Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

вопрос к кадровикам по поводу учебной сесии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alex555

младший сержант
Reaction score
22
Ситуация такая, я являюсь атестованным сотрудником милиции, находящийся на офицерской должности, есть высшее не юридическое образование. Поступил в высшее учебное заведение системы МВД Украины, для получения высшего юридического образования, причем обучаюсь за свой счет. Осенью 2011 г. ушел на сесию, выйдя из которой получил зарплату на половину меньше чем обычно, как пояснил бухгалтер мне начислили голую должностную ставку, при этом он ссылается на какой то приказ МВД Украины номер которого так и не назвал, в котором якобы говориться, что сотрудник милиции находящийся на учебной сесии больше 20 дней получает только должностной оклад. Прошу разьяснить данную ситуацию.

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
499 приказ может лишить вас премии, а она сейчас и должна быть как ползарплаты.

3.6.4. Особам рядового і начальницького складу органів
внутрішніх справ на період проведення конкурсу (вступних
випробувань, проведення співбесіди) до вищих навчальних закладів
Міністерства внутрішніх справ, а також особам, які є слухачами
вищих навчальних закладів і одержали довідку-виклик
, надається
додаткова відпустка (крім чергової) зі збереженням грошового
забезпечення з розрахунку посадового окладу за останньою основною
штатною посадою, окладу за спеціальним званням, надбавки за
вислугу років та додаткових видів грошового забезпечення, крім
премії.

Alex555

младший сержант
Reaction score
22
То, что я обучаюсь за свой счет в ведомственном вузе не имеет значения? Не могли бы Вы скинуть сам текст приказа

Последнее редактирование:

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
То, что я обучаюсь за свой счет в ведомственном вузе не имеет значения?
рапорт на сессийный доп.отпуск писали? на службу не ходили? а для родной бухгалтерии Ваши отношения с вузом безразличны.

чего его скидывать он открыт
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0205-08

slavovich

подполковник
Reaction score
23,978
Если за учебный год колличество дней за сессии превышает 40 дней (согласно закона об отпусках), то вам за эти превышающие дни вообще не заплатят даже и оклад, а так за сессию не платят только премию, насколько я понял у вас была осенью первая сессия, то есть они должны считать общее колличество дней сессий за учебный год ( именно учебный, не календарный) и только тогда вычитать за превышающие дни

Нина_01

младший сержант
Reaction score
8
А можно ли пойти учиться еще в магистратуру, если уже имеешь полное юр. высшее образование? Ну например - магистр права, а пойти в магистратуру заочно (платно) на админ деятельность или опять на право?
(адъюнктуру - не предлагать - дорого))) и второе высшее - тоже - не знаю куда там и хочу.)

Мих87

старший лейтенант
Reaction score
126
А можно ли пойти учиться еще в магистратуру, если уже имеешь полное юр. высшее образование? Ну например - магистр права, а пойти в магистратуру заочно (платно) на админ деятельность или опять на право?
(адъюнктуру - не предлагать - дорого))) и второе высшее - тоже - не знаю куда там и хочу.)
По админ. деят-сти : зависит от того, какие документы нужно подавать при вступлении...если нужно диплом бакалавра\спеца правоведения и он есть, то можно

По праву : 2 раза на магистра права? Зачем?

Нина_01

младший сержант
Reaction score
8
2 раза на магистра права? Зачем?
ну как? зашариться... записаться в Киев... поехать к знакомым в гости... а там поступила и три месяца сессий - отдохнуть от обыденности

Нина_01

младший сержант
Reaction score
8
в таком юном возрасте?!
ну так тряхнуть стариной (хотя какая старина? еще даже "бабы-ягодки опять" далеко очень!) ничего не помню "из права" конечно уже - но это не важно.
3 месяца отдыха (хоть и при минималке з\п) - все равно как-то хочется. когда еще в столице побывать можно в нашей то жизни так долго?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху