Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Вопрос летающим

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
Какой номер места лучше застолбить при регистрации в Боинге 737-м, шоб был красивый вид из иллюминатора. ( крыло не закрывало обзора )

lia

подполковник
Reaction score
434
пилотные места жаль заняты будут)) там вид наверно крут..
эх..хочу тоже в самолет...никогда не летал. Пофиг на тех террористов, пьяных пилотов... и тп тд

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Какой номер места лучше застолбить при регистрации в Боинге 737-м, шоб был красивый вид из иллюминатора. ( крыло не закрывало обзора )
Сейчас ,,столбить,, нужно самые безопасные места
специалисты установили, что лучше сидеть в передней части самолета, нежели в задней. Если верить статистике, шансы спастись во время аварии из передней части равны 65%, тогда как из задней - только 53%. В среднем же, те пассажиры, кто сидит на проходе, спасаются в 64 случаях из 100, а их менее удачливые попутчики - в 58% случаев.
http://www.utro.ru/articles/2008/06/27/747878.shtml
Может повезёт:D:pardon:;)

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
нужно самые безопасные места
Мля... той, що тіко й робить, йно літає на Боїнгах. Уряднік, не смішіть людей:blum: Питання ж було - місця, з яких вид хароший, а Ви...........

Нє.... Асабіста я на Боїнгах ше не літав:nea:Колись літав на Іл (або 76 або 86), на Ту-134, на Як-42... ще на чомусь маленькому літав, назви не пригадую. Але те все було більше 20 років тому.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Мля... той, що тіко й робить, йно літає на Боїнгах. Уряднік, не смішіть людей:blum: Питання ж було - місця, з яких вид хароший, а Ви...........
Да нормальный совет дал коллеге,а Вы=-O...что то плохое подумали?;)
Пусть бронирует места рядом с проходом в передней части самолёта - всё равно над облаками полетит:pardon:, а там ничего не видно будет:nea:

Мля... той, що тіко й робить, йно літає на Боїнгах.
Да Боинг моя вторая фамилия:crazy:

• Like
Reactions: mss

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Йоханий бабай...... Досить часто буває так, що облаков нєтуті!!!!! Нема їх і вшьо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Облака будут(я позвонил;))...потом у Джеса спросите:blum:

А чтобы красиво....=-O,то почитайте тут
http://www.topauthor.ru/Kak_poluchit_maksimalnoe_udovolstvie__puteshestvuya_samoltom_42ef.html
Но лучше безопасно:pardon:

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Облака будут(я позвонил
Ага... в рельсу:D Так то тільки в Борисполі і на першу половину польоту той дзвін в рельсу діє))) А на другу частину польоту в даний час - НІ ХМАРИНОЧКИ. І не думаю, що в найближчі дні щось зміниться:)

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Ув,Jess,:D

где пропали?=-O что скажете:crazy:

sviti62

генерал-майор
Reaction score
1,613
Узнайте на сайте авиакомпании, когда можно "забить" место (зарегистрироваться). Не мешкайте, желающих может быть много и минуты "отберут" приглянувшееся место. У 737 Боинга в конце салона сужение и сидеть у окна большому человеку утомительно. Постоянно не знаешь, куда деть ногу (ту, которая к стенке). Сиденья одинаковые по всему салону, а щель между бортом и креслом меньше. Я 183 см ростом и упитаный, поэтому 3-4 часа - мука. Случайно один раз попал на такое место. Исходя из соображений удобства, выбираю места возле аварийного выхода или напротив места стюардессы. Крохоборы, типа KLM, просят около 130 долларов за такое место. Посмотрите, чтобы на плане самолёта не было рядом с вами места "с колясочкой". Там полочки для грудничков обычно есть. Поэтому мамок садят туда. Можно получить в подарок сплошное "бе-бе-бе" и амбре от памперсов. Одно дело, когда это твоё дитя - по крайней мере расплачиваешься за полученное ранее удовольствие. А негритёнок или китайчёнок ? От них (представителей этих рас) всегда какой-то неприятный запашок исходит (от взрослых - дети пахнут "одним"). На однотипных самолётах, но разных годов выпуска, попадает пару рядов кресел, которые расположены в междуоконье. На фото видно. Угадать их нельзя. Везде по разному. Позади крыла больше шума и вибрации, чем над крылом. Из двигателя выходит струя горячего воздуха и создаёт "марево". На фото видно не чёткие очертания. Это от этой струи. А так, в основном, полёты над облаками проходят. Заходящее солнышко над Бермудским треугольником и облачность над Францией на фото. Киев в районе Южного моста мрачноват. По большому счёту, с 10 000 м смотреть особо нечего. Первый раз, ещё разглядываешь огоньки или квадратики полей, а потом не интересно. Поэтому я и купил параплан. Буду на малой высоте ловить кайф от полёта. Или приключения на "вторые 90".

Последнее редактирование:

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
А так, в основном, полёты над облаками проходят. Заходящее солнышко над Бермудским треугольником и облачность над Францией на фото. Киев в районе Южного моста мрачноват
А я о чём говорил!!!!
Ау,ув.Джесс - Ваши комментарии к Вашей теме;)

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,686
как летающий последние 5 месяцев раз в неделю-две, а то и два в неделю, могу сказать следующее: крыло абсолютно не мешает до 5-го ряда, и после 17. Что до удобства - где-то до 10 ряда, мне с моими 185 достаточно комфортно. С 11 по 15-17 коленки уже упираются в предыдущее сиденье. После 17 опять нормально. Почему так расставлены сиденья - ХЗ.

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
Звиняйте, шо оставил тему, бо целый день носился шо раненая в ж.. рысь. На сайте МАУ ( там за сутки можно) зарегистрировал места в пятом ряду.
Та вроде ПВО отечественное ( у которой редкий самолет долетит до середины чОрного моря ) учений не проводит. А в ДТП статистика покруче будет))))

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
А я ИСЧО в детстве налетался - и мну всегда нравилось сидеть именно с видом на крыло (ну, чуть дальше, чтоб обзор не закрывало...).
Видимо, ув. Джесс затевает нечто романтическое...)))))))

sviti62

генерал-майор
Reaction score
1,613
Ещё немного информации (возможно, полезной). На рейсах, где иностранцы летают, как правило, порядок. А там, где наш брат-славянин в Турцию-Египет-Грецию путешествует наблюдал неоднократно и сталкивался сам с любопытной ситуацией. Как один и тот же спектакль играют разные артисты. Всегда находилась квочка или гламурная киса, которая шаталась по аэропорту, или подгребала на регистрацию в конце, или с подругой-мамой-дочкой "цём-цём" до последнего момента. Потом подходит к мужику (жертве), который сидит на понравившемся ей месте и начинает канючить. Делает такое лицо, что понимаешь - если не шикарный курортный роман тебя ждёт, то минет за ширмой стюардессы гарантирован. Дальше возможны варианты. "Мужчина, не могли бы вы пересесть? Мой мальчик-девочка так мечтали лететь возле окна. Они бредили этим полётом. Вы же не откажете? Я сразу поняла, что вы джентльтмен настоящий! У вас такое мужественное-открытое-милое-красивое лицо!" Или. "Меня укачивает в том ряду". Возможны и другие варианты. Наука манипулирования не стоит на месте. Советую отвечать следующее (проверено). "С удовольствием окажу услугу такой даме. Но я заплатил на регистрации 50 долларов, чтобы сидеть на этом месте. На других меня укачивает. Если вернёте мне 50 баксов, то ради шикарной женщины готов и поблевать". Обычно, находится другая жертва.

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
sviti62, Спасибо за совет!! Предупрежден - значит вооружен. Думаю, шо таковые не встретятся на борту, да и лечу не один. Шо касаемо пьяных соотечественников на борту, то тут тоже спокоен, бо страна в которую направляюсь, хоть и безвизовая для граждан Украины, но заварачивают назад в два счета. ( даже без объяснения причин))

sviti62

генерал-майор
Reaction score
1,613
Честно говоря, много наслышан и начитан о пьнках наших в самолётах. Но, лично мне, ни разу неудобств не доставляли. Больше себе. Из курьёзов. Летел в Египет мужик, судя по всему - торгует на базаре. Решил, что ухватил бога за бороду. Купил в "дьюти-фри" коньяк дорогой с рюмками в комплекте. Охмурял двух "сосок" на последнем ряду. Шумел в меру. Предлагал соседним рядам выпить, но не сильно навязчиво. Потом стомился и уснул. Объекты его вожделения, тоже. Девки кое как выбрались из самолёта, но на жаре сильно проблевались. А он остался спать. Девок в отель не пустили. Они с чемоданами бродили из отеля в отель до вечера. Как их судьба сложилась - не знаю. Наверное, на пляже трезвели. Но на деньги влетели - это точно. А кавалер улетел обратно. Мне попались назад те же стюардессы. Говорят, что не смогли добудиться. Лукавили. Потом признались, что знали о неполной загрузке и не стали будить. А "не добудились" - это "клиенту" версия была. Хуже, чем таборы арабов, я на борту не встречал. Особенно, если места недалеко от туалетов. Они (арабы) как птички, наверное. Только в небо поднялись - сразу облегчаться. Стоят в проходах тётки кг под 120 и попёрдывают. Может шахидки. Наполнят салон метаном и ба-бах!

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Облака будут(я позвонил
Так то тільки в Борисполі і на першу половину польоту той дзвін в рельсу діє))) А на другу частину польоту в даний час - НІ ХМАРИНОЧКИ. І не думаю, що в найближчі дні щось зміниться
Та я ТУДА позвонил...облачность гарантировали))
А!!!!! Уряднік - попався??????????????

Вийшов наш Jess на зв"язок по СКАЙП (поговорити не вдалося - хреновий зв"язок, тільки попереписувалися). Він в автобусі (а там - ВайФай) їде з Мертвого моря в даний момент))))) Каже - поплавав, як поплавок:D

А тепер - про хмарність (цитую його ж слова з переписки) : Значит пока летели над украиной облака. А с черного моря и дальше небо чистое

Уряднік, -:blum::blum::blum:

Сам на форум не зайде, бо в телефоні нема налаштувань форуму. Але обіцяв за здоров"я форуму свічку поставити в Єрусалимі!!!

Всім від нього вітання зі СВЯТОЇ ЗЕМЛІ!!!

(осьо собі думаю - приїде, треба, щоб над його ніком якийсь німб домалювали, чи шо...........:crazy:)

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
А тепер - про хмарність (цитую його ж слова з переписки) : Значит пока летели над украиной облака. А с черного моря и дальше небо чистое
Ну... я тоже не всемогущий :king:по Украине порешал,а на заграницу силёнок не хватило:sorry: передавай Джессу привет!

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,478
Данєцкіє не всємогущіє????=-O=-O=-O
У меня уже комплекс развивается по моему уже вся Украина ненавидит Донецких. За что? Что вы руководить не можете как мы. Завидуйте!!!!:D

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
уже вся Украина ненавидит Донецких. За что?
В даному випадку адресат конкретний - Уряднік. Бо він тут часто кричить "данєцкіє рулят" і в цій темі себе в груди пяткою, шо він "всьо парєшал".:D

А в результаті виявилося, що нічо не порішав.:pardon:;)

sviti62

генерал-майор
Reaction score
1,613
Ну, если там ему "полномочия обрежут" то тут нимб мученика пририсовать придётся.:D

Может кому ещё пригодится следующая информация.Сам, только сейчас столкнулся. В середине апреля лечу в Канаду. Билет купил ещё в январе. Туда КЛМ, а назад Эйр Франс. Сегодня заглянул на сайт КЛМ проверить статус билета (на всякий случай). Смотрю, а у меня уже есть номера мест. И можно их поменять. Свободных, правда, не много. За места у аварийных выходов и голландцы и французы просят дополнительно около 500 грн. Разделили эконом класс на економ-повышенной комфортности (доплата около 1000 грн.) там спинка наклоняется больше и расстояние между рядами кресел увеличили см на 10. И просто - эконом. На сайте пишут, что места можно поменять за 48 часов, о регистрацию через интернет провести за 30 часов. Наверное, новшества в процессе установки.

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
вернулся))) нормально так слетал. Про проверки и тотальный шмон в аэропорту бен-гурион как нить расскажу отдельно, если интересно. Туда и назад билеты были МАУ. Причем и туда и назад были указаны места - три в пятом ряду. Туда летели именно на них, но на обратной дороге израильтянам наши билеты были по фиг. И они сами руководствуясь непонятно чем при регистрации дали совсем другие места - одно в девятом ряду, два в шестом. Вылет из бен-гуриона задержали почти на час - сидели в самолете ждали, в этот же день в ТА прилетал Обама. Но ему там шо та напутали с заправкой лимузина потом ( вместо бензина залили ДП ) и он в Иерусалим улетел на вертолете, ну а мы с задержкой на час отправились домой. Уже дома!!

• Like
Reactions: mss

sviti62

генерал-майор
Reaction score
1,613
Интересно, расскажите после аклиматизации. Места, наверное, надо было регистрировать (заказывать) поближе к вылету.

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
Пройти регистрацию в бен-гурионе надо иметь железные нервы. :cray:. Если в Борисполе время от входа в терминал до дюти-фри заняло от силы полчаса и то никуда не спеша, после того как зарегистрировался, еще попрощался с провожающими, попил кофе, покурил на улице, то в БГ приехали за 3 с половиной часа до самолета и как раз три часа и ушло, успели еще получить 20 долларов возврата НДС, это отдельная тема, напишу отдельно куда и где, потому что если бы не знали то пролетели бы, так хитрО там это поставлено. Так вот входов там в аэропорт штук 50. На входе стоят тележки, так шо можно сразу сгрузить на них багаж, потому как расстояния по сравнению с борисполем огромные. По входу в аэропорт надо сразу сориентироваться в какую зону направляться, их там три А В и С. Но висят огромные табло с расписанием так что заблудиться не получится, на табло чОтко написано в какой зоне регистрация на нужный рейс. Пристраиваться в очередь на контроль багажа. Движется очень медленно, так как перед тем как запустить багаж в рентген должен к каждому пассажиру подойти сотрудник авиабезопасности и побеседовать. Надо отдать им должное, шо русскоязычных хватает и если видят, шо языковый барьер ну совсем не дает результатов то подведут русскоязысного сотрудника. Вопросы стандартные, но могут и позапутывать. Прием мне как следователю известный. Главное говорить правду, только правду и ничего кроме правды. Вообще там считается по умолчанию, что ты отвечая на вопросы говоришь правду, но если вдруг на повторный вопрос ляпнешь что-то противоположное, то готовься)))) начнут мурыжить по полной программе. Спрашивают у кого жил, в каком городе. Английский в общем понимаю, еще и своим спутницам переводил, но потом все-таки они че та там подумали и сказали ждите - минут 20, пока не пришла девушка, разговаривающая по русски. Попыталась поймать на противоречиях. Спрашивает - у кого жили, говорю у друзей. Давно их знаете, отвечаю честно , шо это друзья моего друга. Потом ее запрашивают по радиостанции, она отвлекается, разговраивает по радио минут пять на иврите, снова обращается к нам "Так где вы говорите живут ваши родственники ?", Ага , щас!! Говорю вы наверно не так меня поняли, мы жили у друзей. Все тест прошел))) Где были в Израиле, говорю честно и правдиво, были на экскурсиях, в Галилее, Хайфе, Кейсарии. Вещи в багаж паковали сами ? Оставляли ли багаж там где жили без присмотра, все ли вещи приобретенные в Израиле вы покупали сами ? ОТвечаю категориески, да все , да сами. Потом лепят на багаж стикеры со штрих кодами, такой же стикер на заднюю обложку паспорта. Засовываем багаж в рентгеновский аппарат. Проходит он по транспортеру минуты три. Девушка шо сидит за монитором говорит "Багаж на контроль" Подходим к стойке, там другая девушка в перчатках просит открыть чемодан, ставит рядом пластиковый лоток, сама достает из чемодана вещи, складывает их в лоток. Спрашивает финики везете ? Да говорю. Главное отвечать чОтко на вопрос, не дополнять подробностями, бо начинает задавать другие вопросы.. Финики почему то положила в отдельный пакет и запечатала. Лежит в багаже банка финикового меда. Где покупали ? Вы позволите открыть для эксперсс анализа ? Нет ли взрывчатки типа. Если вы против, то мы эту банку упакуем в коробку и она поедет отдельным местом багажа. Открывайте говорю, берет ложку меда ставит ее в какой-то экспресс налаизатор, возвращает. Опять вопросы вот это сами покупали или кто то вам купил ? Брали ли какие передачи кому то куда летите ? Длится все это минут 15. с каждым чемоданом. Все цепляет на ручку бумажку с штрих-кодом. Вещи из лотка складываешь в чемодан сам. Далее стоим в очередь на регистрацию. Наконец-то сдаем багаж. Взвешивают ручную кладь - можно только 7 кг в одних руках. Идем дальше. после этого попадаем в другой зал. там можно - если время позволяет зайти в кафе, в магазинчик купить что-нить, но это еще не дюти фри. Далее идем на контроль ручной клади. Выкладываем всю электронику на лоток. ее пропускют через сканнер-рентген. Опять тот же набор вопросов, что и при досмотре багажа. Они никуда не торопятся. Сканером могут поводить по одежде , могут заставить снять обувь. Все наконец-то прошли. Остлся паспортный контроль , там 3-5 минут, вводит данные паспорта в компьютер, вопросов уже не задают лишних. Разве шо куда летите. Все прошли паспортный контроль, дюти фри. На все про все ушло 2 с половиной часа. Можно потыняться по дютикам, но уже нет никакого желания. Тратим еще минут 15-20 на получение денег - возврат НДС. ( возвращают если разовая покупка более 80 евро). Все идем к самолету, ждем минут 20 когда начнут запускать. В самолет сразу по трубе. В нашем случае еще час сидели в самолете из-за Обамы. Полетели..Вот как-то так))) Очень. Очень сильно выматывает все это...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху