Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Вопрос касательно отпуска

Riot

New member
Reaction score
2
Здравствуйте, вопрос такой, может кто знает, с недавних пор начальство гворит нам что по новому законодательству неиспользованые отпуска, начиеая с 2020 будут сгорать, тоесть в 2020, мой отпуск за 2018 уже пропадет, но и давать мне его они нехотят, якобы некому работать, кадровик рвет рапорта, на просьбу показать где это написано, уходят от темы, работаю в полиции охраны, бывшее дсо

iip

капитан
Reaction score
646
Здравствуйте, вопрос такой, может кто знает, с недавних пор начальство гворит нам что по новому законодательству неиспользованые отпуска, начиеая с 2020 будут сгорать, тоесть в 2020, мой отпуск за 2018 уже пропадет, но и давать мне его они нехотят, якобы некому работать, кадровик рвет рапорта, на просьбу показать где это написано, уходят от темы, работаю в полиции охраны, бывшее дсо
Ничего не слышал про изменения в законодательстве, но отпуск за 2018 год сгорит в 2020 году и по действующему. ИМХО. Весь неиспользованный отпуск за 2018 год (или его оставшуюся часть) по действующему законодательству можно было использовать в 2019 году (причем не обязательно в первом квартале 2019 года, а в любой период). Подайте рапорт, например, с датой начала отпуска 31.12.2019. ) Тогда практически он весь перейдет на 2020 год. ИМХО.

Riot

New member
Reaction score
2
Ничего не слышал про изменения в законодательстве, но отпуск за 2018 год сгорит в 2020 году и по действующему. ИМХО. Весь неиспользованный отпуск за 2018 год (или его оставшуюся часть) по действующему законодательству можно было использовать в 2019 году (причем не обязательно в первом квартале 2019 года, а в любой период). Подайте рапорт, например, с датой начала отпуска 31.12.2019. ) Тогда практически он весь перейдет на 2020 год. ИМХО.
как тогда люди брали невыбранные отпуска за три года, если они сгорали.
дело в том что рапорт подать это одно, а подпишут ли его, тут полный бардак, делают что хотят

iip

капитан
Reaction score
646
как тогда люди брали невыбранные отпуска за три года, если они сгорали.
дело в том что рапорт подать это одно, а подпишут ли его, тут полный бардак, делают что хотят
Как брали отпуска за три года ответить не могу. В отношении проблем с порчей рапортов, отказа ставить резолюцию на зарегистрированный рапорт и т.д. - есть три пути:
- обращение к вышестоящему начальству
- суд
- смириться

Riot

New member
Reaction score
2
Понял, спасибо

Милла

младший лейтенант
Reaction score
315
У нас дали команду Всех до 28.12 отправить в отпуск. Кто не успех, не сходил - все згорает, на следующий год не переноситься.
Посмотрим.

SHtanga

генерал-полковник
Reaction score
19,866
У нас дали команду Всех до 28.12 отправить в отпуск. Кто не успех, не сходил - все згорает, на следующий год не переноситься.
Посмотрим.
Это как так? Закон переписать успели? У нас пока сказали, что со следующего года вначале общий отгулять и только потом атошный, так видимо решили боротся с переносом основного.

Милла

младший лейтенант
Reaction score
315
Это как так? Закон переписать успели? У нас пока сказали, что со следующего года вначале общий отгулять и только потом атошный, так видимо решили боротся с переносом основного.
Буквально в четверг поднимался вопрос.
1. Атошный только год в год. Не успел - сгорает. В любой период.
2. Текущий отпуск максимум с 31, но 28 приказ должен быть уже на подписи.
Рс у каждого своя сказочная страна.....

SHtanga

генерал-полковник
Reaction score
19,866
Буквально в четверг поднимался вопрос.
1. Атошный только год в год. Не успел - сгорает. В любой период.
2. Текущий отпуск максимум с 31, но 28 приказ должен быть уже на подписи.
Рс у каждого своя сказочная страна.....
Атошный так всегда было, а вот про основной что то новое, буду узнавать, у самого 20 дей висит. Но в законе чётко написанно, что можно переносить.
П. 11ст.93:
"За бажанням поліцейського невикористана частина відпустки може бути приєднана до чергової відпустки на наступний рік."
Получается начальство сознательно идёт на нарушение закона.

Сверху