-го ступеня) за рішенням військово-лікарської комісії;

в) через обмежений стан здоров'я - у разі визнання їх
придатними до військової служби поза строєм у мирний час (у
військовий час обмежено придатними 1-го ступеня) за рішенням
військово-лікарської комісії при неможливості використання їх на
службі у зв'язку з відсутністю відповідних вакантних посад;

г) через скорочення штатів - при відсутності можливості
подальшого використання на службі;

д) через службову невідповідність;

є) за порушення дисципліни;

ж) за власним бажанням - при наявності поважних причин, що
перешкоджають виконанню службових обов'язків;

з) у зв'язку з переходом у встановленому порядку на роботу в
інші міністерства і відомства (організації);

и) через сімейні обставини або з інших поважних причин,
перелік яких затверджується Кабінетом Міністрів України; ( Пункт
64 доповнено абзацом згідно з Постановою КМ N 428 ( 428-2005-п )
від 08.06.2005 )

і) у зв'язку з непроходженням випробування в період
іспитового строку. { Пункт 64 доповнено підпунктом "і" згідно з
Постановою КМ N 624 ( 624-2008-п ) від 09.07.2008 }

B

Bodya

Guest
65. Особи рядового і начальницького складу звільняються зі
служби у відставку (із зняттям з військового обліку):

а) за віком - при досягненні граничного віку, встановленого
Законом СРСР "Про загальну військову повинність" для перебування в
запасі осіб, які мають відповідні військові звання;

б) через хворобу - у разі визнання їх непридатними до
військової служби за рішенням військово-лікарської комісії.

З А К О Н У К Р А Ї Н я

Про військовий обов'язок і військову службу

Стаття 28. Розряди запасу та граничний вік перебування
військовозобов'язаних у запасі

1. Запас військовозобов'язаних поділяється на два розряди, що
встановлюються залежно від віку військовозобов'язаних.

2. Військовозобов'язані, які перебувають у запасі та мають
військові звання рядового, сержантського і старшинського складу,
поділяються на розряди за віком:

1) перший розряд - до 35 років;

2) другий розряд:

рядовий склад - до 40 років;

сержантський і старшинський склад:

сержанти і старшини - до 45 років;

прапорщики і мічмани - до 50 років.

B

Bodya

Guest
Стаття 18. Проходження служби в міліції

Порядок та умови проходження служби в міліції регламентуються
Положенням про проходження служби особовим складом органів
внутрішніх справ, затверджуваним Кабінетом Міністрів України.

Проокурору привет :D
я еще
68. Особи рядового і начальницького складу, які виявили
бажання звільнитися зі служби за особистим проханням, попереджають
прямого начальника органу внутрішніх справ про прийняте ними
рішення не пізніш як за три місяці до дня звільнення, про що
подають рапорт за командою.
Посскольку исходя из изложенного Вы увольняетесь по собственному желанию.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Олег написал(а):
В ноябре 2009 г. 20 лет службы (с льготной выслугой) и 44 года испоняется мне.Воинское звание прапорщик,специальное капитан.Насколько я знаю, после написания рапорта,с такой выслугой как у меня,только возраст разный,обычно проходит месяца три, пока уволят.Говорят,что это не правомерно, в течении двух недель обязаны уволить.Разговаривал с одним прокурором,так тот говорит,что через две недели после написания,подписания и регистрации рапорта в канцелярии,можно смело не выходить на работу.КЗоТ распространяется на всех.
Типичная ошибка. КЗОТ на ментов не распространяется. У нас Положение о прохождении службы. Просто как коллега коллегу прошу не слушайте Вы прокуроров. адвокатов и прочую эту юр-нечисть. Нельзя ЗНАТЬ всех законов, а особенно специфических. Эти проко-адвокаты в основном молотят без разбора и не ВНяКАЯ в суть проблемы. Да ведь в случае чего на их треп просто потом будет смешно ссылаться, а с этой братии в случай чего ничего потом не скачаешь кроме анализов. Если у Вас нет предельного возраста состояния на службе (45 лет) то пункт 68. ППС гласит:"Особи рядового і начальницького складу, які виявили бажання звільнитися зі служби за особистим проханням, попереджають прямого начальника органу внутрішніх справ про прийняте ними рішення не пізніш як за три місяці до дня звільнення, про що подають рапорт за командою". От этого и нужно исходить. Поэтому если на 3 месяца тормознут, в суде ничего не докажете. Все согласно буквы закона. Только на личных связях можно порешать.

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,671
Таким образом формулировка рапорта при достижении 42 лет и звании до майора.. при наличии выслуги..

"Прошу уволить меня из ОВД на пенсию с 01.10.2009 в связи с достижением предельного возраста и наличием выслуги лет согласно п."а" ст.64 ППС".

А это 50% выходного пособия от последней зарпалты за каждый полный календарный год выслуги....

Вот и получай после этого "майора" и выше...

Сверху