Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Вопрос кадрам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Greshnik_info

рядовой
Симпатии
0
Суть дела.Прописан в одном месте,а постоянно проживаю в другом.
При оформлении затребованы бытовые хар-ки и справки с места жительства из обоих мест.
По адресу прописки имеется долг за квартплату.Председатель на основании этого хар-ку не заверяет.

1.Возможно ли хар-ку с места прописки не брать?(Тем более, что там никогда не жил).Акт,о постоянном месте жительства в другом месте есть.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Председатель на основании этого хар-ку не заверяет.
Обращайтесь в прокуратуру в порядке надзора за соблюдением прав и свобод граждан...Ваши Конституционные права нарушаются.

Greshnik_info

рядовой
Симпатии
0
Уже.Но есть вероятность,что на предписание председатель плюнет(преценденты

были).Дальше суд.Долго.

Потому интересуюсь, можно ли обойти?

adalvas

рядовой
Симпатии
1
Я не кадровик, но трудоустраивалась в октябре 2008г. Ситуация похожая - квартира имеется в ней и прописана, а живу в квартире родителей. У нас в кадрах справку с места жительства востребовали, я предоставила, но акцентировала внимание на том, что проживаю не по месту прописки, а по другому адресу (указала адрес). Характеристику с места проживания пишет участковый (опрашивая соседей) - делает выводы и характеристику передаёт в кадры. Я предоставляла только характеристику из универа, но с места жительства точно ни какую характеристику ни у кого не просила. Объясни в кадрах - где действительно проживаешь, я уверенна, что они всё поймут, и не будут вредничать -если реально хотят тебя аттестовать.

Кент

лейтенант
Симпатии
419
Суть дела.Прописан в одном месте,а постоянно проживаю в другом.
При оформлении затребованы бытовые хар-ки и справки с места жительства из обоих мест.
По адресу прописки имеется долг за квартплату.Председатель на основании этого хар-ку не заверяет.

1.Возможно ли хар-ку с места прописки не брать?(Тем более, что там никогда не жил).Акт,о постоянном месте жительства в другом месте есть.
При оформлении куда???

Вы сами ответили на свой вопрос
:)
С Вас затребовали справки с места жительства.
У Вас есть двойник, или место жительства одно.....

Greshnik_info

рядовой
Симпатии
0
При оформлении куда???

Вы сами ответили на свой вопрос
:)
С Вас затребовали справки с места жительства.
У Вас есть двойник, или место жительства одно.....
Затребованы справки с места жительства и места прописки,а также бытовые характеристики за подписью трех соседей из обоих мест.
В кадрах бумажки хотят из обоих мест.

Кент

лейтенант
Симпатии
419
Затребованы справки с места жительства и места прописки,а также бытовые характеристики за подписью трех соседей из обоих мест.
В кадрах бумажки хотят из обоих мест.
Вы не поняли.
И я Вас не пойму (хотя ответ уже подсказал).
Вы вольный найм или устраиваетест в ОВД?

Greshnik_info

рядовой
Симпатии
0
Вы не поняли.
И я Вас не пойму (хотя ответ уже подсказал).
Вы вольный найм или устраиваетест в ОВД?
Думал очевидно.Виноват.Устраиваюсь в ОВД.

Выдали листок, где отпечатано, что справки и характеристики нужны и из места прописки и с фактического места жительства.Из места прописки хар-ку взять проблема.
Потому интересуюсь, может кадровики перебарщивают? Можно обойтись только местом проживания?

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Думал очевидно.Виноват.Устраиваюсь в ОВД.

Выдали листок, где отпечатано, что справки и характеристики нужны и из места прописки и с фактического места жительства.Из места прописки хар-ку взять проблема.
Потому интересуюсь, может кадровики перебарщивают? Можно обойтись только местом проживания?
Да поставь ты этому уличкому бутылку,если ты не можешь находить выход из конфликтных ситуёвин,тогда в милиции тебе делать нечего.ИМХО...

Симпатии
2
Говорю так ,эта характеристка и на не на....Без нее можно обойтись спокойно .Обьясни все кадровику ...Если грамотный то поймет...

Greshnik_info

рядовой
Симпатии
0
Говорю так ,эта характеристка и на не на....Без нее можно обойтись спокойно .Обьясни все кадровику ...Если грамотный то поймет...
Да это понятно.Надо,говорит.Потому и интересуюсь,это закреплено актами какими-то или блажь кадровика.

Урядник
Спасибо,что ты мне, глубокому дебилу, такой мощный совет дал.

Sewa

подполковник
Симпатии
427
Greshnik_info, это называеться - сбор характеризующих материалов на кандидата. Собираеться все что можно. Подобный случай был у меня, но после объяснения с начальником отдела комплектования и объяснения кандидата (письменного) о причинах не выдачи характеристики все прошло. Решение этой проблемы зависит исключительно от личной порядочности и доверия к Вам со стороны кадровиков.
Только в моем случае характеристику кандидату не выдавали по причине того, что он реально не проживал по месту прописки (Т.е. я его не знаю и характеристику не дам).
Сформировали дело, все подготовили и доложили по очереди всем руководителям, убедили в том, что отсутствие этой характеристики на возможность приема на службу не влияет.
Если кадровики вменяемые, начальники у них с головой дружат и слушают объяснения своих кадровиков, то Ваша проблема решаеться...

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Greshnik_info
Только в моем случае характеристику кандидату не выдавали по причине того, что он реально не проживал по месту прописки (Т.е. я его не знаю и характеристику не дам).
Пишется "звернення" з проханням видати характеристику, а дальше по ЗУ "Про звернення громадян"

Sewa

подполковник
Симпатии
427
В смысле - запрос "прошу выдать характеристику на Такого-то". Тоже может проканать, но сроки... А надо дело под набор на учебку подогнать...
ЗЫ: Можно еще к участковому обратиться, может поможет... (за пиво с водкой).

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
В смысле - запрос "прошу выдать характеристику на Такого-то". Тоже может проканать, но сроки... А надо дело под набор на учебку подогнать...
ЗЫ: Можно еще к участковому обратиться, может поможет... (за пиво с водкой).
Саме так і робиться....

Владислав Юрьевич

младший сержант
Симпатии
5
не забывайте что кадровику дело надо сдать в главк а там еще трое его просматривают и носом тыкают что нету того нету сего А проверяю и по месту жительства и по прописке за последние 3 года и характеристика обязательна.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху